Глава 13
18 мая 2025 г., 12:44
Блэк проснулся от писка, сработал будильник, через минуту постепенно становясь ярче, включилось освещение. Вчера, до поздней ночи он смотрел на "ноутбуке", видео снятые смешной девчонкой с розовыми волосами. Она сначала просто путешествовала на машине в компании друзей, а потом они пытались добраться до безопасной зоны с базой М-19. Но последнее по дате съёмок видео было семь лет назад и они подъезжали к небольшой заправке у шахтёрского посёлка. Девчонка была симпатичная и смешная, Блэку понравился её заражающий оптимизм.
- Проснулся? Что залип на видео блогерши Розовая карамель?
- Блогерши?
- Да, та девчонка. Это было популярно снимать видео, в которых рассказыввешь о своей жизни и показываешь её.
- Зачем?
- Ради внимания, денег и просто от желания выделиться хоть чем-то среди остальных "простых смертных".
- Понятно, - хотя и непонятно, но Регулус решил сам с этим разобраться, - какие у нас планы на сегодня?
- Сегодня проведём разведку и начнём строить небольшую хижину на поляне, для конспирации, если кто-то будет приходить к тебе званным или незваным гостем, им нужно предъявить жилище.
Лес радовал тишиной, мир будто замер, давая пришельцам осмотреться. Чтобы добраться до ближайшего обжитого и укреплённого посёлка, надо было совершить двухчасовой марш-бросок. Пока отложили это дело на потом. Вернувшись на поляну неподалёку от бункера, разметили ярко красной ниткой расположение хижины, вход и место для подземного тоннеля с выходом практически около бункера. Дальше им пришлось попотеть поднимая доски и плиты из пресованных древесных опилок. О, Блэк полностью прочувствовал, насколько несчастны магллы, вынужденные постоянно справляться своими физическими силами. А уж когда они начали копать, отсюда и до ужина, то он почти уронил слезу, хотя возможно дело было в лопнувшем мозоле на руке. Тем не менее после плотного ужина, Регулус почувствовал настойчивое желание Троглодита, ночью погулять по окрестностям. Предупредив наставника, пошёл в лес и там выпустил на волю Троглодита. Запахи окружили, рассказывая подробно об окружающем мире, а внутри заработал компас, показывающий направление до Тёмной материи. Вволю набегавшись и сожрав тварюшку притворяющуюся невинным кустиком, видимо ей не хватило мозгов оценить опасность тёмной гончей. Лес вокруг нельзя было назвать дружелюбным, поэтому удивительно было встретить в нём живых людей. Десять человек, все вооружённые до зубов, они сидели вокруг маленького костра, молча. Троглодит и я, единодушно решили, что нам не нужны такие приключения и понаблюдав издалека, по-тихому ушли.
Новый день удивил отсутствием мозолей, похоже перекидываясь гончей, я залечиваю раны, с помощью её бешенной регенерации. Сегодня мы снова строили и копали, с перерывом на обед и после того, как окончательно стемнело, начался мой индивидуальный урок маглловедения. Я был только рад, потому что у меня болела спина, руки и ноги. И перекинуться Троглодитом мне не разрешили, чтобы лучше усвоил урок. Было довольно интересно, магллы очень продвинулись в создании оружия. Практическая часть урока была посвящена пистолету, его разбору, чистке и пробной стрельбе в тире. Честно говоря я был впечатлён, поэтому перед сном прикидывал какие из известных мне магических щитов могли бы остановить пулю. И понял, что никакой. Что же всегда можно придумать что-то своё. Вот утром, только продрав глаза и совершив гигиенические процедуры, взял маглловский блокнот со склада и занялся магическим конструированием заклинания. Через час, проведя предварительные расчёты, ровно по будильнику, вышел на завтрак. Но мой инструктор пропал, я осмотрел весь бункер и даже заглянул в его комнату. В моём домишке на поверхности тоже было пусто, но нашлась записка, что его временно забирает Певерелл и чтобы я продолжал начатое ранее. Поэтому после плотного завтрака и разминки, устроил себе получасовую пробежку по периметру поляны, в лес не рискнул соваться в одиночку. Дальше меня ждала лопата, было большое желание расковырять замок на антимагических браслетах, но боязнь сломать его, не сняв, победила. Поэтому приступил к работе, пока солнце не начало припекать. Через два часа, когда разум боролся с мыслями о том, что сегодня можно было бы и пофилонить, вдалеке раздался стрёкот и рёв моторов. На секнду замерев, похватал свои вещи, лопату и скрылся в бункере. Встречаться с местными я пока был не готов, с учётом того, что магия была заперта во мне. Поэтому приняв душ и перекусив консервами, занялся просмотром видео, где рассказывалось о создании своего небольшого огородика, с огорожеными досками грядками. Прикинув, что у меня достаточно выкопанной из траншеи земли, и проверив есть ли семена овощей на складе, решил, грядкам быть. В блокноте нарисовал план участка с домом и траншеей, выбрал солнечное место и занялся подбором досок. На складе были длинные, так что пришлось пилить. Вооружившись молотком и засунув нож в крепёж на руке, подхватил доски и выбрался наружу. Никаких посторонних звуков, так что можно было и успокоиться. К вечеру грядки были готовы, семена посажены и политы водой. Довольный вернулся в бункер и поужинав консервой, залип на видео давно умершей девочки, вряд ли она смогла выжить после всего, что здесь случилось. Розовая карамель снимала всё время, что они провели на заправке, поэтому первые атаки заражённых, были ею засняты. В конце видео она спрятала свой компьютер в туалете на заправке. Надо бы узнать, как далеко она от меня и проверить. Засыпал я с мыслями о девушке, поэтому неудивительно, что она мне приснилась и утром меня ждала чисто мужская проблема. Я снова был один, надо бы разобраться с техникой на кухне, потому что питаюсь одними консервами и печеньем. Позанимавшись в тире и сделав разминку, переоделся и отправился наверх, на сегодня было запланировано вырубить молодых деревьев, чтобы начать укреплять будущий подземный проход и докопать оставшийся участок. Постройкой сарая над входом в бункер займёмся после возвращения наставника, врядли я сам с этим справлюсь. Целый день я трудился прерываясь только на отдых и перекусы, не хватало домашней еды, даже самых простых блюд приготовленных Кричером. Вечером поработав над конструктом заклинания щита и остановившись на пяти основных узлах, для движения волшебной палочкой, перешёл к построению формулы заклинания. И хотя Макгонагал с неохотой углублялась в дебри построения формул, как и Флитвик в создание чар с нуля, кое-что начало прорисовываться. Перед сном я прошерстил склад и нашёл листы для рисования, карандаши, ластик. Набросок портрета мамы занял почти два часа времени, рисование было моим хобби, на которое родители смотрели сквозь пальцы, ведь Наследником был Сириус.
- Тук-тук,- в комнату вошёл Певерелл, - доброй ночи.
- Доброй ночи.
- Пришёл лично предупредить, что планы меняются, - Певерелл присел на стул, - больше нет времени на твоё долгое обучение, фанатики Распада где-то откопали информацию по расположению ещё одной ядерной станции, и планируют её захват и подрыв, видишь ли мир должен умереть. Они считают, что так будет правильно. Тут ещё появился некий мальчик, который может видеть отрывки будущего, но только своего. Распадники решили привлечь его к уничтожению мира, ведь так они смогут контролировать процесс. Но я не уверен, что мальчик существует. Сам я его не видел, но отправлю тебя в район, в котором по последним данным нашли следы его присутствия. Бункер отправиться с тобой, а домик там уже есть, вот через его подвал и будешь сюда попадать. Там даже есть хозпостройки, так что строительством заниматься не нужно, только если по мелочи подлатать.
- А Штейн? Отправится со мной?
- Нет, он уже на другом задании. Давай руки, сниму блокирующие браслеты.
Без браслетов я буквально почувствовал, как внутри меня забурлила магия, восхитительное чувство. Голова немного закружилась и последнее, что я услышал была команда Певерелла "Спать".
Когда я очнулся, то обнаружил себя в кровати, заботливо накрытый пледом. Певерелл обнаружился на улице, вокруг домика выполненного в деревенском стиле, рос лес, те деревья, что ближе, были совсем тонкими и невысокими. Видимо лес только начинал захватывать территорию. Певерелл расчистил поляну от травы и усердно что-то чертил на земле, он лишь попросил пока не мешать и снова погрузился в своё занятие. Я пока решил осмотреться, дом снаружи имел вид пошарпаный, за ним небольшая постройка, оказавшаяся сараем, открытые бочки в которых было немного воды, колодец, и вышка с большой странной штукой, круглой формы. Здесь даже была парочка теплиц, правда с выбитыми стёклами и сорняками, растущими сплошным ковром. Поискав в сарае, нашёл перчатки, они хоть и были ношеными и с дыркой, но для того чтобы вырвать траву подходили. Именно борьбой с сорняками я и занимался, пока не позвал Певерелл.
- Сейчас проведу над тобой один ритуал, он поможет выполнить волю Госпожи, ты сможешь заниматься некромантией и зельями, остальное будет недоступно.
- Эмм.
- Только прошу тебя, не как в прошлый раз.
- Просто всё немного вышло из-под контроля...
- Немного?! - Певерелл покачал головой, - нужно подарить словарь, чтобы ты понял значение этого слова.
- Давай оставим эту тему? У меня возник вопрос, будет ли мне доступна рунология? Как мне защищать своё жилище?
- Будет, но никаких заклинаний высшей категории, и не увлекайся рунными ловушками.
- Хорошо, постараюсь не увлекаться.
- Так, становись в этот круг. Будет немного неприятно, так что терпи.
Певерелл проводил ритуал больше получаса, за это время я вытерпел и ощущение муравьев под кожей, мелкие разряды молний и самое неприятное, ощущение чего-то постороннего на магическом ядре, в области солнечного сплетения. И это мерзкое ощущение непрошло, даже когда ритуал закончился, о чём я поспешил уведомить наставника.
- Привыкнешь, тут я помочь не смогу. Кстати, может на складе чего-то не хватает?
- Мне нужны магические растения из моего мира, теплицы я отремонтирую, - к концу мой голос уже не звучал так уверено.
- Ладно, это решаемо, - Игнотус вынул из внутреннего кармана небольшую коробочку и магией увеличил её до нормальных размеров, - здесь экипировка некроманта, переделаная под местные реалии, а так пропитка зельями, рунная вышивка для защиты и перчатки с защитным слоем, чтобы не прокусили руку при неудачных экспериментах.
Певерелл достал из коробки комбинезон, из чёрной ткани, перчатки и ботинки.
- И последнее, чтобы тебе заниматься некромантией и спокойно взаимодействовать с местными, вот этот противогаз химзащиты. Стекло обработано специальным зельем и на него нанесены руны. Это позволит тебе скрывать своё лицо, все будут видеть совсем другое лицо за стеклом, так что придётся сохранять тайну некроманта. Если не хочешь неприятностей.
- Поможешь разобраться с кухонной техникой? - я забрал коробку с вещами, - а то консервы уже надоели.
Певерелл рассмеялся и кивнул.
- Ты только местным так не говори, тут за банку консерв могут и ножом пырнуть. Кстати можешь их подкармливать, раз в месяц я буду приносить продовольствие местного производства, тем более кухонные лари с встроенными чарами стазиса, так что приготовленную еду тоже можешь туда ставить. Ну и кое-что нужно держать в кухонных шкафах наверху, для конспирации на случай незванных гостей.
- А они могут тут быть?
- Могут, ты достаточно близко до рубежа с базой М-19, там четырёхметровая бетонная стена с блокпостом, от реки и до озера.
У меня сразу возникла мысль проверить, выжила ли Карамель. Правда уже прошло семь лет, но можно же поспрашивать у местных и где-то здесь неподалёку должна быть заправка, на которой снято последнее видео. Тут Певерелл начал объяснять, как прикручивать газовый балон к газовой плите и как её включать, оказалось ничего сложного. Мультиварка работала на электричестве, так что здесь я зарисовал, что и в какой очерёдности нажимать и какие режимы за что отвечают. Ну, слава богам, что основные генераторы находились на самом нижнем уровне и пока были исправны, ведь они отвечали за жизнеобеспечение бункера иначе я просто бы не смог здесь жить и в случае их поломки, следовало сообщить Певереллу. Для поддержания связи он оставил шкатулку, я буду оставлять в ней письма и отчёты, а он будет получать их из точно такой же шкатулки у себя.
- Ладно, разбирайся, мне пора.
- И никаких заданий?
- Осмотрись, познакомься с местными... можешь прощупать Распадников, только осторожно.
- Можно для общего развития сгонять до блокпоста?
- Без транспорта туда быстро не доберёшься, а ночью, если вдруг останешься без укрытия, тебе будет безопасней в облике Троглодита. Зомби активируются по ночам.
- В какой стороне станция с тёмной материей?
- За стеной, пока об этом не думай, я передам тебе всю информацию, которую удалось собрать.
- Ладно.
- Тогда до встречи.
- До встречи, наставник.