Все псы попадают в рай

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 23 597 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Глава 4

Настройки
      Где же? Где? Этот запах... так пахнет добыча. Вперед, вперед, со всех лап! Тебе не уйти!       Блэк стоял перед закрытой дверью и потирал лоб, удар был сильным. Зверь, живущий внутри, недовольно ворчал, ему хотелось попробовать крови. Регулус встряхнулся, прогоняя остатки сна, и вышел в гостиную, в квартире было тихо, Кай спал. Решив проветрить голову на крыше, надел толстовку, ночью уже было холодно. Поднимаясь по лестнице наверх, Блэк понял, что давно не слышал своего невольного напарника, голос пропал, как только начались эти странные сны. При мысли о том пареньке, рот наполнился слюной, а гончая завыла. Резко остановившись, он распахнул в изумлении глаза от посетившей догадки, вот какую добычу пытается настичь каждую ночь. - Продержись еще денек, как только Фаворит появится, расскажем об этой проблеме, - на грани слышимости кто-то грустно вздохнул.       Просидев на крыше целый час, Блэк решил вернуться внутрь когда заметил дрон. Вот еще проблема, наверняка военные проверили видеозаписи и поняли, что он чужак, неизвестно как попавший на закрытую территорию. Неожиданно по дрону забегали электрические разряды и он полетел камнем вниз. А на крыше появился Фаворит, одетый в спецформу маглов. - Все вопросы потом, мы уходим.       Его схватили в охапку и открыли межмировой портал, последнее, что увидел Блэк, это был взрыв. Они оказались в мастерской Игнотуса, Регулус смотрел на него вопросительно, впрочем не решаясь пока озвучить крутившиеся в голове вопросы. - Они решили, что вирус мутировал и поэтому появились ходячие мертвецы. - Но это не так. - Не так, но знаешь, кто по мнению военных принес новую заразу? - Я? - С первой попытки, - Игнотус ухмыльнулся, - ты там слишком выделялся, я решил использовать твои таланты в другом мире. Потому что здесь больше ничего сделать нельзя. Пока. - Почему?       Вместо ответа Фаворит превратил одну из стен в экран. Над комплексом строений, прилегающих к огромным трубам, поднимался в воздух огненный гриб. Как только шляпка раскрылась полностью, пелена из дыма и огня понеслась в разные стороны. - Ядерный взрыв, промухали зараженного, один из сотрудников не отсидел в карантиной зоне, кому-то из персонала стало плохо с сердцем. И вот результат. Теперь умрут многие, от радиации, болезней и возможного хаоса. Некоторые регионы еще не получили оповещения об угрозе, в некоторых проходят празднества... тяжелая будет ночь, да и день не легче. - Радиация... опасна и для магов? - Да. Кстати, - Игнотус щелкнул пальцами и картинка сменилась, такой же комплекс строений, только целый, по нему бегали человечки, похоже там что-то случилось, - скоро будет еще один взрыв, жнецы уже ждут, чтобы сопроводить души. - Откуда вообще взялся этот вирус? - Его создали военные, конечно он еще был на стадии разработки, когда при нарушении протокола, произошло заражение сотрудника. Он не был вовремя изолирован, как понимаешь, вакцину еще даже не начинали разрабатывать. - А у наших маглов, есть эта... радиация? - Да. - Они с ума сошли? Зачем? - Их слишком много и всем нужна энергия, для работы техники. Техника облегчает добычу ископаемых, выращивание продуктов и прочее - прочее... - Но стоит ли это такого риска? - У вас есть магия, это тоже в некотором роде энергия и она тоже может привести к катастрофе. - У меня тоже есть проблема, гончая считает духа-помощника, добычей. - О, я совсем о нем забыл, - Игнотус подошел к Блэку и сделал хватательное движение ладонью, над его плечом, - этот вопрос будет решать кто-то другой.       По щелчку пальцев изображение снова сменилось, теперь на нем был город из белого камня. Люди и нелюди, ходили в одеждах, скрывающих от палящего солнца. Следов технического прогресса, на первый взгляд видно не было. - Алма, столица одноименного королевства. Светлые умудрились потерять темный источник. Слишком мало осталось на их территории темных магов и существ. Никто из них не проводил необходимых ритуалов и он однажды просто исчез. Надо, чтобы он снова заработал, можешь не реанимировать старый, а открыть новый. Карта лей линий магии.       Регулус взял у Игнотуса карту и стал рассматривать. Получалось, что и у соседей сохранилось максимум по одному темному источнику. - У тебя на это будет шесть месяцев. - Так мало? - Да, время оно течет по разному в разных мирах. К тому времени, как разберешься с источником, будет уже понятно, можно ли вернуться в предудущий мир. - Я за полгода смогу поладить с гончей, мне надо спешить, там родители...       Блэк замолчал не договорив, потому что в комнату вошел отец, вернее его призрак. Губы у парня задрожали и он отрицательно помотал головой, будто запрещая себе плакать. - Поплачь, тебе станет легче, - Орион грустно улыбнулся, - я рад, что ты жив. Мы с мамой искали тебя, но когда следы привели к пещере с инферналами... я запретил ей заниматься поисками, но в одиночку не справился с Темным лордом. - Это он...?       По щекам текли горячие слезы, а Регулус надеялся, что это просто кошмар и он скоро проснется. - Сириус, ведь присмотрит за мамой? Он же не бесчувственная сволочь и должен понимать... - Мы не общались с того дня, как он ушел. Пытались связаться с ним, когда поняли, что все серьезно и ты в беде. Но он обрубил все связи и избегал нас. После третьего раза, который произошел в аврорате, я прекратил попытки поговорить с ним. И Вальбурге запретил. - То есть, она там одна? - Да, - Орион подошел к нему и провел рукой у щеки, будто хотел погладить, убедиться, что жив, - сын, мне все рассказали, сделай все, что должен. Мама будет ждать.       Игнотус положил руку на плечо Регулусу, утешая и удерживая, Орион еще раз грустно улыбнувшись, пошел к дверям. - Папа! - Он должен идти, - Игнотус заслонил собой вид уходящего Блэка, - и так ждал тебя здесь два дня. Я не мог забрать тебя сразу, так что ему действительно пора.       Регулус продолжал плакать взахлеб и в какой-то момент, вместо парня, перед Фаворитом стояла молодая гончая и выла, от горя и тоски. Взмахом руки открыв портал, Игнотус позволил ему уйти. Как только портал закрылся, в комнату вошла Госпожа. - Это проявление жалости? - О чем ты? - Ты просил посмотреть сколько осталось жить его матери, через полгода он не сможет с ней встретиться. Через два месяца и двенадцать дней, в этой комнате. - Я не хочу его сломать, - Игнотус вздохнул, - ты права, это жалость.       Неделя понадобилась Блэку, чтобы прийти в себя и все это время он оставался гончим псом. Охотился, спал и тосковал, пока однажды на рассвете не проснулся в человеческом теле. - Говорят, лучшее лекарство от тоски, это работа. Проверю на себе.       Рядом с Блэком материализовался призрак щуплого мужичка, в рубахе до колен и широких не по размеру штанах. - Слышь, некромант, иди за мной, посылка для тебя.       Молча отправившись за призраком, Блэк с интересом осматривался, роща была небольшой, а к ее краю притулился ветхий домишко. Именно в него полетел призрак, в единственной комнате посеридине стоял ящик. В нем была карта, деньги, припасы и амулеты. Ну и конечно волшебная палочка Блэка. - Как тебя зовут? - Регулус покосился на призрака. - Ходжиф, мой отец был с востока, - мужичок выпятил тощую грудь, - а матушка из местных. Эх, непутевый я. Всю жизнь прожил, добра не нажил, семьи не создал. Только одно доброе дело сделал, рощу эту посадил. Некромант, похорони меня, а? Надоело мне призраком быть. - Хорошо похороню, но позже. Далеко до города или поселка? - Часа полтора, если пешком, до города.       Регулус осмотрел домик внутри и снаружи и признал его пригодным для создания в нем базы и тайника. Под одной из половиц была убрана земля и спрятаны припасы и часть амулетов. - Я на разведку, а ты пригляди пока за вещами.       Призрак что-то недовольно пробурчал, но открыто спорить с ним побоялся. Блэк шел между холмов и придумывал план. Просто так источник не восстановить, это энергозатратно и кроваво. А открыть новый, это энергозатратно, очень-очень кроваво и требует подготовки ряда артефактов и зелий. Часть артефактов Фаворит выдал, для изготовления зелий необходим котел и ингредиенты. Кстати пока шел, Блэк нашел несколько знакомых трав. Требуется еще справочник по травам. А значит предстоит поход по магазинам, если конечно его не схватят на входе в город, как темного мага.       Обошлось, хотя стража и долго рассматривала его, направляла какой-то светлый артефакт, в конце концов они позвали старшего смены и тот разрешил войти в город. Блэк к тому времени уже был морально готов отступать с боем. Город чем-то напоминал Косую аллею, плотно расположенные дома, ближе к центру магазины на первом этаже, с жилыми помещениями на втором. Взгляд зацепился за вывеску книжного магазина. Внутри он был небольшой, но стеллажи распологались не только вдоль стен, но и стояли в ряд посередине помещения. За прилавком сидел темный фей, с очень недружелюбным выражением лица и одним крылом за спиной. - Это книжный магазин, просто посмотреть нельзя, ни на книги, не на меня. - Мне нужен справочник волшебных трав, можно подержанный.       Фей вышел из-за стойки и прошел к одному из стеллажей, поперебирав книги, достал толстую и большую книгу. Она была новая и явно дорогая, но Блэк не собирался спорить или торговаться, молча заплатив названную сумму. - С вами приятно иметь дело, приходите еще. - Как-нибудь... - Блэк осмотрелся, - по кровной магии, что-нибудь есть?       Судя по вытаращенным глазам фея, это была запрещенная литература. - Я так спросил..., ради интереса, а вдруг?       Скомкано попрощавшись, Блэк отправился дальше, самым сложным оказалось найти котел из нужного металла. Были различные по размеру и форме, но все они были для приготовления пищи. Купив в конце концов два маленьких, доведя продавца до нервного тика, Регулус вспомнил, что требуются кое-какие минералы, для зелья. Все это время, пес чуял фея, тот пошел за ним следом, непонятно, что было нужно, но выяснять это в пределах города не собирался. Минералов не нашлось, купив мясной пирог и одеяло, Блэк пошел на выход из города, больше здесь делать нечего, пока.       Темный фейри следил за некромантом, следуя за ним от магазина к магазину, хотел проследить, где он остановился. Вот только некромант не собирался оставаться в городе, закупившись, отправился к западным воротам. Фей держась на расстоянии, последовал за ним, около рощи стоял маленький кривобокий домик, который и был его жильем. Из-за домика сперва показался бледный, в дневном свете, призрак, а следом вышел пес. Черный, как ночь, в половину человеческого роста, с мощными челюстями и острыми крупными зубами. - Мне бы... некроманта... на пару слов.
22 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник