3.0. Как я лук и стрелы неправильно использовала.
2 апреля 2022 г., 20:28
Примечания:
Ну вот я вернулась, к сожалению сейчас могу лишь писать по немногу, и неспешно. Всё же полная реабилитация протикает на протяжении трёх недель... Но вдохновение просто пёрло через край... Так что:
Приятного прочтения!
Я сдохла?
Да вроде нет. Наверное.
Ай... Сука! Кто камни здесь разбрасывает?!
Я открыла глаза... Где я?
А... Это подсознание. Ну хорошо, хорошо. И где ты, незнакомка? Прячешся за камнями? Или за... Это шо?
Каменный лабиринт выводил на чистую... Каменную поляну. Кто бы сомневался, здесь всё из камня. Но... Почему здесь стол, и какие-то стрелы? Стоп.
Ну не говорите что опять... Я не хочу. Не надо! Но... Судьба кажется любит надо мной стебаться, ибо объяснить то что из-за камней, которые я проверяла, выходит "безымянная", не получается.
-О~ Приветик!
А... Великая... М... Я не великая... Короче, убейте.
-Допустим привет... Но я сейчас не настроена луком тыкать! У меня ЧП!
Я быстро начала приближаться к моему "сожителю". Срочно нужно выбираться. Быстро. Очень быстро нужно отсюда съебаться и навалять этим чихуяхуякам. Ну или они мне наваляют. Точнее...
Блять, и потянуло меня думать об этом сейчас!
До девушки, буквально было, рукой подать, но... Видимо надо мной стебаются абсолютно все. Русая тут же пропала в вспышке света. Рука сжала воздух.
Я мысленно материла всех, всё и вся. Ебёт мозги, право слово. Но тут же я поняла. Вокруг меня возвёлась стена. И как здесь не материться? Уже ебёт! Я вообще-то там лежу, возможно мёртвая, а эта сука, по другому не назвать, как ни в чём не бывало сидит на верху и чё-то колдует. Колдует?
Я вплотную приблизилась к гладкому булыжнику. Он был холодным. И гладким.
Но пока я трогала, по истине интересный камень, девушка закончила химичить. Её рука резким движение поднялась выше и пол начало... Притягивать? Пыль, песок, небольшие камни, всё спустилось в одной точке.
Сожительница улыбнулась и неспешно опустилась хрупкую руку. Из... Грязи... Образовалось несколько хачапурек и кабанов...
Океанид на минималках. Чтоб тебе метеором ушибало...
А... Точно.
Я отомщу. Я Эола. Месть будет страшна. Конечно если я не помру.
-Тебе нужно лишь победить их луком и стрелой, тогда я тебя отпущу.
Ахуеть, спасибо мамаша.
-Я не умею из лука стрелять!
Моя сожительница сдавленно хихикнула. Прикрыв рот рукой девушка заговорила:
-В критичных ситуациях человек будет хвататься за любой шанс выжить.
Ты блять нахуй мне это сейчас говоришь?! Я это, сука, и так знаю!
-У меня лука и стрел нету.
Хаха, я тебе обы...
В моих руках тут же оказалось оружие.
Ъ-лять.
Я покрепче перехватила лук, и с помощью ремня закрепила колчан стрел за спиной. Пиздец.
Твари в миг начали двигаться. Арена была относительно большой. Как... Игровая, огромная лестница посреди Ли Юэ. Ну не знаю даже какой пример ещё можно привести.
Вынув из-за спины "палку" я попыталась сделать так что бы можно было стрельнуть. Только вот... Стрела никак не поддавалась. Тетиву натянуть не получалось, а само оружие тряслось. Наконечник то и дело неправильно ложился...
В жопу.
Хиличурлы уже были близко. Кабанчик неспеша шёл.
К счастью твари приближались шагом, так что время есть.
Я схватила лук за край и ближе подойдя начала хуячить... Ну, а что? Мод мозель сама же говорила "хвататься за любой шанс выжить".
Стрелу я всадила в бошку монстра. Лук служил, так скажем мечом. Била я им от души. Твари рассыпались от любого удара. Я не знаю, было ли так задумано или нет, но три мяса и пять хреней я зашибила за... Минуты две-три.
А потом я слышала гогот. Гогот этого океанида из грязи.
-Всё, я убила, давай, выпускай!
Девушка перестала хохотать и держаться за живот. Скрутило её знатно.
-Похоже мне нужно учить тебя усерднее.
Стена развеялась, словно её тут и в помине не было. Моя поистине, "добрая" соседка плавной походкой подошла ко мне. Действия были словно, она... Ветер, что врывается в начале лета ко мне домой и теребит непослушное бельё. Лицо всегда с ярко выраженной мимикой, ну точно живое воплощение богине. Только вот я тоже богиня... Да другая.
Ох... Чё это меня потянуло на красивые речи. Когда они должны быть вообще не здесь!
Я мотнула головой, а девушка уже подошла ко мне, почти вплотную. А я просто смотрела и медленно понимала, что дамочка... Да какого хера все выше меня! Блять, ебучий рост в сто шестьдесят!
Ну опять у меня мысли не о том. Девушка разглядывала моё лицо, а потом... Осторожно приподняла его за подбородок. Не ну это уже наглость!
Я спешно отпрыгнула от неё. Соседка лишь приподняла уголки губ, но подходить не стала.
-Новелла, к сожалению... Отпустить я тебя не могу, не хочется что бы ты видела все тебя ужасы, что происходят в разных мирах.
Что?
О чём она? Какие ужасы?
В воздухе повисла звенящая тишина... Лишь отдалённое трепыхание цветов на ветру...
Но это молчание разорвал мой возглас.
-Чего?!
Девушка отошла к скале, и словно по приказу часть камня превратилась в места для удобного сидения.
Рука соседки лишь махнула, подзывая к себе, и видно магия, заставила меня подойти и тоже сесть. Может это интуиция сказала что я сейчас получу ответы.
В любом случае сейчас я сижу рядом с этой ненормальной и пытаюсь переварить хоть чуточку информации.
-После того как ты потеряла сознание, мир где ты находилась можно так сказать... Слился вместе с паралельными вселенными. Перемещение проходит у всех по разному, у тебя оно к сожалению сопровождается всё возможными кошмарами, из твоей жизни, жизни близких и других людей - если быть точнее люди которые верят в Гео Архонта, Моракса, а это, несколько тысяч.
О великие... Что за...
-А... Откуда... Откуда ты это знаешь? Да кто ты вообще такая..?
-Откуда знаю и кто я такая? Хорошо... Отвечу по порядку...
Девушка вздохнула... Наконец-то.
-Я сама прошла через... Подобное. Моя душа не нашла упокоение... В этом мире. В другом, откуда ты... Я так же бесцельно блуждала. Но потом... Моё существо прикрепилось к твоей душе... После твоей кончины, смерть, отправила тебя и меня сюда. Моя энергия была слаба, но была и случилось то что... Кхм, наши сущности, слились в одну... Так что тебя можно считать моим перерождением.
Я с широко раскрытыми глазами смотрела на эту... Я её перерождение? Я... О... Великие... Чёрт...
-То есть... Я из-за тебя здесь?
Девушка как то уклончиво кивнула...
Я сидела... В ступоре. Я... Я в шоке, слов больше нету...
-Ну, а теперь... Кто я. Моё имя Гуй Чжун.
Я вскинула голову. Рот раскрылся от удивления... Гуй Чжун... Не может... Это же...
-"Это же... Богиня Пыли..."
Девушка довольно усмехнулась.
-Всё верно. Из-за связи наших душ, элемент Пыли, что хоть и в крупицах, но сохранил Моракс, перешёл к тебе. Твои титулы... Крайне похожи...
Ась? Титулы?
Недоумение, видно слишком отчётливо отразилось на моём лице, ведь богиняПыли тут же начала всё объяснять.
-Есть титулы что даются сразу, при появлении. Например... Архонт Пыли. Остальное, как Властелин Камня, появляются при существовании.
А... То есть их ещё и завоёвывать нужно. Типо как карточки достижений. Всё ясно.
-А... Гуй Чжун... Как эти... Титулы можно узнать... Любопытно, просто...
В глазах напротив мелькнула доля удивления, но через мгновение, лицо девушки озарила улыбка. Она взяла моя руку в свою и осторожно начала водить по ней. Кивнув, скорее себе, чем нежели мне, богиня показала на мизинец.
Тело девушки наклонилось к земле. Коснувшись самым маленьким пальцем камня, она вернулась в прежднее положение.
Секунда и пыль, будто от ветра начала складываться в буквы. В буквы Тейвата.
Я проклинала эту игру.
Несколько мгновений, и текст полностью сформировался.
-Теперь ты.
Я посмотрела на свой мизинец. Из рта вырвался вопрос.
-О чём нужно думать?
-Не о чём-то, твоя задача очистить разум от лишних мыслей.
Пиздец... Охуеть.... Идите нахуй.
Ладно уж, спасибо. Ну попытка не пытка, надеюсь я случайно не сломаю себе что.
