В объятиях персонажа

R
Завершён
902
2
автор
Размер:
237 страниц, 80 383 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник

Хэд "Знакомство"

Настройки
Примечания:
Сергей Разумовский Вы познакомились на выставке. И ты там не была гостем, а художником под прикрытием, обладательницей картин. Никто не знал как ты выглядишь и как тебя зовут, работала под псевдонимом, только администратор знал, что ты создатель шедевров. Сейчас лениво гуляешь от одной картины к другой, шепчешь под нос какие ошибки ты допустила, а люди восхищаются этой пургой. - Мда, вкусы у людей так себе... - Вам не нравится? - послышался сзади голос. Ты повернулась к мужчине. Высокий парень с огненными волосами и чистыми голубыми глазами. Был одет слишком прилично, даже неприятно чисто и аккуратно. Видимо не часто выходит в общество, пришёл как на праздник. - Я обращаю внимание на детали. - А я на всю картину в целом. Вот например "Зелёный сад", - вы приблизились к картине. - очень красиво. Такая нежная, видимо автор работал над каждой деталью лица, природы... - Вот в том углу и автора дрогнула рука. - показываешь в правом нижнем углу. - И кожа слишком вылизаная. Где морщины? Родинки? У кожи другая структура в реальной жизни. У автора острый перфекционизм, что скрывается тем, что не даёт достаточно деталей на персонажей. - Вы безжалостная. А я куплю эту картину, мне нравится. - он позвал администратора. - Я покупаю эту картину. - от отдал чек на котором большая сумма, гораздо больше чем её цена. В место полного имени было только "Сергей". - Поздравляю. И вас тоже, Т/И Т/О. Ваши картины замечательны. - мужчина ушёл. - Так это вы автор? - Сергей повернулся к тебе. - И вы настолько сильно не любите свои картины? - Люблю. Но не считаю, что они настолько хороши. У них есть недостатки, как и у каждой вещи. Если вы думаете что эта картина достоина ваших денег, я не стану вас уговаривать. Прекрасного вечера. Ты ушла под пристальным взглядом рыжего ценителя искусства. Он тебя запомнит. Он тебя найдёт. Олег Волков Вечер. Ты в прекрасном чёрном платье, что прилипало к телу и делало из тебя богатую, красивую фифу, а не простого бухгалтера. Юбилей твоего любимого дяди. Твой дядя бизнесмен, работает с бандитами и всякими нелегальными компаниями. Ты была его бухгалтером. Кстати, твой дядя очень любит "дорого-богато", так что забабахал бал в особняке, много гостей, которые пришли построить новые партнёрские отношения под бокал шампанского. И вот один из его партнёров решил сделать ему подарок на шестидесятилетия, украсть во время банкета документы и обанкротить. Олег пристально смотрит на окружающих в ожидание момента, когда камеры перестанут работать. Ты говорила с каким-то парнем про экономику страны, а краем глаза смотрела на странного мужчину. Ты никогда не видела его раньше. Высокий, мускулистый мужчина с шоколадными глазами, черные как воронье перо волосы, и выразительные очертания лица, ах какие скулы... Он не был приглашен, это точно. Ты знала всех из этого зала, и он тут явно лишний. Оставила парня и шампанское, и ушла к кухне. "Случайно" споткнулась перед ним и упала в его крепкие руки. На несколько секунд ты даже забыла как дышать, только смотрела на мужчину. - Простите. - говоришь и с улыбкой дурочки освобождаешься от его рук. - Видимо последний бокал был лишним. - Ничего страшного. Бывает. - отвечает сухо. Ты уходишь, по пути анализируя что ты нащупала пистолет, а также ты у него украла паспорт. ТЫ НЕ ЭТО ПЛАНИРОВАЛА ВОРОВАТЬ У НАЁМНИКА! В попыхах ты бежишь через кухню к лестнице к другой стороне особняка, по пути смотря в паспорт. "Волков Олег Давидович". Ты в подростковом возрасте воровала у других, непростое было время. Теперь ты без лишних усилий смогла вытащить то, что может тебя погубить. Сделала фото паспорта и отправила ИТ специалисту с которым дружишь, а также предупредила охрану быть на готове, также у них взяла пистолет. Документы! Вдруг он захочет их взять или уничтожить. Поднялась в кабинет