студент по обмену

PG-13
Завершён
70
автор
Размер:
35 страниц, 11 543 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник

пролог.

Настройки
илья проснулся где то в час дня, было 31 августа, а значит завтра 1 сентября, второй учебный год в шараге. был ли он рад этому? конечно нет. но по крайней мере он был рад увидеться с одногруппниками и друзьями. все лето он провел с семьёй в Воронеже, но заранее купил билеты на 31, да об этом он не подумал что как бы 31 августа это слегка поздновато, наверно радость от встречи с семьёй затуманила ему мозги. Макаров сел на мягкой постели, свешивая (ставя) ноги на тёплый деревянный пол. сам Макар выглядел мягко говоря помято, ведь уснул в 5 утра и только проснулся. он встал хватая телефон с прикроватной тумбочки на которой стоит старая лампа и чашка. по быстрому натянув чёрные летние шорты, и футболку сверху, Илья направился в сторону двери в комнату, протянул руку и открыл скрипучую деревянную дверь, он вывалился из комнаты и поплёлся в ванную комнату. быстро умывшись, свежий, чистый и опрятный Макаров Илья Андреевич уже спускался по лестнице на первый этаж, следуя сладкому запаху от блинчиков которых явно приготовила его мама. на улице было тепло для августа месяца, светило солнце а облака не мешались на ярком голубом небе. - кто это проснулся? садись давай спящий принц. пролепетала сестрица макарова Алёна. старший зыркнул на неё и сел за стол. - доброе утро. с улыбкой на лице сказала мама макаровых ставя на тот же круглый стол большую тарелку с блинчиками. женщина подбежала к холодильнику и вытащила оттуда свежое домашнее земляничное варенье. все макаровы одновременно вдохнули аромат блинов, варенья и чая. отец вошёл на кухню, на нем была футболка, шорты и то ли сланцы то ли просто дешёвые тапки. кажись пришёл с утренней рыбалки. - м-м-м, вкуснятина. пробормотал глава семейства кладя блин с вареньем внутри себе а рот. - Во сколько у тебя вылет Илюша? тоже садясь, на стул напротив Ильи, спросила мать, кладя подбородок на ладонь. - эээ.. в 03:00 ночи. с грустью в голосе ответил матери юноша. все кушали с аппетитом: идеально приготовленные блины. Макар доел 4 блин, и встал из за стола. взяв в руки жирную от масла тарелку он положил её в раковину. - Спасибо, было очень вкусно ма. напоследок сказал Илья целуя свою маму в щеку. он поднялся обратно на второй этаж и вошёл в свою комнату. в кармане шорт завибрировал телефон который он даже не проверил. 6 сообщений от <<Руст>> 2 сообщения от <<Тамби>> парень тихо проматерился себе под нос разблокировывая телефон, не особо сложным шифром состоявших из 6 цифр. илья нажал на уведомления, первым на <<Руст>>: 10:33 "ты когда приедешь уже?" "бля не говори что купил билеты на 31" "бля я слышал что приедет НоВеНьКиЙ" 10:41 "бля ты чо спишь" "крч. ответь" 13:33 "тамби сказал шоб я те сказал шоб ты не опаздывал ато преподы пизды дадут. жестких" <<Макар>> 13:34 "ок. завтра рано утром уже буду в москве" Макар прочитал сообщения от рустама. рустам его друг, один из лучших, вместе с тамби. они познакомились только в прошлом году, но уже успели крепко сдружиться. правда не у кого из них не было своего жилья, денег нет, а стипендию дают только зубрилам, кое-ми эта троица не является. конечно они ходят на работу, но зарплата маленькая и даже на самую дешёвую квартирку не хватит. поэтому и жили в общаге, правда в разных комнатах, но хотя бы были рядом. комнаты у них были по соседству. тамби и Рустам в 57 комнате, а Макар с серым в 59, между ними жили леха и нурлан. он хорошо общался с сережей, нурланом и лехой, поэтому такое соседство не доставляло особых проблем. <<Тамби>> 10:42 "привет" "ты это самое, долбаеб не опаздывай" <<Макар>> 13:36 "сам долбаеб" "не опоздаю" илья глубоко вздохнул набирая в лёгкие, ароматный от деревянных стен и пола воздух. макар уже минут 10 ищет чемодан, нигде нет. - МАААААА. ТЫ НЕ ВИДЕЛА МОЙ ЧЕМОДАН? заорал во всю голосину блондин с короткой светлой бородкой. - Да илюшь, посмотри под кроватью. донеслось с нижнего этажа. - Да бля яж там смотре- - какого хуя?! макар возмутился от такого закона подлости, почему матери всегда все находят? а когда ты смотришь нихуя нет. блондин открыл темно серый мелкий чемодан и встал с ноющих от боли колен. как принялся бегать по комнате в поиске одежды и личных вещей. через час-полотора он закончил паковать чемодан. принялся за рюкзак. туда он положил ноутбук, зарядку от него, щётку, коробочку с таблетками с подписью "на всякий пожарный" под этим терминам он имел ввиду, боли в желудке, голове и тд. плюс книжку которую посоветовала алена. было 15:08, выедeт он наверно в 22:00, чтоб быть заранее, может и немного поспать. сказать что он не хотел уезжать ничего сказать. поэтому решил потусоваться с семьёй. весь день он с сестрой смотрели телик, и отец тож посмотривал. под вечер он с отцом пошёл на рыбалку, девушки решили не идти, ибо камары и духота. после 2 часов "рыбалки", улов был мелкий, штук 6 рыбок, маленьких таких. мужики взяли в руки сетку, удочки, лески, все остальное и конечно же ведро с рыбой. два Макаровых шли по старой дороге в сторону загородного дома. Макар захотел по быстрому перекурить, пока отец идёт спереди. он уже почти достал сигарету как старший Макаров повернулся услышав замедление в шагах позади. илья быстро положил руку обратно в карман смотря на отца круглыми голубыми глазами. - илюшь тебе помочь? спросил его мужчина с седыми прядями, протягивая руку. - не пасиба па. нога чёт заболела. илья придумал самую не замысловатую отмазку в его жизни. - о, ну ты поторопись, а то малоли опоздаешь на самолёт. старший отвернулся продолжая идти. уже через минуту илья шёл спереди. мужики подошли к калитке, Макар отварил некую преграду и пропустил вперёд отца. пройдя через небольшой участок, они подошли к двери. илья постучал в неё ровно 3 раза, её открыла все та же сестрёнка Алёна. парни ввалились в дом. илья похлопал отца по спине и побежал в свою комнату. было уже 8 вечера. 2 часа и он будет по пути в аэропорт, а завтра уже будет в Москве в не любимой шараге, в комнате с другом. илья взялся за ручку чемодана, а другой закинул рюкзак на плечо. спустившись вниз он положил чемодан рядом со главным входом, и рюкзак с красными полосками справа от богажа. эти 2 с чем то часа он провел с родителями и сестрой, играя в карты и в лото. было уже 21:56. нацепив чистую одежду, он уже стоял у входа обнимавшись с матерью, которая не удержалась и пустила слезу. отец приобнял сына  , и похлопав по плечу правой рукой, встал за матерью. сестра не оч расстроилась, потому что и так знате про такую вещь как интернет, и соц. сети. они все обнялись и илья вышел, матушка подорвалась проводить илюшку. шагая по двору с неуспокаемой мамой справа, илья думал о том как доберётся до общаги, и как за 2 часа успеть помыться, почистить зубы, найти глаженную белую рубашку с джинсами, и как при этом её уснуть. когда до калитки было уже где то 2 метра, илья опять обнял маму, и открыл калитку. - позвони илюшь как доберёшься. высказала мама макарова вытирая слезу салфеточкой. - Хорошо ма, позвоню после пар. илья вышел из владений его семьи, где его уже ждало такси. сев в салон старой "рено логан", илья поздоровался с водителем. поездка была не долгая где то час может больше. илья  успел развалиться на задних пассажирских сиденьях. от то сна его пробудил водитель похлопывающий по плечу спящего. - э. мужик приехали. просыпайся. илья дернулся и чуть не ударил водителя коленом в нос. - и...извините. да спасибо, вот. сдачи не надо. илья протянул пятихатку в руки ошорашенному водителю. у него наверно вся жизнь перед глазами пролетела. илья выполз из машины, еле как двигая конечностями. илья прошёл контроль и регистрацию, и там же он сдал чемодан в багаж. илье дали посадочный талон, он пошёл на предполетный досмотр сумок. вышел он от туда быстро, минут через 5, и восседал на кресле в "лаундж" зоне, там где все ждали вылет в аэропорт Домодедово. там он опять уснул, благо время было, ещё около 4 часов. через 3.5 часа его опять кто то разбудил. это был парень с короткими тёмными волосами, в дорогом на вид свитере и штанах карго. а. ещё на нем были очки с тонкой чёрной оправой. в руках у него был огромный красный рюкзак. наверно тоже дорогой. илья осмотрел обоятельного парня, с ног до головы, с глазами типо "хули будишь". парень показал пальцем на руку на которых были часы показывающие что было уже без четверти 3. блондин резким движением выпрямился, схватил рюкзак, и встал на ноги. - спасибо что разбудили. Макар протянул руку для рукопожатия. парень в очках смотрел на него непонимающе, он протянул руку и пожал ею чужую. потом что то сказал с каким то странным картавым говором. илья мягко говоря ничего не понял. толко опять посмотрел на парня и направился на посадку. незнакомец хвостиком поплёлся за парнем что выше. намного выше, наверно на голову или больше. макар это сразу заметил ведь мог увидеть его если только, он отойдёт или если илья наклонит голову. пройдя на борт, макар не заметил своего странного спасителя. но ему было как то до пизды где он был поэтому просто нашёл свое место и уселся, застегивая ремень. пилот поздоровался  с пассажирами, и пожелав приятного полёта двинул самолётом. прилетели они через полтора часа ровно. макар сонный вышел из самолёта. он слегка оступился и чуть не упал покaтившись по лестнице, но вовремя найдя баланс, не упал. молодец какой. сидя в такси, предварительно взяв багаж, он смотрел в окно едущей машины, перед глазами плыли небоскрёбы, и дома. через час он был уже у общаги благодарив молодого парня и протягивая ему 700 рублей. он поднялся на 3 этаж, нашёл свою комнату, зашёл пытаясь не разбудить Серёжу своим приходом, ведь было 6 утра, и будить никого сильно не хотелось.
Примечания:
70 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)