***
как фэнг и говорил - этот злосчастный таксист попросил подкинуть деньжат за ожидания. фэнг заплатил начальную сумму и показал таксисту средний палец, убегая в знакомое здание. девушка за стойкой регистрации приветливо помахала ему, улыбаясь. фэнг поздоровался с ней, улыбаясь в ответ. — здравствуйте, рада вас видеть, вижу посиделки с психологом вам сильно помогают, — девушка протягивает квитанцию об оплачивание. — я и вправду начал чувствовать себя лучше, очень благодарен вам, — фэнг всё подписывает и платит нужную сумму, позже уходя в знакомый кабинет. мужчина в кабинете что-то увлечённо читал за столом, перелистывая страницы. услышав звук открывающейся двери, он убрал книгу, смотря на гостя. — всё же мы ещё не закончили с лечением. тебе есть, что рассказать мне? — мужчина указывает на место напротив себя, куда фэнг и садится. — ах, да, я вспомнил кое-что, что вызвало у меня много грусти. не думаю, что когда-нибудь смогу забыть моменты рядом с ним, — парень неуверенно улыбается, почесав затылок. — фэнг, я надеюсь, ты достаточно сильный, чтобы рассказать мне о его смерти, это очень сильно нам поможет, — мужчина прикрывает глаза и устало смотрит на парня. — возможно, я подведу сегодня к этому, — фэнг грустно улыбается.***
ты всегда казался мне грустным и разочарованным в жизни. я всегда думал подойти к тебе и познакомиться, но смелости не хватало. ты отталкивал тех людей, что были тебе неприятны. и я думал, что буду одним из тех людей, что ты оттолкнул. но мне повезло. наверное, если это можно назвать везением. сколько себя помню, ты всегда был популярным. только было одно огромное "но". ты был закрытым и неуверенным в себе. ты был красивым, и вот почему, приобрёл свою популярность. я же, тоже был популярным, но в отличии от тебя, люди тянулись ко мне. я был привлекательным, но не настолько красивым, как ты. я был общительным и позитивным, а ты мрачнел на глазах. я завидовал тебе и тому, что ты получил свою популярность ни за что. я думал, что судьба не правильно распределила роли, но потом я понял, как же сильно я ошибался. это был обычный школьный день, вокруг меня как обычно столпилось много людей, а ты один сидел за партой, не обращая ни на кого внимания. ты как будто был не из этого мира. всегда игнорировал шум, уходя в свои мысли. люди вокруг меня стали шуметь пуще прежнего, и ты встал. я подумал, что ты хочешь выйти, так что не особо обратил на это внимание. но ты подошёл к нам, все уставились на тебя, а ты не обращал внимание на эти взгляды, ты лишь смотрел мне в глаза. у нас был непрерывный зрительный контакт, но ты не выдержал, схватил меня за руку и утащил. остановился у входа на крышу и прошёл туда. я за тобой. — фэнг, тебе не надоело это? — ты не смотришь мне в глаза, лишь идёшь ближе к краю, а я, как вкопанный, наблюдаю за тобой. — я не понимаю. что ты имеешь в виду? — я очухался, начинаю подходить к тебе, а ты разворачиваешься и смотришь на меня. смотришь таким пронзительным взглядом, что мне становится не по себе. — весь этот шум и гам. разве тебе приятно находиться в эпицентре этих событий? что в этом такого? ведь все люди одинаковы. используют тебя, ради собственной выгоды. разве ты хочешь такой жизни? давай дружить, фэнг? — ты не улыбаешься, говоришь всё с серьёзным лицом. неужели, люди так сильно ранили тебя в прошлом, что ты говоришь такое? — все люди разные, не стоит говорить такое из-за своего прошлого, — я разворачиваюсь и собираюсь уходить. я понял твою истинную натуру. ты и правда мерзкий. — ты же даже ничего не знаешь! как ты смеешь говорить такое?! ты жалок, — я слышу, как ты перелезаешь через забор, думаю, ты лишь пугаешь меня. я разворачиваюсь, хочу посмотреть на твой позор, но ты стоишь, просто стоишь. ничего не делаешь, просто стоишь и ждёшь чего-то. я не собираюсь спасать тебя. я знаю, ты слишком слаб, чтобы спрыгнуть. ты не оборачиваешься, стоишь и смотришь вниз. наверное вниз, я не вижу твоего лица, я не могу сказать точно. я вижу, как ты делаешь шаг. ты осмелился. думаю, это твой жалкий конец, но нет. я бегу к ограждению, бегу со всех ног, быстро перелажу через него и прыгаю за тобой. мы падаем вместе, и я не понимаю, зачем я это сделал. я просыпаюсь в белой, больничной палате, поворачиваюсь и вижу тебя на соседней койке. я вспоминаю, что случилось и чувствую себя дураком. я не понимаю, зачем я прыгнул за ним. ты тоже просыпаешься, но твои очи отрываются устало. видно, ты устал от этого. — ох, чёрт, бошка раскалывается. не надо было прыгать, — ты поворачиваешь на меня и замираешь в недоумении. — а, ты что тут забыл? — я зачем-то прыгнул за тобой, — я нелепо почесал затылок, отводя от него взгляд. я услышал его смех. впервые, неужели, я первый, кто услышал его. — вот ты идиот, конечно, — ты ложишься обратно на койку, разворачивая лицо ко мне, смотря мне в глаза. я только понял, какие у тебя красивые глаза. тёмные, мрачные и глубокие, в них и утонуть можно. — пф, может я и идиот, но хоть не суицидник, — я не отрываясь смотрю в твои глаза, а ты хмыкаешь и прикрываешь их. — я не суицидник, просто захотелось спрыгнуть, — это была тупая отмазка. я с улыбкой посмотрел на тебя, посмеиваясь. — хватит смеяться. — я не могу, ты такой смешной, — я смотрю на тебя, на твою, прикрывающую глаз, чёлку, что сейчас свисает на оба глаза. ты правда выглядишь смешным. — пф, заткнись, — ты отворачиваешься от меня, закрываясь одеялом. мы вместе уходим из больницы, и я удивляюсь тому, что к тебе ни разу никто не пришёл. родители например. на вопросы про это ты всегда умалчивал, и я уж подумал, что у тебя их нет. мы расходимся в разные стороны. я знаю, мы завтра встретимся в школе. я усталый, но счастливый прихожу домой, где меня встречает мать. она с порога обнимает меня, чуть ли не сбивая с ног. я обнимаю её в ответ, вдыхаю её родной и такой приятный запах. с кухни слышатся крики отца, и мы проходим туда. на столе разложен вкусный, я уверен, ужин, и я обнимаю отца. ухожу к себе в комнату, переодеться и думаю, как ты там. наверное, сидишь сейчас один в комнате, а я ведь даже твой номер не попросил, вот блин, завтра обязательно спрошу. я быстро переодеваюсь и иду ужинать, обсуждая что-то с родителями.***
— то есть, ты говоришь, что просто прыгнул за ним? — мужчина записывает что-то в блокнот, поглядывая на фэнга. — да, так и было. не знаю почему, но меня прям влекло к нему. тогда я ещё не знал во что впутаюсь и что ожидает меня впереди, — фэнг хмыкает, сжимая руки, смотря в пол. — не нервничай, я же говорил тебе, что это плохо, успокойся, — мужчина расслаблено смотрит на юношу, что посмотрел на него в ответ. — продолжай.***
на улице дует небольшой ветерок. я быстро надеваю обувь, прощаясь с родителями, я выхожу из квартиры. я весь вечер думал, как у тебя дела, и чем ты занимался. в глаза ударяет солнечный свет, и я невольно улыбаюсь, понимая, какой сегодня будет потрясный день. я выдвигаюсь в путь к школе, надеясь по дороге встретить тебя, хоть и не знаю, где ты живёшь, но это же надежда. я прихожу к школе, так и не встретив тебя. и я разочаровываюсь из-за этого, но всё равно не поникаю. понимаю, мы встретимся в школе, и от этих мыслей становится тепло на душе. я вхожу в скудное здание школы, осматриваясь по сторонам, ища взглядом тебя. но не вижу и снова расстраиваюсь. быстро снимаю с себя верхнюю одежду и иду в кабинет. тебя там тоже нет, и я вновь расстраиваюсь. я сажусь за свою парту, ожидающим взглядом смотря на дверь. проходит несколько минут, тебя нет. проходит десять минут, тебя нет. звенит звонок, тебя нет. я переживаю. ты никогда не опаздывал на уроки. настораживаюсь и подхожу к учителю, спрашиваю, где ты. мне отвечают, что ты, вроде как, заболел. и я расслабляюсь, прося у учителя твой адрес, мол "сходить проверить, что с тобой". учитель незамедлительно даёт мне его, и я улыбаюсь своей маленькой победе. осталось прождать семь уроков. школьный день проходит безумно медленно без тебя. как только последний звонок прозвенел, я побежал в коридор, быстро одеваясь и выходя из школы. бегу в магазин, покупая тебе апельсины, хоть и не знаю, нравятся они тебе или нет. потом спокойным шагом иду к твоему дому. оказывается, мы живём недалеко друг от друга и сможем ходить друг к другу в гости. я улыбаюсь своим мыслям, стучась в твою дверь. слышу торопливые шаги, и ты открываешь дверь. стоишь передо мной в одной футболке. у тебя очень усталый вид, как будто ты не спал неделю, хоть в больнице за нами наблюдали. — привет, эдс, как ты? учитель сказал, что ты приболел, вот я принёс тебе апельсины, надеюсь, ты любишь их, — я улыбаюсь и хмыкаю, а ты стоишь с недопониманием на лице, поглядывая то на меня, то на апельсины. — со мной всё в порядке. чувствовал себя утром не очень, а так всё прошло. спасибо за заботу, — ты открываешь дверь шире, разрешая мне войти, и я вновь улыбаюсь. — ты один живёшь? — я впрямь заинтересован в твоей жизни, хочу узнать всё о тебе, но почему-то мне кажется это странным. — нет, с мамой. она сейчас на р..работе, — твой голос дрогнул на слове работа, но я не придал этому значение, может ты просто работать не любишь? — понятно, а где твой отец? — странный вопрос, но ты не посмотрел на меня, как на дурака, а лишь хихикнул. — у меня его нет. не знаю, зачем тебе эта информация, но если так хочешь узнать, то ладно, — и ты улыбаешься, причём так по родному, что вызываешь и у меня улыбку. — я вот с двумя родителями живу. звучит, как хвастовство, но я просто очень сильно люблю их, что не могу промолчать, — я машу руками и отговариваюсь, чтобы ты не подумал, что я хвастаюсь, а ты вроде и так не подумал. — рад за тебя, живёшь в любви и заботе. сладкая жизнь, о которой я мечтаю, — и ты снова улыбаешься, хихикая. я готов заплатить сколько угодно, чтобы и дальше слушать твой смех. — я уверен, что и твоя мама любит тебя! — я сажусь за стол, наблюдая за тем, как ты ставишь чайник, заваривая нам обоим чай. ты ничего не отвечаешь, только разливаешь чай по кружкам, ставя их на стол. наступил вечер, я уже отправился к себе, оставляя тебя одного. ты машешь мне на прощание и закрываешь дверь. я радостный бегу домой, пытаясь скрыть свою улыбку до ушей. ты был таким милым весь этот день. от мыслей о тебе в груди приятно жгло, и разливалось тепло. я прибегаю домой, здороваясь с родителями, которые удивлённо смотрят на меня, но ничего не говорят. я прохожу в комнату, отбрасывая портфель в сторону, ложась на кровать. я зарываюсь лицом в неё, вспоминая твою милую улыбку и твой задорный смех. я вспоминаю, что попросил твой номер и быстро тянусь за телефоном. "привет! я прибежал домой, ты как? ничего не болит?" — я взволновано смотрел в экран, ожидая, когда же ты зайдёшь в сеть и напишешь мне ответ. долго ждать не пришлось, ты зашёл почти сразу, как я отправил сообщение. "а, фэнг, добрый вечер. у меня всё нормально, ничего не болит. спасибо за заботу," — я улыбаюсь, прижимая телефон к себе, ощущая всю твою любовь и заботу в этом сообщении. "я рад, что с тобой всё хорошо! увидимся завтра в школе! хорошего вечера!" — я выключаю телефон, не ожидая твоих дальнейших сообщений. я радостный и вдохновлённый иду в школу. я рад, что смогу увидеться сегодня с тобой. у меня есть к тебе кучу вопросов, которые я к сожалению не задал вчера. я быстро прихожу в школу, не замечая этого, просто витая в своих мыслях. я прохожу в это достаточно нудное и скучное здание. снимаю верхнюю одежду и иду в класс. и вот, ты сидишь за последней партой в наушниках. твоя голова лежит на парте, и ты не заметил меня, наверное. либо просто виду не подал. мои друзья зовут меня сесть с ними, но я прохожу к тебе, за последнюю парту. ты поднимаешь на меня взгляд и удивлённо моргаешь. — я могу сесть с тобой? — я улыбаюсь, смотря на твой привычный усталый вид, и ты положительно киваешь. я радостный подсаживаюсь к тебе, и начинается урок. я внимательно слушаю учителей, когда ты спишь на парте и видно твоё очаровательное, сонное лицо. в голову прокрадываются мысли о поцелуе. я смотрю на твои губы. они были чуть приоткрытыми, видно было ссадины на них, видимо, ты кусаешь их. ты открываешь глаза, смотря на меня, а я не замечаю и продолжаю пялится на твои губы. тогда ты кашлянул в кулак, обращая моё внимание на себя. — ты куда смотришь? — ты шепчешь это мне на ухо, и я как будто слышу твою ухмылку. — я случайно, у тебя был такой усталый вид, и ты вздремнул, а твои губы, они..они, — я заткнул себе рот рукой, смущённо отворачиваясь, и ты лишь хихикаешь и ложишься обратно на парту. — хочешь поцеловать меня? — ты закрываешь глаза, но я чувствую, что если бы они были открыты, ты бы сощурился. — да, то есть нет! — я чуть ли не кричу эти слова, пока все в классе оборачиваются на нас, а учитель делает замечание. я слышу, что ты смеёшься и открываешь глаза, смотря на меня. — можешь поцеловать, главное не привлекай внимание, — и ты поднимаешь голову с парты, прижимаясь ближе ко мне. я вспыхиваю от смущения, то ли от такой близости, то ли от того, что ты сказал. — я правда могу? — я сглатываю вязкую слюну, стараясь не смотреть на тебя. — да, — и этого ответа мне вполне хватает, так что я уже тянусь к твоим губам, быстро чмокая. от произошедшего я опять покраснел, отводя голову в сторону. главное не смотреть на тебя, главное не смотреть на тебя. а ты сам сидишь смущённый и удивлённый, прикасаясь пальцами к губам.***
— интересно, вот это подростковая влюблённость. ты уже тогда чувствовал к нему что-то? — мужчина серьёзным взглядом смотрит на фэнга, что сидит с улыбкой, вспоминая такие моменты. — думаю у меня всегда были к нему чувства. он всегда мне нравился, был таким крутым и классным, — фэнг улыбается ещё сильнее, радостным взглядом смотря на мужчину. — ты можешь начать рассказывать с отношений? — психолог опускает взгляд, смотря в свой блокнот, а фэнг просто утвердительно кивает.***
ты уже какой день сидишь дома, а мне скучно. с тобой я готов просидеть дома хоть вечность, но я устал сидеть в четырёх стенах. а ты был доволен. мне нравилось жить с тобой, ты всегда обнимался со мной, да и засыпать с тобой в обнимку, было приятно. готовить вместе завтрак и смеяться с неудач. ты стал веселее, чем когда учился в школе. я люблю смотреть с тобой фильмы, хоть мы вечно спорим, какой будем смотреть. сейчас мы сидим на диване, и я поглаживаю твои волосы, пока ты играешь в какую-то несуразную игру. — эдс, пошли погуляем? давай подышим свежим воздухом, купим мороженое и будем наслаждаться вечером? — я улыбаюсь, смотря в твой мобильный. — сейчас, доиграю, — ты согласился, и я рад. я люблю абсолютно всё, что я делаю с тобой. наверное, это всё любовь. ты наконец доигрываешь свою игру, и мы идём собираться. ты особо не паришься насчёт одежды, натягиваешь чёрные джинсы и любимую футболку с названием какой-то группы, ну и конечно же, свой любимый шарф. такое чувство, будто без него ты никуда не выходишь, но так я чувствую