2346 год

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 157 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
На часах восемь утра. Люди спешат на работу, учёбу, и по другим утренним делам. Вот и Оливия ничем не выделялась, ехала в переполненном автобусе, судорожно считая секунды , и молилась, чтобы её не укачало по пути в университет. Но вот транспорт остановился на нужной ей остановке, и девушка с трудом протиснулась наружу сквозь входящих и выходящих пассажиров. Идя по тротуару, Оливия часто дышала, изо всех сил пытаясь убедить завтрак оставаться в желудке. И тут, как будто из воздуха на асфальте появилась маленькая чёрно-белая собачка и побежала к девушке, бешено виляя хвостом, а за собакой бежала девочка лет семи и кричала: -Стиль стоять! Ко мне! Вернись, плохой мальчик! Дереку нужна наша помощь! Пёсик совершенно не собирался слушать свою хозяйку и продолжал на всей своей собачей скорости нестись на Оливию, подбежав к ней, он упёрся на неё передними лапами, оставляя на чистых брюках грязные отпечатки. -Фу! Отойди от тёти, Стиль! Девочка бежала, размахивала руками и внезапно споткнулась. Раздался глухой стук, будто упавший ребёнок был пустым. Оливия оттолкнула собаку и подбежала к девочке, которая вблизи выглядела очень странно. Копна кудрявых, светло-рыжих собранная в небрежный пучок волос была больше её головы, когда девушка взяла её за руку чтобы поднять почувствовала что детская ладонь твёрдая, будто неживая, но она была тёплой и… золотой. Оливия застыла в изумлении подумав, что это наверное ей солнце в голову напекло и золото ей лишь чудится, помогла странной девочке подняться, к ней сразу же вернулся её щенок. -Спасибо тётя! Поблагодарила девочка Оливию, глядя на неё яркими фиолетовыми глазами, а потом перевела взгляд на собаку. -А с тобой мы поговорим дома, проказник. – сказала она писклявым голоском, пригрозив собаке пальцем. Девушка не поверила своим глазам, когда рассмотрела девочку с головы до ног, она была живой стеклянной статуей, внутри которой плескалось жидкое золото. -Как…это?- выдавила из себя Оливия. Малышка резко повернула к ней полупрозрачную голову, лицо у неё было такое, будто её застукали за какой-нибудь шалостью. -Ой.- пискнула она.- Я совсем забыла, что мы не должны показываться людям из прошлого.- Это всё ты виноват!- девочка снова начала ругать пса. Мозг Оливии отказывался верить в происходящее у неё на глазах. -Ты только не говори никому, ладно?- шёпотом попросила девочка. - А то меня Анабелль ругать будет и Дерек тоже, а мистер Браун знаешь, как сердится, когда его не слушают? О-о-очень сердится! -Но ты же хорошая, да? Ты никому не расскажешь, что видела меня и Стиля, честно-пречестно? В глазах ребёнка было столько мольбы и страха, будто она сейчас расплачется, так что Оливия молча кивнула, не осознавая что делает. -Спасибо тебе, большое-пребольшое! Я знала, что ты хорошая! Девочка снова обратилась к собаке: -Ну что Стиль, надо выручать Дерека? А то его съедят страшные-престрашные чёрные бабайки. Девочка взяла щенка на руки и побежала в противоположном от Оливии направлении. Девушку вдруг охватило дикое любопытство, ей невероятно захотелось выяснить, - кто она, - эта стеклянная девочка, и если она даст ей уйти сейчас, то каковы шансы, что их пути вновь пересекутся? Даже если всё это лишь галлюцинация, она должна убедиться в этом сейчас. Иначе она будет считать себя сумасшедшей. -Подожди, стой! Девушка догнала её и коснулась её плеча и в тот же миг мир полностью изменился, теперь она стояла не на асфальте, а на зелёной траве, и взору её предстало существо, сотканное из дыма. Девочка и её собака тоже были здесь, но не заметили её. Оливия в немом ужасе наблюдала одновременно страшную и прекрасную картину: семилетняя девочка бросилась на чудовище, при этом золото внутри неё закипело, забурлило и стало в десять раз ярче прежнего. Вспышка света огненным хлыстом ударила монстра из тени, тот зарычал, зашипел и заскулил. -Дерек, я пришла! Я здесь! Как ты себя чувствуешь? Крикнула девочка парню чьё тело и лицо полностью скрывал чёрный костюм. -Со мной порядок! А ты куда пропадала? -Потом объясню, когда домой вернёмся! Дерек так же не заметил Оливию, а вот чудовище напротив оказалось очень внимательным и в секунду пронзило девушку своим длинным тёмным щупальцем. Никакой крови, никакой боли. Щупальце пронзило не тело а сознание, странные образы и мысли то появлялись, то уплывали в голове Оливии. Где-то на грани восприятия девушка слышала что Дерек и стеклянная девочка, наконец, заметили её и удивлённо перекрикивались. Тело Оливии, наконец, обмякло, и она позволила черноте поглотить себя. Наконец ей удалось разлепить тяжелые веки, она лежала на траве в луже чёрной слизи и видела, как к ней приближаются ноги в чёрных брюках и чёрных армейских ботинках. -О, она глаза открыла! Сказал низкий, хриплый голос. Девушка, как вы себя чувствуете? Оливия лишь что-то хрипела и сипела не в состоянии вымолвить ни слова. -Что с ней будет? Спросила девочка. Мистеру Брауну это не понравится. -Пока отнесём домой. Сказал Дерек и взял Оливию на руки. Вместе со всеми обсудим что делать. -И я? -А ты наказана, тут и обсуждать нечего. Но ты права шеф такую гостью не одобрит.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник