Неизвестные нам чувства

PG-13
В процессе
250
автор
Aethe_r бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 893 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 35 Отзывы 32 В сборник

5. «Место, из которого нет выхода»(Чайльд)

Настройки
Капля за каплей с режущим уши звоном падали, разбиваясь твердую землю. Темнота и пустота — всё что окружало девушку в данный момент. Звон эхом раздавался по бесконечным коридорам, которые полностью покрыты тьмой. К сожалению, в этом до одури гадком месте нет ни единого кусочка света. Ни окон, ни дверей, лишь пустые жуткие коридоры и проходы. Ведь это бездна. Пропасть, где человек теряет теплые чувства и обретает животный страх. Каждая секунда здесь дорога. Нет, здесь нет ходячих мертвецов как в ужастиках, или же с виду милых монстров. Здесь действительно страшно находиться. Люди, пропавшие и оказавшиеся в бездне, не выходят живыми, как бы это банально не звучало. Такое ведь бывает только в фильмах ужасов, в книжках. Правда ведь? Как только человек попадает в бездну, его охватывает страх и желание жить. Дикое желание жить. Но не все справляются с эмоциональными порывами. Как уже упоминалось ранее, здесь не обитают глупые существа из страшилок. Сама бездна является одной большой черной дырой, которая с неимоверной скоростью поглощает разум. Существа здесь больше похожи на цирк уродов. Чувство страха. Именно оно притягивает этих существ, как сильнейший магнит притягивает металлические предметы. Они тянутся, хватаясь за последнюю надежду жить. Ведь когда то эти отвратные создания были людьми. Девушка поднимается с обломков какого-то здания, что до этого момента служили сидением. Горькое осознание того, что она, обречённая на смерть, уже не выйдет наружу и не увидит солнечного света грызли её изнутри. Она отряхивается, щурится, высматривая хоть какие-то намеки на помещение впереди. Упав в бездну, она не могла ориентироваться от слова совсем. Но сейчас, привыкшая к практически полной тьме, она может распознать объекты и очертания этих существ. Она делает шаг вперёд, озираясь по сторонам. Сейчас она чувствует себя пугливым кроликом, за которым охотится стая волков. Каждый звук здесь отдается эхом, разбивается об стены коридоров и комнат. Здесь нельзя шуметь. Они реагируют на звук. Они слышат. Тихие, почти неслышные шаги. Девушка старается ступать как можно тише, дабы не привлечь к себе ненужного внимания. Прекрасно ведь знает, что не сможет отбиться, если на то пойдет. Шум ветра. Он доносится до неё за секунды, но девушка знает, что это значит. Здесь. Невероятно близко. Совсем рядом. Девушка срывается на бег. Она бежит, что есть сил, ведь не смеет умереть ради семьи. Мать наверное волнуется, опять не спит из-за дочери. А отец? Он то уже наверное всю деревню на поиски оправил, если не все деревни вместе взятые. Ноги ноют, но она не смеет остановиться. Страх и адреналин пробирают до костей, оставляя после себя прохладу и кислоту на языке. Она не помнит, сколько времени прошло с того момента, когда она оказалась здесь. Бродить по пустым коридорам и искать выход казалось вполне нормальной и логичной идеей, пока она не поняла очевидное. Здесь нет выхода. Все коридоры и комнаты созданы лишь для отвода глаз. Ложная надежда, которая зарождается при виде света в конце коридора, является уловкой бездны. Бездна питается эмоциями, а эти существа — людьми. Бездна внушает им одно: «чем больше людей ты поглотишь, тем больше будешь похож на человека». Конечно же это ложь. Но они верят в неё, хватаясь за последний шанс как за спасительную нить. Однако, эту нить давно перерезала сама бездна, как только те попали сюда. Девушка заворачивает за угол, пытается отдышаться. Но, к сожалению, это существо с желтыми, как фонари, глазами не собирается отставать. А здесь тупик. Казалось бы, все кончено. Сейчас эта мерзкая тварь возьмёт контроль над разумом, заставляя выворачиваться наизнанку от боли. Несколько взмахов сталью. Существо издаёт протяжный стон, со злостью накидываясь на соперника. Тот в свою очередь справляется, почти не прикладывая усилия. Через несколько секунд существо кричит на все залы, захлёбываясь в собственной крови. Тошнота подступает к горлу, но время терять не стоит. Прежде чем встать, девушка слышит голос. —Ну чего застыла то?! Хочешь стать кормом этих тварей? Или предпочтёшь идти со мной?— он подаёт ей руку, перемазанную в черной крови. Доверчиво хватаясь за неё, девушка встаёт. Парень тянет её на себя, заставляя бежать в противоположную сторону. Как он видит в этой кромешной тьме девушка даже представить не может. Всего несколько минут спустя у обоих уже не гнутся ноги. Парень устало вздыхает, падая на, казалось бы, твердый пол. Но нет, не слышно звона. Значит, то, куда он её привёл, является убежищем? Он помог ей? Спас её. Но зачем? —Ложись, наверное устала от своих скитаний,— сонно бормочет тот, поворачиваясь на бок. —Кто ты? Я не видела здесь людей ранее. Единственное, что сейчас она в силах сделать — выяснить, что произошло несколько минут назад. —Оу, так ты говорить умеешь! А я думал от страха онемела,— он делает небольшую паузу, словно не знает, что сказать, —моё имя Аякс. Я здесь относительно недавно, считая по меркам бездны. Время здесь длится до жути долго, очень сильно отличается от внешнего мира. —Так ты...тоже упал сюда? —Да. Сбежал из дому, в лесу буквально провалился сюда. —Зачем ты спас меня? —Посчитал нужным иметь друга. Ты ведь не против путешествовать со мной? — Аякс знает - у неё нет другого выбора. Девушка плюхается на что то мягкое, похожее на сено. Мысли в голове спутаны, словно с ними играл маленький котенок, по неаккуратности превратив их в клубок. Но сейчас это не так важно. Главное лишь одно. Этот человек вызывает у неё доверие. —Тогда давай станем друзьями, Аякс.
Примечания:
250 Нравится 35 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)