Страх за жизнь-это чуждо
7 июля 2022 г., 23:22
Страх за жизнь-это чуждо,
Словно море из песка,
Словно пистолет, который вмиг стреляет из ножа.
Любишь ты могилу, смерть,
Жизнь давно уж стала чужда,
Не захочет изменить.
Посмотри опять, девица, с кем тебе в дорогу плыть?
А поймут они ль твою войну бесконечную,
А поймут ль они душу ту беспечную, что сломило навсегда.
Это всё лишь мутный страх, благо мёртвого перстня.
Всё утащит лишь на дно, моё милое дитя.
"Я стараюсь плыть!" , забудь!
Ведь теперь все чувства-ложь, а не личное искусство.
Натюрморт, да не картина,
Уж из слёз, лишь гильотина,
Заждалась такую тебя.
Нет, опять твоя борьба не оставила сомнений,
Но смотреть на это всё было пуще развлечений.
Мы смеялись, словно май, теплый тот весенний месяц.
Провожали мы тебя,
В путь который был так "весел".
Но не весел он уж был, знаю я не понаслышке.
Нет давно уже тебя,
Сплетни кличут лишь врунишки.
Ты жива, уж спору нет,
Ты давно осталась в сердце.
Сотни жителей, домов,
Пред тобой открыли дверцу.
Это ложь и клевета, те последние слова.
Та давно хотела смерти,
Вот сбылась её мечта.
И теперь её могила, словно майская красота,
Отражает то как в жизни уж она была пуста.
Я не часто прихожу, лишь лицо то повидать,
Не хочу я возвращать от убийства время вспять.
Удовольствие моё было так несокрушимо
Может быть и я продолжил мучить её также сильно.