Пересечение миров 3: Команда героя меча Кай

NC-17
Завершён
54
54 Нравится 0 Отзывы 24 В сборник

Спаситель герой: возвращение в столицу

Настройки
Двадцатый день от призыва, Либайка, больше полудня. Тейя высунула нос из повозки. — Это и есть столица Либайки? — Осведомилась она у Амаки сидевшего на козлах. — Именно так. — Кивнул Рэн, окинув взглядом стены города. — Правда красивый? — ага, только стены какие-то низкие… И построенны вообще не по законам фортификации. — Авторитетно заявила она. — Стена должна расширяться вниз, чтобы каменные блоки могли удержать вес верхних блоков, к тому-же я не вижу бойниц. — Это абсолютно печально. — Съязвил герой ножен. — Но что уж тут поделать, какими построили. — Так-же они выглядят очень ветхими, их будто несколько столетий назад построили! — Может это стены с времён до предыдущей волны? — Выдвинул предположение Амаки. — Их мог построить герой, не знакомый с фортификационными законами… Хотя тогда вопрос в том как они простояли так долго. — Хмыкнул он, почёсывая подбородок. — Может у него был навык увеличивающий прочность его строений? — Предположила Тейя. — Да, это отлично подошло бы герою кинжала, как мне кажется… Хотя герой кинжала селекционер, а не архитектор, так-что сомнительно. — Хмыкнул Рэн, зацепившись взором за одним конкретным человеком и останавливая повозку, поравнявшись со стражником у ворот. — Да да? — Ах?! — Икнул стражник. — Это вы господин герой. — Он опешил. — Я думал вы вернётесь только после волны. — Так уж получилось, что я нашел способ ускорить процесс. — Улыбнулся Амаки. — Можно мне попасть в столицу? — Да конечно! — Активно кивнул стражник, отойдя на пару шагов в сторону. Телега, за которой следовал караван из ездовых ласок, вьехал в город. То тут, то там начали появляться мирные жители замечавшие Рэна и начинающие громко приветствовать его. Рэн скривился от такого внимания. — Ну вот, а я надеялся что больше не окажусь в такой ситуации. — Проворчал он, скорчив формальную улыбку и помахивая рукой в ответ на внимание. — Тебя тут любят. — Хмыкнула героиня. — Да, я отразил местную волну, я уже рассказал тебе что это. — Ответил Амаки девушке. — Сейчас они являются очень сильной занозой в заднице и нам очень нужно разобраться с тем кто их устроил. — А почему бы нам не помочь ему? — Осведомилась героиня. — Этот мир… Не то чтобы заслуживает… — Кхм! — Громко кашлянул Рэн. — Я понимаю твои чувства, но пойми один простой факт — везде есть плохие люди и нельзя уничтожать миры, в которых точно есть хорошие люди, среди которых так-уж получилось бродят плохие люди. — Проворчал он. — Я отдал свою жизнь, спасая другой мир, которому грозили волны бедствий. Я можно сказать герой со стажем. Тейя недовольно фыркнула. Рэн посмотрел на товарку по геройскому делу. — Когда волны закончатся я могу сводить тебя в свой мир, познакомлю с друзьями… Они хорошие. — Он улыбнулся. — Я понимаю что тебе было не легко, но нельзя становиться злом для целого мира, только из-за нескольких оральных уродов. — Пх! — Прыснула девушка в кулак. — Ты говоришь прямо как мой папа, вот слово в слово. — Она улыбнулась. — Возможно твой отец тоже был героем со стажем. — Амаки улыбнулся в ответ. — Он был полицейским. — Тейя облокотилась о спинку козел. — Вот только его застрелили бандиты, при переделе зоны крышевания. — Она фыркнула. — Устроили, блять, феодальные войны за контролируемые, блять, территории. — Девушка грязно выругалась. — Матерей их… В кино водила. — Какая вы заботливая юная леди. — Съязвил Амаки. — Так заботитесь о пожилых дамах, наверное им очень приятна ваша компания, вы наверное рассказываете… — Пф! Не язви. — Фыркнула героиня. Телега проехала через всю столицу, в конце-концов, остановившись перед столичным, немного украшенным мрамором, замком. - Вот мы и приехали. - Амаки спрыгнул с козел. - Выбирайся. - Он, как-бы между делом, бросил взор на своих товарищей, заводящих ездовых ласок в королевские стойла, а затем и на героиню. Девушка выбралась из телеги, оглядываясь по сторонам. - Тут миленько. - Выдвинула она своё авторитетное мнение. - Отправимся на аудиенцию к королю? - Э... Нет. - Рэн кивнул героине, взглядом указав в сторону замка. - С королём мы общаться не будем, не хочу лишний раз бесить себя видом его лица. - Здешний монарх успел и тебя выбесить? - Девушка усмехнулась. - Мне казалось что ты довольно спокойный. - Понимаешь... До недавнего времени в этом мире существовала особая практика. Священные и клановые оружия, обладая полноценным разумом подчиняли героев превращая их в своих марионеток. - Начал пояснять Рэн. Тейя дёрнулась. - Что блять? - То что я только-что сказал. - Фыркнул Амаки. - Но некоторое время назад эта практика прекратилась, в виду смерти самого главного орудия, смерти двух клановых орудий и пропажи из мира ещё одного кланового. Что конкретно произошло никто не знает, но с тех пор большая часть орудий перестала подчинять героев. Девушка тяжело вздохнула. - Нифигово. - Ага, ножны пытались меня подчинить, но... Скажем так у них ничего не вышло. А король, так-же как и большая часть населения мира, уверенный в том что это просто оружейная хворь, решил "помочь" оружию. В итоге этот овощ попытался подавить моё сознание чтобы оружие подчинило меня. - Тц! Скажи что ты его убил. - Девушка выглядела крайне недовольной рассказом. - Очень хотел, но нет. - Тяжело вздохнув, ответил Амаки. - Да и вообще, не будем об этом. - Осмотревшись он обратил внимание на... - Я извиняюсь, господин страж порядка. - Обратился он к стражнику, охраняющего одну из комнат. - А? Господин герой, вы уже вернулись? - Молоденький стражник поклонился. - Да, мне нужно поговорить с Мисой? - Кивнул Рэн, слегка улыбнувшись. - Он у себя? - Нет, он с его величеством осматривает стражу на учебном плацу, позвольте я вас отведу. - Активно предложил стражник, в мыслях гложа надежду на то что Рэн согласится и он сможет размять свои затекающие ноги. - Да, это будет замечательно. - Кивнул Амаки в мыслях гложа надежду на то что он не разобьёт лицо королю, когда увидит того. - Тогда прошу за мной. - Паренёк-солдат поспешил сопроводить героев до нужного им места.

