НЕДЕЛЮ СПУСТЯ
Через неделю Маркусу пришёл ответ от администрации Фредди Фазбер Пиццерии. Его резюме прошло и в следующий понедельник начинается его смена, которая будет длится пять ночей. Придя домой, Маркус сообщил об этом Эвану, оба были рады этому. И вот наступает первая ночь на смене Маркуса.1 НОЧЬ
*POV Маркус* Я пришёл примерно в 11:30. Я осмотрел здание, мой офис, камеры и свою форму охранника. Нет, я не понимаю, чем фиолетовый приглянулся компании! Однако, стиль они выбирать умеют. Пройдя в свой офис я стал ждать начала смены. И вот 12:00. Ночь началась. Мне позвонили на телефон и я поднял трубку. М. – Эмм… Алло? ?. – Алло? Алло!? Приветствую тебя на твоей первой смене! Я тебя уверяю, ты её никогда не забудешь. И эмм, ты, наверное слышал слухи о нашей пиццерии, но я тебя уверяю это только слухи! Извини, совсем забыл представиться. Зови меня Фонгай. М. – Приятно познакомиться Фонгай. Меня зовут… эмм… Майк Шмидт! Ф. – Приятно познакомиться, Майк. Для начала, как новому работнику Фредди Фазбер Пиццы, я должен прочитать тебе огромный и нудный текст кхм, :Уважаемый новенький в нашем дружном коллективе! Приветствуем вас на вашей новой работе. Этот документ предназначен для того, чтобы ввести вас в курс дела…» Бла бла бла! Ну ты понял суть, да? М. – Понял. Кстати, вы там говорили про слухи. Можете рассказать о них? Ф. – Ну… Эмм… Прошлые охранники говорили о том, что в этом месте правят духи! Уморительно, не правда ли? Чёрт, если бы мне давали по пять центов за каждый бред, то я бы стал уже миллионером. Хе-хе-хе… Однако, я хочу вас заверить, что всё это полная чушь! Здесь нету никаких духов! Также они говорили, что духи управляют аниматрониками… Ну, это сложно объяснить, но дело в том, что мы включаем им режим «Свободного роумнига». Тоесть они могут ходить по пиццерии ночью. Это обязательно иначе эндоскелеты могут испортится от простоя. М. – А они могут зайти ко мне в офис? Ф. – Вообще-то нет, но для этого у тебя есть двери! Кстати, я рекомендую не попадаться им на глаза. Дело в том, что они могут подумать, что вы эндоскелет без костюма. Они попытаются запихнуть вас в костюм, но это точно не обойдётся без вашей сметри… Однако, как я уже говорил, у вас есть двери! Закрывайте их, если они решат зайти к вам в гости. Ну а сесли они у вас, то притворитесь мёртвым. Я думаю это должно сработать, ну должно. М. – Хорошо, я вас понял. Ф. – А, забыл совсем сказать, у тебя электроэнергия не бесконечна. Просто, мы выключаем генераторы с целью экономии, поэтому у тебя ограниченное количество энергии. Используй её с умом иначе сидеть тебе в темноте. Твоя смена заканчивается в 6 утра. М. – Понял, спасибо за информацию. Ф. – Ладно, тогда удачной смены! Позвоню тебе завтра! После этого он повесил трубку. Я же решил посмотреть на время: 01:53. Время за разговором быстро пролетело. Посмотрев по мониторам, я ничего не нашёл. Самое время для поисков ответов. Я полез в стол и стал там шариться. Ничего. Под столом, над столом – ничего. Я вышел в коридор и посмотрел на стенку. Там была вырезка газеты о пропаже детей. Это неинтересно. В другом была более-менее ценная информация. Там говорилось о пропаже Голден Бонни. Детали не ясны, но вроде бы его забрал кто-то из сотрудников. Кто это сделал – не ясно. Я посмотрел снова на часы: 2:17. Посмотрев по мониторам, я посмотрел на сцену. Бонни пропал! Он был в зале. Похоже, это то, о чём говорил Фонгай. Ладно, не буду беспокоиться, пока что. Вскоре он начал подходить к офису. Когда он подошёл к двери я закрыл её. Заряда было 57%. Время 3:45. Хорошо, осталось ещё два часа. Вскоре пропала Чика. Она подходила к другой двери. Мне пришлось оборонятся сразу, как говорится, на два фронта. 5:55. Заряд: 21%. Я закрыл обе двери и стал ждать 6:00. И вот, часы пробили ровно шесть. Аниматроники вернулись на свои места, а я пошёл домой. Придя домой, я сразу пошёл проверить Эвана. Он уже не спал. М. – Хей, Эван! Э. – Привет, Маркус. Как на смене? М. – Я смог узнать, что незадолго до убийств была обнаружена пропажа Голден Бонни. Э. – Кому мог понадобится этот костюм? М. – Не знаю, но явно это связанно с пропажами. Э. – Я могу спросить у дяди Генри, кто мог взять костюм. М. – Хорошо, тогда вернёмся к этому, когда получим больше информации. После этого я сходил в душ, переоделся и пошёл спать. Сегодня у меня была трудная ночь. Хорошо, что я взял небольшой перерыв от учёбы. Могу спокойно отдохнуть. С этмми мыслями я быстро провалился в сон.2 НОЧЬ
Придя на своё место, я решил подготовиться. Чтобы не расходовать заряд я решил взять с собой фонарик, чтобы светить в коридоры, а не использовать свет от лампочек. И так, мне позвонил Фонгай. Ф. – Хей, привет Майк! Я рад, что ты вернулся снова. Просто очень часто все уходят после первых двух ночей. Я думаю это связанно с аниматрониками и их «Свободным роумингом». Но мы ничего не можем поделать. М. – Слушай, Фонгай, а могу я выключить кондиционеры. Они слишком много потребляют электроэнергию. Ф. – Нельзя, мой босс заявил, что пиццерию ночью надо держать в холоде. М. – А кто твой босс? Ф. – Уильям Афтон. М. – Так он же пропал! Ф. – Я являюсь его заместителем, поэтому я придерживаюсь тем правилам, которые он установил до своего исчезновения. В любом случае удачного дежурства и спокойной ночи. Увидимся завтра! Что ж, нету ещё и двух часов, а Бонни уже в кладовой, Чика в туалете. Я смотрел по мониторам. Вроде всё спокойно! Надо этим воспользоваться. Я вышел из офиса. Очень сильно рискуя я вышел в главный зал. Не найдя ничего, кроме опасности я вышел к туалетам. Там никого не было. Я включил фонарик и осмотрелся. Вроде ничего не было, но одна стена меня привлекла. Она была необычная, как будто покрашенная. Я постучал по ней. Это не плитка, а дерево! Там что-что есть, но вот что я сейчас не узнаю. Только после смены я это смогу узнать. Вернувшись в офис я заметил, что ко мне собирается идти Фокси. Через минуту он побежал ко мне. Я еле как смог быстро закрыть перед ним дверь. Время, время, сколько сейчас времени мать твою! Я взглянул на часы: 5:45! Славо богу. Заряд: 17%. Херово. Но я всё равно смог закончить вторую ночь. Вернувшись домой, я решил зайти к Эвану, как всегда. В этот раз он спал. Я взглянул на него: на голове Криса была маска Голден Фредди. Неужели он всё ещё носит?! Хотя, если так думать, то он любит её. Я решил оставить его. Я сел на кресло. Интересно, что там, за этой стеной? Что скрывает компания за этими стенами и что скрывает Фонгай? Почему он не говорит своего имени? Хотя он сотрудник и даже заместитель Уильяма, хозяина пиццерии! Вопросы, вопросы, одни сплошные вопросы. Именно с этими мыслями, сам того не замечая, я быстро провалился в сон.