себя везунчиком. мы выходим из дома, и ты неприятно щуришься из-за солнца, а я говорил тебе взять головной убор. мы идём вместе, за ручку. гуляем по улицам, в парках, где угодно. мне нравится время проведённое с тобой. мы приходим домой уставшие, ты сразу уваливаешься на кровать, говоря о том, как же сильно не любишь выходить на улицу, а я тихонько посмеиваюсь, а ты смотришь на меня злым взглядом, тяжело вздыхая. я переодеваюсь и стараюсь заставить тебя переодеться, а ты не двигаясь лежишь на кровати. тогда я подхожу к тебе и сам стягиваю твою одежду. ты сразу подскакиваешь и смущаешься. ты берёшь вещи из шкафа и переодеваешься. просишь больше не делать так, говоришь, что тебе неприятно, и я соглашаюсь. я не хочу, чтобы ты чувствовал неудобство. мы вместе ложимся на кровать, и я укрываю нас одеялом и обнимаю тебя. ты обнимаешь в ответ и засыпаешь, а я ещё немного посмотрел на тебя и твоё красивое лицо. я просыпаюсь из-за пустоты рядом, приподнимаюсь и осматриваюсь. тебя нет в кровати, и я начинаю беспокоиться. ты раньше никогда не уходил ночью. я тихо поднимаюсь и надеваю тапочки, идя в гостиную. тебя там нет, я расстраиваюсь, иду на кухню, может ты решил воды попить, но там тебя тоже нет. я удивляюсь и думаю, что ты пошёл в туалет. ну вот приспичило тебе, что поделаешь. подхожу к ванне и стучусь. не слышу никаких звуков и открываю дверь. свет выключен и тебя там нет. я стою в непонимание. где ты? неужели, ты так сильно обиделся на меня из-за вечерней ситуации, что ушёл. я слышу шум машин и вспоминаю, что мы не открывали окно, значит ты на балконе. я иду туда, а ты стоишь там, облокотившись на перегородку. смотришь на город, а в руке держишь.. сигарету? я никогда не замечал, что ты куришь. ты стоял почти голый, в футболке и коротких шортах. я подхожу к тебе. — эдс, ты чего тут стоишь? — я смотрю на тебя. вижу, как ты оборачиваешь и испуганно смотришь. я не собираюсь отчитывать тебя за сигареты, ты всё-таки взрослый мальчик, сам понимаешь, что это плохо. — а, прости, я тебя разбудил? — ты обеспокоено смотришь на меня. — да нет, я сам проснулся. тебе не холодно? оделся бы потеплее, — я улыбаюсь и треплю тебя по волосам, ты слабо улыбаешься в ответ. — да просто покурить захотелось, а за одеждой лезть лень было, — ты отворачиваешься и делаешь затяжку, выдыхая едкий дым в воздух. — оу, хорошо. не задерживайся тут, а то замёрзнешь. я пойду внутрь и спать, ты тоже иди, — я улыбаюсь и ухожу, прикрывая дверь балкона. я не знаю сколько время прошло с того, как я встретил тебя на балконе, но ты всё ещё не вернулся. я жду тебя, чтобы снова уснуть в обнимку. я слышу, как включается свет в ванной и включается вода. не знаю, что ты там делаешь, но я волнуюсь. ты приходишь через несколько минут и улыбаешься, когда видишь, что я ещё не сплю. — ты чего в ванную потом пошёл? — я стукая на место рядом с собой, ожидая, когда ты ляжешь рядом. — зубы чистил, чтобы хоть как-то запах убить. прости, что заставил ждать, — ты ложишься, и я сразу обнимаю тебя, правда чувствуя приглушённый запах сигарет. я встаю утром, чувствуя, как ты прижимаешься ко мне. я улыбаюсь и чмокаю тебя в лоб. ты морщишься и открываешь сонные глаза. — доброе утро, — я оглаживаю твоё лицо и целую тебя в щёчку. — доброе, — ты улыбаешься и привстаёшь. — приготовим завтрак вместе? — конечно! — я тоже встаю, идя на кухню. мы вместе стоим у плиты и переворачиваем блинчики, ты мило рассказываешь какие-то истории, а я внимательно слушаю тебя. ты поднимаешь голову и счастливо смотришь на меня, чмокая в губы. я хмыкаю, начиная щекотать тебя. я знаю, что ты боишься щекотки, но твой смех я слышу крайне редко, а так хочется. блинчики были поставлены на стол, а мы сами сидели