Я - его единственное спасение

NC-17
Завершён
90
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 423 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник

Глава 3, или Снова вопросы

Настройки

***

-Ты же понимаешь, что не можешь её убить? Они разговаривали в каком-то подсобном помещении, набитом хламом. Марионетка уже битый час пыталась донести это до него. Ей было не жалко девчонку, но пока он несёт наказание в этом костюме, она должна хотя бы попытаться его остановить. -Я уже говорил, что пока не собираюсь её убивать! А если и захочу, что мне помешает? - Спрингтрап не мог понять, почему она так печётся о девушке, ведь ей было абсолютно всё равно на других охранников, которых он до этого беспощадно убивал один за одним. -Хотя бы потому, что она - твоё единственное спасение из вечного заточения в этом металлическом костюме - загадочно ответила Марионетка. Она сама не знала, почему сказала это. Просто пора с этим заканчивать, убийства не могут продолжаться вечность. Скорее всего, причина, которую она назвала - единственное, что может заставить его одуматься, если он поверит, ведь он явно испытывает к этой девушке симпатию. Кукла уже поняла, что Спрингтрап никогда не сможет перестать убивать просто так. -Что ты сказала? - он подумал, что ослышался. Спасение? Каким образом эта маленькая глупая девочка может освободить его от вечного проклятия, его самого страшного наказания за его грехи - вечного гниения в этом потрёпанном костюме?! -Всё очень просто. Если вы будете в правильных отношениях, то в конце концов ты сможешь измениться. Девчонка принесёт в жертву самую дорогую часть себя. Если ты поможешь ей, ты сможешь избавиться от наказания, тела, в котором находишься сейчас, и вновь приобретёшь свой человеческий облик... - что за бред она несёт? Неужели он ей поверит? То, о чём она сказала, не могло произойти никаким образом: ни с его разумом, где всё было очень запущено, ни тем более с телом. Тем временем в голове Спрингтрапа царил хаос. То, что Марионетка ему сказала, казалось просто невозможным! Каким образом он вернёт себе своё настоящее тело? Однако звучало это вполне заманчиво. Можно попробовать осуществить то, что она сказала. К тому же в этом месте ему было нечем заняться, кроме как убивать новых охранников, да и он оттянет время до смерти девушки. Всё же ему не очень хотелось её убивать, в чём он не мог признаться даже самому себе. -Хорошо, я обдумаю твои слова, - бросил он и направился прочь. Теперь слова Марионетки не давали ему покоя. Может, это правда? А может, она просто над ним насмехается?

***

Придя домой, Эмма сразу завалилась на кровать. Сегодняшняя смена была очень тяжёлой. Столько стресса, новой информации, а ещё этот аниматроник... О чём он только думает? Почему ведёт себя так странно? Уставшая и вымотавшаяся, девушка быстро заснула. 22:00. Она проснулась от звона будильника. Нехотя поднимаясь и выключая его, девушка направилась в ванную. Нужно же было привести себя в порядок. В зеркале она обнаружила не очень приятную картину: под глазами начали постепенно проявляться чёрные круги. Даже после стольких часов сна Эмма чувствовала себя уставшей. Умывшись, она замазала круги тональником и отправилась на кухню перекусить. После трапезы она начала собираться. Пришлось одеть другую кофту, так как старая была в пыли: падение на грязный пол после вчерашней потери сознания не прошло даром. Решив не очень заморачиваться с одеждой, девушка быстро собралась. На часах было только 22:27. До её прихода на работу ещё почти час! Поняв, что ещё какое-то время сидеть в ожидании своей участи она не сможет, Эмма решила пойти прогуляться до назначенного времени. Она бродила по городу без особой цели. В голове не было никаких мыслей, все идеи иссякли. Осталась лишь вялость, хотелось просто сесть куда-нибудь и пробыть в таком состоянии до утра. Но увы, работать надо, и Эмма это прекрасно понимала. Внезапно она остановилась. В голове промелькнул и сразу пропал странный образ: долговязое, похожее на клоуна чёрное существо с белыми полосками на руках и ногах. На белом лице красный румянец и такого же цвета губы, а из глаз как будто текли слёзы фиолетового цвета. В глазах были 2 белые горящие точки. В этот момент девушка вспомнила всё: свои ночные кошмары, видения. В них почти всегда присутствовала эта кукла. Иногда она просто стояла в темноте и жутко пялилась на неё, иногда что-то говорила. Одна из её фраз, вспыхнувших в голове: "Спаси его". Только вот кого именно? Эмма не знала. Она вспомнила и один из её ужаснейших снов: какое-то заведение, толпы народа. Радостные дети, улыбающиеся родители. Внезапно откуда-то появился жёлтый заяц. Подойдя к группке детей, он что-то сказал им. В ответ они улыбнулись. Эта странного вида компания направилась вглубь здания. Запустив детей в одну из многочисленных комнат, он зашёл следом и закрыл дверь. Тишина. Стало темно. По очереди это затишье стали разрезать детские крики: он убивал. Он убил их всех, по очереди, заставляя оставшихся в живых дрожать, видя кровавые тела своих друзей. А она ничего не могла сделать. Девушка кричала, но едва ли какие-то звуки могли быть услышаны этим жестоким созданием. Эмма осознала, что эта кукла всегда присутствовала в её снах: смотрела на неё, взаимодействовала или просто стояла вне зоны видимости, в тени. Только вот кем она является? Почему она присутствовала в её снах? Кто этот беспощадный убийца детей? Имеют ли вообще эти сновидения какой-либо смысл? Девушка не знала. Снова появилась гора вопросов, которая возвышалась у неё в голове, и, казалось, грозила пробить её и вырасти до небес. Опомнившись, Эмма взглянула на время: 23:26. Пора бы уже направляться на работу, что она и сделала.

***

Девушка надеялась, что доберётся до своего рабочего места без приключений, но не тут-то было. Только войдя в здание, она увидела его. -Эй, что ты тут делаешь? Ты должен быть выключен! - возмутилась она. -Да что ты? - с ухмылкой спросил он, приближаясь. Эмма застыла в оцепенении. Пока она раздумывала, что лучше - рвануть в офис или выбежать на улицу, было уже поздно. Девушка уже хотела развернуться и убежать куда подальше, но Спрингтрап подошёл слишком близко, чтобы дать ей эту возможность. Мгновенно среагировав, он зажал её в углу, расставив руки по бокам. Девушка молчала. Она понимала, что при всём желании не сможет освободиться. Да и что она может сделать против этой здоровенной железной махины? -Эй, ну так не интересно, - в шутку обиделся Спрингтрап. - Я думал ты будешь вырываться, кричать - что угодно, но не просто так стоять! - Зачем? - тихо спросила Эмма -Что "зачем"? - ответил он - Я думал, ты меня боишься... Он ничего не понимал. То эта девчонка вырывается, пинается и кричит, а то ей вообще как будто плевать на происходящее. Молчание затягивалось. Ни один из них не мог или не хотел ничего сказать другому. Наконец, чтобы хоть как-то прервать тишину, Спрингтрап решил направиться в офис. Хоть эта девушка и устала, он сможет её разговорить. Одной рукой он обхватил её за талию, второй -- за ноги, подняв в воздух. Сначала Эмма хотела сопротивляться, но поняла, что это не так уж и плохо. К тому же она всё равно еле стояла на ногах. Дойдя до офиса, Спрингтрап посадил её в кресло, а сам сел напротив, на пол. -Предлагаю поиграть в игру, - сказал он. -И в какую же? - с интересом спросила Эмма. -Вопрос или действие. -Хорошо, давай. Всё равно делать нечего. И, кстати, как тебя вообще зовут? Мы уже столько "общаемся", а я до сих пор не знаю твоего имени, а ты - моего. -Моё имя Спрингтрап - полушёпотом сказал он, приближаясь к её лицу. -Пожалуйста, давай пока без этого. Меня зовут Эмма. -Прекрасно, теперь мы оба знаем имена друг друга. Ну, давай не будем терять время и начнём. Я думаю ты прекрасно знаешь правила: когда задают тебе, ты должна выбрать либо вопрос, на который ты честно ответишь, либо действие, которое ты также честно выполнишь. -Довольно рискованные правила, но я согласна. -Хорошо. Давай, я первый задаю тебе. Вопрос или действие? Немного поколебавшись, девушка всё же решила выбрать вопрос. Всё же лучше просто ответить, чем выполнять то, что может прийти в голову этому кролику. -Я выбираю вопрос. -Хорошо. Можешь рассказать о себе в общем? Всё же я хочу узнать о тебе немного больше, чем твоё имя и то, что ты крайне психованная. -Я не психованная! - с негодованием сказала девушка. - Это ты - псих! Нормальный человек не станет совершать такие действия, как ты! -А кто сказал, что я человек? - с усмешкой спросил он. Этот вопрос поставил её в ступор. Мало того, что это какой-то робот, так он ещё и устанавливает свои правила и смеет наезжать на неё! Кто он вообще такой? И тут у неё появилась идея. Именно это она и спросит, как только он выберет вопрос. -Ну... Ладно, я попробую рассказать о себе, - сказала она после небольшой паузы. - Я люблю дождь, кошек. И кроликов. - на этом моменте Спрингтрап ухмыльнулся. - мне нравится смотреть на радугу, гулять по парку...Зачем тебе вообще эта информация? Это самое базовое, что можно сказать! -Ну ничего... Этого вполне достаточно. -Ладно. Теперь я! Вопрос или действие? Так они играли ещё долгое время. Узнавали друг друга лучше, смеялись, выполняли смешные действия и отвечали на самые неожиданные вопросы. До одного момента. -Вопрос или действие? - вновь спросила Эмма. -Хмм.. Вопрос. Тут-то она поняла, что прямо сейчас сможет хоть что-то узнать о нём. -Кто ты такой? -Э-эм.. Неужели не понятно? Старый аниматроник! - ответил он с ноткой недовольства. -Это я и так вижу. Но почему если ты просто аниматроник, ты общаешься, имеешь разум и самостоятельно передвигаешься? Больше всего он боялся именно этого вопроса. Что он должен ей сказать, чтобы она поверила ему или не убежала из этого места и от него куда подальше? -Я... Потому что... Он уже хотел сказать ей правду, но понял, что не может. За несколько дней эта девушка стала ему очень дорога. Она понимала его, общалась с ним. Была единственной, кто действительно мог его поддержать. Он не может. Не сейчас. -Потому что! Кто ты вообще такая, чтобы спрашивать у меня это? - грубо сказал он, встал и направился куда-то вглубь здания. Эмму такой поворот событий расстроил и обидел. Только что они прекрасно общались, и из-за одного единственного вопроса он просто нагрубил ей и ушёл! Может, ей обидно? Об этом он не подумал? Хотя.. Если он так отнёсся, значит, ей действительно не стоило этого спрашивать. Действительно, может, он просто не хочет об этом говорить? Имеет же он право выбирать, рассказывать ей это или нет. А ей просто не следовало лезть, куда не следует. Это она во всём виновата. В это же время в другой стороне здания Спрингтрап тоже переживал на эту тему. Действительно, может девчонке просто стало интересно, зачем он ей нагрубил? Изначально было понятно, что рано или поздно она задаст этот вопрос, ведь ходящий и мыслящий по своей воле робот никак не может не вызывать вопросов. Откуда ей было знать, что он не хочет говорить о своём прошлом? В произошедшем он винил себя и только себя. У них только-только наладились отношения, как всё пошло прахом. Таким образом, каждый сидел в одиночестве без возможности примирения и винил во всём себя.
Примечания:
90 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)