Боль - это боль, как её ты не назови Это стpах там, где стpах места нет любви
Перепрыгивает через строчку, хлопая дверью говорит. –Вот и всё, до свидания, чёрт с тобой, – негромко совсем. Больше для себя, чтобы точку окончательно поставить. Улица Санкт-Петербурга встречала его ливнем, за спиной не такая уж и большая сумка, но всё самое главное в ней поместилось. С остальным пусть Серёжа делает что хочет. В наушниках на всю орёт голос Самойлова:Я на тебе, как на войне, а на войне как на тебе, Hо я устал, окончен бой, беру портвейн иду домой
***
Когда Разумовский приходит домой и никого не находит, то тут же пытается дозвониться Олегу, только вот телефон не в зоне доступа. Серёжа вскипает. Только через несколько часов телефон всё же берут, Серый готов уже предъявить за такое, но ему и слова не дают сказать. –Больше сюда не звони, – голос Олега спокойный и размеренный. Слишком долго думал над этим всем, готовился. Тут же сбрасывает, не давая Серёже ответить. Говорить ему не хочется, да и пусть сам думает что же случилось. Мальчик не глупый. Серёжа злится и кидает телефон в стену.***
Олег тут же почувствовал странное облегчение, словно груз тяжёлый скинул, который вниз тянул, дышать мешая. Хоть и от Серёжи периодически приходили сообщения, начиная от извинений со словами, что он изменится. Заканчивая приказным " я сказал вернись". Не то и не другое сердце не трогает. Знает то, насколько тот любит такие эмоциональные качели. Как только Олег отдалялся, то сразу шли извинения. Волков только сейчас понял, что Серёга даже и не понимает за что извиняется, а делает это лишь для того чтобы себя хорошим выставить. Мол я накосячил, я и извинюсь. Теперь Волков просто блокирует телефон, не ведясь на провокации. Раз поставил точку, то всё. Пути назад быть не должно.***
Серёжа всю следующую неделю глушит вино и бесконечно злится на Волкова, что бросил. Разумовский считал себя бедным и несчастным никогда Олегу больно не делавшим, а с ним вот так вот. Все же вокруг злые плохие, а он один хороший в этом сборище низкосортных дегенератов. Волков же наконец смог расслабиться без всей той хуеты от парня. Почувствовал себя свободным впервые за столько лет***
Серёжа, не видя больше никакого выхода вернуть Олега, как попытка суицида глотает таблетки, сидя в каком-то дорогущем кресле и запивая их таким же дорогим вином. Старается взять не слишком много, так как он всего лишь хотел привлечь к себе внимания и вызвать чувство вины и так вернуть Волкова Тут же отправляет кучу сообщений о том, что он сделал. Не прочитаны. Но вот не думал он, что такое количество таблеток подействует. В глазах чуть темнеет, голова кружится, появляется сильная тошнота. Всё идёт не по плану Разумовского, тот надеялся, что лишь уснет крепко, да Волков найдет его таким, да прощения просить будет уже сам. Но на деле Серёжу начало рвать красным вином, прямо на пол. Он пугается, теряясь в пространстве и времени. Невнятно зовёт голосового помощника, захлёбываясь в рвоте и слезах от лютой боли. Со стула падает, пачкая в мерзкой жиже волосы, болезненно стонет, пытаясь подняться. Тело всё трясется в судорогах. Он надеялся лишь уснуть, привлечь внимание, подействовав на нервы, а всё обратилось в то, что умирает он в собственной блевоте.***
Увидев кучу сообщений о том, что собирается сделать Серёжа, Олег понимает, что совершенно ничего не чувствует, кроме того, что это лишь манипуляция, к их ему хватило. Вздыхает и наконец кидает в блок, чтобы больше не беспокоил. Больше Серёжа не писал. А когда по новостям передают то, что один из самых известных программистов мёртв, то лишь качает головой. Самому страшно даже от своего похуизма. Видать Разумовский насколько всю энергию высосал, что сил на переживания и сострадания уже не было.