за ним, кушая и обсуждая всё, что только можно. я никогда не интересовался на счёт твоей матери, ты никогда ничего про неё не рассказывал, мне правда интересно, но ты всегда уходил от темы, когда разговор заходил про неё. — эдс, расскажи про свою маму, — я улыбаюсь и смотрю на тебя. с твоего лица пропала улыбка, и ты просто начал смотреть в тарелку, ничего не говоря. — я не хочу говорить о ней, — ты серьёзным взглядом смотришь на меня, доедая блинчик, ставя тарелку в раковину. — я пойду перекурю, помоешь посуду? я утвердительно киваю, не понимая, почему у тебя такая реакция. я всегда рассказывал тебе о своих родителях, но ты никогда. про отца я знаю, а про твою мать ничего, вообще ничего. ты идёшь в комнату, предварительно сходив, почистить зубы. ты ложишься на кровать и смотришь что-то в телефоне. я слышу, как тебе приходит уведомление, и я хотел спросить про него, но ты представил указательный палец к губам, этим жестом говоря мне молчать. ты что-то очень быстро печатаешь и грустно выдыхаешь. — фэнг, я сегодня схожу по делам. не беспокойся, могу придти поздно, — ты прикрываешь глаза и откидываешь телефон в сторону. — хорошо, но не задерживайся! — я улыбаюсь и ложусь на кровать рядом с тобой, обнимая тебя. — мне пора собираться, так что давай вечером полежим? — ты обнимаешь меня в ответ, после чего встаёшь. — конечно, не буду тебя задерживать, — я наблюдаю затем, как ты собираешься. ты стоишь у двери, надеваешь ботинки, открывая дверь и машешь мне на прощание. я улыбаюсь и прощаюсь с тобой, желая хорошо провести время. я слышу твои шаги по лестничной клетке и уже начинаю переживать.***
— он рассказал тебе, что с ним потом произошло? — мужчина смотрит на фэнга, заинтересовавшись в его рассказе. — нет, ни слова про это не сказал, — фэнг хмыкает, потирая нос. — ладно, продолжай, — мужчина отводит взгляд, слушая дальнейший рассказ.***
ты возвращаешься домой злой и одновременно грустный. я встречаю тебя с улыбкой, думая, что сейчас мы пойдём обниматься, но вижу тебя в плохом настроение, и у самого настроение падает. ты быстро снимаешь обувь и не поздоровавшись, идёшь на балкон. я никогда не замечал за тобой, чтобы ты злоупотреблял сигаретами. вроде много не курил, да и вообще это редко было, а сейчас так быстро. я обеспокоился за тебя и пошёл на балкон. ты стоял как тогда, в ту ночь. облокотился на перегородку и закуривал сигарету, сильно зажимая между губ. — эдс, что-то случилось? — я обеспокоено подхожу к тебе, кладя руку на плечо. ты отходишь назад, зло смотря на меня. — ты случился, отойди от меня, ублюдок, — ты отталкиваешь меня, недовольно сжимая сигарету в руках, выкидывая её. — тц, как же ты раздражаешь. я непонимающе смотрю на тебя, как ты уходишь в комнату. не понимаю, что с тобой случилось, почему ты вдруг такой агрессивный и недовольный. я думаю не трогать тебя сейчас. думаю, что тебе нужно отдохнуть, поэтому быстренько надев обувь и успешно забыв телефон, выхожу на улицу. хочу прогуляться, чтобы не забивать голову негативными мыслями.***
— ты оставил его одного дома, думая, что он сам справится? — психолог поднимает голову, вопросительно смотря на юношу. — да, но потом я понял, какую ошибку совершил, — фэнг кивает, одновременно отпуская голову. — тебе стоило поговорить с ним и разузнать на счёт той встречи, вы бы сами разобрались с этим. надо было вдвоём это разбирать, а не ему одному, — мужчина пишит что-то в блокноте, иногда поглядывая на фэнга. — я продолжу.***
уже темнеет и холодает на улице, и я очистив голову, счастливый иду домой, чтобы поговорить с тобой. поднимаюсь на нужный этаж и стучусь в дверь. ты, наверное, обижен, вот и не собираешься открывать дверь. я сам открыл её, крича на весь дом, что я пришёл. тебя не слышно, и я подумал, что ты спишь. пошёл в ванную, чтобы помыть руки. на кухонном столе лежал мой телефон, а на нём было кучу пропущенных от тебя. я ударил себя по лбу за такую оплошность. счастливый и радостный иду в комнату, чтобы наконец обнять тебя. захожу в комнату с прикрытыми глазами, лыбясь на всё лицо. но не слышу твоё сопение, и это кажется мне странным. я открываю глаза и впадаю в ступор. я вижу тебя, но не в таком виде, в котором хотел. это самое ужасное и самое последнее, что я хотел увидеть. я быстро подбегаю к тебе, снимая с петли, начиная рыдать. ты был бледным, очень и холодным. до безумия холодным, прямо как труп. я обнимаю твоё тело, плача тебе в плечо, надеясь, что ты ещё жив, но нет. твои руки не ложатся на мои волосы, и ты не поглаживаешь меня, дабы успокоить. ты не двигаешь, просто лежишь у меня на руках, весь холодный и бледный. я вижу недалеко от себя записку, и моё сердце ёкнуло. я тянусь за ней, не в силах выпустить твоё тело из рук. разворачиваю маленький листочек и со слезами на глазах читаю всё. " если ты нашёл эту записку, значит ты всё таки вернулся домой, хоть и поздно, но хотя бы вернулся. я понял, как сильно нагрубил тебе, я не знаю, что на меня нашло. я был на встрече с мамой. ты всегда интересовался какие у меня с ней отношения, но я всегда отнекивался от вопроса. пришло время сказать, у меня с ней просто ужасные отношения. ты как-то говорил, что уверен, что она любит меня, но нет. она сама много раз говорила, что ненавидит меня. прости за то, что сделал больно, но я не мог нормально жить, не вспоминая мать. спасибо за то, что не назвал меня тогда странным и начал дружить, если бы не ты то, что произошло со мной сейчас, произошло бы со мной раньше. я рад, что мог повидать настоящее счастье. спасибо тебе за всё, фэнг. люблю, до безумия люблю тебя. твой эдгар.♡" я читаю это всё со слезами на глазах, не в силах их сдержать. я плачу, кричу, думаю, что смогу вернуть тебя, но нет. ты уже мёртв и всё, что у меня есть - это воспоминания о счастливом тебе. даже, если ты умер, моё сердце навсегда принадлежит тебе, я весь принадлежу тебе. настал день твоих похорон, я был там один. никто больше не пришёл попрощаться с тобой, и я знаю, ты бы расстроился из-за этого. я не мог перестать плакать и вспоминать тебя. вспоминать, как я сглупил, когда оставил тебя одного, когда не взял с собой телефон. я виню себя в твоей смерти, я не могу принять факт того, что ты умер, что я больше не смогу обнимать тебя. я не буду больше вставать ночью с ощущением того, что тебя нет рядом, и ты стоишь на балконе, куря очередную сигарету. теперь я всегда буду спать в одиночестве.***
— понятно. наконец-то, ты рассказал мне всё, — мужчина закрывает блокнот, кладя его на стол. — я решался сделать это, долго решался. эмоции всё-таки взяли своё, и я не мог не рассказать, — фэнг улыбается, хоть по его щекам текут слёзы, но он улыбается. потому что эдгару нравилась его улыбка. — хорошо, мы с тобой сейчас же всё обговорим, и я пропишу тебе таблетки, — мужчина смотрит на него, ожидая разбора этой ситуации.***
фэнг уставший возвращается домой. он жутко устал и вымотался, опять выплакал всё, что только можно, ну хоть таблетки купил. он проходит в тихую спальню и ложится на кровать, представляя, что рядом с ним лежит его возлюбленный и улыбается, обнимая его. воспоминая о нём никогда не уйдут. он будет помнить его всегда, особенно, если вся квартира напоминает его, особенно балкон. фэнг проходит на балкон и встаёт на место, где обычно курил эд. сигаретами тут уже не пахнет, да и им тоже, но его образ до сих пор стоит тут и держит в руках эти злосчастные сигареты, что так возненавидел фэнг после его смерти.