Часть 5
19 февраля 2022 г., 15:34
Примечания:
Пятая глава! 18 ждунов под прошлой! Я в шоке...и очень рада!
На следующий день Попов встретился со своим «партнером».
— Нет, Дим, я не буду из своего бизнеса делать эскорт. Ищи другое место продажи для своих девочек. — говорит Арсений
— Арс, ты представляешь какая это прибыль? — продолжает уговоры Дима
— Я очень хорошо знаю законодательство, поэтому мой ответ нет.
— Дим, там девочка на собеседование пришла. — заглядывает помощник
— Какая?
— Дарья. Говорит вчера ты ей писал.
— А да. Проводи в кабинет.
— Даша? Не Симченко? — хмурится Попов
— Да. — сверяется с записями Дима
— Не будет никакого собеседования.
— Это еще почему?
— Я не позволю ей стать шлюхой! — Попов идет к кабинету. — Даша, мы едем домой. — строго говорит он
— В смысле? Я пришла на собеседование, и никуда пока не собираюсь.
— Работать в борделе ты не будешь. — он выводит ее из здания, сажает в машину
— Почему ты сказал, что это бордель? Меня пригласили на собеседование на должность помощника администратора в гостиницу.
— Это гостиница моего, теперь уже бывшего, партнера. И поверь я знаю, чем он занимается.
— Понятно.
— Ты хоть документы с собой не догадалась тащить?
— Угу. Я подумала, что странная просьба взять с собой паспорт на собеседование, поэтому взяла только ксерокопию.
— Молодец. Сейчас отвезу тебя, съезжу решу пару вопросов и приеду к тебе. Хорошо?
— Хорошо.
Вечером мужчина приехал к девушке, его вновь пускала соседка.
— Здравствуй, Арсений. Ты уже за Дашенькой приехал? — начинает она
— Здравствуйте. В смысле? — не понял он
— Хозяева квартиры попросили всех освободить жилье в течении двух недель. Они нелегально ее сдавали, налоги не платили, вот их и прижучили.
— Понятно. Тогда за Дашей. — он прошел к ней в комнату, она не отрывалась от компьютера
— Что делаешь? — начинает он
— Да так.
— Ничего не хочешь мне сказать?
— А должна?
— Еще как.
— Не припомню ничего важного. Я сейчас. — она прикрыла ноутбук и вышла. Попов, дождавшись ее ухода, открыл ноут и увидел открытую страницу поиска квартир (точнее комнат). Девушка вернулась через несколько минут. — Что ты делаешь?
— Все что хотел уже сделал. Собирай вещи, заберу к себе.
— Я не котенок с улицы, чтобы меня к себе забирать. — она села на кровать
— Да ты не котенок, но скоро тоже станешь с улицы. Не глупи и собирайся. Я хоть и обещал не давить, но сейчас ты реально не права.
— Я обещала Клавдии Ивановне найти квартиру, и что мы будем вместе ее снимать. Ей одной тяжело с хозяйством управляться.
— Этот вопрос тоже решим, собирайся. Тебе помощь нужна?
— Достань пожалуйста чемодан, он на шкафу лежит. — он достал. — Спасибо.
Вещи были уложены по сумкам почти за полчаса, позже мужчина перенес все в машину и вернулся за Дашей.
— Ничего не забыла? А то, когда что-то оставляешь, обязательно возвращаешься в это место.
— Все взяла. — она обувается в прихожей
— Вы уже уезжаете? — выходит Клавдия Ивановна
— Уже. Клавдия Ивановна, там на кухне в моем холодильнике я вам оставила свежие продукты, заберите пожалуйста. — говорит девушка
— Хорошо, Дашенька, спасибо.
— Клавдия Ивановна, мне Даша рассказала о вашей договоренности, но так как она переезжает ко мне, предложу вам другие варианты. Первый — это квартира в любом районе и личный помощник в придачу. А второй — переехать в загородный пансионат, там и любая помощь, и готовят вкусно, и поговорить есть с кем, да еще и воздух свежий. Не думайте, это не дом престарелых, это мой пансионат загородного отдыха. Туда
приезжают люди любого возраста, даже молодежь бывает, да и мы иногда заглядывать будем. — рассказывает Попов
— Я не могу согласиться, это все очень дорого. — отвечает бабушка
— На это счет не беспокойтесь, вам это не будет стоить ни копейки. — продолжает он
— Так тем более не пойдет. Я не буду тебе обузой.
— Вы не будете обузой. Это меньшее что я могу сделать для вас. Поверьте, мне не сложно и не накладно.
— Ну ладно.
— Замечательно. Тогда завтра приедет моя помощница Анна, поможет собрать вещи, а водитель поможет перевести, и доставит вас в целостности и сохранности.
— Спасибо, сынок. — плачет она
— Ну что вы, не плачьте.
— Детям на старость стала не нужна, а посторонний человек так заботится.
— Просто мне слишком рано стало не о ком заботится, поэтому с радостью помогаю людям.
После долгих объятий и разговоров Арсений и Даша поехали домой.
— Спасибо, что помог. — улыбается она
— Да не за что. — отвечает он
— И Клавдии Ивановне.
— Ооо, я достаточно благодарностей выслушал от нее. — смеется он
— Я ей сочувствую. Ее сын проиграл их квартиру, после чего ее муж умер от сердечного приступа, а она была вынуждена съехать в коммуналку.
— Какой кошмар. Придушил бы того сынка собственными руками.
— Ты сказал, что тебе слишком рано стало неоком заботится. Что это значит?
— Около 7 лет назад я потерял родителей, они погибли в автокатастрофе.
— Прости, что спросила. Тебе, наверное, тяжело об этом говорить.
— Сейчас уже не так… Почему ты не общаешься со своими родителями?
— Откуда ты знаешь?
— Детализацию звонков видел.
— Понятно…я из неблагополучной семьи. Сколько себя помню, они всегда пили. Поэтому я пообещала себе уехать от них подальше и никогда не становится такой же. Сдала ЕГЭ на высокие баллы и поступила в политех, чтобы получалось работать, выбрала заочное
отделение. Помимо подработок, хорошо выручала стипендия за отличную учебу, она
же и была мотивацией закрывать сессию на отлично.
— Тебе не легко говорить об этом?
— Есть такое.
— Они тебя били?
— Да. Это тоже стало одним из поводов свалить оттуда.
— Ясно. Ты большая молодец, что смогла вырваться оттуда.
— Угу… Мне второго нужно будет съездить в институт, встретится с деканом, забрать расписание, и решить пару вопросов.
— Во сколько?
— В 10:30.
— Я буду на встрече, поэтому тебя отвезет Миша.
— Спасибо.
Примечания:
Делитесь своим мнением в комментариях. Эта глава чуть меньше, поэтому при хорошей статистике новая глава не заставит себя ждать. Как говорится: "все в ваших руках".
Спойлерить не буду, но дальше начинается...кое-что интересное (если так можно сказать).