Под пристальным взглядом серых глаз.

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 16 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
По дороге в особняк, Ривай с кем-то говорил по телефону. Но Вивьен его не слышала, перед глазами то и дело всплывало заплаканное лицо матери, и не о чем другом она думать не могла. Во второй раз проходя по двору особняка, она остановилась, подняла голову и взглянула на здание. При других обстоятельствах, она бы безмерно обрадовалась и с удовольствием переехала бы сюда, но сейчас каждый сантиметр этого особняка вызывал отвращение. Ей хотелось развернуться и убежать далеко-далеко, подальше от этого и места и этого парня. Заметив, что Вивьен остановилась, Ривай развернулся и прорычал: — Сейчас же зайди в дом, если не хочешь спать на пороге. Вивьен быстро заморгала и прибавила шагу, альтернатива ночевать на улице ей не очень нравилась. Когда они зашли внутрь, им навстречу снова вышли две прислуги. — Матушка Роуз, покажите ей её комнату и помогите освоиться. С сегодняшнего дня она будет жить здесь. — сказал Ривай и поспешил удалиться. Вивьен так и осталась стоять у входа и ждать указаний. Она еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться, как дитя малое, но держала себя в руках, изредка шмыгая носом и вытирая слёзы тыльной стороной ладони. — Анита, возьми её чемодан и отнеси на этаж для гостей. —приказала тётушка Роуз и подошла ближе к Вивьен. — Как тебя зовут, милая? — нежно спросила Роуз, приподнимая подбородок девушки и тем самым заставляя её смотреть ей в глаза. —Ну же, перестань плакать, юным леди не пристало рыдать перед другими. — потребовала Роуз, мягко улыбаясь.  — Меня зовут Вивьен. — дрожащим голосом произнесла девушка, стараясь больше не плакать. — Вивьен говоришь, какое красивое имя. В самый раз для такой милой девушки. Расскажи мне: что случилось? Какова причина того, что ты теперь живёшь здесь? Неужели этот мальчишка привёл домой невесту и даже не предупредил меня?! Ну я ему устрою! — протараторила женщина, после чего грозно замахала руками. — Нет-нет, что вы?! Я не его невеста. Я скорее его пленница. — виновато всматриваясь в глаза женщины, пояснила Вивьен. *** — Ах, дитя моё. Несчастная моя, угораздило же тебя оказаться там именно в тот момент. Вот видишь до чего излишнее любопытство доводит! — заключила Роуз, убирая пустые чашки чая со стола. — а теперь пойдём со мной, я покажу тебе особняк и заодно твою комнату. Петляя по огромным коридорам, Вивьен не могла сдерживать восхищенным вздохов. В этом особняке даже пахло по-особенному. Все здесь было особенным. — Это третий этаж, здесь находятся покои и кабинет мистера Аккермана, а также комната, в которую он не пускает никого, кроме своих приближённых. — стала растолковывать Роуз. — теперь давай поднимемся на 4 этаж, это этаж для гостей, здесь ты и будешь жить. — Вы как раз вовремя, тётушка Роуз, я все убрала. — сказала Анита, окидывая Вивьен раздражённым взглядом.  — Хорошо, расскажи ей о здешних порядках, а я пойду, меня вызывал наш Господин. — сказала Роуз и удалилась. Вивьен прошла в свою новую комнату. Она была очень просторная и светлая. Первым делом в глаза бросалась кровать, по правую сторону стоял комод с огромным зеркалом, а ближе к дверям располагался огромный шкаф. Также Вивьен заметила то, чему обрадовалась больше всего — огромный балкон. — Вон за той дверью находится ванная комната, а это балкон. Вещи раскладывать будешь сама, я тебе расскажу о правилах этого особняка и на этом моя работа завершена, я не твоя служанка, так что большего от меня не жди. Ничего не ответив, Вивьен согласно кивнула. Ей было непонятно: почему эта девушка относится к ней с такой неприязнью. Но в то же время, её это не особо волновало. — Завтрак в 8:00, обед в 12:00, ужин в 19:00. Перекусы и все такое, это уже на твоё усмотрение. Ходить по третьему этажу без разрешения нельзя, только если тебе надо спуститься вниз или сам Господин тебя вызвал. Приводить сюда кого-либо тоже нельзя, это может делать только хозяин. Ну вроде все, дальше разбирайся сама. Тебе все ясно? — поведала Анита, складывая руки на груди. — Я все поняла, спасибо. — ответила Вивьен и подошла к чемодану.  — Я не знаю причину твоего нахождения здесь, но скажу тебе одно: «Держись подальше от моего Господина» — посоветовала Анита и, демонстративно хлопая дверью, удалилась. Не придавая особого значения её словам, Вивьен стала разбирать чемодан. Она разложила свои вещи по полкам и вешалкам. Ещё раз осмотрела комнату и вышла на балкон. Небо уже успело потемнеть на несколько оттенков. Вид с балкона был невероятным: шикарный сад, находящийся при особняке, и бескрайнее море, уходящее далеко за горизонт. Она снова вспомнила своих родителей, грустные глаза отца и крики матери. Она никак не могла поверить, что видела их в последний раз. Постояв так около 20 минут, девушка услышала звук подъезжающей машины и повернув голову влево, она заметила, как из машины вышли трое человек. Среди них она сразу узнала Ривая. Вместе с ним ещё были те двое, что находились в доме у Майка и Нанаби. Широкоплечий блондин и очень шумная женщина. Ривай шёл впереди них, а двое других что-то ему говорили и заливисто смеялись. Внезапно парню кто-то позвонил и он остановился, прислоняя телефон к уху. Эта шумная парочка дожидаться его не стала и зашла в особняк. Вивьен не слышала о чем он говорил, но по его виду было понятно, что разговор не из самых приятных: он, похоже, на кого-то кричал, размахивал руками, а после с силой швырнул телефон в стену, от чего тот разлетелся на части. Вивьен решила зайти обратно, чтобы Ривай её не заметил. Спустя время к ней зашла Анита и сказала, что через час ужин будет готов. Оставшееся время Вивьен решила потратить на себя, чтобы отвлечься и не вспоминать о родителях. Приняв ванную, она завернулась в полотенце и вышла в комнату. Одеться она решила в простое чёрное платье, уложила волосы и увлажнила губы клубничным бальзамом.  — Ты что совсем тупая? Разве я непонятно выразилась? Сказано же было, что ужин ровно в семь. Живо спускайся, не заставляй Господина ждать. — бесцеремонно залетела в комнату Анита и прокричала что есть мочи.  — Но я не голодна. — отмахнулась Вивьен. — Да мне то все равно, хоть сдохни с голоду, но хозяин сказал, чтобы ты явилась на ужин. А его слово здесь закон. Не испытывай моё терпение и спускайся! — прокричала Анита и, не дождавшись ответа, покинула комнату девушки.
Примечания:
14 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)