Пока я здесь, никто не сможет причинить тебе боль.

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 31 661 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Сегодня ночью мне было гораздо теплее благодаря Билли, которая не выпускала меня из объятий. На утро она продолжила чувствовать себя хорошо, поэтому я обрадовалась, и сама не заметила, как боль в горле постепенно начала отступать. Но тело всё же гудело, и ноги постоянно не слушались меня. Съезжаться с Айлиш было пока что рано для наших отношений в три с половиной месяца, но, в любом случае, девушка и так проводит всё своё свободное время у меня, и я не буду против её вещей дома. А пока что его у неё очень много, и она полностью тратит время на меня. Также я активно начала общаться с Эйденом. На удивление, мы быстро нашли общий язык и обсудили всё на свете: наши любимые сериалы, книги, новости, истории из детства и разные приколы. С ним было так же легко, как и с Билли, но не будем сравнивать, потому что любовь певицы ко мне и её постоянные ласки ни с чем и ни с кем не сравнятся. Я встала с кровати. По ногам пробежался холодок, который почти заставил меня развернуться и снова лечь в кровать. Я что, окно не закрыла? А Билли где? Она только что была здесь. Ничего, что было вчера, я не помню. Потрепав себя по голове, я оглянулась и увидела в дверном проходе куча белых картонных пакетов. Точно, мы же ходили в магазин. Но местоположение Билли меня волновало гораздо больше, нежели вчерашние покупки. Из последних сил я встала, но тут же упала на мягкий ковёр и сложила свои руки. Я серьёзно даже ходить не могу? Мне настолько плохо, что хочется умереть. Я хочу куда-то деть свои ноги и руки, которые меня так не слушаются, но не могу, ведь они прикреплены ко мне на вечность. Кончики пальцев вообще уже давно мертвы из-за холода, а голова ничего не соображает, как обычно, но сегодня особенно странно. Я наконец спустилась вниз, крепко держась за перила, и увидела Айлиш, сидящую за высоким стулом на кухне. Её лицо было крайне задумчивым, настолько, что она даже не заметила моего появления. На часах было два дня, и моё сердце немного вздрогнуло, ведь так поздно я не просыпалась никогда. Сколько я вообще часов проспала и во сколько легла? -Привет, - помахала я рукой Билли, чтобы она сняла с себя наушники, - что делаешь? -Приветик, я приготовила тебе завтрак, а сейчас пишу ноты для своей песни, - она закатила глаза и продолжила, - у меня есть хорошая и плохая новость. С какой начать? -С любой, - ответила я и присела рядом с певицей, внимательно осматривая то, что она написала на листочке. -Плохая заключается в том, что Эшли что-то заподозрила в наших отношениях, поэтому, мне кажется, это самое время всё ей рассказать, пока она сама не узнала. А хорошая – это то, что Финнеас очень заинтересован в том человеке, у которого я пропадаю днями и ночами, и очень хочет с тобой познакомиться, - она улыбнулась. -Да, конечно, я тоже не против, - я улыбнулась в ответ, - насчёт Эшли нужно подумать. Ты уверенна, что она что-то заподозрила? -Даже если и нет, то всё равно надо рассказать. Мы же не будем бегать от неё всю жизнь? Тоже верно. Но как ей об этом рассказать? Я даже не представляю, как это будет выглядеть. Я думаю, что, наверное, я должна сама рассказать Эшли об этом, ведь я её лучшая подруга. Главное, сегодня в кино всё не испортить, я уже приняла решение о том, что расскажу ей обо всём, что было и когда это произошло. Мне стало очень страшно, и этим я вызвала кашель. Кашляя без остановки, я испугала Билли, которая тут же принесла мне стакан воды. -Ты чего? Всё же плохо себя чувствуешь? -Я не знаю, что со мной, - ответила я с некой усмешкой на лице, - скоро в Нью-Йорк, я не хочу заболеть, как всегда. Билли, ничего не ответив, взяла меня на руки и понесла на диван, укутывая мягким и тёплым одеялом. Точно таким же приятным, как её кожа. -Мы будем видеться в Нью-Йорке? Ты же будешь приезжать ко мне? – начала спрашивать я. -Конечно, буду, - голубоглазая покачала головой, потрепала меня за макушку и поцеловала в нос. Кажется, не бывает таких прекрасных отношений, но, может быть, не стоит думать так же, как и все? Может, стоит хоть немного отдаться своим чувствам, поверить в чудо и чуть-чуть довериться жизни? Может, хоть на секунду стоит стать счастливым, и пусть, что потом сердце будет разбито. Но счастье требует жертв. Огромных жертв. -Почему ты не поела? – заинтересовалась Билли, встав с дивана. -Я ела, просто уже наелась, - я старалась сделать максимально здоровый вид, но внутри меня как будто резали. Моё горло просило о какой-нибудь таблетке, и неважно, что за таблетка будет, нос не мог дышать, глаза слезились каждую секунду, и вообще низ живота тянуло. Наверное, эти дни неподалёку. И вообще, я посчитала это состояние абсолютно нормальным, потому что каждый грёбанный месяц чувствую то же самое. -Не ври, пожалуйста. Может, я ещё могу поверить в ложь Эшли и Финнеаса, но не в твою, - Айлиш присела ко мне и заглянула в мои слезящиеся глаза, - у тебя что-то болит? Ты точно чего-то не договариваешь, но я не понимаю, почему. -Нет, всё правда нормально. Тебе не о чем беспокоиться, - я встала с дивана, - посплю ещё, и всё пройдёт, - Билли тут же прищурила глаза и не переставала на меня смотреть, отчего мне пришлось снова повернуться к ней, - ты так волнуешься? -Да, я волнуюсь за тебя и за твоё здоровье. Мони, можно мне хоть раз позаботиться о тебе? Ты правда такая холодная со всеми, - девушка встала и развернула меня в сторону комнаты. По приходе в комнату моё лицо сразу же впечаталось в подушку. «Ты правда такая холодная со всеми» - что Билли имела в виду? Я и в правду такая? И почему она решила это сказать? Эти слова долго не выходили из моей головы, пока глаза не закрылись. Сна мне не хватало, это однозначно. Но, сколько бы я не спала, я всегда буду не высыпаться. Не знаю, почему это происходит именно со мной. Мои сны – это вообще отдельная история кошмаров. Теперь не знаю, куда себя деть, ведь даже спать боюсь. И я не хочу рассказывать это кому-либо, потому что всем и так несладко. Билли, Эшли и мама не помогут, а Эйдену я не доверяю. Они – единственные люди в моём окружении. После часового сна, который быстро вернул меня к реальности, я спустилась вниз и решила прогуляться. Билли всё так же сидела за кухонным столом и что-то печатала в своём ноутубке. -Пойду, прогуляюсь, - предупредила я, - тебе что-нибудь нужно в магазине? -Нет, - тихо ответила певица и проводила меня взглядом. Я вышла из дома, тихо придержав за собой дверь, и почувствовала запах мокрого асфальта. Ветерок пробежался по моей щеке и заставил уткнуться носом в тёплый шарф. На улице царила такая же атмосфера, как дома. Солнце не выходило уже большое количество суток, отчего сводило мою голову с ума. Состояние сразу ухудшается из-за резкой перемены погоды, и я не могу контролировать это. В магазине я осматривала все полки и искала то, что мне может понравиться. -Эй, Моника, привет, - я не сразу поняла, кто это говорит, но, оглянувшись, поняла, что голос исходит из кассы. Подойдя поближе и положив батончик с водой, я поняла, что это Эйден. -Привет, - улыбнулась я и заправила прядь волос за ухо. -Ты так похудела. Что-то случилось? – спросил парень. -Нет, ничего. Просто, наверное, я мало сплю, - я протерла свой бледный лоб. -Ты сейчас домой? – Эйден пробил мои товары. -Да. Нет дел, вот и вышла прогуляться. -Тогда, если ты не против, может, прогуляемся вместе? – сказал он, - у меня как раз заканчивается смена. -Да, конечно, давай, - ответила я и облокатилась на стенку. Он пробил товары ещё нескольким людям, которые успели собраться за то время, пока мы беседовали. Я, конечно же, подождала Эйдена и с улыбкой на лице наблюдала за тем, как мило он общается с каждым покупателем. После завершения работы парня, я немного поговорила с Кэролайн, что стояла неподалёку от меня и расставляла товары на полках, и мы уже вышли на улицу. Быстро стемнело. -Так ты уезжаешь в Нью-Йорк на днях? – спросил кареглазый. -Да, уже собрала все свои вещи. -Ещё не знаешь, насколько это? – он посмотрел на меня. Мы шли куда-то по пустой улочке мимо фонарей. -Учёба в университете длится 4 года, но не знаю, насколько я останусь в Нью-Йорке. А ты как? Что у тебя нового? – мне всегда было неловко от того, что в диалогах речь шла только обо мне. -Я всего лишь работаю в магазине, а по выходным тусуюсь в баре. Правда я не посетитель, а бармен, но это тоже неплохо, - посмеялся парень. Его улыбка показалась мне такой милой, что я сама улыбнулась, не заметив этого. -Бармен значит? -Если хочешь, можешь как-нибудь зайти на этих выходных. Когда ты уезжаешь? – парень до сих пор мило улыбался. -Я уезжаю в воскресенье. -Отлично, завтра суббота. Если надумаешь, напиши, займу для тебя самый лучший коктейль, - промолвил Эйден. -Спасибо, - меня отвлёк телефонный звонок, - извини, мне уже пора. -Да, конечно. Буду ловить тебя в следующий раз, - наверное, он хотел мне намекнуть на то, что я занятая девушка. Это так и есть. -Да, Эшли. -Привет, тебя нет дома. Билли сказала, что ты куда-то ушла. Мы же идём в кино? – говорила девушка в телефон. И, кажется, её настроение гораздо улучшилось. Я совсем забыла про то, что мы договаривались о походе в кино, и я даже не знала, что ответить. -Да, идём. Скоро подойду к тебе, оставайся на месте, - я сбросила трубку и уверенно пошла навстречу Эшли. Следом позвонила и Билли, сказав, что собиралась звонить в морг, потому что я её до смерти напугала. Я же сказала, что пойду только в магазин, а в итоге ушла на прогулку с другом. Уделить время нужно было всем, и я не могла отказаться от встречи со всеми своими друзьями. Казалось бы, у меня их почти нет, но график до уезда в другой город был полностью забит. Впереди меня ждёт ещё куча дел, которые я просто обязана выполнить. Если же не сделаю этого – я труп.
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник