Спецвыпуск: Поминки и Церемония Сошествия.
17 февраля 2022 г., 19:09
Примечания:
Так как сегодня мой День Рождения я решила выпустить что то на подобии:
Как проходила бы Церемония Сошествия спустя год после смерти Моракса.
Чисто моя долбанутая фантазия.
Как оказалось первый год правления нового архонта отмечают… Крайне бурно.
Во-первых смертные что готовятся к празднику, а во-вторых адепты решившие помянуть память Моракса да и вообще сказать какие то напутствия по жизни.
Ну им то больше трёх тысяч лет. Они знают больше.
Иногда удобно дружить с такими… Существами.
Короче моя днюха шла полным ходом.
Не знаю сколько так будет продолжаться, даже как то не приятно принимать подарки от адептов, ну я должна пользоваться.
А то войну развязывать мне не хочется. Хотя они не могут по моральным убеждениям.
Ну, а ещё я как они сказали «приемница Гео Архонта». Значит уважают.
Ну значит мне можно и порадоваться в этот день.
Ну а первым делом нужно прогуляться по городу… И по возможности встретиться с Чжун Ли.
Утром когда гавань спит, и лишь мелкие торговцы начинают раскрывать свои палатки, можно насладиться тишиной. Ради этого и не грех просыпаться в пять утра.
Так в ритуальное бюро Чжун Ли приходит… Вроде бы в восемь.
Значит я ещё могу погулять полтора часика.
Ох воздух та какой! Мммм солёненький.
Даже прошлая жизнь вспоминается.
Я с родителями насколько помню редко выезжала за границу… Два или три раза побывала на море за… Школу.
Так ну эти воспоминания долой.
Дневной бриз поистине великая вещь.
Вроде и жарко, но в тоже время холодный ветер дует с моря…
Интересно Милашка сегодня придёт?
Чёрт да я уже Итэра милашкой называю… Вот оно влияние богов.
А вот что насчёт покидания земель? Сколько времени я должна пробыть здесь что бы меня отпустили в Монд?
Сто пудово лет сто. В прямом смысле.
Да не… Я ж со скуки помру… Но «адептов надо слушать» — говорил дедуська который ушёл на пенсию.
Ох чувствую к статуе приходят жаворонки.
И молятся, и дань отдают. Ну что за прелесть. Да и сегодня многие с самого утра молятся за моё здоровье.
Со мной всё будет хорошо, ещё продержусь как минимум тыщу. Громкое заявление, но это некого не волнует.
Хм… Интересно как проходит Церемония Сошествия… Точнее мой день рождение, которое назвали Церемонией Сошествия. Язык сломаешь.
Так ну хрен с ней там доебу.
Хех, осталось дождаться путешественника что любезно согласился выпить вместе с Адептами и мной.
Хм… А мне алкоголь разрешат?
Хехе, наконец-то в впервые во всех двух жизнях нормально набухаюсь.
Насколько я узнала по рассказам адептов, очень давно люди приносили в жертву… Своих сородичей.
Надеюсь со сменой Архонта традиции остались такие же как и были.
Эх… Надеюсь они не станут… Эм, вызывать меня?
Я интроверт идите нафиг.
Хм… Пока я размышляла прошёл уже почти час… Пора бы уже пойти к Ритуальному Бюро.
Путь занял от силы минут пятнадцать. Не так уж и много я вам скажу учитывая что гавань, да и сам Ли Юэ увеличились в несколько раз.
Наверное та же история и с Мондштатом, и с Инадзумой.
Ну это всё весело, но прошлый Гео Архонт уже пришёл.
-Доброе Утро Господин Мор… Кхм Чжун Ли.
Хехе… Иногда настоящие имена всё же проскакивают в речи.
-Доброе, Ла Фей.
Ммми… Могу его голос слушать вечно.
Так, я пришла сюда не за этим.
-Мы можем поговорить наедине?
-Конечно, вы же не против если я отдам всё документы хозяйке.
-Да, конечно, конечно…
Вся эта формальность утомляет, но нечего не поделаешь, так устроен Ли Юэ.
Через несколько минут Моракс вышел из здания.
Он кивнул мне и мы направились за здание. Осмотревшись и никого не заметив я начала.
-Вы не знаете как пройдёт Церемония Сошествия?
Я посмотрела в небо.
-Что ты имеешь ввиду?
-То что имеею. Насколько мне известно, ты всегда был Гео Архонтом. И он никогда не сменялся, значит люди должны что то придумать.
Я перевела взгляд на лицо Чжун Ли что внимательно меня слушал.
-Новый Архонт очень редко приходит к власти. За последние пятьсот лет, официально сменился лишь Дендро.
Чжун Ли кивнул. Да он тоже думают что может придумать Ли Юэ в такой ситуации.
-Думаю за этим проследить Воля Небес.
Нефритовый дворец парил высоко над облаками.
И то верно.
Значит будем просто ждать.
-Хорошо… Спасибо Моракс…
Кстати…
-Ты бы хотя бы Сяо сказал что жив… Он там чуть ли не в депрессии…
Я грозно посмотрела на Моракса.
Резко в воздухе стало тяжелее.
Одна из способностей Гео Архонтов.
До сих пор не поняла как это работает, но мне вообще круто.
Кто то хочет со мной поспорить…
Наааа!.
Хехе, но без сильно злоупотребления.
-Он справится…
-Вечно сваливаешь что то на других. Ну надеюсь он не совершит суицид. Бывай.
А махнула рукой и ушла в сторону Заоблачного придела.
Нужно ещё с Адептами поговорить.
Перед тем как выйти за пределы гавани я заскочила домой.
Без подарка не пропустят. Так что ещё вчера на создавала всего чего только можно:
Золото, светящиеся камни, и кор ляпис, всё упаковала в красивую коробочку и вуаля!
Подарок себе готов.
Если не ошибаюсь неделю назад Итэр был в Мондштате… Хм надеюсь телепортом он не сильно злоупотребляет, а то так и от переутомления в обморок свалится.
Хм… У статуи архонта так много людей… Ну и хорошо. Нужно быть законопослушным Богом и подарить себе подарок.
Вдруг в толпе показалась знакомая соломенная макушка.
Хопа, смотрите кто пришёл на моё день рождения.
Я немного обхожу толпу и иду к Итэру.
Паймон что то тихо говорит другу.
Так, секунда.
Моя рука ложится на плечо путешественника. Он хотел отпрянуть но увидев что это я успокоился.
-Давно не виделись, Итэр. Как поживаешь?
-Нов… Фей, что случилось раз ты решила прийти сюда?
Итэр нервно улыбнулся.
Вот зараза выдаст меня.
-Отдать подарок многоуважаемой Властительнице Камня.
Он кивнул.
-Мы тоже…
Народ сзади забурлил. Оказалось пока мы разговаривали очередь дошла до Итэра.
-Вперёд, не заставляй людей ждать.
Итэр быстренько подбежал к статуе, положил подарок и отошёл.
Я сделала тоже самое.
-Сама себя не похвалишь, никто не похвалит!
Блять Паймон, ну что ты тварючка мелкая.
-Итэр ты знал что у тебя еда разговаривает?
Я быстренько зажала уши так как через секунду консерва взорвалась.
-ПАЙМОН. НЕ. ЕДА!!!!!!!!!!
Я честное слово пыталась сдержать смех, но вот я почти что валяюсь на земле заливаясь смехом.
Рядом проходящие странно на меня поглядывали… Ну и похрен.
Когда приступ закончился я всё же наконец обняла Итэра.
Не виделись мы с ним пол года. Хоть время и пролетело достаточно быстро мне всё равно было скучно.
-Ну-с пока идём до придела, поболтаем?
Путешественник кивнул и мы направились в горы.
-Паймон интересно, почему дракон здесь, а не в городе?
-Поминки Моракса будут только вечером… Наверное часов так в девять-десять.
"Еда" понятливо кивнула.
-А Паймон не понимает зачем тебе на придел?
-На придел? С Адептами отпразновать. Интересно мне разрешат алкоголь?
Итэр лукаво улыбнулся.
-Не рано?
Я перевела на него удивлённый взгляд
-Я бог, а тебе прожившему больше пятиста, его до сих пор не продают. Так что завидуй молча.
Итэр состроил обиженную гримасу и отвернулся.
Я усмехнулась.
-Ладно не дуйся. Поделюсь.
Дорога заняла пол часа.
Ветер здесь был значительно холоднее, а воздух уже немного разряжался.
Я уже привыкла к подобном штукам природы. Очень часто приходилось подниматься и спускаться. Иногда мне даже устраивали подобные тренировки.
Короче мы добрались.
Хранитель облаков, Творец гор, Владыка Лун и Сяо.
Гань Юй не было, возможно ещё не пришла, а может и не прийти вообще.
Я кивнула Адептам и встала рядом со столом.
-Гань Юй должна скоро прийти.
Спасибо что сказала Хранитель Облаков, но я это уже поняла.
На её слова я кивнула.
Сейчас я стояла в белом ханьфу, а если по Русски: белое длинное платье подвязанное поясом. платье подвязанное поясом.
Через некоторое время и пришла Ганька.
Она встала чуть поодаль и извинившись замолчала.
Я некоторое время осматривала и Адептом и окружающую среду. Нужно было подобрать слова.
-Надеюсь Властелин Камня всё же вознёсся на Селлестию и присматривает за нами.
Адепты кивнули, а Итэр чуть отвернулся да бы скрыть улыбку, которая по видимому так и лезла на лицо.
Ну только он, я и ещё несколько личностей знали что Моракс жив.
Я взмахнула рукой и в ней в мгновение ока появилась бутылка вина.
Многие недопонимающе на меня посмотрели.
-Что? Алкоголь помогает расслабиться, это знают все.
Гань Юй немного отошла.
А да точно… Она вроде быстро пьянеет, или типо того.
Ну сегодняшний день должен был быть весёлым.
***
Адепты, в том числе я уже были немного пьяными.
Нет конечно Сяо, Гань Юй, Хранитель Облаков и Итэр были трезвы как стёклышко. А я, Творец Гор и Владыка Лун уже начали по немного хотеть спать.
Я поднялась со стула и взглянула на солнце.
Могу предположить что сейчас около четырёх вечера.
Ну и хорошо. Пять часов до появления на «сцене».
Олень и Журавль тоже начали приходить в себя.
Мне нравятся эти старики, иногда с ними можно и о чём-то то кроме, мести, работы и механизмах поболтать.
Эхе… Такая я Архонт, а значит буду в центре внимания, нужно прихорошиться.
Я быстренько подошла к Хранительнице.
-Если они не проснуться поднеси им под нос что то жутко пахучее, будут трезвы как стёклышко.
На мои слова журавлика только кивнула.
Так как застолье было окончено Гань Юй сразу убеждала, ссылаясь на то что много работы, а Хранитель Облаков хотела было начать рассказывать истории из детства Шень Хэ, но Творец Гор быстро её заткнул.
А Итэр и Сяо… Эти двое сидели под деревом и что то обсуждали.
Хм… Я их и в том мире, и в этом шиперю. Ну серьёзно они вместе очень мило смотрятся.
Ладно нужно наверное как то приготовиться к поминкам да и вообще выглядеть наилучшим образом.
Значит прём куда то туда где никого нет.
***
Обожаю горные озёра в Ли Юэ.
Вода немного холодновата, но в чешуе это не сильно заметно.
Да я решила искупаться.
На всё про всё у меня ушло два часа.
Ещё где то час я буду сохнуть, а потом нужно начать выдвигаться в Гавань. Насколько мне известно, я должна отпустить единственный фонарь в небо, символизируя тем самым восхождение Моракса на Селлестию.
Короче говоря я типо отпускаю Моракса на покой как преемница. Это насколько поняла я… А как на самом деле, в душе не чаю.
Ох вот это всё трудно.
Нужно вновь думать бошкой. Главное Церемонию Вознесения не запороть.
***
Восемь…
Остался один час до официального открытия этой чёртовой Церемонии.
Меня так невроз скоро сгрызёт. Я вообще интроверт, мне, сволочи, страшно.
Так всё пройдёт на отлично.
Подождите-ка… Мне же потом ночью придётся подарки все забирать… Ну за что?
Кто говорил что Архонтом быть легко?
Значит работаем.
Я быстренько телепортнулась ближе к Нефритовому дворцу.
Во первых от сюда открывается отличный вид, во вторых может меня кто заметит… И решит угостить там… Булочкой? А лучше борщом.
Но Ли Юэ славиться же не только богатством, но и острыми блюдами.
Мне как той что не очень любит острое это принять сложно… Эх… И сколько уже было под ношей со всем острым.?
Фух… Ну и сколько мне ещё ждать?
М… Даже часов под рукой нет…
Опа.
Кажется Нина спускается с дворца.
Ну значит скоро начало… А значит нужно будет пытаться… Хотя бы нормально лететь.
Серьёзно я дракон который херово летает. Так меня ещё этому было лишь Владыке Лун учить который с горем пополам рассказал основы… Хоть я и поняла не слишком уж и много.
Но самое главное полёт. А там дальше допру.
Можно было конечно с помощью камней… Но мне объяснили что так нельзя. Короче в этой ерунде слишком много было «нельзя!» что я решила запомнить что можно.
Если этого нет в списке значит так не принято.
Это сложно, больно, хуёво. Может уйти в отставку.
Ага щас… Второй Гео Архонт ушёл в отставку не продержавшись и ста лет. Засмеют.
Ну… Вообщем что то начало происходить. Я осмотрелась. Если я правильно услышала журавлиху то даже Адепты придут. Они хотят в последний раз почтить Моракса, а потом продолжить жить в отшельничестве.
Короче всё хуёво.
Но ладно. Я законопослушная, я должна прийти. Я интроверт, но я держусь. Я сильная. Моракс идиотина который свалил всё обязанности на меня.
Самооценка успешно поднята.
А теперь вперёд к террасе Юйцзин.
Насколько я знаю после того как я увижу световой сигнал можно выдвигаться.
Спустя пару минут в небо взлетело шесть камней.
Началось.
Вообще это всё можно и не делать, но люди должны думать что их Архонт величевственный и прекрасный.
Это я уже узнала от Чжун Ли.
Короче он специально просил некоторых людей делать такой ритуал.
Кстати, мне уже пора.
Я ступила на воздух.
Сука страшно.
Вперёд.
***
Я смогла юхуууу.
Приземление прошло удачно.
Нинка уже ждала меня. Адепты в том числе. И сука все смотрели на меня!
А… Боль любого интроверта. Ну мы сильные, мы справимся.
Рядом стоящие почтительно поклонились.
Ну, а я что? А я ничё! Я как истукан сидела и смотрела на это всё.
Быстренько нарыскав глазами Чжун Ли я мысленно пожелала ему настоящей смерти.
Рядом с Чжун Ли стоял Итэр.
Так отвлекаться нельзя, а то сейчас всё испорчу.
Гуан уже давала мне фонарь.
Я осторожно взяла Фонарь.
Хм… Мне никто не говорил… Но…
На небольшой верёвочке оставленной специально под запись, появился плаустрит зари.
Да я и такое умею. Короче говоря на фонаре теперь была табличка с именем Моракса.
Народ удивлённо зашушукался. Ну да они такого не видели никогда. Что бы кто то в мгновение ока создал достаточно редкий материал. Если кто то найдёт этот фонарь в море, он уже будет достаточно богат. А учитывая что многие видели что именно я выгравировала имя Моракса. Это как целое состояние.
Короче, дорого.
Выдохнув я отпустила фонарь.
Было красиво…
Одинокая лампочка взлетает всё выше и выше.
Когда она уже начала блекнуть я опустила голову.
Говорить нечего не надо.
И это хорошо.
Стоять пришлось Долго, А потом я сыканула.
Кто уже начал отходить да и Адептам это надоело.
Короче я просто телепортнулась к себе домой.
Да я умею так.
Ну короче. Теперь мне нужно опять на площадь.
Быстро принимаю человеческое обличие и надеваю что-то менее выделяющееся.
Минут пятнадцать и я на площади.
Чжун Ли, «Еда» и Итэр ждут меня.
Меллелиты уже почти ушли. На площади было ещё несколько людей, но их было не много.
-Драсте… Ну я была неотразима?
Всё обернулись.
-Паймон считает что дракон была стеснительной!
Я косо глянула на консерву.
-А ты умеешь считать?
Паймон начала в очередной раз топать ногой по воздуху.
-Кстати Чжун Ли я предупреждала тебя… Я интроверт!