***

- Как тебе отец? - Миса посмотрел на короля. - Я же говорил что новый план тренировок увеличит внеуровневые показатели стражи почти на семнадцать процентов. - "Внеуровневые показатели" это крайне сомнительный феномен. - Проворчал король. - Но прогресс действительно есть. - Пришлось ему признать. - Молодец. - Он улыбнулся сыну. Миса хотел сказать что-то ещё, но внезапно его слух уловил приближающиеся шаги, а затем и... - Господин Миса! - Раздался голос за спинами монарших особ. - Тут господин герой вернулся! Принц резко обернулся. - Амаки-сама! - Миса выглядел обрадованным, в отличие от отца. Король было скривился в недовольной гримассе, но печать на лице ярко сверкнула распространив боль, волнами, по телу. - Аргх! - Он схватился за лицо, активно гася любые злобные мысли. - Отец? - Миса, хотевший было подойти к Рэну, обратил внимание на короля. - Печать опять болит? - Тц... Немного. - Сдержанно буркнул он. - Уже не так сильно. - С ещё более кислым лицом, произнёс он старательно отводя взор от, уже подошедшего, Амаки. - Миса, нужно поговорить. - Обратил Рэн, на себя, внимание принца. - Если ты конечно не занят. - Добавил он, смерив короля взором. - Не занят ведь? Принц вздохнул. - Нет не занят, просто... - Он ещё раз посмотрел на отца. - Нельзя ли снять эту печать? - Можно, но только после волн, а то... Сам понимаешь. - Амаки едко смежил веки. - Понимаешь ведь? - С нажимом спросил он. - Да понимаю я. - Кивнул Миса. - Пройдёмте в мой кабинет. - А вы можете быть свободны. - Кивнул он стражнику, приведшему Рэна.

***

Спустя некоторое время. Миса сел за свой рабочий стол, быстро, начав разгребать завалы образовавшиеся на нём за дни работы. - Так... Почему вы так рано вернулись? - Спросил он у героя. - Я думал вы вернётесь только через несколько месяцев, до столицы Иврилы путь неблизкий... Хотя вы и сами знае... - Миса резко умолк. - Простите, я заболтался. - Ничего страшного. - Отмахнулся герой. - Я нашел способ ускориться и параллельно отразил волну в Пилоре. - Ох, я рад за Пилору, но разве тамошний монарх не был решительно против помощи героев? - Миса удивлённо изогнул бровь. - Ну вот именно за это граждане столицы его и линчевали. - Недовольно фыркнув, произнёс Амаки. - Я вообщем-то не за этим тут, знакомься, это Тейя - герой священного кастета. - Ох! - Миса вскочил из-за стола. - Рад приветствовать вас в нашей стране героиня-сама! - Рявкнул он, кланяясь ровно на девяносто градусов. - Я очень опечален тем что с вами случилось и прошу простить за то что сразу вас не узнал! - Э... - Тейя скривилась. - Не кланяйся, такое резкое изменение отношения ко мне... Бесит. - А... Да. - Принц неловко улыбнулся, выпрямляясь. - Простите. - Он нервно почесал затылок. - Так собственно... Вы приехали чтобы узнать результаты того что мне удалось узнать насчёт того мужчины? - Принц как-то резко скис. - Судя по твоему лицу тебе не удалось что-либо узнать. - Скорее утвердил, чем спросил, Рэн. - Я прав? - Э... Да. - Со вздохом признал Миса. - Моё небольшое расследование не окончилось ничем. - Но я всё-ещё ищу! Амаки постучал носком ботинка по полу. - Когда следующая волна? - Внезапно спросил он. - Через... - Принц задумался. - Через полтора месяца, а что? Рэн задумчиво посмотрел в потолок. - Мне нужно попасть в казематы замка.

***

Герои в сопровождении принца, спустились глубоко под замок, в замковую темницу. - Ну, собственно, вот. - Миса развёл руки. - Тут сидят преступники нашей столицы. - Он кивнул чуть в сторону. - Вон там сидят несколько маньяков, там вор-рецидивист, насильники, наркоманы и просто отбросы нашего государства. Амаки кивнул сам себе. - Отлично. - Он обвёл взглядом, заинтересованно, смотрящих на него заключенных. - Тейя пойдём. - Куда и зачем? - Осведомилась девушка, но за парнем, всё-же, пошла. - Я хочу проверить свою теорию, если она сработает, то это очень поможет нам. - Герой посмотрел на принца. - Миса, ключи. - Он требовательно протянул руку. - А, да. - Принц отдал Рэну ключи от камеры. - Держите. Амаки отворил дверь камеры с маньяками и, медленно пройдя через неё, присел на корточки перед одним из мужчин. - Так ты маньяк? - Ну... Да? - Мужчина удивился постановке вопроса. - Меня наконец-то казнят? - Он осклабился. - Правда ведь? Я кажется серьёзно ударил по кошельку государс... - Он резко замолк из-за... Герой положил руку на лоб преступника. Рэн догадывался что при помощи воли можно читать воспоминания, но он никогда этого не делал, так-что первый раз получился... Комом. Он хотел прочитать все воспоминания мужчины, но в итоге перед его глазами пронеслось лишь несколько слайдов обозначающих лишь самые ярки воспоминания преступника, но... Этого тоже вполне хватило. Преступник сверкнул, дёрнулся и обмяк. - Сработало. - Кивнул Амаки, убрав руку со лба собеседника. - Тц... Я отвратителен. - Пробубнил он в пол голоса. - Тейя, дай мне свой кастет. - Но, он же приклеен ко мне. - Немного удивилась девушка. - Как я могу... - Он не договорила, встретившись взглядом с Рэном. Взгляд героя был полон отвращения, к самому себе и своим действиям. - Просто протяни мне его. - Требовательно попросил он, а когда кастет приблизился к нему на достаточное расстояние, коснулся его, свободной, левой рукой. Заключенный сверкнул ещё ращ... И ещё, и ещё, и ещё, и ещё. Он начал сверкать так часто что казалось что он светится без остановки.

***

- Я ещё раз благодарен вам что вы избавились от заключенных и исключили, для нас, надобность казнить их. - Миса слегка кивнул, в почтительном жесте. Рэн не ответил, мало того что в затылке гудело от переизбытка анимы, так он ещё испытывал отвращение к себе, запоздало поняв что он натворил, но строить из себя черт знает что... Уже было поздно. - "Интересно, кто из моих знакомых уничтожил бы меня за такой поступок?" - "Я не знаю, но как по мне это было отличное решение!" - Раздался голос эссенции кастета в голове Амаки. - "Ты буквально за пять минут увеличил мой запас анимы до такого значение которого бы я достиг через несколько десятков героев-долгожителей! Я теперь могу самостоятельно создавать новые формы оружия, с такой-же скорость что и обычно." - Эссенция была вне себя от счастья. - "Как ты это сделал?" - "Не твоё дело." - Рэн скривился из-за ноющей боли в затылке, вызванной резким увеличением количества анимы. Что интересно, когда эссенция меча, перед своей смертью, передала ему свою энергию, у него таких ощущений не было. - "Может она передала мне аниму более аккуратно?" - Подумалось ему. - "Может быть." - Не замолкала эссенция кастета. Амаки вздохнул, старательно игнорируя голос эссенции. - Миса, пусти нас на склад с ресурсами. - Да, конечно. - Принц целеустремлённо повёл героев за собой

***

Спустя пару часов. Тейя разгуливала за Рэном, в своей новенькой броне. Поскольку она боец ближнего боя, поначалу, они хотели сделать ей тяжелую броню, но девушка настояла на том что хочет драться от ловкости, а значит кузнецу пришлось найти в своих закромах лёгкую, зачарованную, броню. Герои оказались за стенами города, намереваясь немного подкачаться. - Рэн. - Подала голос девушка. - Как надолго мы в этом городе? - Решила осведомиться она. - Пока Миса не узнает где находится мужик который устроил волны. - Пожал плечами Рэн. - Как тебе, кстати, твои новые формы кастета? - Он бросил взгляд на девушку. - Очень неплохо. - Девушка покрутила в руке кастет из голубоватого металла. - Этот особенно неплох. - Она улыбнулась. - Ну так что? Кого бить будем? - Пока не знаю, но впереди есть монстр. - Парень всматривался вдаль, в сторону лугов. - Это, кстати, очень удобно когда пространство вокруг заполнено лугами, не нужно плутать по лесу. Тейя осмотрелась. - А ведь действительно, тут лишь редкие, небольшие деревья. - Заметила она факт который было сложно не заметить. - Неужто тут нет лесов? Должны же быть. - Леса есть, просто немного подальше от столицы. - Рэн хмыкнул. - И я вижу нашего монстра. - Правда? Где? - Девушка обогнала Рэна, устремив свой взор вдаль. - Э? Это что такое? - Это куролиск. - Амаки сменил форму оружия на ножны огневолка. - Давай ускоримся, я хотел сегодня пару уровней поднять. - Рэн кажется и забыл что совсем недавно испытывал отвращение к себе.

