Часть 3
18 февраля 2022 г., 21:01
Будни...
В это время в Вооруженном агенстве дела обстояли не на много лучше. Их так же прижимают "крысы", мафия и в особенности правительство, поскольку в данный момент они находились буквально под их "прицелом" и каждое их действие контролировалось, но что самое главное, так это то, то, что Анго из лучших своих побуждений и дружеской связи с Дазаем посвятил их в то, что в скором времени планируется некое наступление какой-то очередной террористической группировки и то, что это будет не просто большой набег, а полноценное крупномаштабное наступление.
Все агенство был ведено в неистовые заблуждения, гадая какой ход противники сделают дальше. Ацуши на каждом собрании срывался с цепи и слезно уговаривал сохранить жизнь как можно большему количеству людей, да, конечно убийство и насилие совершенно противоречит принципам организации и само собой разумеется, что и остальные сотрудники и сам глава -Фукудзава старались находить различные способы избежать массовых жертв, но иногда, как бы ты не стремился найти самый правильный , верный путь , чтобы за ним в обязательном порядке следовал хороший , добрый финал, тебя ежеминутно постигает неудача. Ты словно с каждой попыткой обрести свой мир падаешь на дно отчаяния все глубже и глубже, путаясь в нефритовых водорослях, как в собственных мыслях и догадках, теряешься и попадаешь под влияния отрицательных эмоций, что окутывают твой разум мутной, плотной пеленой, не давая вздохнуть полной грудью, словно твои легкие поражены различными бактериями.. И поднимаясь каждый раз со дна падать становится все больнее. Именно в таком состоянии пребывали Ацуши, Кёка и многие другие.
Куникида же как и всегда ,стремясь следовать своим непревзойденным идеалам, был спокойным, или по крайне мере пытался таким казаться для остальных, на самом же деле все обстояло совсем не так, но нам об этом остается лишь строить догадки и придумывать различные версии, которые возможно и скорее всего будут отклоняться от оригинала.
Рам По же проявлял не свойственное ему некое беспокойство, хоть большинство это и не замечали, но оно и понятно, ведь разглядеть такие мизерные изменения в его лице и поведении было от части под силу возможно одному боссу и Дазаю.
Время все шло. Дни в агенстве становились все более однообразными и с каждой последующей неделей оно погружалось в некую апатию . Для каждого сотрудника это было невыносимо и на каждом это отражалось , морально они были истощены, начиная от обычного рабочего персонала и заканчивая самим Фукудзавой. То, что происходило не приносило радости ни единой душе .
Любая человеческая душа не важно на сколько был просвещен разум так или иначе имеет склонность к страданиям , что в некоторых случаях приносило удовольствие ..Как бы человек это не отрицал.......