Врагам суждено полюбить.

PG-13
Завершён
170
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 799 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 93 Отзывы 50 В сборник

7.Parfois, ça me semble horrible. Mais ... je me sens bien avec toi, alors aime-moi ce que je suis vraiment parce que ce sentiment me déchire.

Настройки
Примечания:
2020 год, 29 декабря, 17:26. Воспоминания. ____ - Дим.. - в уголках глаз начинало пощипывать, но девушка держалась изо всех сил, чтобы не зарыдать. - Я всё понимаю. Я не тупой, Полин, я всё прекрасно понимаю. Понимаю, что была ты со мной из-за денег, понимаю, что в наших отношениях была любовь только у меня. Это конец, Полина, очнись! - в грубом тоне говорил Дима, жестикулируя руками. - Я.. я понимаю твою обиду.. - НЕТ, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ МОЕЙ ОБИДЫ! Ты не понимаешь моей обиды, ведь с тобой такого никогда не было! Тебе никогда не делали больно, тебе всегда всё доставалось от меня, ты просто тупо воспользовалась мной. Все пользуются мной, будто я какая-то вещь, а не человек! - уже активно кричал Масленников, высказывая всё, что в нём накопилось за этот год отношений. Год им пользовались, год он не мог получить нормальной любви со стороны девушки, год он всё это терпел. - Прости.. думаю, ты больше не хочешь меня видеть.. пока.. - по щеке покатилась одинокая слеза, и девушка удалилась. А Диму переполняли множество эмоций. Злость, обида, желание кричать. С этих отношений Дима понял две вещи - что он служит людям, как денежный мешок, и что он больше не полюбит. Н и к о г д а. _____ 2022, наше время. - Да Дима блин, ты задолбал со своими лекарствами, отстань! - ныл Эмиль, отворачиваясь от очередной микстуры. - Солнце, ты так никогда не выздоровишь, - Дима положил ладонь на щеку Иманова, и повернул его к себе лицом. - Выпей этот сироп и я от тебя отстану. - Да ну неет... он горький и невкусный, я не хочу его пить! - Эмиль, ты как ребёнок, честное слова, - улыбнулся Дима, вновь поднося ложку с лекарством. - Давай, открывай ротик. А Эмилю даже стыдно как-то. С ним нянчатся, как с пятилетним ребёнком, заботятся, а он даже не может сироп выпить... Через три секунды микстуры уже не было на ложке. Закрыв рот руками от того, что лекарство до ужаса горькое, Иманов проглотил жидкость. - Вот, умница мой! - потрепал Дима друга по волосам, тепло улыбаясь. - Дим, можно вопрос? - Конечно, задавай. - Почему ты постоянно называешь меня ласковыми словами? Ну, в смысле.. называешь меня своим, солнцем, умницей.. - тихо спросил Иманов, убирая руки ото рта. А Дима в ступоре. Что ответить? Сказать правду? Что? - Аэ... ну.. - Скажи прямо. Хотя... я и сам догадался, - ехидно улыбнулся Иманов, и вправду догадываясь, что не так с Димой. Он стал слишком ласковым, добрым и общительным, каким не был почти два месяца назад. - Ух-ты, догадливый какой. И до чего же дошли твои догадки? - Влюбился, да? - всё так же тихо говорил Эмиль, смотря в глаза Масленникова. А Дима не знает, что сказать. Догадался. Узнал. Заметил. - И кто она? - с огоньками в глазах спросил Иманов, поднимая брови. Однако, он знал, что Дима был влюблён в него. - Странно конечно, что ты тренируешься на мне, но всё же. И как выкрутится? Как поступить? Сказать какое-то левое женское имя? - Я тебе потом всё расскажу, мне же ещё Артёма забирать, - Дима уже собрался уходить, как его схватили за рукав. Эмиль вдохнул воздуха в лёгкие, и начал: - Я же вижу, как трепетно ты со мной обращаешься. Вряд-ли ты бы так заботился обо мне, если бы я был тебе просто другом, ты бы так со мной не общался. Ну, я имею ввиду это "солнце, мой умница, заяц", - начал перечислять Иманов, смотря в удивлённые глаза напротив. - Ты думаешь, что я перестану с тобой дружить, если ты расскажешь мне? А Масленников молчит. Что сказать, он не знает. А Эмиль ведь сейчас говорит абсолютную правду. - Дим, - Иманов подошёл и обнял Диму. - Я из-за такой ерунды никогда не прекращу с тобой дружить. И, если понадобится, я полюблю тебя так же, как ты меня. Дима лишь молча обнял парня в ответ, кладя подбородок тому на макушку. - Спасибо, что понял меня.. Эмиль улыбнулся, но ничего не ответил. И всё же он попробует полюбить Масленникова так же. ______ - Чё с Димой? - спрашивает Сударь, смотря на лучшего друга. - Никита, Эмиль сегодня пришёл и НЕ опоздал! - особенно выделила слово не Соня, точно так же смотря в сторону подходящих к ним парочке друзей. - Я вернулся! Я жив! - довольно побежал Эмиль, бросаясь в объятия подруге. - Огоо, целых три дня не виделись, офигеть! - обняла парня в ответ Квидчук, тепло улыбаясь. - Розовые сопли. У вас сейчас физика, идите в кабинет, - сказал Сударь, пожимая руку Диме. - Ой, да ты просто ревнуешь! - заявила Соня, смотря на Никиту. У них такие отношения, что они вроде бы друзья, а вроде бы они встречаются. Дима с Эмилем переглянулись, усмехаясь этим двоим. - Подожди, физика? СОНЯ, МЫ ИДЁМ СЕЙЧАС ЖЕ!!! - радостно объявил Иманов, беря подругу за руку. - ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА! - Чудо, - улыбнулся Дима, провожая взглядом удаляющихся друзей. ____ Второй урок - алгебра. Скучная тема, ненавистный урок. Иманов решил посидеть в ВКонтакте, пока математичка объясняет тему. В ленте ничего интересного. Эмиль уже хотел выключить телефон, как ему пришло уведомление. + Одно сообщение от контакта "Милое маслице:)" (Так, а чег...) Милое маслице:} Так, а чего это мы на уроке в телефоне сидим, ааа? • 09:29

Вы

Да пошла нахуй эта Виктория Ивановна, чтоб она в канаве сдохла! • 09:29

Милое маслице:} Эмиль, поверь, когда ты перейдёшь в 11 класс и у тебя будут экзамены, тебе эти темы пригодятся. Поэтому послушай тему урока и реши хотя бы одно задание по ней. • 09:30 Эмиль, в общем то, понимает, что Дима как всегда прав. Поэтому, убрав телефон на край парты, Иманов переспросил у Сони задание и принялся его делать. И теперь он понимает, что ничерта не понимает. Просидев весь урок над одним заданием, Эмиль так и не вычислил корень. Поэтому после уроков, он либо спросит Соню, либо умрёт на контрольной. Милое маслице:} Решил? • 10:00

Вы

Дима... дело в том, что я нихуя не понял... • 10:00

НУ БЛЯТЬ, КАК МНЕ ВЫЧИСЛИТЬ КОРЕНЬ ИЗ ЧИСЛА 275?! • 10:00

Милое маслице:} Эми, это либо ты тупой, либо математичка херово объясняет. Ты тему то слушал?• 10:01

Вы

Я ж не думал, что такая сложная тема будет:( • 10:01

Милое маслице:} Так... ладно, я спрошу у мамы, можно ли будет тебе прийти к нам. Там у меня есть решебник, объясню тебе тему и дам пару заданий. • 10:01

Вы

Димааа, ты моё спасение, а то я ж сдохну, если не пойму;) • 10:01

Милое маслице:} Обращайся. :) • 10:02 ______ - ....и таким образом мы вычисляем корень из числа. Тебе всё понятно? - закончил объяснение Дима, закрывая решебник. - Дима... это самое... я нихрена не понял, - виновато посмотрел на Масленникова Иманов, складывая руки на столе и ложась на них. Эмиль заметно погрустнел. Перед ним распинались полчаса и больше, а он всё равно ничего не понял. - Ну ты чего грустный такой? - улыбнулся Дима, запуская ладонь в кудрявые волосы Иманова. - Просто ты тут распинался больше, чем полчаса, а я из этого ничего не вывез. Стыдно как-то... - отвёл взгляд парень, - Да и, думаю, что тебе сложно было хоть что-то донести до меня. Я не понимаю тему, которую должен был понять ещё в школе. - Эмиль, конечно ты не поймёшь тему с первого раза, ведь она до жути сложная. Если тебе что-то непонятно, то давай с тобой поработаем над этим. Я объяснял тебе в теории, а теперь давай попробуем в практике. - понимающе сказал Дима, поворачивая голову Иманова на себя. А в глазах последнего какое-то отчаяние и благодарность. - Спасибо.., за заботу и понимание, - неловко улыбнулся Эмиль, смотря в серые глаза напротив. *** К концу третьей четверти, рядом с Димой у Эмиля возникало странное чувство. Он спихивал всё это на весеннее обострение. Но нихрена это не весеннее обострение, ведь когда оно есть, тебе не хочется находиться с человеком 24/7, не хочется бросаться к нему в объятия при каждой встрече, не хочется проводить каждый день лёжа на кровати и смотря фильм вместе с ним. Это чувство называлось влюблённость. И нет, это не простая симпатия, а настоящая любовь. От этой мысли по телу пробегались мурашки, а липкий страх обхватывал подсознание. Эмиль никогда не влюблялся. У него не было даже обыкновенной детской влюблённости, которая была почти у всех. А ещё страшнее было тогда, когда в голову лезет мысль, что с того самого момента Дима разлюбил его. - Сонечка, я не знаю, что мне делать, - сдавленно проскулил Эмиль, закрывая лицо ладонями. - Я даже в глаза ему смотреть не могу, это же ужас... - Ну.. попробуй ему признаться, может, у него ещё осталась симпатия к тебе, - говорила Квидчук, поглаживая друга по спине. - А как ты вообще понял, что он в тебя втюхался? - Да не знаю я, заметно было по нему. А вот как мне признаться я в душе не ебу.. - Вот и я не знаю. Попробуй быть прямолинейным, или намекни как-нибудь. А, хотя... какие языки он знает? - появилась мысль в голове Сони. - Французский и английский, а что? - Ооо, признайся ему на французском! Пригласи в кафе попить в кофе, потом спроси, что к нему больше ближе:французский, или английский. Подготовь сразу два варианта и признайся на одном из них, - поделилась мыслями девушка, смотря на друга, у которого появились огоньки в глазах. - Соня, ты гений! Спасибо большое, я тебя обожаю! - Будешь это Диме говорить, у меня Никита для таких слов есть, - ухмыльнулась подруга, смотря в сторону Сударя, который о чём-то беседовал с директором. ___________

Вы

Дима, привет:) • 16:45

Милое маслице:} Привет.:* • 16:45

Вы

Ты сможешь сегодня со мной в кафе сходить? Одному скучно, а Соня с Сударем гулять ушла:/ • 16:45

Милое маслице:} Да, конечно. Во сколько? • 16:46

Вы

Как тебе удобно, мне без разницы • 16:46

Милое маслице:} Ну, давай в 17:15? • 16:46

Вы

Ноу проблем, встретимся в парке?:) • 16:46

Милое маслице:} Думаю да. • 16:46 После ответа Эмиль начал собираться. Варианты он уже придумал, по французскому он выбрал цитату, по английскому строчку из романа. - Мама, я с Димой гулять если что, - крикнул матери Иманов, завязывая шнурки на кроссах. А мама и не против, ей понравился Дима и она хочет, чтобы такой человек был в жизни её сына всегда. *** 17:10. Эмиль уже стоит в центре парка, пряча руки в карман ветровки. И всё таки в Москве ещё не достаточно тепло, чтобы носить тонкие курточки. Ветер пробирал до дрожи, шёл мелкий весенний дождь, намокая недавно высохший асфальт. Да и воздух сам по себе был холодным до жути, погода не из лучших. - Эмиль! - окликнул его Дима, подходя всё ближе и ближе. - Ну ты ещё в толстовке одной выйди! Я не собираюсь ещё раз заставлять тебя пить лекарства. - И тебе привет:) Я не знал, что будет холодно, поэтому надел ветровку, - объяснял Иманов, следя за руками Масленникова, которые надевают на его голову капюшон. - Дурачина. Так что там за кафе? - Я предлагаю прогуляться до него пешком, так как оно рядом с парком. Оно называется "Де Марко", мне Соня посоветовала, а сама с Никитой съебалась куда-то. Парни направились в сторону выхода из парка. Всю дорогу Дима рассказывал про то, как прошёл первый экзамен. Прошёл он, мягко говоря, не очень хорошо. Масленников ответил правильно всего на три задания из десяти, из-за чего его охватила мини паника, билет выпал тот, который он не учил, так что день получился ужасным. ______ - Можно, пожалуйста, два экспрессо? - улыбнулся Эмиль милой официантке, протягивая меню. Девушка лишь улыбнулась в ответ и кивнула, принимая меню из рук Иманова. - Так, про свой день я тебе рассказал, теперь ты рассказывай, - сказал Дима, складывая руки на столе. - Надеюсь, у тебя он прошёл нормально, не то что у меня. - Всё как обычно. Англичанка приебалась, задрала уже, честное слово. "ПоЧеМу Ты Не ЗнАеШь ГрАмМаТиКу? ЧтО тЫ нЕ сДеЛаЛ дОмАшКу? В оДиНнАдЦаТоМ кЛаСсЕ тЫ нЕ сДаШь ЭкЗаМеНы!" - спародировал женщину Иманов, недовольно хмыкая. - М-да, тоже не сахарно. Через пять минут принесли кофе, и парни начали обсуждать всё на свете. *** У Сони и Сударя. - Да неее, у него сил не хватит, - говорил Никита, качая девушку на качели. - Да иди ты нахрен, Эмиль святой, и если он собрался что-то сделать, то он не отступит! - отстаивала своё мнение Соня, скрещивая ноги и хватаясь за верёвки качели. - И вообще, почему ты так быстро раскачиваешь? Я щас улечу блин! На последние слова Квидчук, Никита никак не отреагировал и продолжил качать с той же