***

В это время, субмир танка, ножа и огнестрела. - Я вам говорю, нужно уничтожить тот мир, а вы сидите и ничего не делаете! - Чуть не переходил на крик мужчина в мантии. Король Бретландии вздохнул. - Мы уже это поняли, у вас будут более действенные предложения? - Он бросил взор на героев. - Я уже убил несколько эссенций. - Пожал плечами герой танка. - То что ты назвал... Всемогуществом, сработало просто замечательно. - Заявил он имея в виду волю, но обозванную другим словом. - Я хочу сделать замечание. - Подала голос Лиза - героиня огнестрела. - В том мире есть герои не подчинённые эссенциям, почему мы должны уничтожать другой, блять, мир только потому-что он так сказал? - Неподчинённые герои?! - Мужчина, устроивший всё это, рассмеялся. - Какая-то эссенция тебя нагло обманула! - Лиза, ты уверена в том что говоришь? - Не обращая внимания на мужчину, спросил Виктор. - Я пока-что не встречал неподчинённых героев. - Я уверена, как минимум, один герой точно есть. - Кивнула девушка откинувшись на спинку кресла. Ликаро - герой танка, почесал подбородок. - Всё-равно, семеро одного не ждут. - Покачал он головой. - Можно его переселить в наш мир, но... Тот мир уже точ... - Он не договорил. Лиза вскочила с кресла. - Тц! Идиоты. - Рыкнула она, спустив курок. В тишине кабинета прогремел звук выстрела. - Кха? - Только и успел выдать мужчина, тряхнув своей блондинистой гривой. Его туша, с простреленной головой, обмякла повалившись на пол. - Лиза! - Рявкнул Ликаро. - Ты что тво... - Он не договорил, лицезрев то как девушка исчезла во вспышке телепорта. - Тц... - Он посмотрел на Виктора, на обомлевшего короля и наконец на труп. - Сука!

***

Субмир ножен, вечер. Рэн и Тейя, спокойно прохаживались до столицы и так бы и шли они спокойно пока... - На стенах какое-то копошение. - Подметила девушка, смерив городскую стену взглядом. - Кажется нас заметили. - Пробубнил парень, прослушивая эмоции людей волей. - Поспешим, кажется что-то серьёзное. Герои добрались до городских ворот где их встретили... - Господа герои! - Парня и девушку остановила стража. - Его высочество, принц Миса хочет вас видеть.

***

Рэн и Тейя оказались... Не в кабинете Мисы. В данный момент они лицезрели принца нарезающего круги вокруг песочных часов эпохи драконов. Глаза Амаки, почти, мгновенно европеизировались от удивления. - Песок. - Он икнул. - А? - Миса заметил Рэна и Тейю. - Господа герои, у нас тут... Непредвиденная ситуация. - Принц выглядел крайне удивлённым. - Я вижу. - Герой ножен спешно подошел к часам, положив ладонь на стеклянную стенку часов. - А что не так? - Не поняла героиня. - Часы как часы. - Её непонимание было вполне обоснованным, всё-же она ещё не была знакома с таким явлением как песочные часы эпохи драконов. - Часы не идут... Песок полностью осыпался и не светится, а должен ведь сейчас... - Парень только сейчас заметил что таймер волны, ранее находящийся в правом-верхнем углу его поля зрения, исчез. - Волны закончились?! - Опешил герой. - Как?! - "Я сама в ахуе." - Раздался голос эссенции кастета в голове Амаки. - Так! Стоп, помолчите мгновение. - Рэн сконцентрировался пытаясь обратиться к... - Связь. - Что? - Героиня выгнула бровь. - Связь миров исчезла, волны... Всё, миры не сливаются. - Пробубнил герой. - Но это итак было понятно, но я не пойму как? Что случило... Миса! Что ты знаешь о зверях защитниках? - Рэн навис над принцом. - Звери защитники? - Глаза парня расширились. - Боже, боже, боже, боже! - Миса! - Рэн отвесил принцу пощечину. - Отвечай, что ты знаешь? - Да. - Монаршая особа кивнул. - Есть восемь существ... Зверей защитников. По преданиям, во время волн они просыпаются чтобы убить некоторое количество существ и за счёт их душ возвести барьер вокруг мира. - Блядство. - Грязно выругалась Тейя, сопровождая свои слова тяжелым вздохом. - И? Вы думаете что такой зверь проснулся? - Так, а я больше не знаю как это обьяснить. - Фыркнул Амаки. - Я... Ксо! Стражники, охраняющие вход в зал, переглянулись, мысленно матерясь. - Господин герой, что мне делать? - Осведомился принц, с надеждой смотря на Рэна. Амаки потёр переносицу. - Во первых раздобудь ЛЮБЫЕ слухи о пробуждении зверей защитников, а также скажи где в данный момент находятся другие герои.
54 Нравится 0 Отзывы 24 В сборник