Стекляшки
15 февраля 2022 г., 20:33
Глазики-стекляшки рассыпаются, как
Шторы на окнах девятиэтажных домой, и
Осколки, что видят в последний момент
Memento Mori, но, если забыл, то радо
Встретить всегда изображением зеркало
По которому виражами спускал по капле
Солёной крови, с пальца, царапина
Чёрным, оголённым, смешным куском
Умирающего в агонии чёрного зеркала
И в них потерянные глазики-стекляшки
Пытаются не забыться детским миром
Они пронзают слезами, видят насквозь
Будто пули на поле боя, боевой нож
С полной грудью силы воли был воткнут
В одно из них, и оно озверело: зеркало
Глазами-стекляшками съела человека
Разбитый стакан, ссора двух мамаш
Кости хрустят хлипкими деталями - за
Этим наблюдают глаза-стекляшки, но
Не находят всякой сути - за ненаход
Бедные глаза-стекляшки всплесками
Своими острыми слезами окончат ссоры
Ведь просто будоражат лишним воздух
Чёрное зеркало от пожара не укроет
Покажет зато честно, кто ты есть на деле
Самом, которое на дне и в отделении
Боль за восьмёркой, ведь кроме глаз
Кроме стекляшек на лице маски за ним
За чёрным зеркалом лишь бесконечное
Скитание в поисках умерщвления себя
С потцом, будто не от мира сего, ухожу
Куда-то туда, искать твои бедные глаза
По огрызкам гнилых яблок мычать с ртом
Зашитым, по обителям из альма-матер
Глаза собственные перепрошиты, чтобы
Не понимая горя глаза-стекляшек, искать
Твои самые настоящие, чтобы в агонии
Исцрапала ты моё несчастное личико
Превращала меня в мешок с костями
В беспощадной глубине своих зрачков
До криков ужасных, до знакомства
С голой истинной злого рока, гогота
Шомпол в глотку и провернуть, ради
Передачи тебе "привет" сквозь терни
Но в Зазеркалье сам свирепею тенью
Осознавать, где правда, где вымысел, нет
Былого смысла: не нужна псевдоправда
Там, где вместо правды глаза-стекляшки
Потянуть трупный рот с оскалом зверя, и
В зарослях твоих зазеркальных волос
Рассудок важно потерять, не теряя лишь
Глубины твоих острых на разрез глаз
Не теряя нити в зубах - струи шепотка
Затрясёт тремором пустую голову, гайки
Глазами-стекляшками твоими лопаются
Невозможно забыть, невозможно жить
Дальше здесь, ты оставила меня, срок
Свой скрестив и поделив на ноль, мной
Пожертвовать можно, но не вижу сути
Глазами-стекляшками смотрю в глубину