"Глава 18" — Санта Барбара какая-то.
28 мая 2022 г., 21:30
***
Спустя день.
***
— Так... Стоп, стоп, стоп.
— Что? Что-то не так?
— Я вижу, что у Чары потанциала в дыхании нет, да и этому учиться годами... Вообщем, я сам ее обучением займусь в другом русле. В котором нас связывает одна деталь.
— Оу... Ну рад был постараться, хоть как то помочь!
М-да... Тут только если ее Решимость тренировать. Хотя тут меня надо тренировать.
— Чара, пойдем. Для этого нужно быть наедине.
— Э? Что?
— Не в том смысле, подальше от посторонних глаз.
По тону можно было понять, что я был в полное серьезно и на романтику не тянуло. Мы вышли снова из поместья и ушли в лес.
— Мы пришли. Хвоста не увидела.
— Вроде бы нет.
— Отлично. Твоя душа ведь Решимости?
— Да... А откуда ты...
— Мне это известно, так как знаком с вашей вселенной. И да... Я тебя позвал, чтобы ты научила меня обращаться с Решимостью.
— Хм... Что я получу взамен?
— А что ты хочешь?
— Хм... Пока подумаю, а вот твоим обучением заняться смогу, мне все равно дыхание не даётся, лишь базу, для сохранения выносливости, выучила, но по боевой части я и так сильна. Дальнобойные атаки - это мой конек, так что научить ими тебя нет проблем. Сначала с основ. Сконцентрируйся на Решимости, представь, что энергия течет из твоего сердца в...
Она подошла сзади и пальцем с указала с груди до живота.
— В область живота. Изучим обычный всплеск в окружение. И да... Тебя не смущает, что я сзади тебя обхватила?
— Нет, это тоже часть тренировки. Помогает больше концентрироваться.
Так... Представить красную энергию, изливающиеся из сердца. Даже печать концентрации сложил, забавно что из предыдущей жизни помню.
Я... Начинаю чувствовать ее. Но пытаясь его... Направить, словно ускользает.
— Черт!
— Что такое?
— Не могу направить. Контроля не хватает. Ладно... Есть идея.
Я в Системе все свои Очки умений вложил в Контроль. По итогу его стало 69.
— Так... Попробую ещё раз.
— Потратил драгоценные очки умений в Контроль?
— Ага.
— Надеюсь у тебя все получится.
Она стала обнимать меня ещё крепче. Не помеха. Я стал снова пытаться, словно поймать эту энергию и по итогу вышло!! Так... Ведём и скапливаем к животу... Сжимаем... Всплеск!
— Ай!!
— Чара?!! П-п-прости пожалуйста, я не хотел.
— Тэ-тэ-тэ... Эм... Ничего, молодец!
Я помог ей встать и попутно отряхнул от грязи, что от чего немного покраснела.
— Ты в порядке?
— Да, в полном. Продолжим?
— Да, давай. Что дальше?
— Ну... Попробуй сконцентрировать Решимость в руке и ее выпустить в виде снаряда, сама таким я не пользуюсь, но для тренировки Контроля вполне в твоём случае пойдёт. Так...
Она снова обхватила меня сзади.
— Давай, я верю в тебя.
— Хорошо.
Теперь я стал направлять Решимость в вытянутую руку и с каждой секундой мне ее направлять все легче и легче. Теперь скапливаем в одну точку и... Выпуск!
Издался взрыв и дерево, в которое была направлена рука, превратилась в щепки.
— Воу... Ты учишься на лету!
Стала, зачем то, жаться ещё крепче.
— Что дальше?
— Теперь...
Она оторвалась от меня и в ее руках появился энергетический меч.
— Формирование.
— Так... Сейчас прикину... Направление, концентрация, сжатие в определенную форму?
— Да, если вкратце и более лаконично, то правильно мыслишь.
— Эх... М-да... Ладно, попробуем.
— Решимость - 4950/10000.
— Тц...
— Что такое?
— Пол резерва нет, надеюсь на формирование меча хватит.
— Тайо, необязательно меч, можно нож.
— Хм... Попробую.
Так... В руку, концентрация, сжатие и задание формы...
— Тайо, у тебя вышло!
— Хм.. О! Ну чё се я Джедай.
В руке я держал нож с толстой ручкой, полностью красный. Дальше я его просто кинул в дерево. Он воткнулся в дерево, а затем разорвало.
— Думаю, для дальнего боя сойдёт.
— Тайо, ты мо-ло-дец. Я рада, что ты быстро научился базе.
— Этого бы не вышло, без такого учителя как ты.
Я ее погладил по голове, а на это она надула щёчки и покраснела.
— Я не маленькая!
— Хе-хе... Мне, считай, около 30. Так что... Оправдано.
— 30?!! Но... Тебе же на вид 15-16!
— Ментально. В прошлой 15 и в этой 15.
— Оу... То есть... Мы физически одногодки, но морально отличаемся.
— Надеюсь это не помешает, я все ещё остался таким же раздолбаем.
— Хи-хи... Смотря на скорость твоего обучения, это не так.
— Как знать. Ладно, давай пойдем.
— Хорошо.
***
Спустя пару часов.
***
— Черт... Жарко же тут.
— Соглашусь, сама то только в футболке хожу.
— Тебе по поводу этой одежды вопросы задавали?
— Да, но я отвечала, что эта одежда личного производства... Хе-хе.
— М-да... Ладно.
Я снял с себя верх.
— Э-э-эм-м... З-з-зачем..?
— Что? Жарко ведь.
Мне и самому не по себе, но стараюсь не подавать виду. Без лишних слов я продолжил бить дерево, что доставляло боль, но из-за навыка Мазохизм - эта не было проблемой. Самое странное, что мне до сих пор не даётся навык, где кулаки становятся крепче. Может... Это из-за врождённой крепкости. Помню... Батя чем-то провинился и защищался от разъяренной мамы толстой доской, а та с лёгкостью ее пробила и въехала по кумполу. Хэх... Были времена, но... Из-за этого ублюдка, все изменилось... Ай!
— Ай! Тц... Руки...
— Что случ...! Они все у тебя в крови!!
— Видимо перестарался... Хэх... Но отлынивать нельзя.
Видимо у навыка есть порог, когда он действует. Но... Это лишний повод увеличить сопротивляемость к боли! Не знаю зачем, но я по несчастному тренировочному пню стал бить куда яростнее. Сам то пень специально сделан, чтобы он от особо сильных ударов катаны не сломался, а от рук подавно. Так что... Можно разойтись. Ай...
— Мгх...
— Может не нужно так себя калечить?
— Прости, Чара, но надо. Кстати, Санши не видела?
— Видела, тренируется в бою на мечах со всеми кто здесь есть, особенно часто вызывала меня, хоть даже я вообще мечом не владею, лишь ножом.
Нож Ничирин... А это тож... Ай... Мысль.
— Получен навык особым действием: Крепкие кулаки. Lv.1.(Ваши кулаки стали намного крепче, тем самым став сильнее. Параметр к силе +30. С повышением уровня навыка параметр силы будет увеличиваться на 1.)
— Замечательно...
— Что случилось?
— Я стал...
Я повернулся к Чару и поднял кулак.
— На порядок сильнее. Мне дали навык за надругательство над кулаками. Теперь можно будет на камень переходить, от него у меня вообще костяшки ломались.
— Эм... А ты не мазохист?
— Навык есть, а сам я не такой. Но...
Снова повернувшись к пню и снова попробовав совместить Гром и Солнце, я вдарил по пню. Еба...
— Э-э-эм-м... Это... Как?!!
— Кхэ-кхэ-кхэ... Использовал дыхание в момент удара... Кхэ... Вот и все.
Теперь я могу хоть как-то совмещать. Правда это не то, что нужно но результат тоже хорош, повышения силы удара, в этот момент, был велик.
— Кхм... Кхм... Так... На чем бы ещё отработать удары?
Я искоса посмотрел на Чару.
— Т-ты же... Девушек бить не станешь?
— Нет, не стану. Я что, на аморала похож.
— Фух... Тогда...
— Можешь со мной по сражаться!
Из ниоткуда взялся Иноске.
— Иноске, если ты так хочешь то хорошо. Бой на кулаках.
Будет интересно использовать дыхание в кулачном бое. Сейчас просто дыхание Солнца, для теста.
— Хе... Я тебя уделаю! И докажу твоей сестре, что ты слабак!
— Ну попробуй.
Я встал в стойку.
— Хмхмхм...
Кабан встал в стойку бокса. Стоит уверенно.
— Кхяяяяя!!!
Первый ринулся Иноске с занесенной рукой для удара. Пхэ... Читаемо. Когда он был близко и зачем то ударил воздух, только за...
— Ты думал я настолько предсказуем!
Он сделал оборот через низ и хотел ударить по голове или лицу, но я просто перехватил его руку и опрокинул Иноске через спину.
— Нгхххх!!! Это не считается! Ещё ра...
— Я погляжу, вы ребятки тренируетесь в поте лица.
— Шинобу-сан?
— Не нужно формальностей. Тайо, такой соперник для спарринга довольно слабоват для твоего уровня, может я смогу составить тебе компанию?
— Если вы хотите.
— Говорю же, можно без формальностей, давай на ты.
— Эм... Хорошо, Шинобу, давай.
— Вот и славно! Я пожалуй буду деревянной катаной, а то не хочу тебя нарубить на мелкие кусочки.
— Хм... Будет интересно сразиться со Столпом.
— Вот и славно! Ну начнём.
Шинобу спустилась на землю, до этого была на заборе. Я встал на против нее без катаны.
— Тайо, чего ты без оружия?
— Я попробую без.
— Твой выбор. Мне даже интересно посмотреть на тебя в деле и без.
Без чего? Тут надо уточнять.
— Ну... Давай начну я.
Она улыбнулась, да такой улыбкой олицетворяющие доброту и одновременно садизм.
— Танец жалящей осы: Истинный взмах.
А она быстрая, пошла в лоб. Так... Нет времени на раздумывание. Отойдя в сторону, начал готовить атаку.
— Дыхание солнца: Палящий удар.
Основано на Палящем солнце. Когда она была близка я хотел ударить по ее катане, чтобы либо сломать либо выбить.
— Ааа... А ты сильный, Тайо, а такие мне нравятся.
— Спасибо за комплимент, Шинобу.
— Хм-хм... Ладно, а теперь серьезно. Танец многоножки: Извивающиеся многоножка.
Что?! Что это за движения?! Я не могу уследить! И вдруг она исчезла!!!
— Сзади.
Я обернулся и ее меч был в паре сантиметрах от меня, от удара я попытался защититься рукой и вышло, затем я попробовал ударить ей по руке и выбить меч, но она отпрыгнула назад.
— А ты крепкий. Мне прямо захотелось тебя сломать.
— В каком смысле?
— Хи-хи... Ты такой юный и глупенький.
***
От лица Санши.
***
Я подошла к Чаре и одновременно смотрела за Тайо и Шинобу.
— А что тут происходит?
— Они тренировочный бой затеяли.
— Чт...?! Тайо против Столпа?!!
— Да, но... Я верю в его силы. Надеюсь именно он победит.
— Хэх... Я тоже в Тайо не сомневаюсь. И да... Ты то сама откуда?
— Разве ещё не рассказали?
— Да я даже не интересовалась. Но знай... Тебе я не доверяю. Сделаешь плохо ему, я не посмотрю на то, что ты человек.
— Я и не собиралась, а вот ты мне зря угрожаешь.
— Я не угрожаю, а предупреждаю. И если не собираешься ему вредить, то охмурить тоже не позволю, он только мой.
— Чего...?
— Эм... Я это вслух сказала? Эм... Не важно. Короче... Не смей к нему приближаться, поняла?
— Я на бортовую куртизантку из квартала Красных фонарей похожа? Только если по любви я могу с ним быть, ради выгоды мерзко.
— Ты... Ты!!!
— Тайо!
Чара резко подорвалась к Тайо, а тот... Был под Шинобу, которая свисала над ним...
— Эм...
— Хэх... А ты неплохо сражалась.
— Хи-хи-хи... Ты тоже ничего, да голыми руками. Даже меч сломал.
Они встали и отряхнулись. Что это... Блять, сейчас было?!!!
— Вы как?!
— Не волнуйся, девочка, мы оба в порядке, лишь чуть-чуть устали, да Тайо?
— Есть такое. Ну...
Тайо протянул руку Шинобу.
— Было весело, да и опыт какой-никакой.
Шинобу пожала обеими.
— Мне тоже было очень приятно быть в твоей компании. Ну... Я пожалуй пойду.
Шинобу ускакала отсюда.
— Тайо, а как все привело к тому, что вы лежали на земле?
— Ну... Одним из ударов я сломал ей меч и затем я споткнулся, но и она запнулась об мою ногу и упала на меня, а что?
— Да так... Ничего... Я рада, что ты выиграл, братик.
Я обняла Тайо, дабы утереть нос этой...
— Хорошая работа, ты в короткие сроки стал куда сильнее.
— Ну... Благодаря тебе, Чара, я стал неплохо обращаться с Решимостью.
Он улыбнулся ей.
— Рада слышать.
А она ему в ответ. Тц... Надо что-то делать...
— Ой да Господи, дай ты ему быть хоть с кем-то, с тобой не может, так как ты его сестра, так что у него, сейчас две девушки с кем бы он мог замутить. И эта ваша Санта Барбара, конечно веселая, но смотря с точки зрения третьей стороны, то скажу что не лезь, а то сожрёт.
Я молча ушла, дабы обдумать все. Ну... Он же брат мой, да? Им заинтересованы Шинобу и Чара... Хм... Мой выбор, тогда, падает на Шинобу, она конечно не совсем нормальная, но ей то хотя бы можно доверять. А вот Чара эта... Не внушает мне доверия, выглядит как... Суккуба какая-нибудь, так и смотришь и видишь, что хочет все высосать из Тайо... Решено! Буду свахой! Тайо и Шинобу - будут хорошей парой!
— Хе-хе-хе-хе... Прости дорогуша, но Чара по моему мнению надёжнее, так что... Буду и я их сводить. Чару и Тайо.
Ничего не получится, я выиграю этот бой.
— Хе-хе-хе... Будет интересно посмотреть.
Теперь будет интересно, что победит? Чара×Тайо или Шинобу×Тайо. Интересные шипы... Но я за второе.