2346 год

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 157 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Нелегко принять тот факт, что из-за совокупности каких-то мелочей, вроде собаки сорвавшейся с поводка и недальновидности её хозяйки, вам придётся перечеркнуть всю свою жизнь: знакомых, родственников, карьеру и начать всё с чистого листа. Очень нелегко и крайне болезненно психологически. Девушка билась в истерике, рвала ногтями подушку проклиная себя за порядочность, за то, что просто не прошла мимо упавшего ребёнка. Потом она камнем падала на кровать, плача и издавая нечленораздельные вопли, лёжа Оливия немного успокаивалась, приходя в себя, но потом снова приходило осознание, что она в этом месте навсегда и всё начиналось по новой. Через несколько часов к ней заглянула Сабрина, волоча за собой мягкую игрушку в половину своего роста. -Привет, Оливия. - виновато сказала она, опустив глаза в пол. Девушка не ответила сидя на кровати. -Я тут тебе зайку принесла, чтобы ты его обняла и перестала плакать. Попробуй, мне помогает. Девочка протянула её огромного розового зайца и пропищала якобы, озвучивая его речь: -Не пла-а-ачь, давай дружи-ить! Девушка как-то машинально взяла игрушку и взглянула в его чёрные, нарисованные глазки, а затем обняла его. Видя всё еще грустный взгляд Оливии Сабрина, сложила руки, как будто собиралась прочесть молитву и сказала: -Ну, прости меня, пожалуйста! Девушка всё ещё молчала. Поэтому девочка продолжала просить прощение, и при этом подпрыгивая. -Прости, прости, ну прости меня, извини, прости, я больше так никогда-никогда не буду. -Какой сейчас год? - спросила Оливия. -Ты уже меня простила? -Да-да. Так какой сейчас год? -Две тысячи триста…э-э-э какой-то там. Я забыла. Девушка снова посмотрела на зайца. -А я всегда думала, что к этому времени дети забудут о мягких игрушках и будут играть с роботами. -О, так у меня есть! Много-премного! Пойдём, покажу! Оливия снова погрустнела и легла на собственноручно разорванную подушку. -Ты чего опять расстроилась? -спросила девочка, которая уже схватилась за ручку двери. -Я больше не увижу своих родителей. Никогда. Сабрина снова вернулась к ней и сочувственно сказала: -Я тоже их никогда не увижу. Заявление было настолько шокирующим, что девушке стало даже чуть-чуть стыдно за собственное нытьё. -А, почему? Она сразу же пожалела о произнесённых словах, ведь это могло быть очень травмирующее для неё, особенно в таком возрасте. -Анабелль говорит, что они умерли для того чтобы мы могли наказать их убийц и спасать жизни других. Вот я и спасаю. -Так какой сейчас год?- спросила Оливия сидя за столом, после того, как Сабрина вывела её из чужой спальни. -Две тысячи триста сорок шестой. - ответил ей Дерек, пододвигая к ней тарелку с блинами.- Я вижу, тебя уже малость, попустило? Девушка что-то промычала, давая ему понять, что не может точно ответить на этот вопрос и задала свой: -А ты, что всегда в этом шлеме ходишь? -Да, а что? -У тебя стекло с затемнением, это не мешает? -Это не затемнение, Сказал он, поворачиваясь к холодильнику, чтобы взять голубику. Функция этой штуки: скрытие моего лица и у неё это, отлично получается. -А зачем тебе скрывать лицо? Дерек не успел ответить, за него это сделала Анабелль: -Ой, там не на что смотреть, поверь мне на слово. -Да, там не на что смотреть. Согласен.- одобрил её слова носитель шлема. -Только вот я никак не могу понять, почему Анабелль ты показал лицо, а мне нет? Влез Натаниель. -Потому, что у тебя язык без костей, и я не выдам тебе свой секрет, а твоей девушке я полностью доверяю. -Это почему это? -Ну, как видишь за год она никому не выдала, как я выгляжу. -А где я буду жить?- спросила Оливия, макая блин в сгущенку . -Мистер Браун собирался оставить тебя у нас, если у тебя проявятся какие-нибудь способности, но, как видишь их нет, так, что он поселит тебя где-то в городе, устроишься на работу и будешь жить обычной жизнью гражданки Сенсет-сити, так называется город, в котором мы живём. -ответил Натаниель. -Способности? Что-то вроде вспышек света, с помощью которых Сабрина отбивалась от того чудища? -Да, -ответила Анабель и села напротив Оливии., положила руку на стол ладонью вверх и по подушечкам её пальцев плавно заскользил маленький огонёк, и быстро потух. - Вот я умею контролировать огонь, а у Дерека способность может и не самая зрелищная, но в бою полезная, у него молниеносная реакция. Про Ната я промолчу, он сам тебе всё покажет и расскажет. -Само собой.- ответил блондин, поставил тарелку в раковину и вышел из кухни. Кстати, а где моя сумка? -спросила Оливия.. -Эта? -из тёмного арочного проёма, где только, что исчез Натаниель, вылезла стеклённая голова Сабрины и её рука сжимавшая лямку клетчатого рюкзака, вторая свисала на пол. -Да. Это мой рюкзак. Девочка принесла его девушке, которая сразу проверила его содержимое. -А, где блокнот? -Я взяла его посмотреть, там такие красивые картинки. -Сабрина, я же говорила тебе, не брать чужие вещи без разрешения. -строго сказала ей сестра. -Я его верну.- О, блинчики! Девочка подбежала к столу и схватила один блин с тарелки. -Ты сначала сядь, а потом уже за еду хватайся! Девочка взобралась на стул. -Только давай, договоримся, -обратился к ней Дерек.- Собаке блины не давать. Но она уже успела кинуть пол блина на пол где его схватил Стиль. -Чтобы это было в последний раз. У него есть своя еда. -Тот корм не вкусный, я неделю назад пробовала. У Оливии вырвался смешок, который она безуспешно пыталась подавить. -Спокойной ночи всем. -сказал Дерек выходя из кухни с тарелкой блинов и голубикой в руках. -Угу, спокойной ночи. -промямлила ему в след Анабелль, а Сабрина помахала рукой. -Он всегда ест отдельно, чтобы шлем при нас не снимать. И чего он так стесняется? -А, как он выглядит? -спросила Оливия. -Я пообещала никому не говорить, а обещания свои я держать умею. -В таком случае ты очень хороший друг. Девушка улыбнулась. -Он тоже мне, так говорит. -И они с Натниелем не ладят, я так поняла? -Нет, почему же? Они друзья, только Нат совершенно не умеет держать язык за зубами, поэтому никто и не спешит делиться с ним секретами. -А. сколько сейчас времени? -Сейчас одиннадцать вечера, кстати, надо уложить Сабрину спать. -Но, я не хочу спать. -сказала девочка. -Нет, хочешь. Пойдём я тебе сказку почитаю. Анабелль взяла младшую сестру за руку и повела её в коридор. -Анабелль, - окликнула её Оливия. -А? -А где я лягу? -Идёшь по коридору, видишь лестницу, поднимаешься на второй этаж, вторая дверь слева. Понятно? Уже сидя в этой комнате которая оказалась гостиной, девушка, в белой пижаме которая раньше принадлежала рыжеволосой укротительнице огня, рисовала в блокноте, который ей так же вернула Анабелль. Карандаши рисовали волны и морскую пену, как вдруг стол из к темного дуба намок, вода вместе с пеной полилась на паркет, а лист остался белым, чистым. Девушка вскрикнула и зачерпнула воду ладонью от неё исходил резкий запах морской соли.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник