Декабрь

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 432 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2, 3

Настройки
Глава 2 Спустя немного времени, мы с братом решили, что сложа руки мы ничего не добьёмся. Решили хоть как-то действовать. Решили мы продолжить дело нашего отца. Но для этого нам нужны были хоть какие-то средства поэтому начали искать работу. Но работу было найти не просто, мы очень долго искали, всё было тщетно. Как-то убираясь в комнате я нашла коробку куда складывала разные чеки, визитки, в общем барахло. Тут зашел брат Астемир. — что мы будем делать Дина? — даже не знаю… — я в общем нашёл какую-то работу в одном из предприятий. Они мне должны перезвонить, но их так и не слышно. –это же отлично уверенна тебя примут туда. — думаешь? — конечно. — а что ты делаешь? — да так разбираю всякое барахло. — давай я тебе помогу. — давай, я оставлю только те чеки которые связаны с магазином, отберем их остальное выбросим — ок. Я передала ему коробку он как обычно начал издеваться над моими покупками. — Что? Молочко для лица? Серьёзно, молоко? — плохая была идея, отдай сюда коробку, — а всё уже, надо было раньше, — оф — а что такое «Naturella»? — дай сюда, ничем ты мне не помогаешь, я потянулась за коробкой, но он дернул рукой и оттуда всё вывалилось. — каждый раз одно и тоже, надоел со своими приколами — не злись, сейчас всё соберём. Мы сели напал и начали всё собирать, как вдруг он поднял какую-то визитку и посмотрел на меня. — Дина, эта визитка того мужчины который заходил к нам около шести месяцев назад? — кажется да, дай посмотрю. Я взяла у него визитку и действительно это была она. — да, это был директор какого-то модельного агентства, — отлично давай позвоним ему, это же отличная работа. — нет, точно нет. — Дина всего лишь пару фотографий, и дефиле, -НЕТ — что в этом такого? — ты мой брат и должен был быть против всего этого — я твой брат и говорю тебе, что это не плохая работа. –Да, по началу я был против. Но тогда я поговорил с тем мужчиной, он мне всё объяснил, я думаю, что ты сама поймёшь, что в этом ничего такого нет, когда пойдёшь. –Даже не знаю, думаешь стоит? Столько месяцев прошло… -Конечно, не волнуйся, если тебе не понравится откажешься и всё. –Хорошо, завтра с утра позвоню. –Я тоже пойду, завтра рано вставать. –Ок. Глава 3 Ночью всё хорошо обдумав, взвесив все «за» и «против» решила попробовать, так, как и внешность позволяла. Внешне я была похожа на бабушку по папиной линии. Она была безумно красивой женщиной. Её длинные густые волосы, густые ресницы и брови, слегка полные губы, овальные черты лица, в то время она считалась моделью, в нашем забытом городишке. Не только лицом, но и внешностью я была похожа на неё, грудь, талия, бедра, всё как полагается 90-60-90. Вот ей повезло подумаете вы, но это совсем не так. Быть красивой не всегда легко. Утром когда мы позавтракали, дополнительно побеседовав с мамой, я позвонила тому мужчине. –Добрый день. –Добрый, кто это? Я вас слушаю. –Эта та девушка из зоомагазина. –Ах да? Кажется Ди… -Дина. –Я очень рад, что вы мне позвонили. Неужели вы приняли моё предложение? –Ещё нет, я хотела бы лично познакомиться с делом которое меня ждёт, после принять решение. –Хорошо, я вас понял, жду вас к часу дня по адресу N. –Договорились. –До встречи. Разговор закончился, я пошла собираться. К часу я была уже на месте. У ресепшина мне сказали куда идти. –Здравствуйте, Дина, рад вас видеть. –Добрый день. –Пройдёмте, я вас познакомлю со всем. Мы пошли по коридорам и комнатам. –У нас есть модели, которые участвуют только на дефиле, на фотоссесии, либо же вместе, мы не рекламируем нижнее бельё и откровенные платья. Занимаемся исключительно дизайнерскими оригинальными вещами. Зарплата приличная, график работы свободный. Перед работой будем сообщать заранее. Конечно, иногда возникают непредвиденные обстоятельства, но думаю со всеми такое бывает. И так у вас есть какие-нибудь вопросы? –Могу ли я расторгнуть договор, когда я захочу? –К сожалению, нет, вы можете, но при этом придётся заплатить большой штраф. –Ммм понятно. На сколько лет заключается договор? –Есть на 2, 5, 6 лет. –Хорошо, мне подходит на два года. –Заключив договор вы должны следить за своей фигурой, следить за питанием, регулярно заниматься спортом и т.д. Это вам расскажут девочки. –Хорошо, поняла. –Я рад, что мы договорились, пройдёмте в кабинет, там подпишем договор. Мы подписали договор, я поехала домой. На следующей день у меня была фотоссесия, дизайнерам нужны были снимки моделей, чтобы они могли распределять вещи на девушек. Я согласилась участвовать и на дефиле, раз там нет откровенных нарядов, почему бы и нет. Следующая неделя прошла очень напряженно, я была на фотоссесиях и училась дефилировать. Уже под конец декабря, мне позвонил ген. директор. –Добрый вечер. –Добрый вечер. –Дина, 30 декабря перед новогодней ночью состоится новогодний балл. Там будут очень много уважаемых людей, и их дамы. Наши модели должны быть там, в дизайнерских платьях. –Я слышала об этом, но при чём тут я? –Одна модель заболела, мы решили попросить вас её заменить. –Не знаю… что там надо делать? –Ничего, вы просто будете присутствовать на бале. –Ну хорошо. –Отлично. Ничего не успев сказать телефонный звонок прервался. Я была немного удивлена, на такие мероприятия брали более опытных моделей, но новичков никогда. До 30 декабря с работы мне не звонили, а я отдыхала, занималась делами в доме, и даже со скуки ходила к подруге на работу. Мия была моей самой близкой подругой. Мы не могли видеться слишком часто из-за её работы, но связь поддерживали. Она была в восторге от моей новой работы. Даже говорила, что сама уволиться и пойдёт работать со мной. 30 декабря мне позвонили я поехала в агентство. Меня накрасили, сделали прическу, надели платье и дали маскарадную маску. Все дамы на балу должны были быть в масках. Мне это нравилось. Никто бы там не увидел моего лица. Дальше с девочками мы поехали в очень красивое место, где нас ждала красная ковровая дорожка. На каждом шагу нас фотографировали, это начинало напрягать. –Чего ты, будь спокойна. –не смешно, ты тут и раньше бывала, а я первый раз. –Всё будет ок, пойдём выпьем чего-нибудь. –Нам же нельзя. –Один бокал шампанского можно. –Аси, нет. –Идём. Она взяла меня за руку и пошли к столу с напитками. –Шампанское на таких вечерах всегда вкусное. –Действительно не плохое. –Пока мы стояли приехало очень много гостей. Людей становилось всё больше, а мне становилось не по себе, всё внимание было на нас, точнее на наших платьях. –Ди, сейчас начнётся самое интересное, я слышала, что приехали военные. –Какие военные??? В смысле? –Да, успокойся ты, для них этот весь вечер и устроили. –Аси, можешь нормально объяснить?! –Всё очень просто, им каждый год устраивают благотворительный балл, на котором они смогут отдохнуть и повеселиться. А нас приглашают на вальс, не всегда, но бывает. –Почему мне никто не говорил про вальс? –Потому что в основном танцуют девушки богачей. –Аа, то есть я могу расслабиться? –Не знаю, вдруг тебя пригласит, вот тот красавчик. Я посмотрела в сторону и увидела, как вошёл парень в красивой военной форме. Он был высоким, спортивного телосложения. И выглядел очень серьёзным. –Пс…то самый завидный холостяк, и я советую тебе быть осторожной с ним, за ним бегает пол города. –И что мне с этого? –Ты не отрываешь с него глаз с тех пор как он вошёл. –Не правда, я смотрела на вазу, стоящую в том углу. –Хорошая попытка подруга. –Вот отвернусь и всё. Аси засмеялась. А я отвернулась, встав спиной к нему. –Ты очень смешная, Ди. Свет немного приглушили. –А вот и время вальса. –Хм, ну посмотрим на их танцы. Я повернулась обратно, начала искать его глазами, не знаю почему, мне хотелось его увидеть. Тут один из мужчин подошёл к Аси и позвал её танцевать. Я молилась, чтобы ко мне никто не подошёл, мы не имели права им отказывать. Через минуты 2 за спиной я почувствовала чьё-то тяжёлое дыхание и послышался голос. –Могу я пригласить тебя на танец? Я не спешила оборачиваться, но поняла, что это был он.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник