*Тем временем*
— Ник, ты можешь спокойно посидеть или постоять? Что как маятник туда-сюда ходишь?! — с тем же задумчивым и слегка раздражённым выражением лица Клаус опустился на ближайшее к нему кресло. — Меня очень смущает тот факт, что Никлаус нервничает. — Соглашусь с Элайджей. Клаус, может ты всё-таки прокомментируешь происходящие? Никто из присутствующих не обладает способностью читать мысли. — до этого все Майклсоны решали проблемы более крупного масштаба, но когда Т/и пропадала где-то вот уже второй час, никого не предупредив, абсолютно все стали волноваться за девушку. Клаус же после ухода сифона выглядел очень нервным, что явно настораживало остальных. Хейли после своей фразы также выжидающе смотрела на гибрида, который не обращал внимание на всех членов семьи. — Ау! Земля вызывает Клауса! — только сейчас вампир соизволил оторваться от своих мыслей и поднять голову. — Что-то случилось? — спустя ещё полминуты молчания Никлаус наконец заговорил. — Да, случилось. Т/и не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. Что мы будем делать? — Надеяться, что она жива, очевидно. — Ник! Я серьёзно! — раздался телефонный звонок. — О! Т/ишка звонит.***
— До встречи. — услышав гудки, Ребекка положила телефон на стеклянный столик. — Итак. Кто пойдёт ее встречать? — Если я правильно понял, она сказала, что дойдёт сама. Может, лучше просто подождать? — Элайджа, я конечно всё понимаю, но она же убьётся там одна! Тем более, если пойдёт мимо кладбища! Так кто? Если пойду я, она потом на меня месяц обижаться будет, Хейли не пущу. — Клаус встал с кресла накинул какую-то черную кофту и хотел было выходить, но тут его откликнули. — Ник, ты куда собрался? — Нашу ненаглядную домой привести живой.***
Т/и напрочь забыла путь к дому не мимо кладбища, поэтому, пропустив слова своей лучшей подруги мимо ушей, она пошла по той же дороги, что и пришла. Ближе к злополучному месту девушка почувствовала какой-то сильный всплеск магии неподалёку, но не предала этому особого значения. Из-за этого у нее закружилась голова, и она решила кое-как дойти до арки, видущей внутрь кладбища, опереться на нее и немного постоять. В далеке ведьма увидела фигуру, предположительно мужскую, движущуюся в её направлении. И она без раздумий зашла в арку и прижалась к ней спиной с внутренней стороны. Повернув голову с дороги на 90 градусов, девушка увидела ещё три фигуры. Их ей удалось разглядеть лучше. Слева шла женщина лет 30-35, рыжая. По центру находился темнокожий мужчина в белом брючном костюме. Но вот девушку справа видно было плохо из-за многочисленных строений. Паркер не придумала ничего лучше, как спрятаться за каким-то склепом. Конечно же это было ужасной идеей, ведь Т/и не учла огромное количество каких-то веток, листьев и камней, находящихся на земле. Ей под ноги неудачно попался камень достаточно внушительных размеров, который, к сожалению, ведьма не заметила. Она споткнулась и, сделав недо кувырок, с грохотом упала на землю. Ни от кого из четверых это не ускользнуло. — «Если я была бы кошкой, я бы уже радостно скопытилась» — пронеслось в ее голове прежде, чем рыжеволосая женщина откинула ее магией к стене. — Кто ты такая? — Было бы удобнее говорить, если бы ты не прижимала меня к стене, но видимо тебе посрать. Я права? — Какая догадливая! Выглядишь лет на 20 максимум. Неужели вампир? — Мимо. Мне 16. Это первое. Второе, я гибрид. Сифона и оборотня. — Т/и попыталась вырваться, но ведьма явно была на пару веков старше девушки. — Ладно. Я Т/и Паркер. Давай ты меня отпустишь, и мы как-нибудь по мирному разойдёмся? Идёт? — женщина произнесла заклинание, из-за которого волчица могла только открывать рот, как рыба, не произнося ни звука. Паркер это шоу изрядно поднадоело. У неё загорелись глаза, вылезли клыки. Боль во всём теле. И вот перед ними уже не подросток, а волчица, которая рычит на них и отгоняет от себе. В это время на кладбище появился ещё один мужчина. Т/и хотела было накинуться на него и разорвать в клочья, но заметив Никлауса, в её взгляде, отражающем только страх, гнев и раздражение, проблеснули радость с облегчением. Волчица повернулась обратно спустя пару секунд. Она подходила всё ближе к троим, тем самым загоняя их в какой никакой угол. Паркер понимала, что, скорее всего, они бессмертны, но не могла отказать себе в удовольствии растерзать кого-нибудь. Т/и набросилась на мужчину, что стало ее главной ошибкой. Оказалось, что он самый сильный из них и, видимо, что-то типо главный этой тройки. Он её впечатал в ту же стену, что и рыжеволосая. Но на этот раз девушка напоролась на какую-то железку торчащую из стены. Как оказалось, Клауса никто из ведьм не видел, и он на вампирской скорости подбежал к Т/и, которая лежала на земле без сознания, взял её окровавленное тело и унёс ее в дом.***
— У нас проблемы! — Какие? — Огромные! — Ребекка пошла встречать Ника с Т/и и хотела было, как обычно, съязвить, но увидев на руках у брата тело волка встала в шоке. — Ты зачем его домой притащил? — Потому что это Т/и. У неё в рану видимо аконит попал. А я промывать раны, уж извините, не умею. — Ты хоть что-нибудь делать умеешь, кроме как мозги клевать всем вокруг? — Бери уже! — блондинка подхватила Паркер на руки и понесла её в комнату, попутно раздавая всем поручения что ей нужно принести. — Ой горе ты моё, ой горе — говорила себе под нос Майклсон, обрабатывая рану. Закончив, Ребекка дала Т/и своей крови и немного прибралась. Спустя буквально минуту волчица вскочила на четвереньки и начала рычать. — Тише, Т/иш. Это же я. — облегчённо вздохнув, девушка превратилась из волка обратно в человека, попутно колдуя себе одежду. Девушки обнялись, ведьма поблагодарила подругу за спасение и решила, что надо сказать Никлаусу тоже самое. Всё-таки если бы не он, она давно была бы мертва. Паркер быстро спустилась вниз и увидела такую прекрасную картину. Клаус что-то увлечённо рассказывал, энергично жестикулируя, а Хейли с Элайджей внимательно слушали и оценивали, насколько они в жопе. Т/и поймала себя на мысли, что Ник выглядит достаточно красиво, но быстро запихнула её куда подальше. Закончив своё повествование, вампир наконец обратил внимание на девушку, стоявшую справа и чуть сзади него. — Ты что-то хотела, красавица? — привычным тоном спросил гибрид. — Да. Поговорить. — они вышли на улицу. — Я хотела сказать спасибо. За то, что спас меня. В который раз. И что извинения приняты. — Ник улыбнулся. — О, неужели! Его величество соизволил улыбнуться! — А её величество соизволила сказать спасибо! — оба рассмеялись и, неожиданно для себя и Т/и, Клаус обнял девушку.