Планета Земля. Башня. 17:35
В эти летние земные дни, как этот, хочется спрятаться от всей суеты, но каждый раз задумываешься об этом лишь тогда, когда нахватаешься кучи контрактов. «Долг зовет!...», но точно не тебя. Взор устремляется далеко в небо, где синяя небесная гладь расплывается от сотни, шныряющих туда-сюда, космических кораблей других стражей. На мгновение тебе кажется, что время остановилось, а шум исходящий отовсюду, словно, приглушился. Ты снова «улетела» в свои мысли. Мечтательность – была твоей слабой чертой, но когда твой мир на грани захвата и полного уничтожения, тебе просто не хватает на это времени. Ты вспоминаешь свой уютный закоулок среди развалин на Земле, куда точно не сможет добраться ни один кладоискатель или враг. Эти временные пристанища были созданы во время вылазок в особенно тихие дни без вторжений и сражений. Хотя, в солнечной системе хватает некоторых ,подходящих для тебя по климату, планет, но здесь тебе уютнее всего. Может потому что изначально это и был ваш дом до всей этой истории с чудовищными существами. По правде говоря, он и остается для некоторых домом, просто жить здесь стало намного опаснее, как и везде в общем то, но люди стараются не унывать и их можно понять. В мире, где бушует катастрофа вселенских масштабов, меньше всего хочется предаваться унынию. А кто-то был и не против. Не смотря на призывы быть сплочёнными и не отделяться, ты всегда шла наперекор этим правилам…или собственному здравомыслию. Находя себе потаённые места, далекие от людских глаз, ты была там наедине с собой. Многие поймут тебя, но ты не знала мог ли еще кто-то отойти так далеко. Казалось, что каждый раз идешь навстречу смерти, что очередной обрыв или горная высь – твой приговор. - Я, конечно, тебя воскрешу, но знаешь, - в голове зазвенел механический голос призрака, - на твоем месте, я не стал бы испытывать судьбу и помог бы Авангарду в делах. Рада ли ты, что он когда-то поднял тебя из обломков упавшего и давно заржавевшего корабля, нельзя сказать точно. - Ты просто ленивая…как это сказать, чтобы звучало не вульгарно? - Прокрастинационная пятая точка. - Смысл не меняется, - призрак наворачивал круги над твоей головой и рассуждал о том, как сложно устроен этот мир и о том, что ему нужно было найти стража с более активной позицией с точки зрения защиты мира. Может и правда податься в мирный люд и тихо, беззаботно разводить коров у себя на ферме? Ага…до первого вторжения и появления красного легиона или какого-нибудь безумного стража, что возомнит себя вершителем людских судеб и прикончит тебя прямо у порога твоего дома. Но как бы то ни было, тебя устраивает и такая скромная, скрытная жизнь. Уголки губ медленно поползли вверх. - Страж! – Хоторн с недоумением смотрела на ,витающую в облаках, девушку и вопрошая причину ее нахождения здесь, – Другие стражи уже отправились на задание, советую поторопится. – угрюмо произнесла она сжимая свою любимую винтовку, которую заботливо украсила трофеями с павших врагов. Ее внезапное вторжение в полет воспоминаний мгновенно выбил девушку из колеи ,и она, словно «пробужденная» от долгого сна, впопыхах двинула в случайно выбранную сторону и столкнулась с мимо проходящим человеком. - Аккуратнее, страж. – тот самый человек оказался не совсем человеком. Все, что в нем осталось – это отголоски воспоминаний от прежней жизни. - Ах, простите! Я совсем не… - Голос предательски задрожал, а взгляд устремился в пол и на ботинки случайного прохожего. Мужчина усмехнулся и протянул руку коснувшись твоего плеча. - Да ладно тебе, все в порядке. От его внезапного касания страж вздрогнула, а потом, почувствовав какое-то облегчение, расслабилась и медленно выпрямилась перестав дрожать, как осиновый лист. - Все же прошу прощения, не хотелось оттаптывать вам все ноги, - поправив кобуру продолжила она и смело посмотрела в его глаза, то есть..