Пусть будет так

PG-13
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 790 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
??? Их голоса режут твой слух. Их мольбы о пощаде вызывают лишь отвращение. Они никогда не молчат. Ты давно уже не помнишь, что такое тишина. Они винят тебя во всём. Они не помнят кем были раньше, они забыли свои миры, свои поступки, но ты прекрасно помнишь всё. Они боятся и ненавидят тебя. Ведь ты их кара, их проклятье, их тюремщик. Они не понимают того, что единственный заключённый здесь именно ты. Нулевой этаж древа Всё кипит своим чередом, молодые боги познают все возможности древа, заключаются заделки, появляются альянсы и группировки, обычная жизнь. Поэтому никто и не обратил внимание на две фигуры укутанные в плащи. Одна была под два метра ростом, с длинными алыми волосами, рогами и перепончатыми крыльями, что и указывало на её принадлежность к расе драконов или полу драконов, выглядеть более-менее по человечески вынуждал этикет нулевого уровня древа. Вторая же фигура была значительно ниже спутника, пепельные волосы, того же цвета лисьи уши, мёртвые пронзительно голубые глаза, смотрящие в пустоту. Скорее всего кицунэ. Публика здесь разношёрстная, есть, была, и скорее всего будет и дальше. - Не желаешь ли посвятить меня в свои планы? – поинтересовалась аловласая глядя на всё это время молчавшего спутника. Голубоглазый вышел из транса и перевёл лишённый жизни взгляд на собеседника, от чего тот поёжился. Ощущение будто рентгеном просветили, все твои мысли и намерения, что было не далеко от истины. - Стоит начать с того, как вообще такой трудоголик как я решил сложить свои обязанности и после импровизированной смерти уйти в пустоту и уснуть вечным сном. – начал издалека лис на что его бесцеремонно перебили. - О том что, ты перед уходом максимально роботизировал все, ну или почти все свои обязанности, я знаю. Всё же они продолжали функционировать. - Касательно этого, всё же до сих пор ещё нужен администратор, система не справилась, как бы сильно я не старался предусмотреть всё это увы это остаётся невозможным. - Так понимаю, сейчас я здесь именно из-за этого. Но, прежде чем мы начнём, расскажи что будет дальше. Я имею в виду, ты не уйдёшь обратно в пустоту? Ты вообще знал, что происходит в твоё отсутствие? Вопрос риторический, можешь не отвечать, если бы знал, то пришёл гораздо раньше. Я прекрасно помню, что ты не прощаешь ошибок, особенно себе, однако на этот раз приговор тебе вынесу я. - С вами что то случилось в моё отсутствие? Этот вопрос остался без ответа. - Ты так и не понял свою главную ошибку? – с тяжёлые вздохом произнесла Дракон,- Тебе не обязательно тащить всё в одиночку, брать больше чем можешь вынести, и пойми ты уже на конец что такое нормальная жизнь! - Моя «жизнь» и так нормальна.- отстранённо заметил беловолосый. На что столкнулся с полным скепсиса взглядом. - Напомни пожалуйста, что ты подразумеваешь под словом «нормально». – голос стал тихим и вкрадчивым.- Предупреждаю сразу, констатировать несколько сотен тысяч аватар 36/8, после чего считывать с них всю информацию, фильтруя от эмоций – не нормально, перегружать мозг настолько сильно, что после этого ты несколько столетий в отрубе – не нормально, промолчу о твоём полном пофигизме касательно нашей работы, здесь то что ты являешься бесчувственной тварью скорее плюс. Пока наш основатель «офлайн», ты не обязан забирать себе чужие страдания. И научись отдыхать наконец! Начни хотя-бы с того, что ты снизишь нагрузку на одного из своих аватаров, а так же при развеивании не будешь удалять эмоции. Это и будет твоим наказанием! А теперь, не расскажешь подробности того что мы будем делать? На минуту повисла тишина. Беловолосый явно обдумывал предложение взвешивая все за и против, после чего наконец озвучил ответ. - Хорошо, я согласен. ПОВ: Глеб По богам суицида оказалась на удивление мало инфы, по богам смерти больше, НО по большей части там тёмные и довольно мутные личности. Тем не менее время ещё есть и стоит посмотреть список предложенных для призыва богов чуть дольше пары часов, всё же ещё одной Лоз, а то и кого похуже, очень уж не хотелось, но и проблему с садистами тоже решать надо, уж не по этому ли меня и переместили в это место, далёкое от безопасного? Ну не верю я что такие сущности хоть что то делают как минимум без двойного дна. Тем не менее вернёмся к делам насущным. Сказать Стасу что бы отыскал Танюху, на вопрос кто она мне и нужен ли за ней присмотр как за человеком которого могут против меня использовать, ответил что она очень дорогой для меня человек и бывшая девушка, правда попала в аварию из-за чего частично потеряла память, и меня для неё сейчас не существует. На вопрос – «почему не попытался наладить отношения после?» - ответил что в силу обстоятельств и вообще там история мутная, которую хочется поскорее забыть. Что самое забавное почти не соврал! После подобного с вопросами от меня отстали, хоть и стали поглядывать с подозрением – «Что наш сигаретный барон ещё от нас скрывает». Вот такую загадочную личность из себя строю, и надо сказать что секретов у меня действительно много и раскрывать их я не собираюсь, в ближайшее время уж точно. Ну а теперь пока не пришла информация от Стаса, нужно разобраться с Котами, как же давно это было, а потом… Вперёд к Первохраму! Кстати о птичках, хотя в нашем случаи скорее о котах, в прошлый раз мы победили благодаря моим способностям, и помощи дроу. О них тоже стоит задуматься, Руату от призыва Лосс отговорить невозможно, но вот активировать алтарь раньше… Хотя наврятли прокатит, я один против оравы тёмных эльфов, да без шансов! И все таки к ним за поддержкой придётся обратиться, так что портал в обитель дроу, в гости к прекрасной княгине! Выходя из к кастеру Ветов, услышал жалобу о том что от вкуса корицы уже блевать хочется, знал бы ты что через каких-то пол года твои высказывания о невозможности этого станут чушью, миры разорвёт, да и вообще много чего случится. Так и провёл время в раздумьях до дворца княгини, даже та небольшая стычка с местной гопотой не вывела меня из размышлений, разве что их проблемы показались такими забавными, набить титул по убийству светлых эльфов. Сколько они там грозились меня прикончить, 50 раз? А ведь если так подумать, то убить игрока для титула 50 раз и не чувствовать за это вины и какой либо ответственности, да коты отпетые садисты, но админы того не зная сделали таковых можно сказать из обычных людей. И эта стычка навела меня на мысль что далеко не все кто держали рабов и занимались ломкой психики сорвавшихся понимали что делают. Потому что скажем к игроку не особенно обременённому моральными принципами подходит другой и говорит: так мол и так, не хочешь титул себе поднять, за определённую плату конечно, - и если игрок соглашается, то приводит к несчастному, ничего не способному сделать игроку. Вот и всё, а если у клиента появляются вопросы, или просыпается совесть, то ему отвечают что тот добровольно на это пошёл, и вообще ему идёт часть заплаченных денег, мол способ заработка такой, а то что не особо приятный так это тонкости, ведь все мы здесь бессмертны, а что после подобного количества смертей с психикой сорвавшегося происходит, так это мелочь не стоящая упоминаний. И тут ещё одна выгода, если каким-то образом несчастного освободят, и спросят кто мил человек довёл тебя до подобного состояния, то тот ткнёт в заказчика, а не в того кто организовал всё это, возможно даже потому что не знал о его существовании. Надо будет спросить Стаса, было ли что то подобное. В прошлой жизни не особо вникал в это дело, а стоило бы. И всё же что за монстров лепит из нас этот мир вседозволенности и абсолютной свободы? Отягощённый подобными мыслями я и дошёл до княгини, и похоже настолько ушёл в себя что не заметил её очарования, что похоже задело жрицу. - Чем же отягощён мой дорогой гость, что не пожелал уделить внимания даме? – с лёгкой обидой спросила она, вот тут я очнулся, ощущение будто выдернули из дрёмы. - Извиняюсь, о прекраснейшая повелительница дроу, о помощи обещанной тобой пришёл просить, - проговорил я сделав поклон в пояс. Это похоже слегка успокоило княгиню. - И чего же желает мой спаситель? – игриво пробурчала она. Расплываясь в улыбке сытой кошки. Надо сосредоточиться, и игнорировать всё остальное, попросить о помощи и уйти. И тут… - На тебе печать Неназываемого! Ты встречался с ним, он одарил тебя своим прикосновением, и за что была оказана такая честь!? – на меня словно камнем упало осознание, я знаю будущее да и о Павшем ГОРАЗДО больше нежели игрок встретившийся с ним единожды и удостоившийся смерти от его руки, а если об этом узнают!? Последствия подобное я представил во всех красках, и есть те кто запросто отделят правду от лжи и будут допытываться, да и сам я могу случайно оговорится! За этим осознанием пришёл страх, и понимание того что происходящее РЕАЛЬНО, и расслабляется, особенно сейчас не в коем случаи нельзя, близкие живы, и целы, всё боятся нечего. Ага, как же, тут надо ещё постараться чтобы таковыми они и оставались! А пока следить за языком, прошлая жизнь показала что конспиратор из меня так себе, буду надеется что за бытие богом мои навыки держать лицо улучшились. - Расскажи как ты встретил Неназываемого!? – ладно буду придерживаться тактики отвечать на поставленный вопрос. А то что не всё рассказал, так вы не спрашивали! В общем и целом на диалог не особо отличался то своей версии в той жизни, как то незаметно с разговора о главе тёмного пантеона, мы перешли на тему о нынешнем главе Дома Ночи, и мне закономерно поступил квест, брать или не стоит, хотя в тот раз всё обошлось, да и предупреждён значит вооружён, так что да. По завершении разговора княгиня снова пожелала сопроводить меня, возражать не стал, да и как ей возразишь? И вот я стою и снимаю защиту с замка Котов, попутно понимая что забыл предупредить о том что защита выше чем мы рассчитывали, и что самое не приятное я реально забыл! А, как же идеальная память? Нет, действительно как!? Да и, как бы я им об этом сказал, не выдавая себя? Ноги подкашиваются, сдаюсь под гнетом усталости… Нет надо держаться! Ещё чуть-чуть, совсем не много! И… - Помогу. – шепчет в ухо знакомый голос, и полоска маны вновь наполняется до краёв, усталость как рукой сняло! Хотя почему собственно как? На секунду небо перекрыла тень, хотя и так было понятно кто это. - Спасибо, рассчитаемся ещё. – Действительно рассчитаемся, я своё слово сдержу, как тогда, так и сейчас. Всё же сколь запутанными наши отношения не станут в грядущем будущем благодаря одному… Кхм, субъекту, о некоторых личностях опасно негативно высказываться. Но помощи, хорошего отношения к себе не забуду, и в долгу не останусь. Ещё одной моей промашкой можно назвать, то что хоть и предупредил о наёмниках, но сделал это слишком поздно, Тавр сука, сбежал! Я даже не знаю что с ним сейчас смогу сделать! По хорошему грохнуть гада, так что бы не возродился, жаль только нечем! Прежде чем направится к Первохраму предстояло пережить ещё один эпизод, Лена, одна из моих ближайших союзников в будущем, сейчас была в близком к овощу состоянию, и если ей не помочь сейчас, то потом уже будет поздно. Связаться с её матерью и осчастливить тем что их дочь нашлась получилось довольно быстро, со связями Ветеранов это не удивительно. И вот знакомая полянка с кроликами, счастливые мать и дочь обнимают друг друга, только Танюхи не хватает, и можно сказать что пережил все так же как и в прошлый раз. Тут нас накрыл купол из тысяч чёрных бриллиантов. О, а вот и Павший на огонёк заглянул. «Внимание! Выполнено скрытое задание безвозмездная помощь 2. В трудную минуту пожертвуйте частью своего состояния не преследуя выгоды. Награда: Улыбка фортуны. На месяц удача будут повёрнута к вам лицом.» «Внимание! Получено уникальное достижение (Лекарь душ), слава повышена на 1000» «Внимание! Вы привлекли внимание бога, его длань коснулась вашего плеча, Награда: Уникальное умение (Помощь Не Называемого), эффект: раз в сутки вы можете восстановить здоровье любого существа населяющего Друмир, за исключением самого себя.» - Помощи Неназываемого все получили? – спросил я нарушая затянувшееся молчание. - За какие заслуги нам такое внимание от Тёмного божества? – явно озадаченный спросил Кирилл. - Не такого уж и тёмного. Между прочим, он помог мне вырваться от Котов, и с осадой замка я сам тоже бы не справился. Он не плохой и не хороший, он сам по себе. И хочет таким остаться без чужих штампов, и наклеенных ярлыков, понимаешь? – решил я приоткрыть правду. - Говоришь так словно общался с ним. – пожимаю плечами в ответ. - Почему бы одному молодому богу не пообщаться со своим адептом, который разделяет его позицию? – тихий смех раздался в моём сознании. - Павший! Триста одиннадцатый, покажись! Почему я один тут агитирую за Совецкую власть!? – смех прервался, на триста одиннадцатом, пришёл лёгкий посыл напоминающий недовольство, ах да, и забыл что он ненавидит когда его так называют. Так, СТОП!? Снова забыл!? Эти глюки с моей вроде как ИДЕАЛЬНОЙ памятью начинают меня напрягать! Едва заметный зеркальный купол накрыл поляну, а вместе с ней и всех присутствующих. Фигура увитая жгутами тьмы и плащом что отражал звёзды в ночном небе, небрежно накинутым на плечи, появилась в паре шагов от нас. Всё тот же взгляд с лёгкой смешинкой, и непередаваемая волна силы давящая на плечи, не меньше чем отката высшего заклинания, проверено на собственном опыте! Мои друзья вскочили и склонили головы в знак покорности, я продолжал сидеть на месте. Раболепия перед ним не испытывал, не после того через что вместе прошли, то есть пройдём, да он может быть страшным, но для этого это надо конкретно так выбесить, или в край обнаглеть. Ни того, ни другого, я пока не сделал так что бояться нечего. Давление усилилось. - Что, я ни на каплю не поверю что тебе оно надо! Можно подумать тебе не наши поступки нужны!? – наконец не выдержал я. Павший саркастически поднял бровь, но давление опустил. После чего от души рассмеялся. Да давно я не слышал от него такого искреннего смеха. В последние время, постоянно мрачный, переполненный тревогой, за свой мир, и страдающий от того во что тот превратился не смотря на все усилия. Насколько я понял после моего ухода, боги тёмного пантеона реально стали ТЁМНЫМИ. Кстати после моего становления богом, я продолжал оставаться его Первожрецом, или эта должность освободилась? Если так то кто её занял, да не приятно думать что тебе нашли замену, но и деваться особо некуда. И почему я об этом подумал только сейчас. Да и он сам потом признался почему на эту роль выбрал меня. Всё просто личность Первожреца тоже отражается на личности бога, и то кто занимает эту должность значит Очень многое, а без него вообще можно существовать? Так я снова ушёл в свои мысли и ностальгию. Срочно собраться! А то Павший на меня как-то задумчиво смотрит, видать что-то спросил и не получил ответа, тааак голова, напрягай память, а то переспрашивать как то не удобно! На всякий случай просто кивнул, соглашаясь на что бы то не было. На этом Юный бог похоже успокоился, и собрался уходить, но взглядом зацепился за Лену. После приняв решение щёлкая пальцами, а на раскрытой ладони появляется браслет, а меня скручивает боль, нет не так, БОЛЬ! Нет, он конечно говорил, что от перезагрузок ему хреново, но бля, хреново, и твои внутренности вывернули на изнанку, немного разные вещи! Тем временем этот… Просто этот, протягивал браслет тёмной жрицы напуганной девочке, а после того как та его приняла, поспешил убраться отсюда подальше. Вот и дополнительный стимул переться к Первохраму, а то ещё пару таких фокусов Павший может и выдержит, то я точно нет. И что это ещё за не зафиксированные свойства от этой хрени?
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)