Любовь к полукровке

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 234 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
Иван шагнул в комнату, и .... Ничего не увидел, лишь открытое окно . Ни единого проблеска, ни тени, ничего. Он недоуменно обернулся к Астрид, которая стояла рядом, с загадочной улыбкой на губах. Странно, точно ничего не случилось?– спросил он, чувствуя легкое раздражение. Ничего,– ответила Астрид, и ее улыбка стала еще шире, почти неуловимо. Иван лишь недовольно нахмурился и взяв всё необходимое обратился к девушке. -Завтра ярмарка в честь дня города.Я вообще не любитель таких мероприятий и считаю что туда ходят лишь лентяи но я решил что нужно немного проветриться. Так что тебе крупно повезло Астрид уже готова была броситься к нему с объятиями, но что-то остановило ее. Она вспомнила о каких-то правилах, которые не позволяли ей проявлять чрезмерную привязанность. Вместо этого она лишь широко улыбнулась и поблагодарила его - Спасибо, обещаю что я тебя не подведу. На следующий день, ближе к вечеру, они отправились в парк, где развернулась шумная ярмарка. Музыка гремела, огни переливались, создавая атмосферу праздника. Полукровка бегала то к одной палатке то к другой , удивляясь как люди могут так праздновать. Не подумайте что тени не устраивают праздники, просто у них они выглядят как .... Похороны что ли. Но не суть. Когда они прошли уже половину ярмарки, Бриганский резко взял её за плечо и грубо сказал стоять на месте. Пока он отошёл, по громкоговорителю объявили что через 10 минут будет салют. Тут появился охотник с огромной сахарной ватой и протянул её девушке - Считай это как подарок Астрид удивительно посмотрела на неизвестное ей лакомство и аккуратно его взяла. Откусив кусочек, она поняла, что слаще этого нет ничего на свете и стала есть с огромным удовольствием. Вдруг небо начало светиться разными цветами и подняв голову, полукровка с восхищением и затаив дыхание понимая, что в жизни ничего прекрасного не видела. Иван же смотрел на неё и думал что возможно.... Возможно у него есть чувства. Или же как объяснить что он позволяет ей жить с ним, готовить еду да и в конце концов ещё не убил её. Да , всё же чувства есть. И на его лице появилась улыбка, впервые за всё это время. Тут краем глаза он заметил около дерева какую то фигуру. Приглянувшийся, Иван понял что там стояла тень. Причём всеми нами знакомая. Робин вообще наблюдала за Астрид но поняв что охотник её заметил , рванула с места и побежала в глубь парка. Бриганский тоже побежал за ней. Уже в глубине парка где народу не было от слова вообще, с помощью пистолета который он вечно носил с собой, смог приостановить тень и когда та лёжа на земле, пыталась хоть как то спастись, охотник нацелился на неё и ещё чуть чуть.... Но неожиданно перед ним возникла Астрид, прикрывая собой Робин. Иван сердито ей сказал: -Что ты делаешь? - Ваня остановись. Нельзя её убивать - Но она тень... - Да она тень. Но Робин вырастила меня... Она мне как сестра. Пожалуйста не надо.... Смотря на её разноцветные но грустные глаза, он задумался и через некоторое время опустил пистолет и убрал под пальто. Девушка же подошла к Робин и помогла ей встать. Тень же, до этого молчавшая, усмехнулась. Ее глаза, казалось, светились в полумраке парка, и обратилась к Бриганскому: -С каждым днём от тебя всё труднее уйти, Иван. Неудивительно. -Что ты тут забыла? - А сам то как думаешь. Мне же нужно следить за Астрид чтобы такой мудак как ты , не сделал ей ничего плохого - Надо будет , при тебе её.... -Так хватит!!!! Астрид сердито посмотрела то на одного то на вторую. - Давай мы все выдохним. Робин правда, что ты здесь забыла? Тень нахмурилась. - Королева узнала о тебе. О том что ты живёшь с ним и видит в этом угрозу. Я пришла чтобы предупредить, потому что.....
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник