Пусть будет так

PG-13
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 790 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Вот уже как несколько минут я бродил по развалинам замка, подбирая осколки мифрила. Кажется капремонта на этот раз мне не видать. Пора идти в центр управления в возвращать свою собственность. ПОВ: Павший Тем временем полтора бога продолжали беседу. -Ты говорил, что будешь исполнять обязанности божества, так богом чего ты являешься. -Рандома и мудрости. – ответ последовал незамедлительно. Официально. – продолжил седой сделав небольшую паузу. - А не официально? – я уже начал понимать стиль общения с этим существом. - Не официально, кошмаров и пространства. -Кошмаров? Кивок. После которого вовсе же последовали пояснения  - Много кто называет меня монстром, и не то что бы они были не правы. Тут больше упор на мои умственные способности, и подлинный облик. - То что я вижу, это не он? - Конечно, это даже не подлинный я, так одна из кукол с моим сознанием, поскольку этот мир преимущественно населяют гуманоиды, то и выгляжу примерно так же. Часто от моего настоящего облика у многих разумных случается инфаркт, и мне их лечить и приводить в сознание вместо конструктивного диалога. Так же могу сказать что обладаю абсолютом боли, так что кошмаров можно заменить на боль. В принципе я просто магистр в некоторых областях магии, так что с должным усердием и талантом, а так же наличем наставника, или литературы по теме данным навыками сможет обладать каждый. ( И достаточным количеством времени 4 тысячи лет в каждом из направлений). - Так же можно объединить всё это, но получиться та ещё та гремучая смесь. - Как планируешь решать проблему с самовыпилом игроков? - Ну тут всё более менее просто. По сути Глеб совершил ошибку когда упёрся только в богов смерти, есть чуть менее очевидная альтернатива, к примеру боги азарта и рандома. Чо мне полностью подходит. Как тот кто не слишком брезговал "тёмными" методами, то мне это вполне зачтут. Скажем так я могу принять любую ставку, вообще любую, скажем к примеру жизнь игрока. Эти слова заставили меня насторожиться, явно поняв мои сомнения Л.И.С. продолжил. - Не парься, я всего то отправлю их на перерождение, и заберу себе 5% опыта. Ну а в случаи удачи удвою характеристики на пол часа. Плюсом то что я бог боли, то могу снижать эту самую боль. Вплоть до того что она не будет ощущаться вовсе. Это пока игроки могут сказать что боль всего лишь иллюзия, но после срыва мира подобное не прокатит, да и сейчас система притупляет, но разум воспринимает и помнит. - Кстати, мне бы хотелось уточнить, о моей влюблённости в одного первожреца. - Ну, если ты именно так воспринял мои слова о том, что жить без него не сможешь, будешь делить горе и радости, а так же часто коммуницировать, то можно сказать и так. И это случиться, на мой взгляд как аналитика, так не проще ли сразу сказать о том что неизбежно? - Ладно, потом посмотрим, и как уже подметил выше названный, капремонт не планируется? - в данную фразу я попытался вложить столько ехидства, сколько вообще мог. - Почему же? Планируется. Вручную. Вот тут я прифигел. Он же не хочет сказать что... - Вся работа будет проводиться вручную. Я не совсем бог, и нагло буду этим пользоваться. - таки решили пояснить мне. - А теперь, познакомились, можно приступать к работе. И после данных слов, мой новый знакомый щёлкнул пальцами, после чего в полуразрушенном зале первохрама, возникло около пары десятков его копий. Поз: Глеб На удивление замок получилось приобрести даже за меньшую сумму, хотя отсутствие ремонта даёт некоторые преимущество, но его наличие всё равно требовалось, а то показывать эту развалину кому либо, было не то чтобы не солидно, да просто стыдно! Возвращаясь к алтарю, мысленно прикидывая в какую сумму мне влетит ремонт это махины, и что делать с конспирацией. Саморемонт - дело хорошее, но есть одно обстоятельство, что меня ограничивало, а именно - время. По тому я уже представлял примерный диалог со строительной бригадой. " - Здравствуйте, мне бы тут замок класса супер-нова отремонтировать. - Здравствуйте, и где же ваш замок? - Да, тут не далеко, всего то в мёртвых землях через которые не пройти, и да портал дать не могу, конперацис..." Чувствую пошлют меня с такими запросами, и будут абсолютно правы. За своими размышлениями чуть не пропустил как мимо меня прошла одна седоволосая сволочь, не удостоив вниманием. А пропустить было легко, как-то раньше не обращал внимания, по тому как тот либо парил в пространстве, либо давил своим присутствием так, что разглядывать его не было ни малейшего желание. Так что только сейчас заметил довольно низкий рост метр 55-60? Проигнорировав его в ответ двинулся дальше, как через несколько поворотов снова встретил эту тварь. Всё так же взаимно проигнорировав друг друга двинулся дальше. В очередном вестибюле снова стоял этот тип и залипал в стену. Ну уж нет, раз-случайность, два-совпадение, но ТРИ! Это уже точно надо мной издеваются, тем неменее, я таки решил дойти до алтаря, и плевать что бегом, и моя скорость увеличивалась с каждой встреченной копией! - Что за нахрен здесь твориться!!! - влетаю в зал на полной скорости и врезаюсь в ещё одну копию и уже натурально чувствую как начинают сдавать мои нервы. - Ремонт. - мне как всегда полностью без эмоционально и равнодушно ответили. Вот тут я уже завис, возможно нервы всё-таки сдали, или я чего-то не понимаю в окружающей меня