Я хочу помочь тебе

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 165 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Начало будних дней

Настройки
Примечания:
- Алёна, вставай.- рука слегка покачивает голубоглазую за плечо.-... Алёна. Её веки распахиваются. Андрей отстраняется, когда девушка трёт уже закрывшийся глаз. - Всё, проснулась?- немного адаптировавшись к яркому свету Алёна поднимает взгляд на парня. Он выглядит бодро. Девица мычит что-то вместо согласия, и кудрявый продолжает тараторить.- Всё, вставай, собирайся и пойдём.- внимание сони привлекает последнее слово. Пойдём? - Куда?- это всё, что она может спросить в таком состоянии. Мозг ещё до конца не проснулся. - Ну я же сказал вчера, что провожу тебя до колледжа. Ладно, собирайся.- Андрей выходит из комнаты. Девушка поднимает свой корпус, складывая ноги по-турецки. Из-за этого диалога у неё возник один вопросик: что вообще происходит?

***

- А сколько времени?- вкусно позавтракав, пара направляется в прихожую. Парень смотрит на экран своего телефона. - 7:04. - Сколько?Ты меня в пол седьмого разбудил?- они начинают обуваться. - Ну да. До колледжа, как оказалось, далековато. - А ты отку...- Алена вспоминает, что вчера она называла адрес своей шараги (да, вот так она любит колледж) и Андрей даже искал учреждение в Гугл картах.- Аа-а, всё, вспомнила. Дальше пара надевает верхнюю одежду и выходит в подъезд. В первый раз, находясь здесь, естественно, голубоглазая была без сознания, и не могла видеть эти аккуратно выкрашенные стены, ещё не вытоптанную краску на ступеньках, чистые окна с пластиковыми рамами. И девушке, при виде всего этого, вот прям чуть-чуть стало завидно Андрею, что у него подъезд-красавец, а у нашей девицы какой-то оборванец. Заходишь- и сразу грустно как-то становится от этого вида. Во время спуска по лестнице, Алёна задаётся вопросом: а зачем Андрей с ней идёт? Ну она же сможет найти свой колледж. Ну она же не настолько тупая, да? - Андрей.- она всё-таки решается спросить это у парня. - М? - А ты-ы зачем меня провожаешь?- парень усмехается. - Волнуюсь. А то украдут ещё такую красавицу.- девушка улыбается в ответ. Ей одновременно и нравится такое прозвище и смущает.- Да вообще я прогуляться хотел. Нужно же иногда отдыхать от работы. - Угу.- оба смолкают и думают о своём. Парень нажимает на кнопку домофона и железная дверь открывается, давая возможность выйти на улицу. Они покидают подъезд. Двор, в котором они сейчас находятся, отдалённо напоминает местность возле дома, в котором Алёна снимала квартиру. - А мы-ы где сейчас?- неуверенно проговаривает голубоглазая. - Далеко от твоего колледжа. Час идти пешком.- кареглазый , отвечая, идёт к выходу из двора. Студентка за ним. - Ого.- снова замолкают. Слышно только хруст снега под ногами. Никого нет, только они идут вдвоём. Непривычно тихо. А вот на дороге уже ездит транспорт и медленно плетутся люди. Их немного, ведь время только 7 утра. Парень и девица любуются голыми деревьями, припорошенными снегом, небом, наполовину покрытым облаками, белоснежностью позавчерашнего снега. Солнце ещё не поднялось. Воздух морозный. А тротуар покрыт частично снегом и практически полностью льдом. - " Да сука, да где тут ходить вообще?"- Алёна снова чуть не подскальзнулась и не упала. Но с этим оледенением ничего не поделаешь- кроме как смириться и материться про себя. В голову начали лезть мысли типа: "не хочу в колледж, не-хо-чу"; "ну блин, ну так хорошо было на каникулах"; "ой... грёбаный лёд"; "спать хочу"; "ну блин, ну снова начнут мозги долбить, что мы тупые, дебилы, дегенераты и т. д."; "сейчас я ка-ак подскальзну-усь, грохнусь, заебись будет"; "и что? И где тут ходить?"; "Ублюдский лёд, гори в аду". - Ну что, как настроение?- блогер возвращает Алену из мыслей обратно в реальность. Она поворачивает на него голову и ловит заинтересованный взгляд. - Н-нормально.- глаза возвращаются вниз, следя за движениями ног. Голубоглазка, шагая по краю тротуара, видит перед собой полностью покрытую льдом дорогу. Немного вытянув руки в разные стороны, она мелкими шажочками пытается пройти и не навернуться. Слева рядом проезжают машины. В голове появляется мысль: - "А если я под машину упаду?"- тут становится немного страшновато. И ещё лёд скользкий. Проносится автомобиль, вселяющий волнение. Ноги скользят, но Алена всё ещё держится на тротуаре, сохраняя равновесие. Руки разводятся шире. Вдруг парень хватает голубоглазую за правую руку. От неожиданности она вздрагивает и соскальзывает на проезжаю часть ногами вперёд. Совсем рядом проносится машина... Обеими руками бедняга хватается за талию Андрея и нависает на нём. Тот еле как держится на тротуаре. - Бл... Алёна.- опираясь правой ногой, девица быстро встаёт и убирает руки от кудрявого. - Ой, прости, я не хотела. Я нечаянно. - Ничего страшного. Но ты поосторожнее. - Ага.- они продолжают свой путь, размышляя о своём. Алёна без понятия насчёт кареглазого, но она всё ещё обдумывает эту ситуацию. - "Блин..."- раздумья через некоторое время приносят данный вывод- "Я же могла вместе с ним под машину упасть..." - А вот и мой колледж.- парочка останавливается напротив трёхэтажного здания. Внутрь заходят несколько студентов. Только возле входа стоят какие-то две девушки и о чем-то разговаривают. - Так, ну ты запомнила дорогу?- студентка оборачивается на блогера. - Да. - Хорошо...- Андрей засовывает руку в карман куртки.- Алён...- он достаёт одну купюру и несколько монет по 10 рублей.- Когда отучишься, поедешь домой на автобусе. Там проходили только что остановку.- парень машет рукой в сторону стоянки. - А-а..- девушка в недоумении.- Андрей, я сама могу дойти. Ненадо. - Алён, сама понимаешь, какая дорога длинная, так что едь.- кареглазый подносит к ней левую руку, чтобы взять за тыльную сторону ладони девицы. Она понимает его намерения и поднимает руку. Он кладёт в поднятую ладонь деньги. - Спасибо.- её взгляд опускается на землю. По ней видно, что ей неудобно брать деньги. Но Андрей не хочет, чтобы с Алёной что-то случилось, пока та будет добираться до дома. И тем более ей очень далеко идти. - Ну, я пошёл.- голубоглазая сжимает в кулак деньги и засовывает в карман пуховика. - Ага, пока. - Пока.- студентка направляется к зданию, а Андрей к дороге. Парень собирается вызвать такси- сегодня он нагулялся. Алёна плетётся к колледжу. В тех двух девушках, мирно разговаривающих возле входа, она узнаёт своих одногруппниц- Ангелину и её подругу Кристину. Ангелина- душа компании. Она из тех людей, которые найдут общий язык с любым человеком, найдут тему для разговора, когда не о чем поговорить, поднимут настроение и поддержут в трудную минуту. Она очаровательна, всегда опрятно одета, имеет много друзей, и от неё постоянно пахнет приятными духами, которые давно стали её фишкой. Конечно, за эти полтора года она не раз разговаривала с Алёной. И голубоглазку постоянно что-то притягивает к этой девушке. Но что-то и отталкивает. Девушка с внешностью ангела (настолько она красива) оборачивается. Её улыбка как всегда лучезарная и искренняя. - Алёнушка, привет!- Из-за возгласа блондинка привлекает внимание подруги, Алены и трёх незнакомых парней, подходящих к колледжу. Невольно на лице голубоглазой появляется лёгкая улыбка. - Привет.- отвечает она и проходит мимо. - Алёна, подожди.- Алёна оборачивается к Ангелине, останавливается и бросает на неё непонимающий взгляд. Ангел подходит поближе.- Алён, а что это за парень с тобой был? - Какой?- блондинка отвечает в пол голоса: - Ну вот этот.- ангелок указывает на Андрея, который подходит к машине такси.- Красивый такой. - Аа-а, этот! Незнаю, прохожий какой-то.- Ангелина делает удивлённое лицо, а Алёна спокойно проходит дальше. Она не собирается никому говорить эту длинную историю, о том, что её кто-то обокрал и Андрею пришлось приютить беднягу у себя дома. Самой стыдно становится, зачем себя позорить?

***

Сегодня был насыщенный день. С этой мыслью наша студентка поднимается по ступенькам подъезда и прокручивает весь день в голове. Особенно запомнился разговор одногруппниц: -ДЕВОЧКИ, ДЕВОЧКИ! -Что? Что такое? Говори. -СЕГОДНЯ Я ВИДЕЛА ВИНДИ ТРИДЦАТЬ ОДИИИИН!!!!! - Это кто? - Да ладно? Подруга, поздравляю! - Это что тот парень? Офигеть, я не узнала. -ОН МНЕ ЕЩЁ ПОДМИГНУУУУЛ!!!! -Ебать! -Ого. -А дальше? -НУ ОН ТАКОЙ- ПРИВЕТ, И Я ЕМУ-ПРИВЕТ! -Аа-а, я его видела возле такси-и. -А ПОТОМ ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ! -И? Не держи интригу! -Да блин, да вы про кого? Я понять не могу! - А ПОТОМ ОН МЕНЯ ОБНЯЛ!!!!!!!!!!!!!! Хоть Алёна и сидела далеко от них, но каждое слово каждой девушки было замечательно слышно. На это враньё голубоглазая лишь хихикнула. -"Хе! Ну да, ну да, Рита, ври дальше."- говорила она про себя вруше.-"А теперь выкуси! Ты его только видела, а я с ним живу, и даже обнималась с ним! Ну я случайно. Ну я чуть не упала. Ну я нечаянно. Ну я не хотела." Девушке открывает Андрей. Он выглядит как-будто только что поиграл в какой-нибудь очень страшный хоррор. - Ох, ты пришла.- говорит он с облегчением.- Я уж подумал, что ты не вернёшься. Заходи.- Алёна исполняет просьбу.- Ты где была?- она снимает верхнюю одежду. Кудрявый стоит возле входа в комнату Алены. - Ну в колледже. Домой на автобусе приехала, как ты сказал. - Время 6 часов.- парень удивлённо разводит руками. Студентка принимается за сапоги. - Ну-у-у пар было много... О-очень много. Ещё на-а подработке была.- кареглазый собирается задать вопрос, но девица перебивает его.- Ну я там с первого курса подрабатываю. На еду зарабатываю.- сапоги-сапожки ставятся под вешалку. После этих слов кареглазый задумывается. -...Ладно... Пойду видео монтировать. Ты там суп поешь, хорошо? - Ага.- парень кивает и удаляется в свою студию. После ужина и домашки Алёна отправилась спать. В голове промелькает весь сегодняшний день. Хорошо запомнилась встреча с Ангелиной. Становится тепло от этой искренней улыбки. Эх, так хочется побольше общаться с такими хорошеми людьми, как Ангелина и Андрей. Этот ангел заражает позитивом, а Андрей очень заботливый. Алёна даже и не знает, как выразить ему свою благодарность.
Примечания:
8 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)