скоростью, злобно улыбаясь. - НИКИТА БЛЯТЬ!!! - вспыхнула девушка, пытаясь остановить качелю ногами. - Да всё, всё, останавливаю! - смеясь остановил качелю парень, давая Соне руку для того, чтобы она спустилась на землю. - Благодарствую. *** 18:01, в парке, у Эмиля с Димой. - Дииимааа, а что тебе ближе, французский или английский? Я просто вспомнил, что ты говорил, что хорошо знаешь эти языки, - задал интересующий вопрос Иманов, надевая капюшон на голову. - Ну, если ты имеешь ввиду говорение, то французский, а если письмо, то английский. А что? - ответил Масленников, направляясь к месту, где он обычно отдыхает. Тот самый дуб. - Да так, ничего. После этого парни погуляли ещё час, Эмиль получил два звонка с расспросами, где шатается её сын, на что Иманов лишь закатывал глаза отвечая, что он будет не позже девяти вечера. За этот час парень прокрутил заученную цитату в голове несколько раз, забываясь на несколько минут, на что получал "Эмиль, ты слушаешь? У тебя всё хорошо?". - Тебе не холодно? Уже довольно морозно, может, пойдёшь домой? - обеспокоенно сказал Дима, смотря на красный нос Эмиля, который и вправду замёрз до чёртиков. - Думаю да.. Мы сможем завтра погулять? - неловко улыбнулся Эмиль, останавливаясь вместе с Масленниковым. - Возможно. Ты не против, если я возьму с собой Артёма? Мама на работе до ночи, а одного оставлять его я не буду рисковать. - Неужели это свершиться... Я УВИЖУ АРТЁМА!!! - радостно запищал Эмиль, хлопая в ладоши. - Нет, ну ты вроде всегда по взрослому всё размышляешь, а ведешь себя, будто ты младше Артёма, чудо. Пошли, проведу тебя и сам пойду, - улыбнулся Дима, кивая в сторону выхода из парка. ______ - Ну Соня, ну не смог я признаться, что поделать? - говорил по телефону Эмиль, попутно гугля какой-то фильм про человека, душа которого переселилась в тело кота из-за того, что он был на грани смерти. - Боже, почему?! Ты забыл фразу? - Не-а, он предложил разойтись по домам из-за холода. Обещаю, завтра признаюсь! - Ну-ну, буду ждать. Вот почему я смогла с лёгкостью признаться Никите, а ты Диме, который пиздец умный, не можешь признаться? - Да я не знаю, просто это очень сложно! Я иногда даже завидую тебе за твою прямолинейность... Белой завистью, конечно же! - Ладно, хрен с тобой. Я спать хочу, спокойной ночи:) - И тебе. - послышались гудки и Эмиль отложил телефон. Время было позднее, но спать не хотелось от слова совсем. От скуки парень решил пересмотреть все серии сериала "Ривердейл". Этот сериал ему не надоест никогда, потому-что он настолько прекрасен, что можно обосраться. Свет давил на глаза, от чего казалось, что хочется спать, но как только Иманов убирал ноутбук, желание спать сразу улетучивалось. Зайдя в ВКонтакте, Эмиль решил написать Диме.

