Глаза голубого сияния?
2 марта 2022 г., 14:28
Наконец-то они добрались до того места, где надо выбирать порталы. Уильям рассмотрел обстановку. Весь мир был очень яркий, светлый. Погода была прекрасная. Светило солнце. Такого красочного мира Уильям нигде не видел.
Паула подошла к каньону. Внизу каньона всё было голубого цвета. Как буд-то отражалось небо. Не понятно, что ожидало там внизу.
-Ну, иди.
-А в какой портал именно?
-Этот портал (Паула показала на красный портал) портал твоих мыслей, этот белый портал-портал в мой мир.
Уильям посмотрел на Паулу. Она было слишком спокойная. И правда, Паула не беспокоилась.
-«Зачем ей меня обманывать? Мы ведь партнёры, значит она вряд-ли скажет неправду.»-подумал Уильям.
Он решил не тянуть долго. Зачем тратить время на пустые диалоги? Лучше сразу всё сделать и быть счастливым.
Всё это время Майкл стоял с ними. По его выражению лица ему было не понятно, что вообще происходит.
-Чего же ты ждёшь? Портал закрыться может. Думай быстрее.
Уильям посмотрел ещё на порталы. Всё таки он решился.
Он резко взял Майкла и потянул в красный портал-портал мыслей. Он обманул Паулу. Однако Паула догадалась, что Уильям обманывает и немного «поиграла с порталами»:)
Майкл не успел зайти в портал.
Он упал в каньон. Летел он не долго. Почти сразу он упал вниз. Внизу и правда всё было голубым.
В это время Паула посмотрел на каньон. Она закрыла портал и тоже упала вниз.
Майкл проснулся от странного чувства. По спине у него бежали мурашки, но тело после падения не болело. И ран не было.
-Добро пожаловать.
Паула протянула руку Майклу.
-Теперь ты один из нас.
Майкл не понял что произошло. Паула улыбалась и взглядом показала в сторону. Он посмотрел туда.
Он взглянул на себя, а если быть точнее себе в глаза.
-Глаза Голубого Сияния…?
«Конец»
Примечания:
Кто не понял:Майкл стал таким же,как и Паула. Глаза голубого сияния показывают,что Майкл теперь один из них...
Что же было с Уильям? И правда,Паула знала про его план. Она решила отомстить ему за обман и поменяла портал на портал Ада. Теперь Уильям будет гореть в аду,за содеянное ранее:) Ведь всегда за свои действия приходиться расплачиваться... Рано или поздно....
Сейчас автор пишет новый фанфик:
Крик в пустоту. Сегодня выйдет первая часть.) Спасибо всем за чтение данного фф. Удачи!