2346 год

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 157 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Оливия лежала на диване в тёмной гостиной и смотрела в потолок, разглядывая десятки точечных лампочек на нём и пытаясь составить из них созвездия и геометрические фигуры, иногда получалось. Спать не хотелось, всё-таки она проспала сегодня несколько часов, нужно было чем-то себя занять, иначе мысли возвращались к её прошлой, потерянной жизни в другом времени, сейчас же все близкие ей люди мертвы. Счёт овец девушке никогда не помогал уснуть, как вообще можно уснуть, когда в голове овцы скачут через забор? Нужно попить воды. - подумала она. Откинув лёгкий плед, Оливия вышла из комнаты и практически сразу же столкнулась с Натаниелем. -Ты чего не спишь? - спросил он её. -Не получается. - ответила она.- Хотя тот же вопрос я могу задать и тебе. -Я собираюсь на балкон. -А, зачем тебе туда ночью? -Ну, если пойдёшь со мной узнаешь. -Ладно, мне всё равно нужно отвлечься от мыслей по поводу моей семьи и прочего. -В таком случае я считаю своим долгом истинного джентльмена, поднять тебе настроение. Оливия надеялась, что в полумраке он не заметит её смущения. -Пойдём. Кстати это хороший повод показать тебе свою способность. Уже, будучи на балконе она спросила: -А, ваш шеф, ой, то есть мистер Браун, как так вышло, что он… -Мороженое?- закончил он за неё. - Точно не знаю, но он всегда говорит, что это был неудавшийся эксперимент, а в чём он заключался, не уточняет. И да, теперь он не только наш шеф, но и твой тоже Оливия. И скоро тебе тоже придется защищать этот город. Он провёл рукой в воздухе, указывая на огни Сенсет-сити. Потом он резко посмотрел на небо и заулыбался. -Я так поняла, вы не скрываете своих личностей от общественности? -спросила она, указывая на плакат со спасительной четвёркой. -Нет, не скрываем, только мистер Браун это делает, он не хочет, чтобы люди узнали кто он. -Ну, это понятно. -По правде говоря, сначала я тоже старался, как можно реже появляться на всяких выступлениях и не смотря на то, что лицо я не скрывал, как Дерек, никто не знал моего имени, да, сейчас многие говорят, что я слишком болтлив, но тогда я просто хотел защитить своего любимого человека, но я не смог, раскололся уже через три месяца. После этого анонимность была мне ни к чему, по правде говоря, я счастлив, тому, что теперь я могу в открытую общаться с людьми. А то в то время я чувствовал себя, как клаустрофоб в закрытом помещении.- он дернул плечами. -Ужасное чувство. -Но твой любимый человек умер? -Не-ет, что ты, мы просто разошлись, как в море корабли. Он снова уставился на небо. -Меня всегда завораживало ночное небо, я могу часами смотреть на него. -Так, какая у тебя способность? -Что? Ах, да чуть не забыл. Ты только не пугайся ладно? -Ну, я постараюсь.- ответила Оливия и тут же напряглась. Всегда когда, так говорят, происходит что-то очень страшное. Натаниель взял девушку на руки, перелез через, балконные перила и спрыгнул со второго этажа. Оливия даже закричать не успела, как он место того чтобы упасть, взлетел и понёс её над крышами зданий города. -Ты с ума сошёл?! -Ну, я же сказал «Не пугайся», это значит, у меня всё под контролем. -Ты бы меня ещё просто сбросил, а потом поймал. -Не-е, вот это действительно было бы страшно. Ветер хлестал по её лицу, развевал волосы, сердце бешено стучало в груди, Натаниель тем временем продолжал. -Сенсет-сити правда, прекрасный город, но смотреть на его огни с балкона это одно, а лететь над ними, как птица это совсем… - парня подхватил порыв ветра и поднял его на несколько метров выше. -…другое дело! Парень ловко лавировал меж зданий и рекламных щитов, Оливия в это время не успевала любоваться красотами города, глаза её были плотно зажмурены, тело сковал первобытный страх и она то и дело взвизгивала на каждом повороте. -Ой, прости. Я напугал тебя? Давай немного снизимся. -Давно пора. Натаниель плавно опустился, и теперь они парили чуть выше крыш летающих автомобилей. -Так нормально? - спросил он. -Да.- сказала она, наконец, расслабившись. Люди в причудливых, иногда через чур откровенных нарядах, восторженно смотрели вверх, тыкали в них пальцами, кричали от радости, а кто-то пытался фотографировать или снимать их на видео, И только девушка начала получать удовольствие от этой ночной прогулки и даже смирилась с таким повышенным интересом людей, как вдруг из вывески одной из кафешек мимо которой они пролетали, вылезла рука держащая блюдце с пирожным , Оливия даже и вскрикнуть не успела, как благополучно пролетела сквозь неё, а уже потом из её горла послышался крик. Прохожие недоумённо ахнули, а Натаниель молча, поднялся выше. -Это была просто обычная реклама, нечего так пугаться. -Ты бы хоть предупредил, что у вас тут такие обыденные вещи! -Я думал, что в двадцать первом веке такое уже есть. А разве нет? -Представь себе. -Тогда извини, я…я правда не знал. Отвезти тебя домой? Ну, в смысле, к нам домой. -Да. Слишком много впечатлений для одного дня. Пол пути они преодолели в полном молчании, пока Натаниель его не нарушил: -Никто не должен знать, что ты из прошлого. -Почему? -Если общественность узнает о существовании машины, а в нашем случае собаки времени, то мир погрузится в хаос. Стиль совершает перемещения во времени крайне редко, это плюс, ещё спонтанно, это минус. Его конечно возможно спровоцировать, но делать это неразумно, ну ты и сама понимаешь . И как же хорошо, что он всегда возвращается к нам. За год, что я нахожусь в нашей компании он перемещался во времени всего два раза, второй был сегодня. -Стой, то есть Стилю уже год? Он выглядит, как трёхмесячный щенок! -Ему не год и не два. - Натаниель рассмеялся. - Шеф нашёл его девять лет назад, с тех пор он не изменился, и вероятнее всего пёсик намного старше. Вполне может быть, что он старше многих стран на нашей планете. Вероятно, невосприимчивость к старению связанна с его способностью контролировать время. -Так почему же вы позволяете Сабрине играть с ним? -Он путешествует очень редко и ещё реже захватывает с собой .какую-то вещь или ещё реже человека. Уже подлетая к дому и потихоньку снижаясь, девушка заметила кое что, странное: Под деревом в тусклом свете фонаря вырисовывались две человеческие фигуры. Мужская и женская. С первого взгляда могло показаться, что какая то, парочка устроила романтическое свидание, но данное впечатление быстро разрушил крик мужчины, когда он заметил, что одна рука девушки превратилась в чёрное щупальце. Натаниель быстро снизился и радостно сказал Оливии: -Время испробовать твою способность! -Но у меня же нет сейчас ни бумаги, ни карандашей! Парень приземлился в десятке метров от нападения и достал из кармана какой-то прозрачный шарик с пупырышкой сверху, потянул за неё и вытащил из него нечто продолговатое похожее на ручку, шарик в свою очередь раскрылся, как цветочный бутон, приобретая форму полупрозрачного, гибкого листа. -Вот, я думаю это подойдет. Девушка взяла странные принадлежности для рисования и сказала: -Рисование оружия это очень долго пока я его создам мужчину могут убить! Хотя… Стой я же могу использовать капли! Я должна оказаться над ними. Как только Оливия нарисовала несколько золотых капель, которые по её задумке должны были стать оружием, Нат сразу же поднял её в воздух и золотая струя полилась на макушку чёрного чудовища. Оно уже не пряталось за лживым образом красивой девушки и почти поглотило уже не сопротивляющегося мужчину, как только золотистая жидкость коснулась, склиздкокой кожи существа оно гортанно зарычало и с каждой каплей этот звук становился отчётливее, громче. Его хватка ослабла, жертва лежала под деревом без сознания. Монстр медленно повернул верхнюю часть тела, вверх придавая ей округлую форму головы, в её центре появилось отверстие с закрученной, как у миноги спиралью мелких, острых зубов. Девушка заметила, как всё его тело напряглось, напружинилось, она была уверена, что сейчас он прыгнет и нападёт на них, судя по выпученным, зелёным глазам Натаниеля он был такого же мнения. -Мы его разозлили, но явно ослабили.- шепнул он. Внезапно существо стало сжиматься и уменьшаться в размерах, обрастая сизыми перьями и уже через несколько мгновений под деревом сидел обычный городской голубь, хотя из под его крыльев всё ещё сочилась чёрная жидкость. Он тут же оторвался от земли оставив на траве несколько чёрных клякс. -Что это было?!- спросила Оливия и чуть не выпала из рук блондина. -Спокойней Оливия, сейчас всё объясню, но сначала поможем ему. Натаниель приземлился, поставил девушку на землю, упал на колени перед мужчиной и аккуратно хлестнул по его щекам. -Сэр, вы меня слышите? Сэр? Мужчина слегка приподнял веки -Где?... Кто?...- простонал он. -Не волнуйтесь, всё хорошо. У вас ничего не болит? -Нет только… только, голова кружиться, слабость и … какая-то горечь во рту. -Вы помните где живёте? Несколько секунд он молчал, а потом отрицательно покачал головой. -Так, понятно.- сказал Нат сам себе и принялся вызывать скорую по своим умным часам. Стоящая позади него Оливия разглядела, что уже было два часа ночи. Увидев мерцающие огоньки подлетающей машины скорой, они вдвоем помогли подняться мужчине на ноги и передали его в руки медиков. Парень еще минуту махал им на прощание с широкой, белозубой улыбкой. -Так, что это было? спросила девушка снова, вернувшись на балкон. -Это кшен. Такой на тебя… -Напал сегодня утром. Это я знаю. Почему он был девушкой, а… а потом голубем и, что ему надо было от того мужчины? -Он хотел его съесть. -Меня утром тоже хотели съесть? -Да, но всё обошлось. -А почему он не стал нападать на нас, а превратился в птицу? -Видимо он был не очень голоден, чтобы сражаться и просто отступил. Такое бывает. А ещё они умеют залезать в чужой мозг, ну влиять на память там, всё такое. -А-а-а! - Оливию осенило. - Так вот почему Анабель спрашивала меня, что я последнее помню. -Да. А ещё… -А можно всё остальное я узнаю завтра, а то моя голова перегружена. -Конечно, иди спать. И помни, что с сегодняшнего дня на тебе лежит ответственность за целый город. Натаниель резко задумался.- Блин, я говорю, как мистер Браун! Потом развернулся и пошёл к себе. Это та ответственность, о которой я не просила. - думала Оливия лёжа на диване в гостиной. Внезапно в комнату зашёл Стиль, цокая коготками по полу. Самая обычная дворняжка. Подумала она. Совсем не похожа, на древнего повелителя времени. Он запрыгнул на диван и улёгся у девушки в ногах. -Можешь перенести меня назад в моё время? -спросила она шёпотом. - Где самой большой ответственностью является сессия. Но собаке видимо было абсолютно всё ровно на её просьбу, щенок спокойно сопел. Девушка решила последовать его примеру.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник