Утром
Варнер проснулся первым, ну как первым, он вообще не собирался спать. Но пока он смотрел на Лололошку, не заметил как заснул. — Ну что ж, раз за ночь ему не стало хуже, значит я могу идти, — подумал маг, радуясь что ему не придется объясняться перед героем. — Пока-пока. Я приду в обед, — сказал маг телепортируясь на базу Ястребов. Неизвестно кому были адресованы эти слова, ведь Лололошка проспал ещё 2 часа. Спустя 2 часа, когда Лололошка проснулся: — Мхг… Господи, как же все тело болит, — начал бурчать шатен. — И почему я перевязан? — сказал шатен через боль, садясь на кровать. — Так надо бы одеться, — говорит Лололошка попутно надевая свою толстовку — А это что такое? — сказал герой, обратив свое внимание на кинжал на столе. — Походу, это тот клинок, которым мне вмазали, — говорит шатен, попутно рассматривая оружие. — Да, это точно он, — сказал шатен, убирая клинок в сундук. — Так, а теперь надо понять, кто меня перевязал… Не успев договорить, герой почувствовал, что в дом кто-то телепортировался. — Кто здесь? — с небольшим страхом в голосе, спросил Лололошка. — Это я, — спокойно ответил Варнер. — И я вижу что ты очнулся, — продолжил говорить маг. — Это ты меня перевязал? — резко спросил шатен. — Ну да, я — признался Варнер. — А ты думал кто? — спросил Варнер, желая узнать догадки героя на этот счёт. — Ну… Я не знаю. Блек или Гектор, например, — ответил герой. — Я прихожу к тебе вечером как мы и договаривались, и вижу что ты валяешься весь в крови, — говорит маг. Конечно же Варнер не рассказал Лололошке, то что он пришел намного раньше и ждал героя несколько часов. — А, ну ладно, — ответил шатен. И после небольшого диалога, оба замолчали на некоторое время. Эту тишину разорвал резкий звук ливня и раскаты грома. — Только дождя не хватало, — немного уныло сказал бывший правитель Арнира. — Мне ещё задание от Ястребов выполнять, — сказал маг готовясь уходить. — А почему ты просто не пойдешь на базу к Ястребам, чтобы переждать грозу? — заинтересовано спросил шатен. — Да у меня принцип такой, не возвращаться без выполненного задания, — с тем же унынием ответил Варнер. — Ну если хочешь, можешь остаться у меня и переждать грозу, — предложил герой. — Если только ты не против, — сказал маг, мысленно радуясь, что сможет остаться с Лололошкой подольше. — Нет, я не против, — ответил Лололошка, понимая что ближайшая время проведет в компании и его не волновал тот факт, что эта компания — его бывший враг. — А ты заодно расскажи, кто тебя так успел помотать, — сказал маг, вспоминая вчерашний вечер. — Окей, только сделаю нам чай, — ответил шатен, идя делать чай.Забота ( Часть 8 )
20 марта 2022 г., 20:33
Примечания:
Посвящается моей новой подруге Лере.Я знаю что ты ето читаеш :)
Примечания:
AngelKatya: отбечено.