Повторив за Гуй Чжун я ожидала... Миг, и предо мной появилась табличка из чёрного камня.
Слава.... Пожалуй себе, выгравированые словечки были на Русском, так что я смогла без труда их разобрать.
Выше всех стояло звание «Гео Архонт», ниже распологалось «Демоническая Богиня Пыли», следом... «Богиня Чёрного Камня». Последний титул на данный момент значил «Заблудший». Видимо из-за того что заблудилась душа Гуй, это передалось и мне.
-Хм... Я не особо сильна в языке твоего мира... Поэтому если не трудно, можешь перевести.
Я лишь кивнула.
-Сверху в низ. Гео Архонт, Демоническая Богиня Пыли, Богиня Чёрного Камня и Заблудший...
Я сделала короткую паузу и глянула на Богиню которая внимательно всматривалась в текст
-Последний... Он... Предался от тебя?
Чжун встрепенулась и посмотрела на меня. Глаза прикрылись, а голова приспустилась. Всё ясно...
-"Кажется теперь я понимаю слова посланника Селлести по поводу заблудший душы..."
-К тебе оказывается, часто Селлестия приходит...
-А? Я это сказала в слух?
Девушка лишь улыбнулась. Ну что за херь..? Всё время что-то в слух говорю.
Ну и в жопу. За то вопрос иногда меньше.
Кстати...
-Когда там это перемещение закончится?
Соседка приложила палец к губам. Задумчиво посмотрев в небо девушка всё же ответила на мой вопрос.
-Уже.
Миг и подсознание рассеялось.
***
Я лежала под деревом... Голова адски болела... Что сейчас было..?
А, точно... Гуй Чжун, рассказ, шок.
От последнего я до сих пор не отошла. Слишком уж много информации... Только я попыталась встать как земля дрогнула.
Я прижалась к дереву. Устоять было уже достижение.
Я потёрла виски, но... Тут же из-за деревьев... Выскочила... Шираори?! Какого..?
Вишап радостно пискнул и прыгнул ко мне. Прыгнула она прямо в руки. Миниатюрный танк весело пищал когда я пыталась более нормально взять её в руки. В итоге получилось какое-то подобие гнезда.
Ну... Хорошо что этих чихуяхуяк нигде не видно.
Я двинулась там где по воспоминаниям было озеро...
Но... Вышла я нихуя не к озеру.
Точнее это было озеро... Но вообще не то! Если моя старческая память мне не изменяет, то это, должно быть тростниковые острова...
Но... Но... Но как? Я точно помню что мы с Мораксом не проходили эту часть... Я не видела двор Ваншу, а он, достаточно большой!
Огромное дерево я пропустить не могла... Да даже если бы мы другой дорогой шли, Озеро там небольшое, а деревья корнями в воде...
Не уж то это из-за... Как там сказала Гуй... Перемещение между мирами?
Это всё ужасно... Требую возвращение домой! В мой мир!
Хах... Но сколько раз я уже это говорила? Любимое занятие судьбы - стебаться над моей несчастной головушкой.
Моё тело и тело Ширы резко засветились. От этого вишап проснулся. Она в непонимании смотрела, то на меня, то на себя.
Резко, вспышка.
Я уже стою не на тростниковых островах, а на твёрдой земле. Рядом... Моракс, что б он в болоте застрял и Итэр, А он разве не в Моде?
Но всё бы нечего... Если бы... Я была в одежде, в которую одета моя статуя... перед нами...
Перед нами два парня... Первый до чёртиков напоминает Итэра, второй... Второй пацан с чёрными волосами... И сука, выше меня!
-Слушай, Принцесса, тут походу вы с сестрой поменялись местами.
Парень с чёрными волосами посмотрел на так называемую "принцессу". Да вроде мужик... Хотя я в штаны людям не заглядываю.
-Да, а ещё это уже вторая твоя женская версия...
Чего блять? Какая нахуй женская версия? Вы это, лапшу на уши мне не вешайте. Стоп..
-Кто вы такие?
Итэр, логичный вопрос, от логичного челов... Ты человек или бог? А хуйнёй не страдаем.
Тут Широчка решила смело защитить меня... Со своим ростом ей разве что с маленькими слизняками тягаться, но...
-Ай, сука! Шира, блять!
Это танк на минималка своим хвостом съездил мне прямо по боку.
Было больно...
Примечания:
Глава как мне кажется вышла слишком информативной... И да... С этой теорией я долбилась дохрена и больше, но думаю хоть что-то ясно стало.
В общем, следующая глава выйдет в лучшем случае через несколько дней, просьба не забывать <3.
До новых встреч!)