Моракс на это лишь отвернулся.
Итэр покачал головой.
-Так ну, а теперь бухать!
Быстренько схватив Итэра под руку я повела его к себе в дом.
Во-первых ночевать ему негде, а во-вторых он милашка, которого я никогда не видела пьяным!
***
Дом встретил нас запахом корицы и всё возможных руд.
Отведя путешественника и Моракса на кухню я начала рысскать по ящикам.
В итоге нашлось не дорогое, не дешёвое, но хорошее вино.
Бокальчики глухо звякнули и я начала медленно разливать алкоголь.
Многие подумают что я алголичка, но нечего подобно!
Пью я только по праздникам! А Россия славится праздниками каждый день. Я просто выпиваю на праздник!
-Паймон тоже хочет попробовать!!!
Я успешно проигнорировала «Еду» бросая первый бокал в рот.
-А что вы не пьёте? Сегодня поминки! Вперёд, вперёд! Моракс ты в особенности, тебя хороним.
Бывший Гео Архонт уже привыкший к моим идиотским шутками, решил попробовать.
Путешественник же даже на бокал боялся смотреть.
Ну что за ребёнок? Хоть я и младше его… Всё равно.
Встав с насиженного места я подошла к Итэру. Открыв рот я залила туда алкоголь.
«За что.?» — напрашивается вопрос. Я хочу увидеть пьяного близнеца, а если бог хочет, бог всё для этого сделает.
Пусть ещё спасибо скажет что не водка.
Короче… Я поняла почему Итэр не пьёт. Он просто не умеет. Одного полного бокала хватило что бы щёки порозовели, а в глазах появился туман.
-Не думал что следущий после меня Архонт будет настолько жесток к чужестранцам.
Эй, завались вообще.
-Я не жестока, просто он вообще ни капли в рот не берёт. Нужно лишь подтолкнуть.
-Сколько я раз к тебе не приходил ты всегда что то пьёшь… Алкогольное.
-Я пью только по праздникам!
-Праздники у тебя что каждый день?
-Конечно!
Чжун ли обречённо вздохнул.
Ну и что? Вообще то я любя.
Хм… Итэр наверное уморился сегодня бедняжка…
Надо уложить спать что ли.
Насколько я понимаю, у богов устойчивость к алкоголю больше, хотя если так подумать Итэр же тоже бог. А всё потом.
-Итэр, дай руку.
Близнец послушно взялся за запястье. Молодец.
Я помогла ему встать и повела в комнату.
Да думаю всё же заливать вино ему в рот было плохой идеей.
Утром нужно извиниться.
Когда я потушила фитиль, глаза путешественника были закрыты.
Вернувшись на кухню я заметила что Чжун Ли убрал всё алкогольное со стола.
Пф… Ну и больно надо.
-Новелла мне иногда кажется что ты знакома с Барбатосом, или того хуже дружишь с ним.
Хотелось бы, но он меня не знает… Эхъ, нужно как то сбежать на несколько дней из Ли Юэ.
-Я в душе не чаю кто он!
-Ты знаешь достаточно много… Но не знаешь Борбатоса?
-Ой. Да знаю, знаю. Конечно не дружу, но знаю. А вот он меня нет.
Моракс удивлённо приподнял бровь.
-Мне кажется что ты прям очень хочешь с ним познакомиться.
-Ага… В Монде говорят вино отменное.
Думаю Моракс мысленно помолился богам Селлестии.
-Моракс, ты здесь останешься или до дома довести?
-Я сам дойду, спасибо.
-Твоё дело. Я тогда спа… Сукаааа. Мнеж ещё чёртовы подарки забирать.
Заебало.
Чжун Ли быстренько ушёл зная что сейчас будет слишком много мата.
***
Итог я быстро управилась с этим всем. Очень много было рядом с ближайшей статуей, а где то вообще не было.
Ну в конечном итоге, завалилась спать я только под утро.
Я больше не хочу повторять такое...
Примечания:
Глава вышла на 13 страниц.... Я в шоке.
Писала сегодня это дело весь день... Глазёнки устали, а мозг вырубается.
Возьму денёк перерыва.
До новых встреч!
P.s. ошибок может быть дофига и больше поэтому кидайте всё в ПБ, постараюсь посмотреть всё...