***
Привет братик Ви (сокращённое Владим). Это пишет тебе Катя, с того момента как нас со старшим братом приняли в гильдию искателей приключений, мы не виделись, прошёл целый месяц! Я не знаю пришли ли мои письма и письма брата, но, тебе понравиться новость, ведь я кое-как уговорила Лукаса чтобы мы вернулись хотя бы на свободные три дня. «Почему уговаривала?» Спросишь ты, а ты спросишь! Так вот, я направила брата на путь радужной ориентаций… И от этого ему стыдно, даже смотреть на меня. Ты знаешь как с ним помириться? Я немного волнуюсь за него… Передавай братику Байрону «привет».Мы придём через неделю </i<
С любовью Катя :)
***
Передав письмо через почтальона, я гуляла по звериным полям, время от времени херача так и мана-зверей, так и обычных зверей. Я добралась до реки которая больно смахивала на озеро. Я повернулась вправо, предо мной встала весьма страшная и печальная картина. Я увидела огромную змею с двойным хвостом сама она покрыта чешуёй, на голове было два рога, а на спине шипы. Она не дышала и не шевелилась. Только потом я обнаружила глубокие раны и ожоги четвёртой степени. Я решила тыкнуть в неё довольно длинной и толстой палкой. Огромная змея никак не отреагировала. Она лежала пирамидой, будто бы защищала что-то. Я решила отодвинуть её голову в сторону, в этой пирамидке лежали миленькие камешки голубого цвета, которые светились лазурным. Я осмелилась притронуться к ним, они были холодные. «Они уже умерли» промелькнуло у меня в голове. Я решила взять одну. Как вдруг он начал светиться ярче. Взяла другую, та же херня. Всего яиц было четыре, их размер был схож с перепелиными яйцами. Я немного усомнилась, её ли это яйца. Ноя всё же решила взять их с собой. Я отдала труп той змеи гильдии, за что мне дали зарплату обычного учителя в Ксайрусе который работал бы тринадцать с лишним лет без выходных. Мне объяснили что эта змея называется "Чинифлу". Все думали что это лишь мифы, а теперь я с этим трупаком прихожу. Немного о Чинифлу: Чинифилу — загадочная волшебная змея, обитающая в болотах, речках и по берегам озер всей Араукании, региона в центральной части Чили. Это странное создание прячется от людских глаз в прибрежных растениях и появляется лишь перед избранными. Те, кто видели Чинифилу, описывают ее как крупную змею, покрытую чешуей; голова Чинифилу огромна и имеет два больших толстых рога, которые придают рептилии устрашающий вид. Язык Чинифилу раздвоен как и ее хвост. Тому, кому посчастливится добыть кусочек хвоста этой змеи, всю жизнь будет способствовать удача во всех делах. И это чудо что я нашла здесь, а не в Чили. Там возможности встретить Чинифлу ровна — в ноль целых один стотысячных процентах. И это только если ты бешеный удачник, у которого удача в сорока этажный небоскрёб. И ты Святой который бесчисленное количество раз разговаривал с богами. Чинифлу я показала. Но, не показала яйца, думая что из ещё не родившихся детёнышей сделают немыслимо дорогие артефакты. Не хотелось бы такой участи малышам. Я взялась за их опекунства! И не просру их как Арт просрал!!!Pov Артур
Прошло две недели с того инцидента как случилось неприятное с Лукасом… Я всё ещё зол на него и его сестру, за то что она толкнула этого Уайкса. Мои щеки всегда горят когда вижу его. Хоть это и было простое прикосновение губ, но тоже противно… Я начал закреплять маску на ещё несколько резинок, чтобы это не повторилось. –Девушка, там труп огромной коричневой змеи с рогами. Вы не знаете что это за мана-зверь? — Вопросительно взглянув девушку что обменивает трупы и самих мана-зверей на монеты, заинтересовалась вопросом этой девочки (к сожалению я всё ещё не запомнил её имя). Мне стало очень интересно, но не из-за змеи, а очень слабым потоком маны что почти не видно сконцентрированному глазу. Мана плыла из сумки, который по виду ткани и материалу должен полностью скрывать ману. Но, походу, она неправильно закрыла её. Сильви тоже почувствовала это, энергию, что манила её, и мне приходилось насильно сдерживать, чтобы она не полетела к ней с крыльями счастья. В прямом смысле... Интересно, что там?Pov Лукас
— А-А-А-А-А-А-А!!! — Во весь голос заорал Лукас. — Чё орёшь с утра по раньше? Ты что, рогатую змею увидел или адского волка? — Раздражённо и одновременно сонно спрашивает Катя. Я орал потому что из её сумки скрывающая ману выпучились рогатая змея и синий адский волк, который больно напоминал Гончею, но только с Синай росцветкой. Немного о Гончае: Гончая — агрессивное существо. Нападают стаями (по две и более особи), ночью могут уснуть (просыпаются утром, как и другие способные на сон существа). Также можно усыпить флейтой Пана. Нападения происходят примерно каждые 3-12 дней. Зимой нападения становятся чаще. Перед появлением гончих будет слышно рычание, и свидетель будет сообщать, что он что-то слышит. В гончих есть довольно полезное для зельеварсва мясо и клыки, которые можно потратить на создание клыкастых ловушек или, довольно сильный посох, именуемый как «Посох холодного провосудия». Кроме регулярных атак их можно встретить в определённых местах: на перешейках между биомами и в лесу. Появляются из кургана гончих. Гончие агрессивны по отношению ко всем существам, кроме себе подобных и варга. — Екатерина, постарайся объяснить все в деталях! — Потребовал объяснений я с этой мелкой.Pov Катя
Я объяснила брату что нашла яйца под Чинифлу. После объяснений он пошёл в свою комнату, обдумать все что я сказала. Я полезла в сумку, чтобы убрать скорлупу и лишни мусор. "Почему они вылупились без тепла?" Подумала я. Я открыла сумку и была в ещё большем шоке. В сумке был ещё и маленький карликовый единорог. Единорог - Символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в виде белого коня с одним рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет белое туловище, красную голову и синие глаза.В ранних традициях единорог изображался с телом быка, в более поздних с телом козла и только в поздних легендах с телом лошади. Легенда утверждает что он неутолим, когда его преследуют, но покорно ложиться на землю если к нему приблизиться девственница. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то удержать его можно только золотой уздечкой. Спина была его изогнута и светились рубиновые глаза, в холке он достигал 2-х метров. Чуть выше глаз, почти параллельно земле, вырастал у него рог; прямой и тонкий. Гривы и хвост рассыпались мелкими кудрями, а опущенные и неестественно для альбиносов черные ресницы бросали пушистые тени на розовые ноздри. Питаются они цветами, особенно любят цветки шиповника, и медовой сытой, а пьют утреннею росу. Еще они ищут маленькие озерца в глубинах леса в которых купаются и пьют от туда и вода в этих озерах обычно становится очень чиста и обладает свойствами живой воды. В русских "азбуковниках" 16 -17 вв. единорог описывается как страшный и непобедимый зверь, подобный коню, вся сила которого заключена в роге. Рогу единорога приписывались целебные свойства ( по фольклорным представлениям единорог своим рогом очищает воду, отравленную змеем). Единорог - существо иного мира и предвещает чаще всего счастье. Посмотрев ещё глубже в сумку увидела ещё одно существо. Которая напоминала феникса, но выглядела немного по другому... Это единственное существо что я не знала из тех что были в моей сумке. Покопавшись в шкафу, брата где обычно хранятся книги про животных, насекомых, птиц, рыб, млекопитающихся, мана-зверей и т.д... Правда, за свою жизнь он прочёл от силы две книги. Растрата талланта! Прошло десять минут и я уже наконец нашла книгу с мана-зверьми птицами. Пролистав ненужное я наконец наткнулась на рисунок этой птицы что мирно спала уже на сумке вместе с остальными. Я снова посмотрела на рисунок, все совпадало. Я узнала что эта птица называется "Анка". Про Анку: Анка - В мусульманской мифологии чудесные птицы, созданные Аллахом и враждебные людям. Считается что анка существуют и по сей день: просто их столько мало, что встречаются они крайне редко. Анка во многом сходны своими свойствами с птицей феникс, обитавшей в аравийской пустыне(можно предположить,что анка - это и есть феникс). Интересно почему разные существа были под одним существом? Так ещё и трое из них официально, либо вымерли, как минимум, ещё два века назад, либо не существовали вообще. Ничего непонятно... Но! Нужно искать имя для них, чтобы подходило их натурам...Pov Лукас
Я не знаю как, но Катя засунула каких-то зверей в сумку. Я всё ещё не отошёл от того что она очень редкого монстра нашла, а теперь и эти звери. Я вошёл к ней в комнату, она спала. Сейчас всё ещё утро, а она уже заснула, ну что за эльф!? Только сейчас я заметил четырех разных животных, что мирно вместе спали на сумке Кати, как видно детёнышей каких-то монстров и мана-зверей, они были разные, благо я двоих знаю — это синяя гончая и Чинифлу, а вот остальные мне не знакомы. Нужно будет расспросить обо всём эту мелкую заразу. Я посмотрел дальше неё. Там была моя книга о мана-зверях, под ней книга о мана-птиц. Сначала я взял ту что с синими гончими. Я знал только об обычных так что знать побольше об этих зверя не помешает. Я начал читать... <i> Синяя гончая. Отличается от обычных гончих характерным синим окрасом шерсти. Эти гончие также появляются с МакБивнями в количестве двух особей. Имеют полный иммунитет к замораживанию, синих гончих можно поджечь. После убийства тело синей гончей взрывается, замораживая персонажей и существ неподалёку на 1 фазу (гончая полностью замораживается на 2 фазе). Так же, как и красная гончая, оставляет после смерти мясо монстра и 2 клыка. Помимо этого есть шанс в 20%, что при гибели из неё выпадет синий самоцвет, который может быть использован в создании ледяного посоха или ледяного амулета. Есть шанс встретить пять спящих гончих, вне зависимости от времени года, которые охраняют ледяной посох. Теперь все ясно с этим волком. Так, надо Катю разбудить. – Екатерина Уайкс! – От моего громкого голоса Катя резко проснулась, и в добавок начал рычать волчонок, ржать жеребёнок, кричать птенец и злобно шипеть змеёныш Чинифлу. – Собирай манатки и на выход! Еда сама себя убивать не будет. – Строго велел собираться Екатерине.***
Мы уже обе собрались и идём охотиться. Мы убили несколько мана-зверей, и пришли в здание гильдии. Из сумки Кати издался громкий писк, отдалённо похожий на рёв. – Катя, твою мать...Pov Катя
– Катя твою мать... – Прошипел Лукас, злобно скалясь на меня. – А что я то? Я их в комнате оставила. Почти... – По моей щеке спустилась капля пота, что не осталось не замеченным моим братом. – Что это был за писк? – Это у той девочки? – Откуда он? Начали шептаться авантюристы, что стояли за мной и Лукасом. Лукас злобно посмотрел на меня. Я немного вздрогнула но не показала этого. – Е-ка-те-ри-на– Начал он по слогам произносить мое имя, от чего моя чуйка насмехаясь говорила что мне сегодня — жопа. – Что я? – Бляяя... Катя замолчи ты наконец, а то большего леща получишь. – Что я сделала не так? – Все меня теперь не спасти. Прощай моя вторая жизнь и милый Артик.***
Лукас кое-как притащив меня за шкирку, повел нас в лес. – Так, я за остальными, с места ни шагу! – Приказал он мне. Ты думаешь я здесь останусь!? Фигушки тебе, а не моя покорность! Что я сделала? Я пошла к той реке, где и нашла мёртвого Чинифлу. Я добралась до туда, смотрю, а там учёные раскинуты, кто куда! Боже Гидеон есть, которого из своей будки без острого ума что у него нет, не выпихнешь! – Куда путь держите? Великие учёные со всех уголков континента? – С дружелюбной