жизнь-это смерть, смерть-это жизнь. Это, да, лестница в никуда

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 545 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

part four

Настройки
Кладу телефон обратно в сумку и начинаю ждать. Ждать чего? А это уже хороший вопрос. На улице ночь, Глеб наверное уже давно спит, а может это даже и не его машина. Опускаю глаза на землю и начинаю пересчитывать окурки. Зачем? Хороший вопрос. —Ты чего тут забыла? Глеб сел рядом и я выдохнула. Слава богу я не ошиблась, а то он вышел, а меня нет —Гуляю. Поднимаю глаза и вижу парня в одной футболке и спортивках —Ты не замёрзнешь? Удивлённо смотрю на него, а он лишь фыркает —Я вообще-то спать собирался, пошли ко мне. И как тут не пошутить? —Не хочу быть на месте той девочки. Блондин нахмурился, а я напялила тупую улыбку —Всё, пошли. Он потянул меня за руку и потащил в подъезд. Вызвав лифт он повернулся ко мне —Ну и какого черта ты там забыла? Ожидаемый вопрос, но нормально отвечать я не буду. Зря пила чтоли? —Челу героин продавала. Пытаюсь быть максимально серьёзной, но посмотрев на его лицо я рассмеялась —Знакомую забирала. Он всё также хмурился. Похоже он не в настроении, конечно, три часа ночи, а тут я пьяная к нему пристала —И вы решили напиться? Я положительно киваю и захожу в квартиру —«Я туда никогда не зайду», «там одни полупокеры» Бурчит себе под нос и снимает кроссовки —Ты как дед старый. Плетусь за ним на кухню и сажусь за стол —Сама ты дед, мне всего двадцать один. Всё с таким же недовольством бурчит блондин —Ой, лучше бы ты не выходил. Тут уже я делаю недовольное лицо —Нашёлся мне тут ворчун. Недовольно забираю кружку чая и наблюдаю за парнем, который садится напротив —«Я в таких местах часто бываю, но этот просто отвратительный». Повторяю за Глебом и цитирую его слова —Ну так получилось. Парень делает глоток и продолжает —А вот подглядывать нехорошо. Подглядывать? Хах —Я вообще-то не подглядывала. Недовольно отпиваю чай, а в голове прокручиваю план его убийства —Ну да, так, погреться заходила. Его тупая ухмылка выводит меня, правильно я думала, что эти реперы ахуёвшие. Лучше домой пойду, чем его терпеть буду —Понравилось хоть? —Да иди ты нахер, я домой. Быстро встаю и иду в коридор. Парень пошёл за мной и начал наблюдать за моими действиями —Далеко ты конечно не уйдёшь. Блондин смотрел на мои попытки завязать шнурки —Давай я тебя отвезу. Он взял джинсовку и потянулся за кроссовками —Ненужно, сама дойду. Наконец-то справляюсь со шнурками и вылетаю из квартиры Я понимала, что этот придурок идёт за мной. старалась быть быстрой, но успехов никаких. Быстренько выхожу из подъезда, но парень догоняет меня. —Не спорь Я часто задумываюсь о своей жизни. Она скучная и однообразная, но иногда,ненадолго наполняется красками. В моей жизни появляются люди, становятся очень близкими, но потом пропадают также быстро, как и появляются. Сейчас точно такая же ситуация. Я еду в машине с человеком, которого знаю два дня. Очень быстрое и глупое знакомство, но такие чаще всего самые болезненные. Сейчас он отвезёт меня домой, а после уедет. Я встречу его ещё, но не знаю где. Может там же, на мосту, а может в кино. В самолете рейсом в Питер или в Куршавеле катаясь на лыжах. —О чём задумалась? Блондин потрепал меня за плечо —Да так, адрес тебе не тот сказала. Я почесала макушку и поняла, что мы едем не в ту сторону —Я просто переехала. Посмотрев на него я увидела разочарованное лицо. Взяв в руки телефон я вбила другой адрес и Глеб развернулся —Ну ты и тормоз. Устало выдохнул блондин и прибавил газ Понимаю, что дышать становиться трудно и достаю из сумки баллончик —У тебя астма? Он посмотрел на меня, а потом вновь уставился на дорогу —Угу. Грустно выдыхает девушка и засовывает этот проклятый баллончик в сумку Дальше они ехали молча. Лишь звук езды из приоткрытых окон разбавлял эту тишину. Они подъехали к подъезду и девушка обронила лишь краткое «прощай». Скрывшись за дверью подъезда блондинка отправилась в квартиру, а Глеб поехал домой. На улице начинает светлеть, но Саша не хочет спать. Девушка решает разобрать остальные коробки, что стоят в проходе. Одна за другой и комната наполняется вещами. Остаётся всего одна, дрожащей рукой открывает её и садится на пол. Глаза наполняются слезами, а ком в горле не даёт сглотнуть. Она достаёт фотографию и с грустной улыбкой рассматривает её. Семейное фото, родители решили свозить её в поход и переночевать с палаткой. Дальше она достаёт коробку с украшениями, часы её отца, цепочки и серьги её матери. Множество другой мелочи заставляют её рыдать всё сильнее. Она безумно скучает и жалеет о всех ссорах и оскорблениях в сторону родных. Сейчас девушка понимает, что нужно ценить пока имеешь. Истерика накрывает её всё сильнее и сопротивляться уже бесполезно. Она вновь хватает баллончик, ведь дышать снова трудно. Но даже он не спасает и она судорожно ищет ингалятор. Пытаясь успокоится она жадно глотает пар и сжимает рукой подушку. Прокручивает в голове план как проведёт завтрашний вечер, ставит ингалятор на пол и укрывается одеялом. Утро было тяжёлое, вчерашний алкоголь даёт о себе знать. Но сегодня она вновь планирует выпить. Отправится в магазин, а позже найдёт какой нибудь закуток и погрузится в свои мысли. Возможно снова всплакнёт, но ей будет легче. Наносит каплю макияжа и надевает неприметную одежду. Хватает рюкзак и покидает квартиру
Примечания:
11 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)