Вынужденные жертвы

NC-17
Завершён
268
автор
Размер:
439 страниц, 136 362 слова, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 286 Отзывы 108 В сборник

"Глава 14" — Истинный мотив.

Настройки
      Через неизвестно сколько я очнулся в койке, хэх… Нормально так Джигоро меня изувечил, значит… Я недостаточно силен. Тц… Твою ж… Но это повод для стимула!       — Проснулся все-таки? — Джигоро-сан?       Я приподнялся.       — Хэх… Ты себя не плохо показал, но скорости у тебя мало, очень мало. Но… Думаю с твоим дыханием Солнца обучение займет куда меньше времени. — У меня всего неделя. — Неделя?! Хм… То есть, ты хочешь изучать один стиль в день? — Это если получаться будет. — Чтож, тогда основы объяснять тебе не буду, но скажу сразу, от интервалов дыхания Солнца и дыхания Грома много отличий, да и у самой техники дыхания тоже есть отличия. Но твоя техника Лучевого раската почти повторила Громовой раскат. В добавок, скажу что твой Отец владеет дыханием Грома. — Он им владел? Мне он и об этом ничего не говорил. — Хм… Видимо от тебя он много сюрпризов таил. Что ж… Не будем терять времени и перейдем к обучению, только сперва поед… — Нет, обучение начнем сейчас, времени мало. — Но силы то восстановить надо. — Как Шиноби я могу и потерпеть. — Хм… Ясно, ну… Идём. *** От лица Узумаки Наруто a.k.a Пси Бога. ***       В последнее время Ёлка ведёт себя странно, то что пишет в своей этой книжке, то уходит куда-то. Хм… И при попытке прочесть его разум он меня посылал на… *** Флэшбэк. ***       — Опять пишешь… — Ты что-то хотел?       Мгх! Надоело, просто прочту его мысли.       — Пшёл нахуй.       Ах ты…!!!       — С вами разговаривает автоответчик. Пшёл нахуй.       …       — Лан, покеда. Проверить надо кое-что.       И он ушел в свой портал. Мог бы проследовать за ним, да только не представляется это возможным. *** Конец флэшбэка. ***       — М-да… Дилемма. — Нару, что случилось? — Хм? Чара? Чего не спишь? — Почувствовала что тебя рядом нет. И кстати… Где… Рф… Рафталия? — Она? Забыла что-ли? Вы тут по очереди, что немного не нормально… — Ах… Точно… Ну… Для нас в принципе нормально, каждая получает поровну, хоть каждая из нас хочет большего… — Ладно, все, спи давай. Завтра море дел. — Хорошо.       М-да… В Щите угораздило же меня Рафталию прихватить. Так ещё ей и Чаре по Системе дать. Во Ёлка… Уровень божков сразу виден. Правда такое ощущение, будто у меня что-то свистнули. *** От лица Санши. ***       Проходит второй день отдыха в этой гостинице для охотников. Надеюсь Тайо справляется, и то что дыхание к нему подошло. Хотя… Ведь дыхание Солнца — это первое созданное, а дыхание Грома — это то ли побочное, то ли модификация, не помню уже досконально этот канон.       — Побочное. От Солнца были созданы дыхания других стихий, дабы ими могли непредпорасположиные люди пользоваться.       Спасибо, кошачья очевидность.       — Всегда пожалуйста и да… Думай поменьше, мысли громкие.       А эти болваны не мешают?       — Слух я то могу заблочить, а вот пассивку телепатии нет. Мне знаешь ли очков прокачки жалко, хоть Системой могу вертеть как хочу, но на них это не распространяется.       Ясно тогда, ну… Ладно. И да… Спасибо за новую Катану.       — Да пожалуйста, это если, что смесь Ничирин и какой-то ещё катаны из какого Непомню мира. Там вроде темный или теневой чел был какой-то. Короче не за что, все дайте подремать. И угомони опять Поросю, буйствовать начнет скоро.       Ну хорошо, без проблем.       — Эй, Иноске. — Чего тебе, Суши? — Чего…? С рыбой что-ли сравнил…? — Будь ты рыбой, я бы тебя съел, но ты не рыба, так что есть не стану. И вообще с чего ты до меня докопалась?! Ещё подраться хочешь?!!! — Здался ты мне. Тебе лучше тренироваться, чем на всякую ерунду время тратить. В будущем с Мудзаном сражаться. — Откуда такая уверенность, что мы с ним столкнемся?       Тут уже спросил Танджиро.       — Чувство такое, вот и все.       Не говорить же, что канон знаю на перед.       — Мне нравиться такой настрой и рекомендация. Пойдемте, друзья, потренируешься на ночь глядя! — Я пас, уже на тренировалась. — Я хоть и поддерживаю, но хочу спать. — Только если сразиться со мной!       И эти двое вышли на улицу напялив перед этим форму охотника. Кхм… И я осталась один на один с Зеницу.       — Санши, а ты сражалась когда-нибудь со своим братом? — Было пару раз. Один невзначай, другой во время тренировки. — Что значит внезначай? — Ну… Когда в демона превратили, тогда и сражалась. — И Тайо тебя не убил?!!! Это же прямая обязанность охотников, разве нет?! — Ему кое-что помешало в этот момент. Даже два… Семейные узы и… Ещё кое-что… — Тут даже мне интересно. Аж спать расхотелось. — И что же? — Как я поняла… Я осталась единственным лучом света в его жизни. Ведь… Мудзан убил всю нашу семью, а если бы Тайо провалил испытание отца то бы и он умер, возможно. — Воу… То есть… Он настолько тебя любит, что никогда не оставит в беде, да и к тому же никогда не навредит? — Получается так. Думаю… Если бы не я, он бы был в отчаянии и возможно бы был психопатом-убийцей, ну или самое печальное… — Покончил с собой. У него такие мысли проскальзывали об этом, но в итоге брал себя в руки. — Совершил бы самоубийство. — Я и не знал, что он такая хрупкая личность, теперь его мотивы к силе ясны… Надеюсь у него все получится. — Он мне хоть и говорил, что «Меч — это инструмент защиты людей». На что отец говорил, что все люди разные и некоторых надо убить, но Тайо так не считает, хоть слова отца, думаю, более рациональные. Но… Думаю им движет нечто другое… — Что же? — Месть… — Месть? К кому и за что?! — К Мудзану, естественно. Мудзан убил всю нашу семью, а он же сам стал стремиться к силе, дабы убить Мудзана, хоть и он говорил, что хочет тем самым защитить людей, но… Думаю это лишь отговорка, дабы скрыть истинный мотив. — Любопытно. Думаю… Судить его не зачем. Мотивы ясны. — Месть же это плохо, разве нет? — На каждого месть влияет по разному. Но сейчас думаю это идёт Тайо на пользу. Сейчас наверно тренируется в поте лица, чтобы освоить дыхание Грома. А мне бы стоило отточить дыхание Луны. — Хэх… М-да… Ну желаю вам обоим удачи, снов всем. Хотя… Нет! Думаю присоединюсь к тем двоим. — Ну удачи там.       Зеницу тоже вышел.       — Хм… В разрез с каноном, но да и черт с ним. В добавок… Месть? Хотя это в его духе. Знаю я, на что он способен в таком состоянии. — Хм… Любопытно, но почему-то это же чувство меня не одолело. — Знал бы, сказал, а так пока живём как есть. Все, спи давай. Завтра снова проведем бой. — Ладно, уж… Хоть сон и Демонам не нужен. *** От лица Тайо Тайномичи. Следующий день. ***       — Тайо! Концентрируйся на дыхании и скорости! Не путай стили! — Стараюсь!       Черт… Осваивать другое дыхания, конечно немного легче, но тут нужна своя метода, дабы ею пользоваться. Конечно у меня уже получается Громовой раскат, но этого мало!       — Так... Достаточно. — Что? В смысле? У меня же... — Второй стиль у тебя совсем не выходит, тхэ... Прямо как у моего бывшего ученика. — Вы про Зеницу Агацуму? — Да, а откуда... Точно... Он же тебе про меня рассказал. Хэх... Хорошо, что ты не уподобляешься Кайгаку. — Всмысле? — Я конечно вижу, что тобой движет не чистивая цель, но... Как ты говорил? "Меч - это инструмент для защиты людей", так вот... Это так. Твои слова верны, не то что у твоего отца. — Отца? Вы про... — Да, он считал, что нужно защищать определенных людей, хороших, но... В обязанности охотников входит защита всех людей, без исключений. Но... Смотря на тебя, вижу совсем иное. Нечестивое... Но забудь о том, что надумал и следуй своим же словам, не будь лицемером. — Да... Думаю вы правы. Защита людей - это мой прямой долг перед человечеством против Демонов. Только не знаю... Смогу ли я контролировать себя при виде его. — Кого? — Мудзана... Недавно я его видел. В Токио. — Чт...?!!! В Токио?!!! — Да. — Ты... Ты не представляешь с какой опасностью ты столкнулся, если бы он не был бы в своем прикрытии то бы ты был уже мертв!!! — Знаю. Поэтому мне нужна сила. — Хм... Ясно. Но запомни, независимо от того, кто перед тобой и что тебе сделали, будь хладнокровным и сохраняй ясность ума, иначе смерти не избежать. Что ж... Вернёмся к тренировкам. Я вижу, что тебе не удается выучить Шаровую молнию, такая же проблема была и у Зеницу и... — Вы посоветовали ему оттачивать тот прием, который он может использовать. Я понял. Как говорится "Воин знающий тысячу техник не выстает перед воином тренировал одну технику тысячу раз". Ну... Или как там говорилось? — А ты верно мыслишь. Ну... Тогда, если все таки захочешь выучить все стили, то воля поможет. Я пока отойду, у меня тут письмо. — Хорошо, Сенсей.       Джигоро ушёл. Так... Если мне, почему то, не удается выучить остальные 5 стилей, то может все таки стоит пойти по пути Зеницу? К тому в дыхании Грома прослеживаются некоторые элементы из Иайдо, что мне нравится. И самый первый стиль тому подтверждение. Хм... Дерьмо! Если я, блять, владею ебучим Солнцем, то какого хера не удается выучить все 6 стилей Грома, а?!!       — На данный вопрос у меня нет ответа. Но вероятно это из-за того, что ваше тело привыкло к дыхания Солнца и из-за которого кроме как первого, самого простого стиля, вы не можете использовать.       Воу. Я и об ИИ(искусственный интеллект) Системы забыл, хорошо что оно включено. Благодарю. Кстати... Хм... Система Репутации у меня нет, какого чОрта? Хотя... Тут ясно, этот в этой версии отключил. Да и бог с ним, так проживу, интереснее будет. Ладно... Тогда что я там хотел...? Точно! Соединить дыхания! Теперь придумаю дебильное название за 5 секунд... Хмммммммм.... Ясный гром. Зашибись, теперь можно и скрестить Громовой раскат и Горизонтальный разрез. Хм... Сперва название... Молния и, считай, огонь... Раскаленная гладь? А можно, только что в этом приеме будет? Тогда... Рывок раската и горизонтальный удар? Хм... Но думаю этот прием подойдёт для групповых противников, никак не для одиночных. Черт... А это сложно. Тогда пойдем с азов. Отменяем предыдущее название. Совместим Лучевой раскат и Громовой раскат. Хм... Тогда какое название? Скорость... Бога солнца? Или... Раскат природы? Хм... Первое пафосное, но глупое. Второе более менее. Ну тогда решено Раскат природы. Так... А ну ка попробуем.       Сделав вдох, я попытался одновременно методом Грома и методом Солнца, но я начал задыхаться и кашлять.       — Кхэ-кхэ-кхэ!!       Я упал на землю и начал чувствовать, что из глаз, что-то льется и эти капли стали падать на землю.       — Кхэ-кхэ... "Протяжный, хриплый вдох" К-кровь?!!       Черт... Видимо... Без полного изучения дыхания Грома я не смогу придумать свой стиль. Твою мать!! Так... Вернёмся к тренировке Шаровой молнии, буду работать на износ!       Подойдя на десять метров от тренировочного пня, стал через боль в лёгких вдыхать по методике Грома и после через эту боль я начал... Ощущать, что и как бить. Я сделал 5 резких ударов по пню и сломал его! Но после я стал опять запыхаться, только с удвоенной силой.       Теперь я начал задаваться вопросом. Если пошла кровь из глаз и начал судорожно кашлять... Это ли не значит, что я только что вошёл в форму того Танджиро против Даки?! Но... Как мне известно эта форма была неполной техникой Прозрачного мира, которая производила дикие нагрузки на организм. И... Если я только, что вошёл в него, то... Не уж то я по уровню сил Танджиро из Красных фонарей, хотя наверно я куда слабее того уровня, но все же. Я немного дошел до Прозрачного мира и это результат и понял, как делать второй стиль Грома, успех!
268 Нравится 286 Отзывы 108 В сборник