дяди за пять минут до того как он зашёл. За это время ты сняла туфли, чтобы не быть шумной и спряталась достаточно хорошо. - Если ты не ответишь на мои вопросы и тронешь меня, все узнают что Олег Волков жив, здоров, и работает. - ты сняла в предохранителя пистолет рядом с его головой, а в другой руке держишь паспорт. Он медленно повернулся к тебе с поднятыми руками. Его взгляд не чуточку не изменился, такой же холодный. - А я думал вы и вправду пьяны. - Кто тебя нанял? - Его партнёр. Девушка, уходите, я не хочу вам навредить. - Я выстрелю быстрее, чем ты достанешь из кобуры пистолет. Имя. Детали. Если всё скажешь, уйдешь. И камеры не запомнят твоё личико. - он посмотрела вверх на камеры. - Я догадалась, что ждёшь когда твой партнёр выключит камеры, но наш специалист сразу их включил. - Х/Х. Хочет его банкротство. А также думает об покушения над его бухгалтером. Всё. - Тебя проводят к выходу. - в комнату заходит два охранника и ты отдаешь Олегу паспорт. - Приятного вечера, Волк. Дверь закрылась и ты села на диван. Хорошо сыграла самоуверенную девушку... Алтан Дагбаев Магазин цветов и садоводства. Ты покупала себе маленький горшок домашних роз. Долго выбирала удобрения для растения, палочки поддерживать кустик... Не первый раз берешь цветы, но любишь проводить часы тут, говорить с продавцом про экологию и цветы. И это твой первый раз, когда ты должна купить удобрения для цветка. - Нет, мне не нужен три в одном. Один пакет органический, и ещё один минеральный. Ты читала про Конгресс в Глазго? Россия обещает стать углеродно-нейтральной к 2060 году. Она подписала в Глазго декларацию о лесах и землепользовании, обещая положить конец вырубке лесов к 2030 году. - Бред. Все обещают только, а делать не будут. В Сибири рубили и будут рубить лес, никакой конгресс не остановит. - Не согласился бы. - говорит за вами паренёк. Он был высокий, с кровавыми глазами, черные косички ниже плеча, весь в чёрном с золотыми узорами на краях одежды. Он стоял с желтым гладиолусом позади. - Рубка леса по-тихоньку прекращается или начинают рубить старые деревья, что только ухудшают окружение. Ваше удобрение на данный момент гораздо токсичней. - Я так не думаю. Чтобы розы пахли красиво, им зимой-весной нужна помощь, удобрения этого типа. Иначе они умрут. - Эта компания делает удобрения с большим количеством токсинов, ваши цветы будут буквально зависить от них. Ты повернулась к продавщице в шоке. - Т/И, я не знаю. У них были такие же характеристики, но дешевле, вот и купили. - У них и суд был. Фальсификация характеристики. - Вот ты... Я не беру их. Только розу. Куплю в другом магазине удобрения. Ты рассчиталась и ушла из магазина. За тобой вышел и парень. - Т/И, я могу вам одолжить удобрения. Ты повернулась к парню возле дорогой машины, с водителем в виде громилы. *Не надо. Он тебя украдёт и изнасилует* рациональная часть мозга кричит, а сама приблизилась к машине и села. Он не приставал, хоть какой-то плюс. Хотя, он вообще оказался интересном человеком. Пока доехали до особняка вы говорили про цветы, кем он работает, как и ты. Его зовут Алтан, работает садовником для этого дома, но водитель его назвал "Ваше Золотейшество", странно. Он дал тебе пакет с землёй, но попросил остаться, посадить вместе его гладиолус. - Спасибо, Т/И. Было приятно с тобой поболтать. - Взаимно. Ты села в машину, что тебя ждала и уехала домой. Алтан смотрел вдаль рядом с Вадиком. - А почему вы сказали, что работаете садовником? - Так интереснее. И её не буду смущать. Найди про неё всё. Вадик Дракон Как не странно, вы познакомились в библиотеке. Зима. За окном большие облака снежинок падают на землю, а ты читаешь про древний Рим у окошка. Ты часто подменяла соседку, старую женщину что работала библиотекарем. Посетителей мало, но обязана быть тут до десяти. Попивая, кажется, уже четвертую кружку чая ты перевернула страницу книжки. Вдруг заходит какой-то бандит. Почему бандит? Да по нему видно! С татуировкой на всю шею и грудь, красная майка без рукавов, поверх чёрная куртка что треснет на нём если глубоко вдохнет. Нос с горбинкой, 100% выбил в драке, левая бровь в шраме, жуёт зубочистку с оскалом гиены. Пример читателя месяца, ей богу. - А где Зинаида Петровна? Или это вы так помолодели? - игриво спрашивает. - Я на месте Зинаиды Петровны. - ты продолжаешь стоять возле окна, держала дистанцию. - Вы что-то хотели? - Да. Я хотел вернуть эту книгу. - он поставил на стол книгу ожидая твоих действий. - Куколка, я не кусаюсь, можешь подходить. - смеётся блондин и наблюдает, как ты недоверчиво положила свою книгу и приблизилась к столу. - Древний Рим? Не люблю я тот период, столько драмы. Ты пожала плечами пока писала про книгу, что вернули, нормальное состояние, нет нарушений. Мужчина пристально наблюдал за тобой. - И хочу забрать другую. - Про искусство убивать? - еле спросила под нос. - Как ты угадала, моя Тривия? - ты вся красная от стыда подняла на секунду голову, а потом отпустила вниз. Стыдно. Очень стыдно. - Лев Клейн: Троянская война. У вас недавно появилась. Молча встала и пошла в отдел греческой мифологий и истории. За тобой по пятам шёл этот огромный мужчина что вселял в тебя ужас. Твой пальчик скользит по книгам. Нашла. Единственный экземпляр. Он слишком большой. Рядом с ним ты щепка, что попала под ноги. - Спасибо, - он быстро спрятал в куртке. - А про Рим могу я тебе рассказать, гораздо интереснее чем то, что ты читаешь. Вот ты знала что... Блондин начал рассказывать про историю гораздо интереснее чем в книге. Он рассказывал малоизвестные детали, спорил сам с собой по поводу своего мнения. Из грозного дракона он превратился в гиперактивного ребенка, что любит историю. Как оказалось он закончил на историка, это было уже понятно после десяти минут, но упоминание "Рим - любимая тема была на парах у одного учителя" убедило тебя на все 100%. - Ладно, мне пора. - Почему Тривия? Она ведь богиня магии и волшебства. - резко спросила, на что получила в ответ оскал. - Тривия один из эпитетов богини Дианы, это во первых. Так я назвал тебя красивой. Также, - он аккуратно поправил несколько прядей за ухом. - ты заворожила меня, Куколка. Ещё увидимся. Лера Макарова Скоро Новый год. Студенты решили устроить вечеринку, несколько груп организовали домик за городом. Ты резала снежинки из бумаги вместе с другими девушками, включая и Леру. Она была не разговорчивой, больше говорила с одной подружкой рядом, Люба, и всё. Обычный интроверт, что с неё взять. Вечером шампанское и коньяк были на расхват, все веселились под музыку. Ты выпила немного, без какого-то интереса слушая парня, что учиться на хирурга. Рассказ про то, как он убегал от полиции вообще не был интересным, но сидеть одной пока твоя подруга целуется со своим парнем тоже не вариант. И зачем ты пришла сюда? Сидела бы дома, смотрела какой-то фильм с чаем и дождалась курантов, а потом спать. Ты ушла на второй этаж поговорить с мамой, там тише и без дополнительных ушей. - Вам тоже хорошо провести вечер. Целую. Пока. - ты отключила телефон и как только вышла за поворот, встретилась с тем парнем. - Привет. Что ты тут делаешь? - Пришел тебя проведать, детка - он тянется к тебе за поцелуем, но ты его отталкиваешь. - Ты не правильно всё понял. Я это... - Всё я понял, киса. - он грубо прижал тебя в стену, попутно лапая. - Ты же течешь от меня. - Отпусти меня! Ты махаешь головой чтобы не поцеловал, а он впился в твою шею. Одной рукой он держал твои руки, а другой начал обследовать тело под свободной футболкой, мять грудь через лифчик. Ты пыталась освободиться, а он только укусил за шею и хотел разобраться с ширинкой твоих джинс. Вдруг его оттолкнули от тебя и врезали так, что он упал на пол. - С тобой всё в порядке? - спросила Лера, а ты только испуганно приблизилась и обняла её, вся дрожала от испуга. - Давай уходить отсюда, найдем получше место, где встретить Новый год. Она взяла тебя за руку и вы пошли к выходу, рядом появилась подруга Леры, она была на машине. Вы поехали к Лере домой, её родители были очень дружелюбны и приняли вас с теплотой. Вместе с её мамой вы закончили все салаты, потом начали говорить про "справедливость" после бокала шампанского. - Новый Чумной Доктор более... Хороший - выдала ты в разгар спора между подругами. - Я думаю это другой человек, не Разумовский, и у него есть принципы. Не верю, что он устроил теракт. - Откуда ты знаешь? Вначале Разумовского тоже все любили, а теперь он мёртвый террорист. - Я читала статью про тот теракт. Много вопросов без ответа. Я не верю что новый ЧД на это способен. - Полностью согласна с Т/И. Почему он до этого никого не убивал? - Лера спрашивает кушая оливье. - Ой, я вам говорю, будете через 3-4 года смотреть как он Площадь уничтожает. Это был самый классный Новый год у тебя в жизни. Птица Работать в банке это не работа мечты. Работать на банк, что обманывает клиентов ещё хуже. Очень много недовольных клиентов, что хотят свои деньги обратно. Ты никак не могла им помочь, только соболезновала и давала им надежду, что всё уладится. Когда появился Чумной Доктор, ты знала что со дня на день он придёт за вашим боссом, но не представляла насколько страшно тебе будет. Картина как Чумной поджигает твоего босса в собственном кабинете заставило тебя забыть как дышать. Все в истерике бежали к выходу, а ты, самая большая дура этого города, пошла за Доктором. У него ожог руки. Шипит снимая перчатку. - Я могу вам помочь. - еле подала голос и дёрнулась, когда он резко повернулся к тебе. Маска пугает до чёртиков. - Вам нужна помощь. - Уходи пока и тебя не поджёг. - голос не менее пугающий, но ты приблизилась и взяла из сумки спрей против ожогов и бинт. Ты думала что сама попадёшь под огонь "героя Питера", так что носила с собой бинт, спрей, и обезболивающее с водой. По началу он огрызался, но как только он сам прочёл что написано на спрее, позволил тебе до него дотронуться. Слава богу, хоть ожог не сильный. - Ты бессмертная? Или сумасшедшая? - грубо спрашивает с признанием пока ты начала его бинтовать. - Кто в сумке ходит с набором первой помощи при ожогах? - Та кто ожидает, что попадёт под огнемёт Чумного Доктора. Просто жалко вас. - Жалко?! - он дёрнул руку когда ты резала бинт и нож скользит по пальцам. - Я тебе не котик, чтобы жалеть! Я Чумной Доктор, тупая ты девка! Ты сжала руку, которую порезала чтобы он не видел кровь. - Вы идиот, что не умеет принимать помощь. - огрызаешься и уходишь. Рука неимоверно болела, а капли крови начали падать на мокрый асфальт. Пока пришла домой, успела наполнить бинт кровью и проклинать вселенную за то, что ты такая невезучая. Работу можно сказать что потеряла, нужно дать резюме в другие банки. Хотела помочь, а сама поранилась и не можешь полчаса остановить кровь. Колготки задела в метро и порвала. Зашла в квартиру, приблизилась к кухне и подпрыгнула когда увидела Чумного Доктора за столом, смотрел через линзы прямо в душу. - Вы... Ты... Вы что тут делаете? - растерянно спросила пока он медленно, монотонно встаёт и берёт твою руку в свои перчатки. - Никогда не делай кому-то добро. От своей помощи пострадаешь сильнее. Он как будто знал всё мелочи твоей маленькой квартиры - студии. Уверенно открыл шкафчик, где лежит сумка первой помощи, а оттуда достал спирт и вату. Ты испуганно хотела отдалиться, но он держал мертвой хваткой. - Я подую. - он поправил маску и как только он коснулся спиртом, холодный воздух утихомирил боль, но ты всё равно скулила от боли. - Шшш, тише, всё хорошо. У него приятный голос. Он старался не сделать тебе больно, но иногда сжимал руку от нервов и когда ты дёргаешься от неприятных ощущений. Тесно связал пластырем и отпустил. - Я забрал твоё резюме, завтра придёт по адресу, где будешь работать с понедельника. - Что? Я не... - Это не обсуждается. Я договорился. Разговор окончен. Он ушёл через окно, пока ты в шоке смотришь в след. Что? Тебя Чумной на работу устроил?
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник