***
— Старый добрый Фуюки! — я вдохнул полной грудью свежий и морозный воздух ночного города. — Я так и чувствую витающую опасность, смерть и кровь! Сейбер, если мы не дома, то очень близко! Прохаживаясь по площади у моста, я изрядно повеселел! Атмосфера в Фуюки… Совсем как на той памятной Войне за Грааль. Словно я… Словно я дома. — Широ, я не вижу поводов для радости, — хмуро проговорила Сейбер, поглядывая куда-то за горизонт. — Всё будет хорошо, — обнял её. — Проверь дом Эмия, а я узнаю, что творится в церкви Котомине. Взгляд Сейбер сосредоточился на мне. В чем она меня подозревает? — Широ? — У меня с ним личные счеты, ты знаешь… И нужно убедиться, что здесь всё так или иначе. Давай, иди. Мне и правда хотелось лично посмотреть на Котомине и проверить один подвальчик. Неожиданная атака… Даже не знаю, он серьезный противник, но думаю, у меня есть что ему противопоставить. К тому же, может здесь всё иначе? Я достал свои чертовы линзы. Волосы уже пришли в относительную норму, поэтому, я — это снова я, можно действовать на совесть и нервы всем, кого повстречаю. Если я и научился чему, так это тому, что надо насиловать мозг до того, как отымеют твой. Что Сейбер, что я, рванули с места на огромных скоростях. Использование праны и навыков Арчера творят чудеса. Если пешком это расстояние можно пройти за достаточно длительное время, то подобным способом, я был на месте за считанные минуты. Прям Нео себя почувствовал в этой чёрной одежде. Встав у ворот церкви, я приготовился. Мало ли что меня там ждет дальше? Верно? Нужно быть осторожным. В любой момент… Если не помру сразу, то всё нормально. Я направился через парадный вход. Глупость? Согласен. Последние события меня совсем отучили от безопасности. Сейчас же… Даже не верится, что я был наивным и пугливым. Внутри… Всё такое ностальгическое. Лавки, алтарь, Кирей шествует… Всё-таки он тут. Спроецировать что-то или сразу в Кузню? — Широ, ты вернулся. Какова обстановка? Несколько сколько секунд мой мозг пытался это все осмыслить. Мой навык начал работать и… — Да, Отец, — легонько поклонился. — Могу сообщить, что всё тихо и пока никто не предпринимает активных действий. — Хорошо, — как-то легко согласился этот священник, продолжив шествовать. — Похоже, всё то идёт по плану. — Главное, чтобы мировым кулаком грудь не раздавили, — бормочу, проходя дальше. — М-м-м? — Кирей повернулся ко мне, прищурившись. Опять пудрить мозг? Ро Аяс я могу быстро призвать, надеюсь. Кирей не успел ничего сделать… Мимо просвистел клинок, едва не задевший моё лицо. — Кирей… Эта глупая шавка тебя дурит… Подделка слабо отличима от оригинала. Должна отдать должное, ты заслуживаешь похвалы! — из тени вышла мелкая и наглая девчонка, ростом как Сейбер, но в чёрных одеяниях. Красные глаза высокомерно смотрят на меня, словно дыру готовы просверлить. Погодите… А разве… И все мои сомнения были разбиты, как только полумрак в помещении разогнали вспышки золотых порталов из которых уже показались рукояти клинков. Только не говорите мне, что… — Отец Кирей, Гил-тян, я вернулся! — в дверях стоит парень с таким же лицом. Девчонка сбилась с настроя и заорала: — Я же просила так меня не называть! Мне просто хотелось закрыть лицо руками и провалиться сквозь землю. Что за… — Прости, всё время забываю. Дичь? Он разглядел меня и его лицо исказилось. Весьма быстрым движением, что заслуживает похвалы, в меня отправились клинки… Которые я достаточно быстро отразил, используя такие же. — Чёрный Ключ? — приподнимаю бровь. Поворачиваюсь к блондинке. — Гил-тян как ты могла спутать нас? Такая наглость с моей стороны обескуражила её. В мою сторону полетели ещё несколько ключей, которые я успевал отразить их копиями. — В таком случае, я задам вопрос, ответ на который знает только настоящий Широ! — это она выкрикнула и зажгла множество порталов. Такие сразу не отразить, надо пространство для маневра. — Без проблем, — отбил ещё один ключ. Он их тоже проецирует, что ли? Сцепив руки на груди, она, предвещая победу, заговорила: — Где у меня родинка? — Под милыми трусиками с собачкой? — выдаю первое, что приходит на ум. Судя по покрасневшему лицу… — Да ладно, правда что ли?! — я перевел взгляд на второго меня. — Ты с ней… Настолько? И только потом я понял, что я облажался. — Сражение в стенах храма… — Заткнись, Кирей! Эта поддельная шавка всё знает о нас! Его ждет уничтожение! — в меня уже полетели снаряды из разных золотых порталов, что игнорировать было немного сложней. Пришлось срочно отступать, экстренно отбивая все снаряды, выпущенные в мою полугероическую тушку. — Да ёп вашу Карен мать! — ругнулся, отскакивая от снаряда, прошившего дорогу словно нож масло. Она пускает по мне очень опасные штуки! — Погоди, Гильгамеш, — отчаянный Кирей вышел вперёд, заслоняя девчонку. — Позволь мне поинтересоваться у него об одной вещи? — Нечего говорить с этим… Имитатором! — Святой Отец? — спрашиваю, хотя снаряды теперь уже напоминают артиллерийский обстрел. Кому-то это в копеечку влетит, скрыть всё это. — Откуда тебе известно имя моей дочери? — взгляд Кирея не предвещал ничего хорошего. — Отец? У меня есть сестра? — даже Широ удивился. — Смирись, парень! Узнавать о сестрах в последнюю минуту и чаще всего уже после смерти отца… Это прям наше! Кажется, я загрузил его, но… И он подключился к весёлой игре «попади в Широ чем-то острым». Пока у меня есть моё проецирование и магия… От некоторых снарядов удалось увернуться, а кое-какие приходится уничтожать. Не дай Бог попадёт в тень или просто заденет… Неужели притырил у похоронников? Сиэль на них нет! Внезапно, я почувствовал опасность и, словно забытый рефлекс, увернулся, пропуская мимо красное, подобно крови, копьё. В развороте я отвел его в сторону, встав в стойку, держа по Черному Ключу. Ха? Лансер? Вот же ж псина. Стоит, зыркает, копьё приготовил. Обстрел временно прекратился… Я так думал, ведь мы схлестнулись и мимо опять просвистели снаряды! — Ты с ума сошла?! — заорал Лансер. — Потеря кого-то вроде тебя не критична, — прозвучал насмешливый голос. Мы принялись сражаться на два фронта. Его молниеносные выпады оказалась достаточно мощными, чтобы щелкать ключи один за одним, а я их просто создавал вновь. У копья ужасающая аура… — Твоя манера боя мне кажется знакомой! Лансер вперил в меня хмурый взгляд. — Кто знает, может уже встречались в прошлой жизни, — отвечаю ему. Мы оба периодически отбивали снаряды и у него это получается очень даже ничего… Ах, ну да, точно. Лансер способен отбить любой летящий в него снаряд, пока он в зоне видимости. Как-то тут задерживаться мне не с руки… Что вообще сейчас с Сейбер? Тут самый цвет собрался, даже другой я! Другой я… — Лансер, Сейбер уже призвали? — решил поинтересоваться, а то даже интересно, кому она может достаться… Она ли? — С чего бы мне тебе отвечать, пацан? — ухмыляется Лансер и быстро сникает, слишком близко он ходил со смертью от меча из Врат Вавилона. — Потому, что у нас нет причин враждовать? Его даже перекосило. — Хорошо, пацан, — после коротких раздумий ответил он. — Да, все Слуги расставлены. Всё интересней и интересней… Но мне надо валить в таком случае. — Это что, Базетт? — я выпучил глаза и посмотрел в сторону. Ожидаемо, Лансер купился. Даже Кирей отвлекся… И я стартанул с места, используя укрепление. Благо, мне удалось сбежать от них и успешно достигнуть моста, чтобы направиться в старую часть города. Вот ощущения у меня не самые лучшие… Предчувствие, знаете ли, бьёт тревогу. И ответ… Ответ я узнал достаточно быстро. Всё произошло на широкой улице, где я остановился. Вовсе не потому, что устал, а… — Поймал! — с неба я выловил Сейбер, упавшую прям мне в руки. Ну и прыгает она, конечно, я не подозревал о таких высотах. — Широ! Это место совсем иное! Здесь всё… Такое! — Я уже заметил, — бормочу. В этот момент победоносной поступью на скорости в пару махов к нам устремилась синяя тень. Едва уклонился! Остановившись, она повернулась к нам. Те же блондинистые волосы, зеленые глаза, милая внешность, маленькая грудь. Нагрудник скрывает, но я то знаю. Сейбер. Поставил свою на ноги и уставился на эту. Похоже, здесь все ещё круче, но… — Кто её призвал? Я даже растерян, — поблизости никого не оказалось, да и я никого не почувствовал. — Артурия, чья ты? Кто тебя призвал? — я уже обратился ко второй, загородив свою, решая идти вабанк. Она только покрепче сжала меч и замедлила шаг, но по глазам вижу, что секунда изумления у неё имелась. — Давай вместе узнаем твоего Мастера? Маленькая беловолосая девочка, которой на самом деле восемнадцать и она дочь Айрисфиль? — Сейбер дернулась, но нет, не та реакция. — Беловолосая женщина? Айрисфиль или её «сестры»? — тоже не та реакция. — Тогда я даже не знаю… — Широ, а если? — моя Сейбер толкнула меня, как бы намекая на… На? — Что-то сомнительно. Не думаю, что он ещё жив… Хотя… Это не темноволосый уставший маг с дикой шевелюрой? Который все делал для победы? По лицу Сейбер можно сказать, что я очень близко. Чёрт! Он жив? Тогда… — Он где-то рядом, — я зарылся в карманы в поисках пачки сигарет. Кажется, у меня ещё оставалось немного. — Я не на прицеле, надеюсь? Осмотрелся. Его нигде не видно, но это отец. Ещё ничего не значит. — Сейбер, мы не участвуем в этой чертовой войне, — нахожу наконец-то пачку и достаю одну сигарету и закуриваю. — По правде говоря, Грааль та ещё ложь, можешь у неё спросить, — киваю на свою Сейбер. — Или Арчера… Если он именно такой, каким должен быть. Если же нет, то… Эмия увидел это воочию. Не так ли? Сейбер на меня пялилась, не сводя взгляда. — Довольно, Сейбер, эти двое не участвуют в Войне за Святой Грааль. Именно такой, каким я его запомнил в последние годы. Уставший. Он не сдался, его взгляд всё ещё способен отражать детскую мечту, но… Ему уже конец. Лишь тень себя былого. — Старик, как ты задержался в этом мире чертовски долго. Ты использовал… — Да, — он понимает меня сразу, лишь мельком взглянув на Сейбер. — Ясно. Сейбер на меня смотрела с подозрением… Я о его Сейбер. — Мастер, вы станете им доверять? — Если это поможет положить конец всем жертвам, — кивает Кирицугу. Ему… Ему уже нечего бояться, полагаю. — Раскроешь секрет, кто вы? — Стражи Противодействия. — Ожидаемо, Война уже испорчена. Идём, обсудим всё в спокойной обстановке. Развернувшись, отец зашагал в направлении нашего дома. На ходу он достал сигарету и закурил. Я же пошел следом, докуривая свою. Этот город… Этому городу герой не помешает, но особо не требуется. Ночной Фуюки достаточно тихий, но за последнее время слишком активный какой-то. С такой жизнью я поседею в ближайшие годы и без всяких там магий. Чисто из-за нервов. Идти следом даже как-то успокаивает. Весьма печально наблюдать за ним. Подходя к знакомому дому в традиционном стиле, я кое-что заметил… Вернее, кое-кого. — Эмия Кирицугу, вот мы и встретились! — маленький белокурый ангелочек преградил нам дорогу. Кажется, мы это уже проходили… — Иллия… — Кирицугу остановился. Долгожданная встреча? — Пришла расплата! Берсеркер! — давненько я не видел такое злое личико у неё. Махнув рукой, она продолжила прожигать взглядом нас взглядом, маленькая садистка. Фигура здоровяка материализовалась у нее за спиной и он уже готов нас нашинковать. И у него имеются определенные шансы на это. Кирицугу, даже не… — Вот идиот! — Сейбер кинулась его защищать. Громадный меч готов раздавить хрупкое человеческое тело. Невидимый меч столкнулся с каменным. Дура, настоящая дура! Берсеркер вновь замахнулся. Новый удар точно снесет миниатюрную Сейбер… Несколько стрел пронзили Берсеркера и вонзились рядом с Иллией. Опасная ситуация. Заминка Берсеркера, который отвлекся на защиту Мастера, позволила выдернуть Кирицугу и Сейбер. А после я развернул Ро Аяс. — Арчер, зараза… Стреляй!!! Он стрельнул… Как он стрельнул… Всё полыхнуло так, что не будь у меня щита, будет печально. — Иллия! — Кирицугу заорал, вырываясь вперёд, но Сейбер его держала. — Вряд ли она пострадала! Я оказался прав… Когда всё это буйство спало, мы увидели Берсеркера в позе «зю», на котором и живого места не осталось, но… На наших глазах это место стремительно появляется. Разогнувшись, он высвободил Иллию. Недовольную и злую Иллию. Маленький демоненок… Ха… То, чего мне не хватало там. Две стороны в одном целом. Убрал щит и пошел на отчаянный шаг… Ну почти. — Иллия фон Айнцберн, ещё одно творение безумного старика Абха… Сколько у твоего Берсеркера осталось жизней? Полагаю, расклад не в твою пользу. У нас есть оружие, способное его уничтожить хоть десяток раз. Ты и правда хочешь так сильно погибнуть? Малявка только вздернула носик, посмотрев на меня как на дерьмо. — Мой Берсеркер дважды не проиграет одному трюку, — только я её уже отлично знаю. У нее нет детских замашек той Иллии, только и она воспитывалась не как нормальный человек. Куда ей там до обычных человеческих взаимоотношений? Она явно обеспокоена и, возможно, напугана. — Ладно, девочка, скажу иначе, — достаю сигарету и закуриваю. — Твой Слуга мне не ровня… Я сейчас могу его убить десятком-другим различным способом, — в моей коллекции имеются различные крутые мечи. Я протянул руку и создал меч Берсеркера. Оружие идеально подходит ему. В моих руках оно смотрится нелепо, но эффект производит должный. Закинув его на плечо, продолжил. — Лучше тебе отступить. Ведь никто не хочет лишиться семьи вновь из-за безумия, проклятия, прочей лабуды. Проняло даже Берсеркера. Что ни говори, а этот экземпляр не настолько безумный, как может показаться. В нужные моменты он может подумать головой, благодаря чему сделать то, что нужно. Забрать Иллию и отступить. — После завершения Войны Грааль не долго протянет. Лучше искать способ её спасти уже прямо сейчас, — я бросил свои понты и обратился к Кирицугу. — Я о многом успел обдумать… У меня имелась мечта стать героем. Ради неё я готов пожертвовать всем, что у меня есть. Отец отвернулся, зашагав прочь. — Хочешь спасти дочь, ценой всего? — Если я не стану героем для нее, всё остальное бессмысленно, всезнающий Страж Противодействия, — на мгновение он остановился, но продолжил шаг. Надеюсь, у него остались пули. Иначе… Возникнет масса проблем, которые… Я не позволю уйти ему вновь. Вздохнув, я поплелся за ним. Сейбер провожает нас всех подозрительным взглядом, когда как моя даже растерянным.***
— Арчер! Ты должен разобраться с Мастерами пока они заняты между собой, — раздраженно, девушка с хвостиками отчитывала беловолосого мужчину. — Я промахнулся, — спокойно ответил он, вновь соврав. Ему пришлось множество раз лгать этой девушке за последнее время, к тому же… Она не способна смотреть так далеко как он, чтобы раскрыть обман. — В прямом противостоянии они недостижимы, — пробормотала она. — Нужно разработать план. Будь у меня Сейбер, было бы куда проще… Эй, погоди! — опомнившись, она повернулась к своему Слуге. — Ты сражался с Лансером на мечах. Ничего сказать не хочешь? — У меня имеется ещё один Фантазм, — нехотя признался Арчер. Пока ей не требуется знать, что подобных фантазмов у него тысячи… — Да как мы победим, если ты всё скрываешь? Лже-свящненник точно что-то удумал со своим… Нам не следует ни на шаг приближаться к этой парочке из церкви. — Хорошо, Рин, я тебя понял. — Ох… Надеюсь, это так. И почему она выбрала его целью? — задумчиво проговорила девушка. Арчер сейчас мог с точностью определить подоплёку событий. Он уверен, что его выводы верны практически полностью, однако нынешняя ситуация к этому не располагает. Вернее, вообще не располагает. Мастер… Мастер не должна знать ничего. Но даже так… Даже если будь всё иначе, вряд ли у него поднимется рука на человека, который стал ему очень дорог в прошлом. Мастер не глупа и догадается, что плохая меткость здесь не причём. В очередной раз ему придется врать ей. В очередной раз…***
До утра ничего не происходило. Кирицугу сдал позиции и сильно, его слабость видно невооружённым взглядом, что удручает. Мы едва его отправили отдыхать, у меня нет желания наблюдать за его страданиями, а сон… Хоть немного легче будет? Эта зараза терзает его душу. Я сомневаюсь, что даже Рулл Брейкер поможет. Здесь надо кое-что посерьезней. В любом случае, моих познаний в магии не настолько много. Кто может знать, как избавиться от проклятья древней твари? Другая древняя тварь? Умереть я ему не позволю. Чёртов старик! Для меня стало открытием, что дом в полном порядке и чистоте. Зная Кирицугу, кухня бы точно пострадала… Но все чисто. В холодильнике даже относительно нормальная еда… Она всё ещё требует разогрева, но это не фаст фуд. А продуктов нет. Кроме самого обычного риса. С этим много не приготовишь. Как это ни странно, но тут очень не хватает Селлы. Надеюсь, мои мысли прочитать никто не сможет, а то такие мысли могут показаться слишком странными. Повздыхав, я попросту уселся в гостиной. Мне спать не особо требуется. По крайней мере, я протяну достаточно время, чтобы разрешить всё тут. Можно и днём отоспаться… А пока. — Так и будешь на нас пялиться? — кое-кто следил за мной внимательным взглядом. Подозревает нас. — Я охраняю покой Мастера. Пока что опасность исходит от вас. Я даже переглянулся с Сейбер. Неужели она такая упертая? — Ты же знаешь, что Грааль — это ложь? — Мастер мне всё рассказал, — и она продолжила на нас смотреть. — Если ты его поддерживаешь, то должна понимать. Есть вероятность того, что ты навсегда останешься на том холме, пока не примешь одну истину — ты всё делала правильно. Лучше короля и желать нельзя, по крайней мере, ты делала это во благо и не заслуживаешь порицаний. Самоистязание штука неправильная. Нечитаемый взгляд Сейбер упал на мою Сейбер. — Я понимаю, — сказала она, словно вырывая слова из себя. — Мастер видит сны о прошлом Слуги. Впрочем, это может и в обратную сторону работать… Ты достаточно своевольная девчонка, Артурия. Поэтому я и… — Широ! — моя любимая Сейбер решила вмешаться. — Что? — обнял и прижал к себе. — Мой гордый король… В душе ты обычная девчонка. Без этой тяжести… Намного лучше? Верно? — Да, — смутившись, она призналась. — Избавьте меня от этого, — недовольно засопела Сейбер. Эх… Ещё одна и это не моя Темная, а совершенно другая девушка. На утро всё было спокойно, если бы… Я собирался сходить в магазин, купить продуктов, но мне пришлось стремительно мимикрировать. — Кирицугу-сан! Кирицугу-сан! Я пришла… Ты ещё спишь? Я сейчас всё разогрею! Это можно назвать ураганом. Девчонка пролетела по дому, успевая везде всё посмотреть, сунуть нос, и проследовала на кухню. Электровеник, не иначе. Благо, я скрылся вовремя. — Тайга, ты сегодня рано, — Кирицугу наведался на кухню, а я чуть не навернулся, выдавая своё присутствие. Т-та-тайга?! Да они совсем не похожи! У этой даже волосы длинные и нет тигриной кофты! Эти атрибуты неизменны! Да как?! Подобные эмоции я ощущал и от Сейбер. Кажется, шок у нас был слишком явным. К тому же… КАКОГО ХРЕНА ОНА НА КУХНЕ?! Это же… Же… Фуджи. Я и глаза протер. Нет. Не исчезла… Я только больше сходств заметил. Это она. Тигра. Готовить она не научилась, но это уже лучше, чем было… Явно лучше. Теперь ясно, почему здесь всё так. Она не оставила возможности поприставать к Кирицугу и покормить его, а после уже упорхнуть в школу. До сих пор в шоке, она преподает в школе, как и обычно. — Знаешь, Сейбер, лучше проследи за ней, на всякий случай. Если об этом узнает Иллия… — Тайга в опасности, — согласилась она. Уйдя в духовную форму, отправилась следить за нашей беспокойной тигрой. Я вернулся в дом, пребывая в некотором охренении. — Не против, если я закурю? — достаю сигарету, обращаясь к Кирицугу. — Тайге не нравится запах сигарет. — Ясно, — пришлось выходить на крыльцо, где уже и усаживаться. Может, я и задался вопросом, что пошло по пизде… Только я уже понял. Всё из-за меня. Всё из-за рыжего пацана, которого Кирицугу мог найти в этом чертовом пожаре. Это позволило ему выжить, но и сломало окончательно. Рядом я услышал шум. Кирицугу тоже сел рядом, закуривая. — Я не думал, что подобные тебе, настолько просты. — Это ещё что, — бормочу. — Мы обычные люди, которым не повезло заключить договор с Миром. Стать Контр Форс… Стать фальшивым Героем… Но мы всё ещё обычные люди. — Твои знания, откуда они у тебя? — Я раньше был живым, — пожимаю плечами. — Жил в Фуюки. Пережил Войны за Грааль… Почему бы мне не знать всё происходящее? — А Сейбер? Это же она… Артурия? — Она, она освободилась от тех страданий на холме. Многое произошло, старик. Очень многое… И я знаю, что находится в горе. У нас сейчас есть всё необходимое, чтобы прервать Прикосновение Небес, без наполнения чаши. Надеюсь, что без наполнения. — Это действительно так? — Да, но восьмой Слуга может предоставить массу проблем. Как и старик Мато. У тебя остались пули? — Всего несколько, — Кирицугу опускает голову. — Понятно… Полагаю, это именно то, что надо для уничтожения Великого Грааля или Слуги. — Если есть возможность, мне бы хотелось обойтись без жертв. В моей жизни слишком много убийств, — в тот момент Кирицугу сказал то, что и даёт понять как он изменился. — Я понял тебя, старик. Но прежде, нам стоит заручиться поддержкой некоторых Мастеров и решить ваш вопрос о семейных дрязгах. — Ты пойдешь на это? — У меня тоже были проблемы в семье… Считай это личной прихотью. У меня возникла задумка. Не очень оригинальная или умная, но в моем стиле. А для этого мне нужно… Кхм. — Полагаю, нам придётся сходить в торговый район. — Для чего? — Кирицугу не очень понял. — Купить продукты, хотя бы. Мне ещё Сейбер кормить придётся, она большой любитель покушать… Это один из способов ей угодить, между прочим. И мне надо ещё кое-что по мелочи. Всё же, мы и правда отправились за покупками. Сейбер Кирицугу нарядил в какой-то костюм, возможно даже мужской, но на ней он сидел отлично. Милашка… Хотя и считает меня врагом народа номер один. Это для неё нормально. Она всегда милашка. Моя пока за Тайгой присматривает, поэтому и насмотреться на неё не могу. Дела… Перво-наперво мне понадобилось купить краску для волос, моя рыжая шевелюра едва пришла в норму, всё же, я использовал не самый долговечный состав, а теперь придётся довольствоваться обычной краской. Сначала нормально подготовить волосы, чтобы всё нормально легло, а затем… Затем красить и делать укладку. Я заставлю их охреневать. Опять. А разную химию вроде автозагара я… В этот раз я тоже взял. Я прекрасно знаю каким способом заработал он свой загар. Магия. В течении многих лет он шёл в одном направлении. Постепенно его волосы выгорали, покуда не стали абсолютно белыми. Кожа темнела… Взгляд стал жестче, наблюдая за этим сломанным миром. Но теперь… У меня есть небольшая афера. Что ж… Всему своё время, я полагаю. Вечером станет всё ясно. Обычные покупки мы тоже совершили. Я набрал продуктов… Не то, чтобы много, но накормить ораву голодных людей можно. А с учетом двух Сейбер и Тайги, то этого мало. Ладно. Пока я тут, об этом можно не беспокоиться. Всё стоит решить в ближайшее время. Прохаживаясь здесь, я надеялся встретить кого-то и «старых знакомых» и не прогадал практически во всем. Я заметил рыжего парнишу, так же, как и я, прохаживающегося по торговым рядям. Мапо-тофу не очень мило? Господи, а ведь у этих людей так много общего, но и видны различия. Буквально во всём. Мне не очень хотелось ему попадаться на глаза, что не так сложно, главное, знать как. Однако… — Ты не прояснил ещё одного момента, — от опытного мага… Просто умудренного жизнью человека не ускользнули некоторые факты. — Мы буквально один человек, если ты об этом… Но хочу тебя успокоить, моя предыстория совсем иная, чем у Котомине, — если я правильно понял, какую фамилию может носить рыжий. — Совсем иная? — Кирицугу закурил. — Ты сегодня всё узнаешь. У меня много тайн, но и ответов достаточно. Однако прошивать взглядом полным подозрений меня он не стал. Сейбер стала. Этот гордый и даже наивный король… На деле всё ещё девчонка. Но должен отдать ей должное, упертая и рассудительная. За это я в своё время влюбился в Артурию? Львица. Внешне она сильна. Сильна и страшна для своих врагов, но она тоже человек, которых хочет заботы. — Тебе бы за ним присмотреть, — бормочу. — Старик совсем сдал. Она меня услышала. Наверно, только она. Домой мы пришли в полном молчании. Я принялся готовить для Кирицугу и остальной компании. Придётся постараться… Хотя тут нет вечно бурчащей Селлы. Даже не представляю, как я умудрился к ней привыкнуть и что будет дальше? И всё же… Пришло время осуществить мою задумку. Можно сказать я повторяюсь. Но с ними я ещё этого не делал, поэтому почему бы и нет? На некоторое время я выпал из общей суеты, приводя себя в надлежащий вид. Сейбер даже впала в ступор, когда меня заприметила. — Словно другой человек, — пробормотала она. Я только усмехнулся. — Вы сталкивались с Арчером? — Ещё нет, — от Сербер даже подозрением не тянуло, что уже хорошо. — Похоже, он на вашей стороне. — Ещё нет, — возвращаю ей её же фразу, что вводит её в ступор. Опять. — Долгая история… У нас есть причины друг друга недолюбливать, как и сложить оружие ради общей цели. Сегодня мы окончательно это узнаем. Когда пришёл черед разговоров с Кирицугу меня интересовал один вопрос. Насколько он успел засветиться тут? — Никто не знал, что я маг, а те, кто прознал… Сгинули десять лет назад. Кроме одного… Впрочем, мы с ним никогда не пересекались. — Хорошо. Это как раз очень кстати… Мой план прост и, пусть будет, глуп до безобразия. Пока Сейбер охраняет Тайгу от предполагаемой Иллии, меня некому остановить. А значит… — Поместье Тосака, — Кирицугу узнал куда мы направляемся. — Обитель мага… Я однажды взломал защиту. Сейчас же не рискну это повторить, хотя уверен, что ничего не изменилось за последние десять лет. — Не волнуйся, Тосака — это Тосака… Она либо сама откроет и впустит, либо я просто сам открою. Ключ у меня есть и не похоже, что он вообще отличается. Пригладив волосы, я двинулся вперед. Запасной костюм Кирицугу мне пришёлся впору. Сам же он, как и подобает человеку его профессии, будет действовать издалёка. Убийца Магов… Хочет стать Героем… Старик… Этот чертов старик только Ассасином и способен стать! Мы спасём Иллию. Вздохнув, я уже решился действовать. По моим расчетам и старой памяти, Рин должна придти домой в ближайшее время, а значит, достаточно её подождать. И наслаждаться шоу. Кое-кто глазастый, конечно, меня заметит достаточно быстро, но ведь не он один моя цель. Осталось ждать. Не успел я заскучать, как девушка с хвостиками в неизменном красном пальто показалась на горизонте. Пока она шла я успел закурить, наблюдая за ней и вышел на встречу… — Тосака Рин вот мы и встретились. — Арч… Кхм… — она быстро вернула себе самообладание, но круглые глаза уже спрятать не смогла, таращившись на меня. — Моё имя Эмия… Убийца Магов Эмия, — я сделал последний шаг. Скорее почувствовал, чем мог заметить, но попросту сделал несколько шагов в сторону, пропуская стрелы мимо. — Я не сражаться прибыл. — Настоящему Убийце Магов должно быть прилично лет! — выпалила Рин, уже приготовившись к битве… Она всегда готова. — Возраст лишь тлен. А ты скажи, Тосака, чем твоей семье так не угодили Эдельфельт? Скакать от стрел Арчера мне не доставляло трудностей… Как и милости. Рин уже навострила камни и даже убедилась, что лишних глаз нет, собираясь ебнуть. — В этом вы с Лувией похожи, — бормочу. Кажется, для неё это было последней каплей. — Арчер! Чт… Что это?! — она тыкнула в меня. Воин в красном появился перед ней, полностью загораживая своей могучей спиной. Цепкий взгляд сверлил не слабее голодной или подозрительной Сейбер. — Мне тоже хотелось это знать, — ответил он. — Что ж, в таком случае я признаюсь, я, — развел руки, вознося их к небесам. — Михаэлис Вальдамион, более известный как Роа, Змей Акаши! Рин вылупила на меня глаза. — Врёшь, — Арчер даже осклабился. — Мертвые Апостолы не способны ходить под солнцем, к тому же Роа был уничтожен несколько лет назад. Окончательно. — До тех пор пока моя оболочка не станет соответствовать душе, я могу не волноваться о такой ерунде как солнце… И да, я вру, — пожимаю плечами. — А ты как… Ах, ну да, Сиэль, — создаю в руках Ключ и возвращаю его обратно. — Можно было сразу догадаться. — Ты устроил маскарад ради этого? — Арчер продолжает смотреть на меня. — Почему маскарад? Разве это не то, к чему мы придём рано или поздно? — Я видел тебя тогда в стычке с Берсеркером. — А, ты об этом? — провожу рукой по волосам. — Полагаю, ты уже заметил, что здесь всё не так? Я тоже. Поэтому… Я просто хотел посмотреть на вашу реакцию. Почему нет? — Ты что?! — тут Рин впервые решила вмешаться. — Ты… Ты… Можешь принимать облик других людей ради забавы?! Да кто ты такой? Слуга? Кто тебя призвал?! Откуда ты всё знаешь? — Других людей? — приподнимаю бровь. — Я не принимал облик, просто немного грима, а за остальным уже к твоему Арчеру. Но я не совсем за этим… У меня есть один вопрос, — я посмотрел в глаза Арчеру. — На что ты готов ради близких? Подобное понятие осталось ещё в твоей сломанной душе? — Желаешь меня уговорить на что-то? — фыркнул Арчер. — Мы оба знаем насколько ты упёртый баран, но да, хочу. Просто хочу знать. Сколько в тебе того парня, мечтающего стать героем. — Герой? Чушь! Я не герой. — Ты хотел им стать, — печально усмехаюсь. — А в итоге… Звание Убийцы Магов можно смело отдавать тебе, верно? Только ты позабыл об одном. Даже он в конце концов понял, что путь наименьшего сопротивления ошибочен. Невозможно убивать меньшинство в угоду большинства. Арчер сжал кулак, глянув на меня поистине гневно. — Эти идеалы… — Ты сам предал. Ты так и не смог стать Героем Справедливости… Героем, что смог бы преодолеть любое на свете расстояние ради одного единственного человека. Думаешь, я не знаю, что ты пережил? Как на твоих глазах погибали люди… Близкие люди. Я мириться с подобным не хочу. Смотреть на мертвецов и осознавать свою беспомощность? Я поклялся всё исправить. Именно поэтому… У вас двоих больше шансов осуществить это. Думаю, сейчас они уже строят план по моему быстрому выпилу. Я бы именно так и поступил. Вздыхаю. — Наведайся в Сад Пустоты. Притащи Аозаки, даже если придется это делать пинками и та женщина нам тоже нужна… Перестраховка никогда лишней не бывает. Теперь взгляд напоминал дуло снайперской винтовки. Так и гляди поразит, что костей не соберёшь. — Что в это время будешь делать ты? — Кому-то придется занять роль Арчера. Кому, если не мне? Надеюсь, успеешь к финальной битве в последний момент? Сражение с восьмым Слугой повторить можешь? Нынче будет всё круче… А мне придётся брать на себя пацана. На лице Арчера появляется кривая ухмылка. — Думаешь, мне удастся одолеть кого-то уровня Короля Героев? — Я знаю наши силы… И в твоих интересах притащить обладателя Глаз. Нам ещё Великий Грааль уничтожать. — Да