1. Одасаку от Дазая
17 февраля 2022 г., 10:21
— Одасаку, извини меня, я снова опоздал.
Я просто... Просто не справляюсь.
На работе... чёрт, совсем завал.
И кажется порой, что задыхаюсь.
Одасаку, объясни же мне, как так?
Я ничего ещё пока не понял.
Просто мне скажи, что я — опять, ещё — дурак.
Что приду — а нас, как прежде, в баре трое.
Одасаку, мне скажи, что это лишь кошмар.
Что мне на ночь глядя просто нужно перестать топиться.
Что породил всё это пьяный мой угар.
И что больше никогда мне это не приснится.
Одасаку, помоги мне, друг —
Что я позабыл среди добра и света?
Я... всё помню, обещание, клянусь, сдержу.
Только оказалась тяжела мне доля эта.