Часть 4
17 февраля 2022 г., 23:13
Василиса пришла в себя в 19 часов следущего вечера.Она лежала под одеялом на кровати и наблюдала за тем как Дейла кладёт ей холодный компресс на лоб.
-Зачем,-спросила Вася.
-У тебя жар-ответила ей сестра.
-Но почему ты мне помогаешь?
-Я нашла тебя без сознания на подоконнике, ты была ледяная, ты могла погибнуть.
-Ну а тебе то что?-спросила Василиса.
-Я хоть и сводная, но твоя сестра, ближе, чем я у тебя никого нет.
Тогда Вася задумалась и поняла, что действительно, если не поступок Дейлы, ее бы уже не было, и никто бы ее не нашёл здесь.
-Спасибо!
-Незачто.
Потихоньку девочка начала вспоминать почему приехала,она захотела встать,но вновь упала и отключилась.Огнева пролежала так ещё час, очнувшись, она увидела Дейлу, сидящую рядом с тёплым травяным чаем.Она сказала:
-К тебя ещё мало сил, держи попей, утром будешь как новенькая!
-Благодарю!
Василиса попила чай и заснула..