действительности. - Так, разве боги могут что-то делать сами? Вам разве по статусу, неположено прибывать где-то в астрале и с умным видом пинать смертных в нужную вам сторону? На мою тираду меня смерили взглядом, что я как-то резко понял что с новым начальством отношения у меня не задались, хотя я вроде как перво-жрец, тобишь, онное начальство здесь - я. Но что-то мне подсказывает (возможно инстинкт самосохранения), что если я ему такое ляпну, то к цепи в груди может добавиться ещё парочка аксессуаров. - У меня в глазах двоиться, или тебя... Вас, как-то больше стало? На что мня нагло проигнорировали, когда же я помахал рукой перед лицом этого типа, меня таки удостоили внимания. - У тебя что, дел нет? Если так, то сейчас обеспечу. Отхватить пару божественных квестов дело хорошее, но мне сдаёться что будут они на уровне Лоз, в том смысле что, сдохни 30 раз мучительной смертью. - Дела найдутся! А вы продолжайте... делать, то что делайте. - Ремонт. И начинай готовить спасательную операцию для дракона уже сейчас. Хм. И правда как-то всегда получалось, если быть точным то не получалось в долгосрочное планирование. - И раз уж ты мне об этом напомнил, я отбираю у тебя право назначать "жрецов". Вот тут я прифигел. Хотя он вроде как не совсем бог, а энергия веры, а то что карёбит Павшего? Хотя всё что я о нем слышал было не очень лестно, если мягко выразиться, а если убедить всех, что новый бог тёмного пантеона белый и пушистый, он реально таковым станет? Хотя он и так белый и пушистый, аки писец. Ду его, нафиг, нафиг. А так если подумать, то какие у меня дела? И если затронули долгосрочное планирование, то не плохо бы уже сейчас начать формировать альянс защиты перво-храма. Первыми из союзников на ум пришли веты, но в прошлый раз сотрудничество сложилось, не только из-за тёплых отношений, но и посвящения в жречество. И... До меня дошло, даже не так, а ДОШЛО! Что у меня вроде как должны быть абилки от ВСЕХ богов что я призвал. Мой знакомый не то что бы токовой, но система за ним это право признала, а значит... И так стоит ознакомиться какие карты у меня на руках на этот раз. Тузы. И походу там точно есть козырной. С чего я так решил? Просто слушайте! Первый уровень давал, как бы бросить монетку с шансом 50%, и ставить там можно ВСЁ, есть толька оговорка что жизнь другого игрока, только раз и с его согласия, на следующий, нужно было новое согласие. При прокачке это шанс увеличивался. Перезарядка день. Второй уровень, ментальный щит и снижение болевого порога. Ну тут всё понятно, при прокачке повышался процент этого щита, базовый показатель там 30%, кстати. Насколько я понял это пассивка, так как перезарядка отсутствовала. Третья ступень - ТЕЛЕПОРТАЦИЯ!!! То на что требовалось долго и нудно качаться, или тратить невообразимые суммы давалось почти бесплатно!!! Тут как и в первом перезарядка была в день. Но самое главное тут было в прокачке, она делилась на два типа: Первый путь - увеличивалось расстояние. И второй - заряд. То есть количество дней когда телепорт не использовал, но заряд не обнулялся а накапливался, и самый сок в том что их можно было качать одновременно! Четвёртая ступень, уже только для жрецов - управление гравитацией, и тут в графе развития была только надпись - вариативно. Для более глубокого понимания ознакомьтесь с литературой по теме. Не очень понял, но звучит привлекательно. И последняя пятая ступень, доступная только первожрецу! Обнулитель. По названию понятно, но я уточню, оно может обнулить ВСЁ, кроме бога, и архидемона, а так же архангела. Перезарядка месяц. А если так подумать, то из первых трёх получается прекрасный набор для оцифрованного. Тут тебе и способ покончить с жизнью и уйти на перерождение, если не получилось, то вот тебе пассивка по снижению боли и надежда сбросить контроль, и наконец третье, буквально способ свалить, да из того же рабства! И тут не столь большая зацикленность на оцифрованных, да тот же первый навык, существует не мало просто азартных людей что будут его использовать просто как способ обогатится, или в рейде когда понятно, что так и так помрёшь, как способ последнего шанса. Третий скил на мой непрофессиональный взгляд нужен так вообще всем. И если всё это правильно падать, а именно что наша сторона действительно заботится об игроках, вот какого полезного призвали, ну а то что адины пишут, так это для антуража. С такими плюшками можно и скверный характер простить, а о том что его призвали по сути вообще случай, и вовсе не упоминать. А не плохие перспективы вырисовываются! И что то мне подсказывает что это не всё на что он способен, да то же клонирование, так удачно мне продемонстрированное, интересно как оно будет реализовано? А если храм прокачать, то новые плюшки будут? Пока предавался мечтаньям, не заметил как моей скромной персоне всё же уделили внимание. - Когда направишься в светлый город, я пожалуй составлю тебе компанию. - до моего сознания пробился безразличный голос. Нет, серьёзно от такого стиля общения натурально вымораживает. - Это ещё зачем? - Защитить как четвёртый вопрос? - Пожалуй обойдусь без столь ценного знания, надо, так нада! Заваливаюсь в только что созданное кресло, на меня косятся, но ничего не говорят, и на том спасибо. А всё таки хороша штука жизнь, бывает крайне интересна, вот толька это интересно часто пересекается с скорым её окончанием, но это мелочи, ведь все мы здесь бессмертны.
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)