Вы начали чат с Милое маслице:}!

Вы

Привеееет:))) 02:33

Ты спишь? 02:33

Ой, половина третьего ночи... • 02:33

Милое маслице:} Нет, я не сплю. Смотрю сериал Ривердейл. А чего это ты не спишь? • 02:33

Вы

ООО, Я ТОЖЕ РИВЕРДЕЙЛ СМОТРЮ:000 • 02:34

Милое маслице:} Оу, здорово.) • 02:34

Вы

Димааа, а давай по звонку? Мне скучно:((( • 02:34

Милое маслице:} Хорошо, солнце. Звони. Нажав на кнопку вызова, Эмиль начал ждать, пока с ним заговорит бархатный голос. - Алло? - Расскажи что нибудь интересное, мне скучно... - Мммм... могу рассказать сюжет книги, которую я прочитал. - Давааай *** Время перевалилось за четыре утра. Звонок длился два часа. За это время Эмиль с Димой успели рассказать всё на свете, написать фанфик по Соня/Сударь, например. Спать Иманов лёг уставшим и довольным. Рассказывать человеку, которого любишь разные истории, сидя на подоконнике и наблюдая за проезжающими машинами или идущими людьми, которые возвращаются домой с ночной смены. У каждого школьника Москвы начались весенние каникулы, поэтому все сняли с себя рюкзаки и освободились от этой муки. Когда Эмиль проснулся, время было 12:43. Если ты не спал до четырёх утра, то это нормально. Быстро сделав все утренние процедуры и позавтракав, Иманов решил позвать к себе Соню. Дима вряд-ли придёт так рано, поэтому они пойдут гулять в 16:00. Соня пришла быстро, поэтому парень не заставил себя скучать. Друзья решили посмотреть дораму "Легенда синего моря", так как в тик токе, как сказала девушка, эта дорама популярна. - Ебанутая баба, - комментировал Чон Джи Хён Иманов, беря из чаши чипсинку. - Согласна, - поддержала друга Соня. - Эмиииль, ты не забыл, что вчера обещал мне? - Нет.. блять, мне страшно.. вдруг наше общение на этом закончится?.. - Та нормально всё будет, господи. Просто не волнуйся. _______ 16:10. Дима ждёт Эмиля, который опаздывает на встречу, ибо он провожал Соню. - АЬАЬАЬАЬА, ДИИМАА, Я ТУТ!!! - закричал Эмиль, подбегая к Масленникову. - Я провожал Соню, она была у меня утром, прости:( - Ничего страшного. Куда пойдём? - Нуууу.... Давай сходим на Красную площадь? Я там очень редко бываю, - попросил Иманов, пряча руки в карманы. - Хорошо, без проблем. Только нужно зайти за Артёмом, у него классный час в школе, - улыбнулся Дима, потрепав парня по волосам. - Пошли. У школы они были примерно через 15 минут. Чтобы забрать Артёма нужно было подождать 10 минут, пока у них не закончится классный час. - Димаа, ну долго ещё? - ныл Эмиль, скрестив руки на груди. - Эмиль, ты как ребёнок. Ещё три минуты, подожди немного. - Аьаьаьаьа.... *** Спустя три минуты из класса вышел мальчик, довольно высокий для своего роста. Пухлые щёчки, карие глазки, вообщем симпатичная внешность. - Дима, привет! - подбежал к брату мальчик, обнимая его. Внимание Артёма привлёк парень, сидящий рядом с Димой. - А это кто? - Аэ.. привет? - неуверенно произнёс Эмиль, неловко улыбаясь. - Это Эмиль, я тебе про него рассказывал, помнишь? - объяснил Масленников, улыбаясь упомянутому. - А, это ты? Мне Дима ещё месяц назад обещал взять меня с вами гулять, и так и не взял.. Я Артём! - лучезарно улыбнулся мальчик, протягивая руку другу брата. - Меня ты знаешь, как зовут. Всё, пошлите отсюда, я хочу отдыхать от этого места, - пожал руку Артёму Эмиль, вставая с кресла и направляясь к выходу. - А он смешной, - тихо сказал Диме ребёнок, улыбаясь и направляясь за Имановым. - Скорее милый. _____________ - Да подожди, я не успеваю, - смеялся Эмиль, пытаясь догнать Масленникова-младшего. - Не-а, не догонишь!!! А Дима наблюдал за этими двумя и думал, кто из них ребёнок. По виду Артём, по характеру Эмиль. - Всё, я устал, иди гуляй сам, - пытался отдышаться Иманов, кладя ладошки на колени. - Кто из вас ребёнок? - улыбнулся Дима со всей этой картины. Два самых важных и любимых человека, сейчас вместе бегают на Красной площади. - Пошлите в кафе, я кушать хочу, утром только чай попил... - попросил Эмиль, подходя к Масленникову-старшему. - Пошли, чудо моё. ____ В кафе почти нет людей, из-за чего в нём становится уютнее и спокойнее. - Здравствуйте. Можно, пожалуйста, два экспрессо, черничный чизкейк и?... - посмотрел на Диму и Артёма Эмиль, как бы спрашивая "чего хотите?". - Фруктовый салат, цезарь и клубничный коктейль. - улыбнулся официантке Дима, отдавая девушке меню. - Всё будет готово через тридцать минут, - улыбнулась девушка в ответ, принимая меню из рук парня. - Артём, смотри, там есть детский отдел. Пойдёшь туда? - задал вопрос Дима, смотря в сторону брата. - Да, пойду. - Хорошо, беги, - улыбнулся Масленников-старший, провожая взглядом удаляющегося Артёма. - Дима... помнишь, я спрашивал, что тебе ближе, французский или английский? - неловко спросил Иманов, смотря на Диму. - Ну да, а что? - Ну.. вообщем... - начал Эмиль, сплетая пальцы своих рук, - Parfois, ça me semble horrible. Mais ... je me sens bien avec toi, alors aime-moi ce que je suis vraiment parce que ce sentiment me déchire... Дима быстро уловил смысл фразы и сформулировал ответ. - s'il s'agit de cela, alors je serai toujours avec vous.

Примечания:
170 Нравится 93 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (10)