Речка

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 169 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Странность

Настройки
Примечания:
Яркий летний день, солнце светило между деревьями создавая укрытие то смертельной жары. На небе не тучки, так же и людей не было от слова совсем. Такая погода никак не устраивала мальчишку, он метался со стороны в сторону. Думая чем же заняться? Этот вопрос решился сам собой, как только в его комнату зашёл парень. Он был немного выше стоящего воз окна человека. —Пойдем к речке? — робко поинтересовался кареглазый. Они лучшие друзья с детства, пережили многое и переживут не меньше. Знают привычки друг друга, его даже не удивило что он делает в квартире голубоглазого, ведь тот имеет дубликат ключей от квартиры. Впринцепе у Чуи тоже такой имеется. Такие приходы были частым явлением, с подобными визитами Чуя свыкся. Но не сразу, они по началу много ругались по этому поводу. Один раз дошло до драки, но она быстро закончилась ведь шатену разбили нос. — Так что? Согласен? — Все ещё ожидая положительного кивка, повторил Осаму. Вопрос вывел юношу с раздумий, и тот помедлив с ответом сказал. ‌—Ладно, твоя взяла. Все равно заняться нечем, так и погодя не радует. — сонливо потягаясь, встал на против двери. Ожидая любого действия со стороны друга. Тот в свою очередь не торопливо поплелся к Чуе, и немного взяв за плечи, пошел в ритм шагу его товарища. Через неопределенное количество времени они дошли к той самой речке. Про нее ходит множество легенд, его боятся все. Кто проходит мимо читает молитвы от злых духов. Все началось приблизительно 4-5 лет назад. В прохладный осенний вечер женщина пожилых лет проходила мимо этого озера. Все думали что она ведьма, и неизвестно откуда пошел такой слушок. Но если он откуда-то взялся значит эта теория имеет место быть. Многие говорил что крадёт она красоту местных девок. Мол вот она такая красивая в свои 65 или даже все 70. И в тот самый роковой вечер она искала траву, для отвара от кашля. Уж больно он ее замучил, проходящий мило человек подумал что она варит какое-то зелье. И думал закричать «ведьма! Ведьма! Схватите каргу дряхлую!» — но его остановил взгляд женщины. Ее медленные шаги наводили ещё больший страх, сковывая его тело неподвижными цепями. Его рот онемел, не давая сказать и слова. Старуха вяло усмехнулась, и заговорила — Сынок, ты ночью около озера не ходи, вдруг кто затянет.— хрипя закончила старуха, медленно развернувшись поплелась к дому. По утру тело юноши было найдено в том самом озере с выедеными глазами. После этого события озеро было заброшено на два года, но кому-то из местных оно больно приглянулось. Собрав бригаду они очистили его от мусора, очистили, и перевели в нормальный вид, благодаря этому он стал курортным местом. Так сказать визитной карточкой этого села, но до сих пор эта легенда не давала покоя парню, который наотрез не подходил к водоёмам. А все из-за сна, в нем перед ним стояла девушка улыбалась, как то зловеще. Это наводило ещё больший страх, она взяла его за руку и вела в перед. Пока они не дошли к реке, в дали виднелся обрыв. Чую как будто бы током ударило, он попытался вырваться с хватки девушки но было поздно. Она одним движением толкнула его в водоем, барахтается, крича о помощи его несло к тому самому обрыву. Секунда, и он уже сидит в кровати обнимая себя уверяя что это обычный сон. После этого что то в его голове переклинило и он стал меньше находится возле воды. Из-за этого какими бы они не были, не глубоким или на оборот, он и близко не стоял. И никак не мог объяснить свой страх, который был очень велик. Дазай смерил его утешительным взглядом. Мол все нормально будет, не волнуйся. —Здесь настолько красиво, не думал что смогу так близко подойти сюда— удивляясь красоте этого места. Озеро было немного овальной формы, рядом стояло дерево в высь было с размером 2-х этажный дом. Вокруг летали бабочки, все было намного живее чем в те времена. Сев возле этого самого дерева первым заговорил Осаму. — А я тебе говорил— улыбаясь сказал Юноша, смотря куда-то в даль. Они болтали о многом, и о многих. Обговорили все новости из села, Чуе иногда казалось что за ними кто то наблюдает. Но быстро отгонял это чувство. Так наступила темнота, рыжик начал не на шутку боятся. Ведь его пугал буквально каждый шорох. Осаму был с похожем состоянии но не подавал виду. — Мне странно, тут кто то есть ещё! — воскликнул испугано голубоглазый. — Вон! Видишь ветки шевелятся? Скажи я не один это вижу? — паника брала верх, разум затуманило почти полностью. —Все хорошо, ты себя накручиваешь, мы почти вышли из леса. Успокойся, домой мы точно дойдем. — успокаивал уже себя тот. Через 10 минут блужданий они всё-таки вышли из леса. И рванули что есть силы, ведь они оба увидели тот самый силуэт мужчины. Они оба молились чтоб им это померещилось, быстро забежав в дом. Они закрыли все двери на замок, все шторы, все что могло показывать взору улицу. Отдышавшись Чуя сказал — Я туда никогда в жизни не пойду! Не могло же нам обоим показаться? Верно! Не могло. Так что извини в следующий раз без меня! — закончив свой монолог он повернулся к Дазаю, посмотреть почему тот замолчал. Повернувшись тот увидел белое как сметана лицо друга смотрящего в противоположную от него сторону. Повернувшись то закричал что есть силы. Ведь перед ними был тот самый кошмар из страшилки, которую боятся все. Вскакивая с кровати, равно дыша Дазай смотрит на всем, часы показывали 4:59. Посидев ещё минуту, приходя в себя после до боли реалистичного сна, он поплелся на кухню. — Почему мне снился сон в лице Чуи? — задал тот вопрос в пустоту. Ему правда было интересно что это было. Ведь в этом сне он прочувствовал тот самый животный стах. Хотя раньше такого не было ни разу. —Я на врятли слогу смогу уснуть. Так что пойду телек посмотрю. — Закончив монолог с пустотой он пошел к назначенному месту. Тут раздается глухой звон телефона, на циферблате высветился номер Чуи. Не понимая тот взял трубку, тихо сказав — Ало? — то что он услышал немного шокировал его. — Доброе утро Осаму, мне приснился сон от твоего лица. — Быстро протараторил Чуя, ожидая реакции человека на другом конце провода. Они договорились о встрече через 25 минут в кафе неподалеку. Дазай пришел первым, а через две минуты подошёл и Накахара. В заведении они не долго молчали, первым начал Чуя. — Что тебе приснилось? Твой голос по телефону был сильно хриплым и тихим. — закончил свой вопрос, он ожидал ответ от особы на против. —Озеро, большое озеро. И как мы туда пошли, я ну то есть ты, боясля воды. И все усугубила легенда. — Закончил свой монолог Осаму. Реакция сидящего на против друга очень удивила его. — Хих — Пропустил короткий истерический смешок. — Мне снилось тоже самое, до сих пор в дрожь бросает как вспомню. И с этого момента они начали обговаривать детали сна, может кому-то больше приснилось. Все может быть между прочим, за этим разговором они плавно перешли к вопросам их самих. Рассказывая факты из жизни, тем самым знакомясь ближе. Кто мог подумать что какой то сон сведёт две совершенно разные личности, которые хоть и учатся вместе но общались очень редко. Во время оживленого разговора за ними двумя наблюдала пожилая женщина, и мягко улыбалась картине. Сказав на последок — Удача вам пригодится, сыночки — И силуэт пропал моментально, как будто здесь никого и не было. ‌
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)