***
В самое сердце
На пораженье!
Что же ты медлишь
С этой мишенью?
Я все растратил
Карты открыты.
Бей что есть силы
И будем квиты..
Иногда случается так, что взрослые не могут что-то поделить. В случае родителей Димы и Артёма - квартиру. Уже как месяца два Андрей с Натальей не могут решить, с кем останутся дети и кому достанется квартира. Да, они планируют разводиться, но Дима об этом, конечно же, не знает. — Мам? К тебе можно?.. — тихо спрашивает Артём, проходя на порог маминой комнаты. — Конечно проходи, Тёмочка! — улыбнулась мама, жестом подзывая сына к себе. — А куда папа ушёл? — Папа.. папа ушёл на работу. — улыбка спала с лица женщины. Папа ушёл навсегда. — А он вернётся? — Конечно, что за глупые вопросы? Артём, а если бы тебе пришлось выбирать между мамой и папой, ты бы кого выбрал? — решилась задать вопрос мать, обнимая сына. — Ну.. это сложный вопрос... — для десятилетнего ребёнка это может оказаться психологической травмой. Ребёнок привык и к папе, и к маме, поэтому лучше не ставить его перед выбором и попробовать как нибудь разгласить ссору. Однако, отец Артёма и Димы так не считает. Ему вообще было плевать на Артёма, с самого его рождения. А вот Диме это пережить будет легче, но также болезненно. И сейчас он слышит то, что должен был узнать в последнюю очередь. Внутри что-то трескается. Ломается, и склеить это никак нельзя. Ещё одна частичка его души падает. Если до этого внутри было просто пусто, то сейчас ещё и холодно. А вдруг Артёма оставят с матерью, а его с отцом? А что если их обоих оставят с отцом? Нет, Андрей не плохой человек, просто детей он не слишком любит, а Артёма так вообще не любил никогда. Уроки через час. Дима хочет пропустить первый урок и подышать свежим воздухом. Прогулятся, почувствовать свободу и чистый воздух. Просто многое нужно обдумать, а в своей квартире этого сделать не удастся. Предупредив Сударя и классного руководителя, Дима пошёл в парк. Там обычно по утрам мало людей, что не может не радовать. — В смысле ты не придёшь на первый урок? — возмущается Никита по телефону, пока ждёт автобус. — Мне нужно кое-что обдумать. Потом обязательно всё расскажу. — после этой фразы, Масленников сбрасывает звонок и идёт на своё место. Обычно он там отдыхает или гуляет. На этом месте произошло довольно много, но самый лучший момент на этом месте - встреча с Сударем. Да, именно на том месте он познакомился с Никитой. На этом месте ему спокойно. Место под дубом, который растёт там, куда люди даже не ходят. Место, где всегда можно спокойно утонуть в своих мыслях и забыться.***
— Да вообще топ, физику отменили! — радовалась Квидчук. А вот Эмилю вообще не до радостей. Во первых:он ждёт разговор с матерью, во вторых:физика - его любимый предмет. — Не понимаю, почему ты её так не любишь? — больше пусто, чем вопросительно произнёс Иманов, входя в парк. Перед уроками Эмиль с Соней решили погулять в парке. — Прекрасный урок, ёб твою на лево. — Нет, ужасный! И вообще.. — девушке не дали договорить. — Ооо, смотри какое место классное! — пальцем указал на место под растущим дубом парень, направляясь в его сторону. — Эмииль, ты же видишь, что там уже есть человек.. дурак. А человека Эмиль увидел только когда добежал. — Бля, Масленников тут.. — шёпотом сказал Иманов, смотря на подушку. — И чё? Ты живой после разговора с ним вернулся, значит он не будет тебя трогать. Наверное, — последнее Соня сказала тише, чтобы друг не услышал. — Пошла в жопу, я иду на дуб.. — Эмиль не понял, что он такое.. что с ним такое и что он сделал не так. — под дуб. Блять, кто придумал разговоры? Послышался тихий смех с другой стороны дуба. — Ну даже не знаю, — зачем то сказал Дима, выглядывая из-за дерева. — Ой, не потревожили? — как-то виновато спросила Квидчук, злобно смотря на Эмиля, который, в общем то, и потревожил раздумия Димы. — Да нет. Будем знакомы? — и тут Масленников сам с себя охерел. Он предложил кому-то дружбу? Ого. — Давай, похуй. — улыбнулся вечно позитивный Эмиль, протягивая руку Диме. Тот, с довольной мордой, пожал её. Не, ну всё таки с кем то дружить кроме Сударя надо. — Короче, я Эмиль, а это Соня, а фамилии зачем? — Иманов - позитив на ножках. Не, ну правда, как можно быть таким позитивным? — Приятно. А у вас разве сейчас не физика? — ухмыльнулся Дима. Он старше Эмиля с Соней на два, почти три года, поэтому хочется поиграть старшего. — А у тебя алгебра, и она, кстати, не отменялась, а вот физичка, любимая моя учительница, сдохла.. ой, заболела, — Эмиль запнулся, в очередной раз ударяя себя по лбу. — Прям сдохла? — вмешалась в разговор парней Соня. Диму эта парочка смешила. Новые друзья, интересно.***
— Мам, — как-то виновато произносит Эмиль, садясь напротив матери. — я правда не хотел. Правда-правда, просто был сложный день и Соня позвала меня в кафе, а потом мы решили погулять в парке, так и засиделись до десяти вечера.. — Эмиль, ну ты предупреждай хотя-бы, я чуть с ума не сошла, — с толикой злости сказала мама, наливая чай себе и сыну. — Тебе зелёный чай, как обычно? — А кофе можно? — с грустью в глазах, но с улыбкой на лице спросил Эмиль. — Кофе? На ночь? Спать же не будешь. — Ну мам, буду я спать! — возмущённо воскликнул Иманов, ложа руки на стол и кладя на них подбородок. — Тише ты, папу разбудишь, ему сегодня на ночную. — Ой.. хотя я не буду ничего пить, пойду уроки сделаю и спать пойду, — зевнул парень, вставая из-за стола. — Спокойной ночи! — Ага. Эмиль сделал только алгебру и английский и, завалившись на кровать, зашёл в ВКонтакте. В заявках в друзья высветилась отчётливая циферка "(2)", оповещая о том, что два человека отправили запрос. Дима Масленников хочет добавить вас в друзья. (принять) (отклонить) Соня Квидчук хочет добавить вас в друзья. (принять) (отклонить) Нажав "принять" на каждом человеке, примерно через минуту ему пришло сообщение от Димы. Дима Масленников Че не спишь? • 00:21Вы
Ой, вот только не надо включать старшего.. • 00:21
Дима Масленников Не-а, иди спи) • 00:21 Ладно, шучу. Мне скучно, поговори со мной • 00:22Вы
О чём? • 00:22
Дима Масленников Тупиль, не Эми. О чём-то, фантазии нет? • 00:23 Ой, оно само как-то • 00:22Вы
Не туплю я. Мы с тобой день знакомы, о чём с тобой поговорить? • 00:23
После этого сообщения Эмиль решил переименовать Диму. "Милое Маслице:}". Почему милое? Ну.. Дима милашка. Милое Маслице:} Ну придумааай. • 00:23Вы
Зная мою фантазию, я могу понапридумывать кое-что не приличное, поэтому предлагай темы для разговора! • 00:24
Милое Маслице:} Маленький засранец.. ну, расскажи интересные истории из жизни. Мне будет интересно почитать. • 00:24Вы
Оо, эт по звонку, мне лень писать) • 00:24
Милое Маслице:} Нет проблем. • 00:24 Через минуту на экране высветилась надпись "Звонок от контакта " Милое маслице:}". Моментально нажав на кнопку "принять вызов", Эмиль услышал бархатный, димовский голос. — Мне скучно, пизди давай свои истории. — И тебе доброй ночи. Нуууу.. а что рассказывать.. а, вот! Ездили мы с сестрой как-то раз в деревню.. Разговор длился аж два часа. Из звонка Эмиля были слышны тихие посапывания. Дима невольно улыбнулся, отключая звонок. 02:54. Долго разговаривали, нечего сказать. Убрав телефон, Масленников услышал пришедшее сообщение. Сударь Ты был в сети и даже мне не написал..... пиздоблядина • 02:55Вы
Пидар, сам же говорил не писать после часа! • 02:55
Сударь Вообще-то правильно будет "пидор". А ещё пошёл нахуй, я спать. • 02:56Вы
Ты обиделся что-ли? • 02:56
После этого сообщений не последовало. Убрав телефон окончательно, Дима уснул крепким сном. ________________________________________ После этого прошёл месяц. У Димы внутри всё наполнилось краской, а Эмиль, кажется, расцвёл ещё больше. ________________________________________***