светящиеся линзы. Это был представитель экзо, но не простой, а местный глава охотников… и ее тоже. - Новообращенная? Приятно познакомиться, я Кейд-6,- с более веселым тоном продолжил он, - но можно называть просто Кейд, я не против, – экзо развел руками, а потом сложил их на пояс. Находиться так долго в городе и быть настолько незаметной для окружающих, что даже местные " начальники" думают о тебе, как он недавно пробужденной. Не этого ли ты добивалась? - Понимаю, время не ждет и тебе пора бежать на задание, но хотя бы назовешь свое имя? Мне нужно знать своих охотников. Имя? Какое имя ты носила при жизни до воскрешения? Этого не суждено было узнать. Девушка замялась не в силах найти ответ на такой простой, казалось бы, вопрос…но сложный для нее. Она мельком глянула на витающего рядом призрака, а потом снова перевела взгляд на стоящего перед ней Кейда. - Я... - Красные локоны упали на лицо, когда страж попыталась оглядеть свою одежду в поисках зацепок и надо же, получилось! На ее пыльной куртке едва виднелась вышивка в грязно-желтой каемке, «Аконит» -Насколько я знаю, это название какого-то сорняка, - задумчиво предположил экзо приложив руку к своему подбородку. Механический голос призрака звонко раздался в ушах, – Вообще-то! это род ядовитых многолетних травянистых растен… - не успев договорить призрак замолчал жестом Кейда, - Да, спасибо, – он посмотрел на пробужденную, - Неплохое имя, но, надеюсь, ты будешь не против, если я иногда буду называть тебя сорняком. - Это очень грубо, - возразил призрак. -Ладно, - закатив глаза согласился мужчина, - Я понимаю, что ты столкнулась с той же проблемой, как и много-много стражей до тебя. Минута молчания последовала неловким покашливанием Кейда, - Хорошо, не будем об этом...- Он прошелся вокруг тебя внимательно оценивая своего потенциального охотника, - Таких, как ты здесь много. Чуть ли не каждый новенький страж выглядит, как испуганный котенок с вытаращенными глазами…прям, как у тебя, – Он игриво показал жестом на тебя и взял свой револьвер в руку. - Первое задание, как ничто лучше укрепляет боевой дух, – Как искусный вояка, он покрутил оружие в руке и быстрым движением вставил револьвер обратно в кобуру не отрывая от девушки взгляда, - Пользуйся этим даром, охотник , это ни один раз спасет тебе жизнь. Устав от серьезных и грозных речей про новую жизнь, смертельную угрозу всей вселенной, тебе кажется забавным то, как непринужденно ведет себя этот роботизированный мужчина. Он внушал спокойствие и уверенность. -Так точно, Кейд. - Знаешь, каждый раз я поражаюсь тому, сколько можно встретить интересных личностей служащих в Авангарде, - Мужчина приблизился на шаг и чуть наклонился к стражу, – Постарайся больше так не зевать на инструктажах, договорились? А мне пора заниматься «очень» важными делами, продолжим в другой раз. Раньше тебе эти роботы казались бездушными машинами, хотя в них была заложена «душа», но это экземпляр явно отличался от своих собратьев. Немногих экзо ты встречала, кто был наделен таким мастерским умением проявлять оживленные эмоции через великолепную актерскую игру с мимикой и жестами». В твоей памяти явно останется его поистине человеческая улыбка для такого нечеловеческого существа, как экзо. - Д..да, надеюсь на встречу, – быстро выпалила пробужденная почувствовав румянец смущения на щеках, больше от глупости своего поведения перед главой охотников. Нужно было задумываться о своем имени с самого воскрешения. И почему это призраки не берут на себя такую ответственность? Очередной глупый вопрос, Аконит. Кейд подмигнул, а затем скрылся в толпе.Пора выдвигаться, враги заждались