Врагам суждено полюбить.

PG-13
Завершён
170
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 799 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 93 Отзывы 50 В сборник

1.Ты идиот?!

Настройки
Примечания:
Погода была не из лучших. Шёл дождь, тучи закрывали всё голубое небо, солнце скрылось за тёмной пеленой из-за чего на улице стало совсем мрачно. На Москву это было не похоже, ведь обычно в октябре ещё ярко светит солнышко, а тут такая погода. Под такую погоду идти никуда не хотелось, но девятый класс и новая школа остаются на первом месте. Эмиль шёл по мокрому асфальту, готовясь к тяжёлому дню. Ему всегда давалось сложно вливаться в новый коллектив, поэтому он очень нервничал. Боялся, что его не примут, боялся, что учителя его невзлюбят и ещё много разных причин. В наушниках играла какая-то рандомная песня, Иманов даже не помнил, когда добавил её в плейлист. Музыка всегда его успокаивала, даже если он безумно сильно нервничал. Особенно исполнитель pirokinesis, его песни это что-то волшебное. Всегда было интересно слушать его песни, они настолько были классными, что просто словами не описать. Издалека уже виднелось учебное заведение. Ладони вспотели, сердце заколотилось с бешенной скоростью, стало страшно. Нервничать было не к чему, но зная то, как Эмиль привыкает к коллективу, то это нормально. Было интересно, какие у него будут одноклассники. Будут ли они адекватными или же нет, примут ли его или же сделают изгоем. Все эти вопросы кружились в голове у парня. Оставив куртку в раздевалке и взяв свой номерок Иманов стал ждать его классного руководителя. Мама говорила, что она его встретит. До урока оставалось пятнадцать минут, некий страх перед началом учёбы потихоньку начинает уходить. Татьяна Ивановна, так звали классную руководительницу Эмиля, всё ему объяснила и представила классу. На удивление, все быстро начали знакомиться с Имановым, но прям хорошо он завёл общение с девушкой Соней. Приятная дама, симпатичная, вроде с ней приятно общаться. Общение завелось почти сразу же после того, как Эмиль подсел к ней. Ему повезло с соседкой по парте. У этих двоих были похожие интересы, вкусы на музыку, так как Соня тоже время от времени слушает pirokinesis'а. Первый урок. Математика. Урок длился как-то неестественно долго, будто не сорок пять минут, как это бывает обычно, а будто три часа. Тема давалась сложно, перед глазами всё плыло, и вроде бы ничего такого в математике нет, но его сразу же вызвали к доске, мол «новеньких нужно проверять на их знания». Иманов растерялся. Руки тряслись, казалось, что ноги скоро подкосятся и парень рухнет на пол. С горем пополам, Эмиль решил чёртову задачу, и его, вроде как, похвалили. Да, с математикой у парня были не самые лучшие отношения, но он её понимал, уже что-то. Перемена длилась десять минут, и за это время Эмиль с Соней хорошо так сдружился. После школы они даже договорились погулять, чтобы получше узнать друг друга. Остальные уроки прошли как обычно. Темы были вроде как лёгкие, понять их было не сложно. Только вот на большой перемене, которая длилась тридцать минут, случилось какое-то недоразумение. Но зато, Эмиль пообщался со звездой школы, хоть и не в лучших условиях. Начнём по порядку:сначала Соня с Эмилем пошли в столовую, чтобы перекусить после такой нудной истории. Иманов узнал, что в школе есть парень, который стал звездой школы. Он учится в одиннадцатом Б, все девчонки в школе буквально тают от него. Даже если он просто посмотрит на них, они чуть ли не визжат от восхищения. Эмиль слушал Соню и не понимал, почему все так им восхищаются. Девушка же в своё время объясняла Иманову, чтобы он с Масленниковым, такова была фамилия «звезды» школы, не связывался. Эмиль, конечно же, послушал то, как Дима дрался с теми, кто вставал на его пути. Многие попадали в больницу, а этого придурка даже на учёт не поставили. Всё решают деньги, все мы давно пришли к такому выводу. Хочешь получить пять за экзамен - деньги, хочешь кого то подкупить - деньги, не хочешь попадать на учёт - конечно же, деньги! Иманов не до конца понимал, почему столько жестокости в одном человеке. В столовой он заметил Масленникова. Он действительно был симпатичным. Аккуратно уложенные волосы, чёрные джинсы и белая толстовка, скулы и голубые глаза. Перейдём к сути ситуации. Они столкнулись в очереди множества учеников. Дима проталкивался через очередь, а остальные просто послушно двигались в сторону. Эмиль же, которого бесило такое отношение к другим, решил возразить. Соня же, конечно, заметила, что тот хочет что-то сказать Масленникову и пыталась ему что-то сказать, но Эмиль её не слушал. А зря. Заметив в поле зрения Диму, Иманов посмотрел на него с каким то презрением, что не осталось во внимании Масленникова. Последний вопросительно выгнул бровь, как бы говоря «Чё зыришь? Ёбнулся?». — А может ты дождёшься своей очереди? — решился всё таки сказать своё мнение Диме Эмиль. Говорил он это спокойно, ведь всё таки незнакомый ему человек, грубым тоном с ним говорить не слишком культурно. — Чего? Тебя спросить забыл, — ответил Масленников, продолжая проходить через очередь. Эмиль на такое лишь недовольно фыркнул, а Соня просто пыталась сказать другу, что тот не должен вообще даже подходить к Диме. Точнее, намекала на это. Эмиль же намёков не понимает. Даже если его будущая девушка покажет ему фотку, где парень делает своей возлюбленной предложение и скажет, что хочет такое же платье, Иманов ничерта не поймёт и реально купит ей это платье, а потом будет думать, за что на него обиделись. Также и с Соней. Ничего не понял и опять ляпнул что-то, не подумав. — Даже если ты типо "звезда" школы, такое поведение непозволительно. Ты проявляешь неуважение к другим, — продолжает свою точку зрения Эмиль всё тем же спокойным тоном. Масленникову же такой выпад показался слишком дерзким и борзым. Мало кто решался так с ним разговаривать. У Димы руки сами сжались в кулаки и так и чесались набить рожу этому идиоту. — Пойдём выйдем. — Дима указал на выход из столовой и направился туда. Соня лишь покачала головой. «ну да, зачем же меня слушать.» Эмиль не боялся. Да, он не боялся Масленникова, который был готов рвать и метать, но боялся, что не сможет влиться в коллектив. Он покорно пошёл за Димой, кивая подруге, что всё путём. Выйдя в коридор, Масленников сделал глубокий вдох, чтобы не набить морду такому борзому ученику. Эмиль же спокойно смотрел на него, ожидая чего-то безобидного. — Значит так. Проблем я не хочу ни себе, ни делать их тебе. Ты ещё всего лишь подросток, поэтому давай просто мирно разойдёмся и не будем устраивать конфликтов, — спокойно начал Дима, смотря в окно. Он был в шоке от самого себя. Обычно таких борзых он уже по стенке размазывал, а тут вот что. Хотя, это нормально, ведь подростков он не трогает. Те, кто ему ровня, конечно же получают по заслугам, а те, кто младше его хотя бы на год, то до свидания. Эмиль не удивился. Он знал, что Масленников ему ничего не сделает. По лисьи ухмыльнувшись, Эмиль начал говорить. — Ну, раз на то пошло, то я тоже предлагаю мирно разойтись. Только вот... очередь всё равно нужно соблюдать, — говорил без нотки каких либо эмоций Иманов, опираясь бёдрами о подоконник. Дима выглядел спокойно, но внутри всё полыхало. Всё горело, впервые кто-то с ним так говорил. — Ты идиот?! Или тупой? Ты не слышал, что бывает с такими борзыми, как ты? — тихо, но уже раздражённо продолжал Масленников. Настолько его взбесил этот человек. — Видимо, я тупой. А может и идиот. А кто знает, — в шутку сказал Эмиль, улыбаясь, как бы говоря, что на драку он не расчитывает и вообще он это не серьёзно. Дима будто-бы растаял под этой улыбкой. Гнев сразу же улетучился, а ранее снесённые к переносице брови немного расслабились. Здрасьте приехали, чё за хуйня?..
Примечания:
170 Нравится 93 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (7)