Эпизод 13 - Кингчесс.
18 февраля 2022 г., 23:34
«Новый день — новые правила.
Время выставлять свои фигуры на шахматную доску.»
— Э-а.. время сыграть, — в очередной раз сказал Фэнг, проснувшись в 5 утра. Как и всегда, он был полон сил. Сразу встал, умылся и взялся за тренировку. Изо дня в день он повторял излюбленные упражнения: 100 отжиманий, 100 упражнений на пресс, 100 приседаний и 10-километровая пробежка. Ему вполне хватало 60-и минут. Ничего не напоминает?
Закончив к 6 часам, он прошёл за кухонный стол, который уже был накрыт. На Завтрак Фэнг принял кусочек французского багета с засоленной красной рыбой, тающей во рту, четвертинкой спелого авокадо и яйцом Пашот, возвышающимся над всей съедобной конструкцией. Завершением трапезы стал шоколадной кекс с полусладким красным вином. Если уж есть деньги, то ведь не стоит отказывать себе в удовольствии?
Сытно позавтракав, он отправился в спальню, где ещё час просидел за непонятными бумагами, о которых и автор произведения ничего не знает.
Фэнг собрал всё необходимое и через несколько минут, в 7:20, уже прибыл в университет. Взглядом его провожал каждый, практически все были без ума от него, а те, кто не был — всего лишь завидовали. А нашему герою нравился не сам факт этого, а большое к нему со стороны людей доверие.
Рады парню были и ждавшие начала пар студенты. Первые три он провёл совершенно обычно — прекрасно излагая материал и общаясь с ребятами на разные темы.
Завершив их, он стал дожидаться следующую группу. Перед началом лекции, Фэнг подошёл к самой популярной парочке университета:
🖤 — Ну, здравствуйте, сладкая парочка. Что так бурно обсуждаем?
🏅 — Мы-ы..
🕶️ — Мы всё обсуждаем свою группу. Сладкая парочка? А вы случаем не гей, раз так интересуетесь?
🖤 — Вынужден разбить твои надежды прямо вдребезги, извини. Так вот. Не расскажете о планах группы подробней?
🏅 — У нас большие планы! Для начала мы-ы...
🕶️ — Постой-постой. Ладно, о-очень жаль, тогда мне придется продолжить спать с девушками, аха, — сказал Базз, немного опустив свои солнечные очки. — Продолжай, Стьюи.
🖤 — Да, сними их, твоё будущее не настолько яркое. Шутки шутками, а я к вам по делу. Кто из вас в группе главный? Базз, ты, верно?
Стьюи указал на ядрёно-зелёного, не решаясь продолжить беседу.
🕶️ — Знаете, у нас такого понятия нет, мы — команда, мы работаем и совершенствуемся вместе. А вообще, да, я типа лидер.
🖤 — Хорошо. Отойдём со мной на пару слов?
Базз поднял очки на лоб и с подозрением взглянул на любимого преподавателя, а после, кивнул.
🕶️ — Так-с, внимательно вас слушаю.
🖤 — Вы довольно давно практикуетесь в музыке, я наблюдаю за вашим продвижением. Это скорее входило бы в обязанности классного руководителя в школе, но мне больше по нраву работать в университете с ребятами постарше, только поэтому я здесь. Так вот. Вам пора опробовать свои силы на сцене, я бы мог всё устроить. Пригласим ребят из вашей группы, и из других тоже, это как вам хочется. Заинтересовал?
🕶️ — Редко принимаю помощь, это как-то не круто. Но вы явно очень хотите помочь. Да, я в деле! Главное исполнить всё безупречно, никак иначе.
🖤 — Хорошо. Можем обсудить это сегодня вечером, мой номер у тебя есть. Но вот пригласил я тебя сюда не только по этой причине. Только что ты сказал, что редко принимаешь помощь, ибо это не круто, только что сказал, что должен исполнить всё безупречно, опять же для крутости, верно?
Базз кивнул.
🖤 — Этим мы с тобой похожи. Но есть значительные отличия между нами. Во-первых, в каждой шутке доля шутки. Очки и вправду стоит снять, это меры, к которым прибегают слабые, а ты ведь таковым не являешься? Ты ж и без них способен проявить себя!
🕶️ — Не являюсь..
🖤 — Во-вторых, старался хорошо поставить себя я с самого детства, прибегая к самым разным мерам, порой не самым честным. Я из богатой семьи. А кому нравятся богатенькие мальчики? Я рано понял это, и не позволял родителям себя баловать. Так же рано стал и работать, да сразу в баре. Будучи мелким куда легче было показать свои способности, кого ж не удивит щегол, профессионально выполняющий все дела по бару? Начал с официанта, продолжил поваром, а закончил и вовсе руководителем. И добился этого в свои-то 17. Старался приучить себя к самостоятельности, зарабатывал свои деньги. Моё положение говорило, что это всё необязательно, но я считал совсем иначе. Попутно занимался разными боевыми искусствами, по многим из которых и сейчас имею чёрный пояс. К процессу подходил с умом, составляя собственную программу тренировок, которая значительно ускоряла процесс. Но есть одна проблема — время. На самом деле только оно ограничивает нас. Так вот, остатки своего времени я тратил на развитие умственных способностей. Меня тормозила учёба, из-за которой я даже позабыл о работе. Тут я наконец и прибег к родительской помощи. За деньги мне не приходилось писать лишних работ, я изучал материал так, как оно мне нужно. И к чему же это сказано? До безупречности во всём мне ещё очень и очень далеко. Но как только я стану близок к этому, останется надеяться только на удачу. Для полного набора будет не хватать только прекрасной леди рядом. Она родит для нас таких же замечательных детей, и мы заживём как следует. Но и не в этом моя конечная цель, буду честен. Она стоит куда выше всего ранее перечисленного. О ней я ни с кем пока говорить не могу. А есть ли какая-то цель у тебя?
🕶️ — Я даже не зн..
🖤 — А нет её. Что делать дальше? Сказать не могу. Но сумею направить тебя на путь истинный, ты достоин большего. Все, что ты делаешь — ты делаешь с умом. Не зря ты в группе лидер. Но и вызвал я тебя не по той причине, просто не хотелось расстраивать твоего друга. Твой друг... он... зацикливается на одном, а ты действуешь иначе. Имею желание тебе в этом помочь.
🕶️ — Знаете, вы зажгли во мне ещё бо́льшую мотивацию. Слушал и оторваться не мог, будто со мной будущий я разговаривал! Я... готов действовать. Для начала группа, а что далее? Про Сту верно сказано, но, несмотря на это, он мой друг и просто славный парень!
🖤 — Хочу сказать, что на пути к цели тебя ничего не должно останавливать. Мы своего добьемся, так ведь?
🕶️ ...
🖤 — Кстати, о прекрасной леди. Похоже, что я нашел её. Ты говоришь, что редко принимаешь помощь? Ты можешь помочь мне и с чистой совестью принять взаимную.
🕶️ — Помочь? Чем я могу помочь?
🖤 — Я хочу знать об этой девушке всё, абсолютно. Дам тебе свой диктофон, памяти хватит хоть на полную запись наших с тобой жизней. Всё, что нужно — носить его с собой и записывать то, что происходит в университете. А я пока подготовлю к вашему выступлению всё необходимое. Идёт?
🕶️ — Идё-ёт!
Рабочий день подошёл к концу. Ход — завершён.
Фэнг радостно попрощался со студентами и коллегами, особое внимание уделив Байрону: с ним он прощался, долго пожимая руку, после чего покинул территорию университета.
Примечания:
Кингчесс - особые правила.