Роман. Бедняк и Принцесса Глава 34.
*** Одно быстрое чтение спустя. *** А неплохо написано! Как я, являющийся тоже писателем, могу сказать что история довольно интересна. — Эй! Демон! Ты ведь автор романа, да? — Тайо, ты тоже догадался?! — Что может знать… Такой человек, как ты об… Романах?!!! Он перестал атаковать, Танджиро стал глотать воздух. — Просто… Я тоже своего рода писатель. — Чт…?! Ты… Тоже… Писатель? И… Как тебе мой Роман?! — Довольно интересный, даже для меня, которого жанр Роман мало интересен. — Хм… Не думал… Что есть те… Кто меня может понять… Я… Стал Демоном, ради того чтобы я мог писать вечно и… Мне бы никто не мешал, я лишь хотел спокойно жить и работать над своими творениями… Но… Они… Они…! — Критика… Понимаю… — Ты… Тоже с этим сталкивался?! — Тхэ… Если и сталкивался то не обращал внимание. Так что… Если найдешь читателей, которые будут рады твоему творчеству, делай то что умеешь для них, а не для тех, кто не ценит. — Ааааааа!!! Где этот желтоволосый соплежуй?! Хо… Демон! Тут Иноске прибежал, видимо искал Зеницу. Не вовремя он. — Человек в маске кабана, стойте! — Чоооо! Ты ещё кто, чтобы мне указывать?! — Танджиро… Разберись с ним… — Эм… Убить?!!! — Нет же! Выведи его отсюда. — Хэй… Вы тут балаган устроили, а тут писатели общаются… Хм… Раз уж… Кто оценил мое творчество… То я уже добился своего… Убейте меня… — Что? — Так давай я сделаю! Кабан не уймется. — Стой… Он… Сам хочет умереть… У меня техник для милосердной смерти нет, так что… Танджиро… Может у тебя есть? — Он выбрал… Смерть? Что ж… Танджиро подошёл уже к стоящему демону на коленях. — Дыхание воды: 5 форма — Благословленный дождь. Голова Демона-писателя полетела на пол. — Хааа?!!! Так просто?!!! Я и не знал, что демоны могут сдаться! — Хм? Кабан? Ах… Да… Тебя надо вывести. — Что? Я подбежал к Иноске и резко оказавшись сзади, перебросил его через себя, да так что он влепился головой в пол, что аж теперь он без сознания. — Тайо, что ты творишь?! — Чтобы… Не сопротивлялся. Пошли. Сказал я и подобрав Иноске, я с Танджиро побежали к выходу. Но на выходе ждала нас такая картина… Санши с коробкой, где была Незуко бегала от разъяренного Зеницу, который пытался эту коробку отобрать от лап… Демона. Самое забавное, что Санши бегает, как Незуко когда до нее домогался Зенице… Хм… Или… Зеницу так бегает не за коробкой, а за Санши… Конечно понимаю, что Санши красивая и грудь для ее возраста большая, но… Сука… Убью педофила. — Хей… Зеницу… Я расчехлил катану. — Ты… Что тут устроил… — Что?! Откуда ты знаешь мое имя?! И кто ты вообще такой?! — Неважно… Ты с какой целью гоняешься за моей сестрой?! — Эм… Что? — Если ты… До нее домогался, то я не посмотрю что ты человек и убью на месте, вот этой катаной… Я уже чувствовал, что запечатанная Ненависть, вот вот освободиться. — Стой, стой, стой, стой!!!!! Я-я-я… Ничего такого не делал! Клянусь! Й-й-я… Просто хотел отобрать коробку с драгоценным для Танджиро! — Хм… Ладно. Я зачехлил меч. — Если с нее хоть волосок упадет по твоей вине или чьей либо… За себя не ручаюсь, стану пострашнее демонов. — Я лично… П-понял… — Я тоже!!! — Чтож! Тогда тут надо все почистить, задание ведь выполнено. *** Спустя пару часов. *** Когда мы совсем закончили. Я тут подумал… А может изучить ещё один стиль дыхания? Как по мне один из прикольных, да и мощных, это дыхание Грома. Хм… Спрошу у Зеницу. — Зеницу? — Аа?! А… Тайо… Ч-ч-то тебе н-нужно? — Хочется узнать об твоём учитиле, который научил дыханию грома. — Так ты ещё и дыхание мое знаешь… Ты кто вообще такой, что знаешь мое имя и стиль?!!! — Эм… Неважно… От отца слышал про учеников столпа грома, так что… Можешь рассказать про своего учителя поподробнее и где он находится? — А тебе зачем? — Хочу научиться дыханию Грома. — Что?!!! Ты же и так владеешь уже стилем, зачем тебе второй? Да и он может не подойти! — А вдруг, да и… Совмещения твоего и моего стиля будет идеальным оружием против демонов, так как сложив Силу и Гибкость Солнца и Скорость и Точность Грома, то это выйдет во истину сильнейшим дыханием, что аж сам Ёруичи в гробу перевернуться. — Если этот твой Ёруичи мёртв… То не смей так о мертвецах говорить!!!!!!! — Тише тише… Так… Скажешь где он? — Чтож… Вот видишь вооооон ту гору, да? — Ну? — Так он там живёт, там часто молнии бьют, так что это его стихия. — Хорошо… Я тебя понял… — Что? Испугался? С некой ухмылкой спросил Зеницу. — Нет. Просто не знаю куда Санши деть, ведь она врятли будет обучаться дыханию Грома, ей и Луны хватает. — Я что-то и незнал, что она тоже охотник… — Она Демон. — Чегооооооооооо?!!!!!!! Тогда какого черта она не горит на солнце?!!! — Она особенный демон, да и людей не ест. — А… Понял, молчу. — Да и… Ей в дыхании тоже надо тренироваться, она пока со способностями демона справляется, но… Есть один Демон высшей луны, который дыханием владеет, причем самый первый из лун. — Первая высшая луна?! Откуда у тебя такая информация?! — Просто знаю… Мудзан одна из проблем, есть и ещё Луны, так что сложно всем. Поэтому я наращиваю мощь, чтобы защитить многих. — Ты… Благородный человек, в твоей речи не было ни капли дрожи. — Тут… Хэх… Сердце само говорит. Ладно… Санши?! — Да? — Ты этим троим доверешься, пока я буду тренироваться у столпа Грома? — Всмысле? — Ты побудеш с ними на какое-то время, пока я буду тренироваться в дыхании Грома? — Эм… Ну… Хорошо, если нужно. — Чтож… Тогда я помчал, передам ему привет от Зеницу! — Н-нет! Не нуж… Дальше я уже не слышал, что он кричал. Хэх… Объединение Солнца и Грома… Хм… Алая молния? Черт его знает, придумаю название когда буду разрабатывать свой же стиль."Глава 11" — Барабанщик, не барабань.
17 апреля 2022 г., 21:46
***
От лица Пси-бога
***
Я увидел Ёлку сидящего и что-то пишущего, предположительно в дневнике.
— Мне уже не впервый раз хочется спросить, что это за кни…
*Хлоп*
Он резко закрыл книжку и встал.
— Ты что-то хотел?
Опять это повторяется. Помню такое в щите было.
— Тебе не надоело задавать один и тот же вопрос каждый раз как я спрашиваю об этой книге?
— Каждый раз? Ты впервые поинтересовался ей.
— Ты будто заевшая пластинка, ты каждый раз повторяешь одно и тоже, говоришь одно и тоже.
— Я может и повторяю одно и тоже, но я этого не помню, а это значит что ты можешь просто прикалываться надо мной. Но если это так, то ты ведь знаешь что такое безумие?
Из спокойного и серьёзно тона он начал переходить в полусмех.
— Безумие–это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменения. Это и есть безумие. И ты это знаешь, но видимо всё равно повторяешь одно и тоже. А теперь прости, мне надо кое-куда сходить.
Он открыл портал.
— Но ты ведь тоже безумец. Ты постоянно ищешь её и не хочешь признавать что её больше нет.
— Она жива, я бы узнал если бы она умерла!!!
Он вошёл в портал.
— Если оно и так… Нет… Она жива, я уверен. Да и эта ситуация… Ладно, если что расскажет.
***
От лица Тайо Тайномичи.
***
— Так… Мы пришли. И тут уже Танджиро находится, судя по контейнеру с Незуко на улице.
— Ааааааааааааа!!!!!!
Послышался приглушённый крик из особняка.
— Ммм… Даже Зеницу… Ладно, Санши, сиди здесь и сторожи Незуко от Иноске.
— Эм… Ладно, а голову не отрубит?
— Это тебя не убьет.
Сказал я и пошел внутрь.
— А тут довольно темн…
Коридор резко изменился.
— Мно… Ладно… Будем искать либо Толстолобика или Плаксивую Блондинку, ну или Долбанутого Кабана.
Пройдя дальше, начал осматриваться. Хм… А тут тихо, ни звука.
— Ааааааааааааааа!!! Прочь с дороги!!!!!
— Ебать!
Тут пронесся Зеницу. Хм… Демон лизун? Раз уж он убегал и не прогадал, обернувшись я увидел этого демона.
— Человек… Ты откуда здесь?
— С какой целью задаёшь этот вопрос?
— Я обязан узнать цель человека, перед тем как я его съем.
Он облизнулся, тфу… Орочимару херов.
— Дыхание солнца: Хиноками Кагура. Лучевой раскат!
И пронесся луч солнца в помещении, что аж голова Демона полетела на пол. Хэх… Канон идёт нахрен, Зеницу здесь не уснет.
И тут резко помещение сменилось, и я попал в эпицентр битвы Танджиро с Изгнанным!
— Тайо?!!! Берегись!!!
Вспомнил! Невидимые когти! В сторону, ёпт! Фух… Чуть меня не поделили на 3 части.
— Тайо, ты тут откуда?!
— Задание от ворона. Это бывшая луна?
— Да, но откуда ты знаешь?
— Глаза есть и увидел. Не отвлекаться!
Опять чуть на решето не пустили, ладно… Тут козырь не поможет, тут важна скорость или гибкость, а какой у меня прием скоростной? Правильно! Который я использовал пару минут назад.
— *Глубокий вдох* Дыхание солнца: Хиноками Кагура. Лучевой раскат.
Я тут уже начал прыгать, как сайгак в надежде приблизиться к этому Демону-барабанщику. Но он вечно пускает свои когти, которые мешают мне и Танджиро. Если бы не я, то Танджик в соляного его размотал, но я немного нарушил Канон, так что живем так. Но… Внезапно я понял, что после поглощения тех душ, я стал видеть все куда… Быстрее что-ли? То есть… Наверно увеличилось восприятие, раньше демоны конечно и так медленные были, но этот который бывшая луна, такой же медленный, даже атаки его когтей медленны, хоть и невидимы, да и думать я могу больше. Тупо звучит, но видимо я стал на порядок сильнее. Ладно… Пора заканчивать!
— Танджиро, используй стиль дыхания.
Атакую демона сзади, а Танджиро его отвлечёт.
— Дыхание воды: 9 форма — Водный всплеск!
Хм? У Танджика изменились движения? Ладно я сайгак, прыгающий по стенам, благодаря Лучевому раскату, но он? Так… Листки на полу… Он вроде писатель, демон этот?
Одним рывком приземлившись и подняв листок, я опять начал прыгать, уворачиваясь от когтей. Так…