что вы задумали?! — Рин всё ещё не смирилась с ролью ветоши. — Остановить эту проклятую Войну. В твоих интересах тоже, — отвечаю. — Прогнившие маги устроили битву ради своих эгоистичных желаний. Так почему это считают чем-то хорошим и крутым? Ради чего? Загадать желание и достигнуть Акаши? Чушь сплошная… Те кто придумал это давно потеряли человеческий облик. Кто в прямом смысле, а кто-то и в переносном. Прежде чем что-либо сказать… Прежде чем утверждать о благих мотивах… Следует понять одно. В этом прогнившем мире мы все марионетки, инструменты в чужих руках. Никто не погнушается продать свою же кровь. Ради этого я всё и затеял. Нравится вам или нет, я приложу все усилия для разрушения этого чертового ритуала. Ради всех жизней, которые он искалечил. — Это твой путь Героя? — Разве у такого Лжеца как я может быть путь Героя? Нет. Никакой я не Герой даже близко… Но спасти тех, кого я могу, мой долг.***
С каждой минутой Сейбер всё сильнее убеждалась, что Тайга… Совсем другая Тайга! Она… Стала женственной! Не то, чтобы раньше её можно было назвать мужеподобной, но воспитание давало о себе знать. Подобное успокаивало Артурию, они обе похожи в этом плане, обе, как называется, пацанки. Теперь всё разрушено! Пусть она сохранила прежние черты и схожесть, но теперь Тайга совсем другой человек. А беспокойный тигр остался. Некоторым открытием стало то, что Тайга теперь курирует клуб кендо. И не просто курирует, а ещё и не стесняется самостоятельно показать приемчики! Всё представление об этой женщине у неё рушилось. И всё же… Пока Артурия находилась в школе в призрачной форме, она заметила несколько вещей. Кое-что оказалось справедливо для всех миров. Как на это отреагирует Широ? Опять решит выжечь логово порока? Правильного решения никогда не имелось. Пока ещё не поздно…***
Арчер, или правильнее сказать другой Широ, собрался уходить, а на последок я ему решил преподнести подарок. — Если захочешь окунуться в ностальгию, держи, — я бросил ему коробок. Поймав, он его даже сжал от злости так, что упаковка смялась. Ха… Но спрятал. Краска для волос ему тоже пригодится. Всё прошло гладко. Даже не пришлось взывать к голосу разума. Ему хватило и этого… Мы настолько сломаны? — Я не предполагал, что вы настолько схожи, — через некоторое время явился Кирицугу. — Мы просто из разных временных линий, — отвечаю. — Там он успел отринуть свой путь… Вернее, разочароваться в нем. Ладно, пора и правда исполнить свои слова. Направился к Рин домой. Где ещё должен обитать поддельный Слуга Рин? Арчера можно было привлечь к вербовке Иллии, но и нас с головой хватит. Две Сейбе на полной запитке праной — это вам не там, мощно будет. Думаю, это стоит сделать на закате. Тогда никаких сомнений не останется… Нарушить её барьер, а дальше уже поладить с Берсеркером. Похоже, мне опять выпадет самая сложная работа. Пока есть рядом машина для убийства в виде Берсеркера, то Иллия не пойдёт на диалог… Хотя нет, пойдет, излишняя уверенность в своих силах только вынудит её поболтать подольше. Наверно… Я бы предпочел киднеппинг под покровом ночи. Но ночью она не спит, а охотится на разных неудачников. В любом случае, до заката время есть. Перед входом в жилище Тосака, я использовал «ключ». Они, конечно, молодцы, маги эти, защиту наворотили, но… Ключ опять подошел. Даже не пришлось всё рушить. Отец внимательно на это смотрел. — У тебя имеется доступ к жилищам другим магов? — У меня есть универсальная отмычка. Позаимствовал у одной ведьмы, — усмехаюсь. — А с Тосака случай уникальный. В доме у Рин, как обычно, полный дубак. Вот и сказывается одинокая женская жизнь и совсем без кошек… Хотя видал я этих кошек, хорошо, что без них. Опять про отчаяние начнут затирать, дымя сигарой. Включив обогреватель, устроился в гостиной. Теперь можно и заняться всем остальным. Например, снаряжением Арчера, которое мне, в принципе, досконально известно. Не думал, что на подобное пойду, но что ни сделаешь ради бобра и жвачки? Надеюсь, потом отмоюсь от этого всего. А то становиться Гарчером уже как-то не хочется, наши пути разошлись. — Каков план? Заварив чай на троих, Рин, думаю, сильно не обидится, мы сели поболтать. — В первую очередь надо свести смерти Слуг к минимуму. Во вторую сделать то, что у тебя заняло десять лет. Берсеркера мы возьмем на себя, на тебе Иллия, на Сейбер её служанки. — Насколько разумно использовать Слугу против служанок? — Сейбер задалась вполне логичным вопросом. — Если Айрисфиль не демонстрировала выдающихся способностей, то эти две… Хотя скорее только Лизретт составит некоторые неприятности. Они гомункулы, что уже свидетельство о их качествах, превосходящих людей. Впрочем… Попробуй их обмануть или подружиться. По глазам я видел где Сейбер видела моё предложение. Дай Бог у них всё получится и Кирицугу не придётся откачивать, а меня собирать по частям. Хотя чего это я. На моей стороне будет милашка Артурия с бесконечным запасом праны. Как бы мне не хочется удавить деда, а Руби в этом плане хороша. Хах… Она уж точно очень удивится после общения с Иллией. — Нам скоро выходить… Думаю, Иллию не удивит нападение вражеского Слуги, а дальше уже ваша забота. На мне будет Берсеркер и битва с ним, попробую отвлечь их достаточно сильно, чтобы не заметили проникновения посторонних в замок. Подумав, было принято решение собрать все силы. То есть, просто дождаться Сейбер. Вроде никаких происшествий, иначе бы я узнал уже, а так… Мне будет уже удобней сдерживать Берсеркера. В конце концов, имея самую настоящую Девочку-Волшебницу под рукой, можно перевернуть мир. Что уж тут говорить об каком-то Слуге? Кирицугу отправился домой, как раз одна тигра должна скоро его наведать. Зато я воочию лицезрел прекрасную мордаху удивленной Сербер, которая даже рот открыла, увидев меня. — Ну как тебе, моя львица? — У меня нет слов, — её личико и так свидетельство. Она даже потыкала в меня пальцем, проверяя на реальность. — Убедилась, что из меня отличный Арчер? — Да, Широ, вас не отличить, но… — она ещё хотела что-то сказать. Я её обнял, не дав договорить. — Всё хорошо, я это я, даже имея одну внешность, вряд ли уже что-то изменится. Так мы и простояли, просто обнимаясь и ничего более. А жаль. Впрочем, у меня ещё имелись последние штрихи к этому баллу подделок. — Сейбер, я и не предполагал, что у Рин есть несколько комплектов её любимой кофточки. — Широ? — прищурившись, моя милая Артурия меня заподозрила во всех смертных грехах, полагаю. — У вас одинаковая комплекция, чисто на глаз. — Широ? — теперь и возмущение добавилось. — Где эта палка? Руби, есть дело, — я наклонился, посмотрев на грудь Сейбер. Где палка прячется? Уж мне известны её наклонности. — Что сразу Руби? Великая и несравненная Мэджикал Руби-сама имеет плотный график, — воспарив, палка откуда-то достала листок и своими крылышками в него тыкает. — А Рул Брейкер в звезду? — Думаю, у меня найдется минутка. Не думай, что я благосклонна к тебе после всего пережитого. Вот же удружил дед с этой хренью. — Сможешь замаскировать Сейбер под Рин? — Всего лишь? — палка, казалось, даже интерес потеряла, а вот у Сейбер он только разгорелся. — Что это значит? Почему Рин? Широ, почему ты замаскировался под Арчера? — Мы примем участие в этой войне… Временно, конечно же. Пришлось выкладывать мой маленький план мой львице. Она хмурилась, она не проронила ни слова, а в конце… — Ты уверен в подобном исходе? — Хочется верить, — пожимаю плечами. — Да ладно, всё будет хорошо, разок-другой ебнем Экскалибуром и всё хорошо. — Эксалибур не… — Сейбер ещё что-то хотела сказать, но сконфуженно замолкла. — Мне сложно говорить, глядя на такого тебя. Усмехаюсь. Да, забавно получилось. Пока было время, я решил немного добавить достоверности в образ, ради чего спустился в подвал Рин. Пардон, Мастерскую мага из рода Тосака. А так, подвал, причем ещё и пыльный. Похоже, у нее ручонки часто сюда не доходят. Ладно, а что может пригодиться? Надо бы осмотреться… Хотя тут какие-то безделушки не особо полезные и книги, бумаги, мусор… Много чего, в общем. Хм… Сундук. Она никогда не давала его открывать. Ну, а теперь её здесь нет. Можно посмотреть. — Широ, мне не нравится этот сундук. — Мне тоже, но любопытно что в нем, — не придавая значения своему милому гласу рассудка, полез вскрывать и… — Великая и несравненная Мэджикал Руби-сама приветствует вас! Кажется, у меня в глазах задвоилось. Я увидел двух парящих друг напротив друга. Пялятся. — Ты открыл Ящик Пандоры! — Сейбер впечатлена и обескуражена. — Эм… Да, похоже на то. Понятно, почему эта хрень в ящике. — Сестра, почему они так смотрят? — Не знаю, сестра, наверно, так впечатлены нашей красотой. — Да, сестра, мы неотразимы. — Вы… Если будете ебать мозг… — в моих руках возник Рул Брейкер. — Вы обе его познаете. — Ах, такой длинный и извилистый в моем маленьком теле… Пришлось швырять кинжал чуть выше этой извращенки. — Ладно-ладно, успокойся, — Руби подняла крылышки. — В чём дело, док? Вздыхаю. — Полезай в чертов сундук, Руби. — Нет, что угодно, но не сундук! — Что угодно, говоришь? Я задумался. Её можно и нужно использовать, но почему столько проблем обычно возникает? Один геморрой! Это надо продумать до заката. Теперь известно чем пугать эту буйную. А сундук, я, наверно, захвачу с собой. А то внутри он больше чем снаружи. Прям магия вне Хогвартса. Вот пожалею потом, но… Пришлось временно дать свободу и этой. К тому же пришло время маскировать Сейбер. Рыться в одежде Рин не очень красиво, да, не спорю, но было необходимо… Кстати, нашёлся комплект белой рубашки и синей юбки. Причем, тоже с запасом и не распакованный. Эх, Рин… Но да, у неё несколько комплектов одинаковой одежды. А вот ленточек нет. Совсем нет. А что делать? Ну, тут как раз Руби и подсуетилась. Нужно отдать должное, сменить цвет волос и причёску сделать — не так уж сложно для этой палки, особенно, если в её власти состряпать любовное зелье. Блядь! Это не шутка! — Вы это делаете ради маленькой невинной девочки? — местная Руби что-то начала из далека, использую свою излюбленную манеру. — Ах, извращенцы… Руби-сама может вам предоставить отличное средство для соблазнения маленьких девочек! Не хотите одно? Это избавит вас от многих проблем. Я едва сдержался чтобы не втоптать её в пол.