Очередной ночной разговор с Димой. Эмиль уснул рано, не дослушав историю Димы. Проснулся Эмиль не от будильника, а от мамы. Иманов проснулся с жуткой головной болью. Ночные разговоры всегда влияли плохо на организм парня. — У тебя жар.. опять ночью с кем-то разговаривал? — обеспокоенно спросила мать, убирая тыльную сторону руки ото лба сына. — В школу сегодня не идёшь, попроси кого-нибудь из друзей прийти к тебе после школы, пусть проследят за тобой. — Ну ма-а-а, у меня всё нормально, — голос предательски дрогнул и Эмиль зашёлся в кашле. — Вижу я. Сиди дома! — мама покинула комнату, оставив на тумбочке возле кровати жаропонижающее и таблетки от головы. Как только голова Иманова снова коснулась подушки, тот сразу провалился в сон. Просыпаясь от звонка в дверь, Эмиль проверил телефон. "16 пропущенных от контакта "Сонечка"". "18 пропущенных от контакта "Милое маслице:}"" С трудом поднявшись с кровати, Эмиль направился к входной двери. — Кто? — хрипло спросил Иманов, открывая дверь, ведь в глазке он увидел Диму. — Хуй в пальто! Ты чё блять трубку не берёшь? — Дима был очень злой. Он ворвался в квартиру Иманова и крепко его обнял. — Мы с Соней пересрались, пиздюк.. — Простите пожалуйста, у меня температура за сорок, мама сказала дома сидеть.. — голос Иманова был хриплым и очень виноватым. Он понимал, что заставил друзей волноваться. — Я между прочим из-за тебя пропустил последние два урока! — отходя от Эмиля сказал Дима, снимая обувь. — Хотя там информатика с физрой.. БЛЯТЬ, СЕГОДНЯ И ЗАВТРА ФИНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СОРЕВНОВАНИЯ.. — Чего.. Ёб твою на лево... я завтра приду, если живым буду, — пошутил Эмиль, на что получил грозный взгляд Масленникова. — Пойдём налью чаю, обсудим что-нибудь. Кстати, ты вовремя, мама сказала позвать кого-то из друзей, чтобы полечили меня до семи вечера:) — О, лечить я умею, — с самодовольной улыбкой произнёс Масленников, проходя в глубь квартиры. — Есть зелёный чай? — Он у нас всегда есть, я его обожаю, этот блаженный вкус земляники с мятой... — Ты тоже этот вкус любишь? — удивился Дима, переступая порог такой уютной, ставшей родной за три недели посещения, комнаты Эмиля. — Ты только об этом узнаёшь? Я ж всегда его только пил, когда ты проходил, не замечал? — Да не особо. Подожди, Соня звонит. — достал телефон из кармана толстовки Дима, отвечая на звонок. — Эмиль, сучара, я тебя на шашлык пущу, уебан! — грозно лепетала Соня другу в трубку, проходя в столовую. — Сонечка, у Эмиля жар, не пускай его на шашлыки. Э, я тебя тут оправдываю а ты ржёшь, охерел? А Эмиль не переставал ржать и чуть не задохнулся от смеха и кашля одновременно. — Д-, Дим, какие блять шашлыки? — заикаясь произнёс Эмиль, хватаясь руками за стол и опираясь о него бёдрами. — Пошёл нахуй! Так вот, этот пидорас попросил посидеть с ним до семи вечера, поэтому можешь не волноваться и не тревожить больного, пока! — из телефона послышались гудки. — В смысле пидорас? — Иманов начал подходить к Диме, — сам такой, понял? — хитрая ухмылка появилась на лице Эмиля, и тот накинулся на Масленникова и повалил его в объятиях. — Пидорас тут либо ты, либо моя стена. — А причём тут твоя стена? — обнимая парня в ответ и улыбаясь от милоты, спросил Дима. — Да хрен знает. А ты дурак! — слез с Масленникова Эмиль, подходя к выходу из комнаты. — Я за чаем, не умри тут один. — Ага, и сам дурак! — прокричал в след Иманову Масленников, валяясь на полу.***
В последнее время Дима чувствует какое-то тепло внутри. Родители развелись, он с Артёмом остались с мамой, что не могло не радовать. У них вновь построилась семья. Правда, в последнее время семью Диме заменяет один человек, который младше него на два года, с которым первая встреча оказалась не самой лучшей. А имя его Эмиль Иманов.