***
День X. В зале непревычно тихо. Как оказалось за пару часов до бала - директор Рогач заболел и теперь в помещении будет находиться только две ведьмы. Какого было удивление Мэтта, когда он увидел Портера. - Августус!? - шатен от удивления и страха в глазах даже сделал несколько шагов назад. - Привет, Мэттхоломьюл. - слегка помохал рукой Гас. - Какого... - Ну, я же с прошлого года стал работать здесь... О БОЖЕ! НЕТНЕТНЕТ! Мэтт был согласен даже на присутствие директора или... Да кого угодно! Только не Гаса! Спустя час, за который Мэттхоломьл, так и не смерился с происходящим, открылся подвал. Темно. Отступить права нет. Мэтт делает шаг вперёд. Он испытывает животный страх. Страшно. Ужасно страшно. С первыми тремя страхами он справился без особых проблем. Ведь, наказание для него - это обычное дело. Брию, он уже давно послал. А на насмешки перестал обращать внимание. Последний страх не появлялся минут пять точно. Шатен уже хотел подниматься, но фигушки. Его окликнул знакомый голос. - Хей, Мэтт... - Чёрт! - Ты действительно считаешь меня бесполезным иллюзионисом?.. - Что? - у шатена глаза стали как "пять копеяк". В принципе, брюнет офигел не меньше, когда увидел в подвале себя. - Нет! С чего ты взял?! -Да ладно тебе. Я всё понимаю. Мы должны прекратить общение, если тебе так будет удобно. - страх отступил. Мэтт знал как работает Гром. Он знал, что через пару секунд страх вернётся в более страшной форме. Гас подбежал к шатену. -Мэтт, ты как? - обеспокоенно спрашивает Портер, побнимая друга у которого уже слёзы на глазах наворачиваются. - Да, все нормально. - вытерает слёзы шатен. - В-всё нормально... - дрожащим голосом повторяет Мэтт отходя от Гаса. - Мэтт, ты отличный друг. Я не хочу с тобой прекращать общаться. Честно. - снова подходит к Мэтту Гас снова приобнимая его. Шатен вздрогнул и посмотрел на Портера с надеждой. - Давай победим твой страх, вместе? - Мэтт молча кивнул.***
"Бой" длялся минут пять. Не больше (да, автор не знает как описывать бои). - Спасибо, Августус. - Мэтт обнял брюнета, он постарался сделать это "по-дружески", получилось не очень. Парень плохо умел скрывать свою влюбленность. - Пожалуйста. - хихикнул Гас в ответ обнимая друга. На самом деле у них были взаимные чувства, хотя оба пытались не показывать этого. Мэтт, ещё долго тихо благодарил Гаса.