2.1 Архонт-Нянька.
19 февраля 2022 г., 22:40
Примечания:
(Глава вышла сегодня, так что завтра меня не ждите).
Думала про что сделать главу и пришло это...
Приятного прочтения!
Не знала что Итэр будет таким тяжёлым... Или это у меня физическая поготовка хромает?
Уф... Ну можно и полежать.
Я облокотилась на дерево. Птицы сверху на секунду замолкли, но тут же вновь начали свой оркестр.
Я устало выдохнула.
Хорошо, после бега... Нужно посидеть.
Консерва что летала всё время рядом с Итэром, тоже решила посидеть.
А ей то зачем? Вроде летает и летает, нечего такого. Ладно в жопу, спать хочется.
***
Сон прошёл без попадание в подсознание.
Наконец-то! Я поспала! Нормально!
Ац... Что это придавило ноги?
Глаза спросонья открывались тяжело.
Всё же потянувшись я посмотрела на того кто нарушил мой покой...
И...
-Блять!!!
Я резко вскрикнула, и попыталась одёрнуть ногу, но Вишап от вскрика вцепился в ткань и отпускать видимо совершенно не хотел.
Итэр аж с камня свалился и начал судорожно оглядываться.
А когда увидел эту картину... То кажется, его смех было слышно даже в Гавани.
-Новелла... Чт... Как он здесь оказался?
-Ты думаешь я ебу?! Эта хуйня взялась здесь из хер пойми откуда!
Близнец замолчал.
-Паймон думает что дракон должна говорить по Тейватски.
Я опять это на русском сказала что ли... Ладно.
-Я не знаю откуда у меня на ногах взялся детёныш Вишапа!
Мелкая зараза хоть и была Вишапом, но жутко милым. Он с испуганным выражение морды сидел на моих коленях.
Маленький золотистых рог торчал из-за лба, броня по моим предположениям была не прочная, но проверять не хочеться.
Он как меленький котёнок прижал хвост с маленькими шипами к телу и дрожал. Боялся...
Маленький котёнок - тут же пришло сравнение.
Убивать такого - брать грех на душу.
Да и маленький он совсем, точно меньше тех в игре которые так и норовят на тебя напасть и убить.
Итэр тоже заинтересовался малышом, он медленно подошёл к вишапу и протянул руку, но «дракон» как ошпареный прижался к моей груди и только сильнее вцепился когтями.
Сука, больно.
-Дракон, это что твой ребёнок? Так ты мамочка!
Я не
много обалдела.
Что? Ребёнок? Мамочка?
-Паймон! Какая мамочка?! Это просто детёнок Вишапа который перепутал меня с кем-то!
Что за бред... Хотя подождите.
Я пощупала голову и лицо.
Ну учитывая что у Вишапов есть рога и чешуя... Возможно он и впрямь посчитал меня своей матерью.
Нет!
Я не мать этого дракона.
-Я предполагаю что, он решил что ты его мать из-за Гео Энергии переполняющей тебя. Ты её никуда не тратишь, а Вишапы очень часто хранят её в себе, и детёныши это чуят.
Ебать, спасибо за лекцию Чжун Ли, но сука где ты был.
-Ты где пропадал, Моракс?
-М? Всего лишь оправдывал твой поступок перед путниками.
Чт.. В смысле?
-Ты о чём?
-Многие решили что я заменил статую. Из-за Гео Глаза Бога. Но мы сходили к ещё некоторым статуям и я показал что этот не так. Удивительно что вы здесь прождали целых 12 часов. Я рад что вы не ушли.
Чё тут радоваться, мы лохи которые уснули так надолго.
-Ох... Это конечно всё хорошо, и не хорошо, но ты знаешь как снять с меня это подобие дракона?
-Берёшь на руки и снимаешь.
А серьёзно, так можно?
Окей.
Я сделала всё как сказал Чжун Ли взяла на руки...
Нехрена себе он тяжёлый!
Поставив на землю этого Вишапа я встала сама.
-Ну всё пока!
Прощай малыш, иди ищи свою настоящую маму.
Вишап некоторое время постоял как вкопаный, но потом повернулся в мою сторону, и направился ко мне.
Шёл он на четырёх ногах, не так как его сородичи постарше (немного).
Мелкий резко вцепился в мою ногу.
-Блять!
Я попыталась стряхнуть его с ноги.
-Я не твоя мама! Уйди!
В стороне давились смехом Итэр на пару с Паймон.
-Чё ржёте, кони?
Грх...
Сука, я сейчас драконом стану и копзда тебе мелкий.
Чт...
Тело вмиг покрылось камне, и вот уже я дракон.
Сработало это странно, вроде не желала... Только пригрозила. Спрошу потом у деда как это работает.
Вишап на это посмотрел и ещё сильнее вцепился в ногу.
Хрень мелкая, где твоя маман?!
«Дракончик» помимо того что схватил мою ногу, так и начал об неё тереться.
Блять, блять, блять!
Горыныч хватит!
-Ты видимо ему очень понравилась.
Блять, дед, заткнись пока я не хуякнула по тебе хвостом.
-Моракс, как сделать так что бы это мелочь отстала от меня?!
-Я не знаю... У меня такой ситуации не было.
Чт... Это я блять что ли такая особенная?!
Ну пиздец...
-Ну, а предложения?! Хотя бы что то!
-Ты могла бы выпустить всю Гео энергию, но это будет сравнимо... С... Будет даже сильнее взрыва который образовался с падением Нефритового Дворца, ах да точно тебя же там небыло...
Чт... Да я таким образом могу разхерачить несколько гор в Ли Юэ.
-Конечно это при условии что ты выпустишь её всю сразу.
А ну и на том спасибо...
-Эт, я чё смогу метеоритный дождь устроить?
-Думаю да... Если бы ты сразу появилась с моей силой, думаю ты бы могла уничтожить весь Ли Юэ.
Дед, у тебя что случилось, раньше ты так точно не сказал бы.
Ладно... Скину всё на эрозию.
Ну значит держитесь хреникоторыемешаютжить! Я иду к вам! И тогда я избавлюсь от этой мелочи, мхехехех.
Кстати...
-Путешественник.... А у тебя не осталось еды?
Итэр как-то косо на меня посмотрел.
-Зачем дракону еда?! Дракон Архонт, а богам еда не нужна!
Э... Консерва, вообще то я жрать хочу.
-Ну вообще то я чувствую голод! А значит мне еда нужна.
Чжун Ли чего смотришь?
-Я задам вопрос на который ты должна ответить предельно честно.
Че за хуета? Ну окей валяй.
Я кивнула, пристально смотря Мораксу в глаза.
-Это же не первая твоя жизнь? Ты раньше была человеком?
Пиздец... Ну всё капут Шарику за враньё.
Похоже по моей морде было видно что всё так и есть.
-Раз так... Могу предположить...
-Завались, предположишь потом, а сейчас вперёд на хочапурек.
Моракс лишь кивнул, кажется понимая что это больная тема.
Ну хоть на этом спасибо.
А теперь пора мочить монстряг.
***
Спасибо деду за то что немного объяснил как это работает...
Точнее, он объяснил как работают метеориты... Но пока что у меня получались какие то камни...
Короче я деда-нина на минималках.
Но перед тем как мочить эту заразу, Моракс решил отвести Итэра в ближайшую деревню за помощью.
А я практиковалась в создании щитов.
Откровенно говоря получалась - ху-е-та.
На драконе щит был конечно получше, то ли проявление более сильной Гео энергии, то ли что-то ещё, но оборона держалась всё же дольше и лучше когда я была в обличии дракона.
Возможно многие задаться вопросом: ”А как ты проверяла, неужели шла прямиком в логово монстров?„
Мой ответ: Не дождётесь! Я билась о деревья!
Способ тупой, но рабочий.
Схема такова: Создаю щит, отдаляюсь на достаточное расстояние от моей цели и в итоге бьюсь с разбегу о ствол.
Несчастное дерево не свалилось, что крайне удивительно, но всё же было много порезов, многие ветки обломились, а птицы разлетелись.
Способ рабочий, но щиты разбивались даже о самое обычное дерево.
Потом спрошу у Моракса как работает этот щит.
Спустя час Чжун Ли наконец навестил меня.
Он пообещал что постарается научить меня хотя бы основам.
Но сначала...
-А ты не хочешь убрать рога, чешую и хвост?
-Чего, а так можно? Тьфуть, не я знаю так можно... Но как?
-Что ты делаешь для того что бы менять облик с драконьего на человеческий?
Чё за вопрос?
-Ну типо «Я желаю...», а что?
-Пожелай стать именно человеком, если хочешь можешь представить свой облик.
Я закрыла глаза.
А нехрена не поняла.. Но попробовать надо.
Так представить облик, отлично.
Я почувствовала как будто, чешуя, хвост и рока начинают спадать.
Линька?
Когда глаза открылись я осмотрела себя.
Хвоста нет.
Руками я пощупала лицо.
Чешуи нету.
А вот рога.. Нет их не было, но на голове остались маленькие бугорки.
-А эти остатки рогов должны быть..?
Голос как то дрогнул, чёрт, вот серьёзно, я что до конца не могу быть человеком... Хотя наверное.
Моракс кивнул.
-У меня есть такие же, а так же руки... У нас они всегда будут чёрные.
Короч, мне, как я поняла, тоже нужно носить перчатки что бы не сильно выделяться.
Ну не велика проблема.
-Первым делом тебя нужно научить основам... Давай расскажу как я это делаю. Представ...
-Дед, стой! Давай что то быстро и понятно, А не рассказ как ты метеоритом фигачишь!
-Хорошо. Постарайся представить в своей руке камни... Это не так сложно.
Я в очередной раз перекрыла глазам доступ к свету.
Я постаралась сделать как он сказал.
Представить в руке камни...
Вроде работает.
Я открыла глаза.
В моей руке сиял чёрно-жёлтый конус.
Он красиво переходил от золотистого к тёмному, и обратно.
Выглядело очень даже.
Как раз в это время, ко мне подбежал Вишап.
Мелкий тёрся об меня всем чем только можно.
А так же лез к моему камню.
А ну пшёл! Мелочь пузатая. Лежал себе на обломках неудачных щитов, так лежи дальше!
-Тебе стоит дать ему имя.
Дед нахера?!
-Зачем? Я не собираюсь его оставлять.
-Ну я умолчал о некоторых деталях Вишапов...
-Чт... О чём ты?!
Дед... Ебаааать
-Вишапы здесь не обитают, совершенно. То есть потерялся он вряд ли. Да и если бы так, то он слишком далеко от места их обитания... Рядом нет подходящих гор. Значит скорее всего, яйцо этого детёныша украли.
Мелочь внимательно слушала Чжун Ли будто понимала его. Но, а мне было больно, он сидел прямо на коленях. А его когти неприятно царапались. Я была против, но сгонять вишапика от чего то не хотелось.
-Его родителей мы вряд ли найдём, а к тебе он уже привык, не хотел расстраивать тебя, прости.
Я вздохнула, и сняв с себя мелкого, подошла к Мораксу.
Послышался шлепок.
На щеке Бога алела пощёчина.
Да, я только что ударила Гео Архонта.
Бывшего.
-За то что дал надежду.
Чжун ли лишь сдержанно кивнул.
Я развернулась и подошла к малышу.
Может оставить здесь? Нет, слишком его жалко.
Убить? Точно нет.
Значит придётся взять с собой.
-Тебя будут звать... Хм...
Я попыталась вспомнить какие то имена, которыми в прошлом мире хотела назвать своих детей, если бы те были.
Ну теперь можно их использовать.
Подождите ка...
-А как определяют пол Вишапа?
-Так же как определяют пол других животных.
Щёки начали стремительно краснеть.
Не, не... Блин, ладно в этом нет нечего такого. Легко, просто, я так делала много раз в прошлом мире.
Быстро зыркнул я выдохнула... Девочка.
Если так подумать...
-Шираори*. Твоё имя Шираори.
Чжун Ли удивлённо на меня взглянул, но после принял сдержанный вид.
-Инадзумское имя.
Конечно, имя же японское.
Япония = Инадзума
Имя Шираори не очень подходит... Но звучит красиво.
Это всё отлично, но пора бы и позаниматься.
-Моракс, слушай, а как сделать такой же прочный щит как у тебя?
-Ты знаешь какой мой щит по прочности?
Вот же блядство... Сука, палюсь.
-Я имею ввиду, ты же бывший Гео Архонт... Значит у тебя должен быть прочный щит...
Выкрутилась...
-Ты права. Ты должна много его использовать, с каждым таким использованием ты усиляешь его.
Ебать... Теперь понятно почему у него самый прочный...
-Я поняла, спасибо. Кстати, за...
Так стоп, женщина какого хуя ты хотела извиниться? А ну гони такие поступки!
-Что ты хотела?
-Не нечего! Уже вечереет, пошли! Нужно найти ночлег.
Чжун Ли кивнул и встал с камня.
-Иди за мной.
Ну опять ходить... Ладно.
-Широчка... За мной.
-Широчка?
Блять.
-Не обращай внимание.
Моракс развернулся и направился... Вроде в сторону той деревни куда отвёл Итэра.
Ну окей.
***
По пути встречались все возможные монстры.
Я старалась более менее отбиваться.
А Шира иногда даже покусывала хачапурек и подрабатывала танком.
От неё толк есть.
Через час этих путешествий мы добрались до деревни.
Точнее это был одинокий домик.
Нас встретил милый на вид старичок. Он указал где можно расположиться, в том же месте обнаружился и Итэр. Шираори сразу же заняла своё место. То есть кровать на которой я должна была спать.
Завернувшись в одеяло я начала закрывать глаза. Но тут, совсем не вовремя, вслед за мной залез дракон.
Шира устроилась прямо рядом с моим боком.
Вздохнув я накрыла её одеялом. Нечего.
Глаза вмиг закрылись, а сознание улетело в мир Морфея... А точно его здесь нет.
***
Глаза открылись.
Белый пол, белое небо... Белый пар.
-Да блять! Как же вы заебали..!
Примечания:
Благодарю за прочтение!
Спасибо большое Giorno Brando который ответил на мой комментарий шуткой про Вишапов...
В итоге родилась эта глава... (Шутка шуткой, а у Новеллы появился питомец)
Я в шоке...
P.S. Шираори - имя главной героини аниме «Да я паук, и что же?», 白織 - Белое Плетение .(Аниме может показаться скучным и непонятным, но мне очень нравятся персонажи в нём).