Игра без правил

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 13 854 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 42 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
*Обычное утро в доме с алой дверью на улице Вязов* Элис: *сидит за столом,  лениво попивая кофе* *В дверь постучали* Элис: *вздрогнула, открыла дверь* Тони: Это уже выходит за все рамки разумного! *прошла в дом, села на диван* Элис: И тебе доброе утро *зевнула, закрыла дверь, села напротив девушки* Что случилось? Тони: Близнецы где? Элис: У Шерил, а что? Тони: Лодж собирается снести школу Элис: Ты сейчас серьезно? Тони: Да! Ты представь больше 200 детей останутся без образования! Элис: Успокойся, тебе сейчас нельзя волноваться *указала на довольно большой живот* Тони: *положила руку на свой живот,  поглаживает* Успокоишься тут. Элис: Я разберусь с этим. Проведу соц.опрос, напишу несколько статей, при необходимости сегодня в новостях уделю этой проблеме время. Тони: Да. А я.. Ой *глаза округлились* Элис: Что ой? Что? *подошла* Тони: Кажись рожаю Элис: Стоять! Только не в моем доме! *вызвала скорую* *** *Следующий день, в кабинете мэра города* Дэн: Мистер Лодж *зашел в кабинет* Хирам: *заполняет бумаги* Все готово? Дэн: Нет Хирам: Что? Надеюсь мне послышалось *посмотрел на него* Дэн: Там возникли проблемы. Но есть и хорошие новости. Вчера мисс Топаз доставили в больницу, временно в жизни школы она не учавствует. Хирам: Сделай так, чтобы это временно превратилось в навсегда Дэн: Как скажете Хирам: Какие еще проблемы? Дэн: *положил газету на стол* Эта статья уже прочитана всеми. Еще.. обязанности Топаз временно выполняет она. Хирам: *просмотрел* Смит значит. *отбросил газету, чтобы не мозолила глаза* Убить. Дэн: Эм.. Хирам: Чтобы в ближайшую неделю стерли ее с лица земли! Дэн: Понял. Могу идти? Хирам: Иди Дэн: *ушел* *** Элис: *зашла в кабинет как ни в чем не бывало* Где же этот телефон? *роется в сумке, подошла к столу* Дэн: Добрый день, мисс Смит *сидит на ее рабочем месте* Элис: Ты еще кто такой? Дэн: Я от мистера Лоджа *направил на нее ствол* Элис: Ближе к делу Дэн: Давайте разрешим все мирным путем? Вы подписываете эти документы, а мы обеспечиваем вам полную защиту Элис: Защиту от чего? Мальчик, ты конечно извини, но я сама кого хочешь защищу *достала телефон* Нашла Дэн: Не советую. У меня все же ружье Элис: Вам невыгодно меня убивать. Отравить да, утопить где-то тоже, но не застрелить. Так что заканчивайте этот спектакль и передайте своему боссу, что я готова с ним встретиться Дэн: Когда и где? Элис: Сегодня, после 6. Улица Вязов, единственный дом с алой дверью. Думаю не заблудится Хирам: *пришел раньше,  зашел в дом, положил букет роз на стол* Элис: *пытается открыть бутылку вина* Да чтоб тебя. Это бесполезно *поставила бутылку на стол* Хирам: Мисс Смит, прекрасно выглядите *нахально улыбнулся* Элис: Вы пришли на два часа раньше. И почему я не удивлена?Присаживайтесь Хирам: Вино, свечи, это намек? Элис: Боже упаси. *села напротив* Между нами были, есть и будут сугубо деловые отношения. Хирам: Ближе к делу Элис: Мистер Лодж, зачем вам сносить последнюю школу? Вы мэр, если ее не будет, с вас спросят, не так ли? Хирам: Вы ошибаетесь, миссис Купер Элис: То Смит, то Купер, вы уже определитесь Хирам: Предлагаю перейти на ты, Элис Элис: Что ж, не против Хирам: Подпиши документы, одна подпись и ты богата. Я буду платить тебе 1.5% с годовой выручки каждый месяц. Это довольно хорошие деньги. Элис: Так как я отвечаю за всех жителей, могу сказать,  что хрен вы получите что-либо! Свои грязные деньги оставь себе. М, открыл, прекрасно *налила в бокал вина, сделала глоток* Хирам: Я пытался по-хорошему, Элис Элис: Хирам. Вспомни. Сколько всего эта школа пережила. Сколько хорошего там произошло? Вспомни хотя бы свою молодость, первую влюбленность, первый поцелуй, первое признание, как ты за Гермионой бегал. Все это произошло в этой школе. Хирам: Элис, а ты забыла все ужасное что там творится? Наш клуб, смерть директора, наркота, и твоя первая любовь.  Ну же, вспомни как он унижал тебя в школе, как бросил словно игрушку, попользовался и бросил. И что теперь? Где ты теперь? Одна, без семьи, любви и опоры. Вот так вот, если бы не ваша с ним встреча, возможно,  ты сейчас была бы совсем другим человеком, счастливым человеком. Жаль,  тебе как таковой быть не суждено. И таких знаешь сколько? В Содэйле все будет иначе, там все будет идеально: люди, дома, все! Элис: *облила на него вино* Вот тебе, а не подпись. Пошел вон. Вон я сказала! Хирам: *протер салфеткой лицо* Вижу по-хорошему не получается *ушел*
15 Нравится 42 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)