В объятиях персонажа

R
Завершён
902
2
автор
Размер:
237 страниц, 80 383 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник

"Иногда нужно поплакать..." - Алтан Дагбаев - софт

Настройки
Плакать... Какое простое слово, что скрывает за собой боль и страдания. Даже если начнёшь плакать от радости, это будут слёзы, которые значат, что ты испытал те страдания не зря, что тебе было больно не напрасно. Люди пытаются спрятать, остановить свой плач, не показывать что им трудно и больно. Я уверена, ты весь день можешь улыбаться людям и быть активной, а потом... Ты закрываешься в комнате, прячешься под одеялом, ну или просто прикрываешь рот ладонью и плачешь, чтобы никто не услышал и не узнал, что тебе плохо. Медленно тебя разрывает, и ты постепенно умираешь от чувств, которые никто не захочет слушать и не поймёт. Когда в последний раз ты могла себе позволить рассказать близким, что тебя гложет? Когда ты плакала перед кем-то и тебя поддержали? Слёзы- это символ слабости, беспомощности. Сильный человек не будет плакать или жаловаться, как ему плохо, а сам со всем справится. Родители говорили, что твои проблемы- пустяк. Друзья перебивали фразой: "Бывает намного хуже. Вот у меня...". Тебе нужна была поддержка, а не гнобление и принижение твоих переживаний. Легче всё держать в себе, скрывать от всех, как ты себя чувствуешь. По-настоящему чувствуешь, а не "Всё хорошо", что отправляешь, пытаясь успокоить свою истерику... Даже в отношениях ты себе не позволишь показать своему любимому, что тебе плохо, что ты устала, что тебе просто надоело всё, и ты хочешь спрятаться от всего мира в его объятиях. Для Алтана ты всегда весёлая, энергичная, полна радости и любви к этому миру. Зачем ему знать про твои проблемы? У него своих достаточно... И более серьезных, что не сравнятся с твоими. А ты сама справишься. Проблемы по учёбе? Можно поучиться ночью или отменить какие-то планы, в твоих же интересах всё выучить. Проблемы по работе? Никто не будет жалеть бездарность, что не может справиться со своей работой, сама ведь такую выбрала. Проблемы личного характера? А сама не можешь справиться? Знаешь, сколько людей на земле? Предательство или ссора- это пустяк, все через это проходят. Его проблемы важнее, чем твои пустяки, так что ты его всегда слушала, давала совет или просто была рядом, когда это было необходимо... - Золотце, всё в порядке? - спросил Алтан и пробудил от размышлений. - Ты какая-то грустная сегодня. Кто-то обидел? Устала? - Нет- нет, Алтан. - натягиваешь улыбку смотря на него. - Всё хорошо. Как у тебя день прошёл? Если "хорошо"- это быть на грани истерики, то да... Всё хорошо. Всё прекрасно. Если он тебе скажет что-то другой интонацией, то ты сломаешься и начнёшь рыдать в захлёб. Позорище какое... Зачем плакать? Никто не умер, уже хорошо, а всё то... Ты справишься. Ты ведь себя позиционируешь, как сильную девушку, да? А сильные люди не плачут и не просят помощи. - Как ты справляешься с учебой? - он знал, что учеба для тебя не проблема, хотя в последнее время много тестов и проектов навалилось, ты еле могла справляться. - Отлично. - с улыбкой отвечаешь. Вы ещё поговорили, доказала, что знаешь 101 синоним слову "хорошо", хотя... Если бы ты сказала один раз "мне плохо", этого было бы достаточно. Алтану позвонили и он отошёл, а ты с чашечкой чая приближаешься к большому окну и смотришь вдаль. Быстрее бы приехать домой, а то... Пришло сообщение. "Не хлопай дверью, когда вернёшься. Из-за тебя я утром похожа на мумию." И это добило. Даже тут тебя обвинили в чём-то. Ты пыталась сдержаться, но та тонкая нить, что держала всё вместе, порвалась. Слёзы текут по щекам, а ты пытаешься себя успокоить и остановить, но не получается. - Пожалуйста, не сейчас. Остановись. Не надо тут унижаться. Непроизвольно в голове начали крутиться все твои грехи и проблемы, которые не можешь решить. От этого появляется тупая боль в груди, становится тяжело дышать и болит сердце. - Драгоценная, что-то случилось? - Алтан быстро приблизился к тебе и развернул к себе. - Тебя кто-то обидел? Что-то случилось? Кто тебя заставил плакать, Глициния моя? - он пытается тебя успокоить. - Милая, я всегда рядом, можешь мне сказать всё, что угодно. Ты прижалась к нему в объятия и начала плакать сильнее. Алтан настороженно начал гладить по волосам, пытался как-то поддержать тебя, хоть и не знал, что случилось. - Я так устала... Устала притворяться, что мне не больно и не плохо. - говоришь сквозь слезы, икаешь и захлебываешься от неправильного дыхания. - Я всегда рядом, чтобы выслушать и поддержать. Твои проблемы так же важны, как и мои. Если кому-то ты безразлична, то точно не мне. Алтан поднял твою голову и вытер твои слезы. - Я хочу, чтобы тебе на душе было легко рядом со мной, даже если это означает, что ты не будешь круглосуточно улыбаться. Так что теперь мы садимся, и ты рассказываешь всё, даже если это что-то плохое. Может быть, это пустяк для других, но не для меня.
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник