Рабочая рутина и не только...
16 февраля 2022 г., 11:26
После того как мне объяснили мои обязанности я приступила к работе. Валиде Хюррем султан была требовательной как я себе и представляла, но и справедливой. Мой рабочий день был таков: я просыпалась, одевалась и сразу же бежала в покои валиде. Там я и ещё несколько девушек помогали ей одеться и умыться. Затем шла со всеми на уроки которые длились часа 3, не меньше! После я шла на завтрак. Кормили довольно разнообразно, очень мало. В основном это были фрукты, вареное мясо и какой-то напиток с зеленью. Вроде он назывался "Айран". Затем я опять шла к валиде. Но если была моя очередь прислуживать, то я сначала помогала ей одеваться, потом приносила завтрак. И только после этого ела сама. Потом бегала по поручениям или просто стояла рядом в ожидании дальнейшего приказа. Я чётко усвоила иерархию в гареме. Я была низшим звеном- рабыней ( на их языке Джарие) Потом шли калфы и евнухи, а выше Наложницы. Девушка которая жда ребенка называлась Хазнедар. У нас её пока не было, но была жена султана Ярен султан. У неё был сын Осман и дочь Айла. Выше её была Михримах султан которая вышла замуж за губернатора Родоса после смерти Рустема. И поэтому почти не появлялась во дворце. И на верху была валиде султан.
Как-то вечером:
- Госпожа
- Что случилось, Фахрие?
- Вы говорили, что сегодня нужно послать повелителю наложницу.
- Да, и что?
- Вы сказали у вас есть кое-кто на примете.
- Ах да! Конечно!
Она посмотрела на тебя.
- Она.
Махнув рукой в твою сторону она продолжила.
- Отмойте её и приведите в порядок. Я наблюдала за ней, она много трудиться. А труд должен быть вознагражден.
Мои глаза округлились. Мне было страшно и даже невтерпёж.
- Да госпожа. Как скажите. Пошли.
Я вышла из оцепенения. И подошла к Хюррем. Присев поцеловала край её платья.
- Спасибо госпожа.
- Хорошо, иди хорошенько вымайся. Надеюсь Аллах подарит нам ещё одного Шегзаде сегодня.
Тебя повели в хамам. Там очень жарко и много пара. Ты даже чуть не подскользнулась, но смогла удержаться на ногах.
- Осторожно, ещё несчастных случаев нам не хватало.
Буркнула калфа. Ты кувнула и села на край мраморного борта. По спине пробежал холодок. Холодная поверхность камня соприкоснулась с тобой.
- Бррр, как холодно.
Тебя передёрнуло.
- Давай мойся! И побыстрей.
Нехотя ты начала намыливать руки и всё остальное.
После купания ты пошла в комнату где тебе зависли и распустили твои каштановые волосы которые волнами побежали волнами по плечам. Отливая при этом медовым оттенком. Одели тебя в красивое небесно голубое платье обшитое жемчугом. Рукова струились прямо от локтей. Это был белый фатин. На голове красовалось украшение обвивающей твою голову. Усыпанное жемчугом. Ты провела щекотной кисточкой духов по шее и запястьям ощутив прекрасный цветочный аромат. Приближенный к запаху лилии. Повернувшись к зеркалу ты ахнула. Ты выглядела как госпожа из твоего сериала. Ты много раз представляла себя в этой роли, но это было даже красивее чем в твоих грёзах.
- Готова?
Внезапный окрик вывел тебя из транса, заставив при этом вздрогнуть.
- Да...
- Тогда пошли.
Тебя вели по длинному коридору. Калфа по пути рассказывала как нужно себя вести. Но ты не слушала её. Твои мысли были заняты одним.
- * Мне страшно. У меня же совсем нет опыта. Ладно, ты справишься. Не даром ты этот сериал несколько раз смотрела.*
И вот ты уже стоишь у заветных дверей. Стук. Дверь открылась. Ты заходишь внутрь не поднимая головы. Сев перед султаном ты поцеловала подол его халата. Всё было как в тумане. Тобой движило только представление из сериала.
- Встань.
Приказал он тебе.
- Как тебя зовут?
- Мария.
- Откуда ты, Мария?
- Из Русских земель.
- Откуда именно? Русь довольно большая.
- Из...
Ты подлила с ответом.
- *Что мне ему сказать? Точно! Скажу, что я из Новгорода.*
- Ну же. Отвечай.
- Я из Новгорода господин.
- Хм. Далеко однако.
Вы сели на край кровати. Он положил тебя на спину и наклонился над тобой. Начал целовать. Вас ждала интересная и жаркая ночь...