….
- Какая же большая площадь, такое огромное здание… - Если владельцы оставили это здание, значит должны были быть какие-то причины, - подхватил мою мысль Масленников. - Ну да, ты же не оставишь здание, которое стоит бешенных денег, - продолжил Арут. - Около 2 миллиардов рублей, если перевести на нашу валюту, - ответил Никита. - Это же как нужно дико струхнуть, чтобы оставить все это после одной ночи? – обратился Арут в камеру. - Главное нам еще не струхнуть так быстро, как думаете, сколько продержимся? Делаем ставки, кто первый будет умолять выпустить его? Ставлю на Сударя, только не обижайся, - смеясь, обратилась я к другу. - Ну, спасибо, веришь ты в меня, Т/и, я тебе еще это припомню! Смотри в оба, - и, хихикнув как злодей, Никита приобнял меня за плечи. В ответ он получил толчок в бок, а вот нечего тут мне угрожать. - Мы подошли к дверям, наконец, скоро зайдем и узнаем всю правду об этом дворце. Открывай, - я направила камеру на Диму. Эхо просто сумасшедшее! Ну и конечно, коронное «Здесь кто-нибудь есть?» от Димы прозвучало довольно эпично. - Там был стук, - сказал Арут, смотря поочередно то на меня, то на Диму. - Я ничего не слышала, - ответила я и спустя пару секунд добавила, - потом разберемся, когда запись послушаем. Сейчас панику наводить не нужно, мы же на улице, вдруг просто послышалось. Пойдемте. Первыми зашли Сударь и Арут, пришлось придержать Диму за локоть. - Поцелуй на удачу, ты не забыл? - я потянулась к его губам. - А почему меня целовать собираешься, почему, вон, не Сударя, а? - в его взгляде я прочитала ревность, даже как-то обидно, но не упущу такой шанс. - Я вроде бы с тобой встречаюсь, но если ты так хочешь, то пойду к Су… Не успела я договорить, как в мои губы впились страстным поцелуем. Стон вырвался наружу и я умоляла, чтобы парни его не услышали в глубине дома. Язык бесцеремонно проник в мой рот, а его руки легли мне на талию. Мое тело так реагирует на него, каждый раз, как в первый, мурашки пошли по коже, а мозг начал отключаться, давая волю инстинктам. Дима принялся целовать шею, не давая мне и шанса устоять против его ласк, особенно когда одна рука спустилась на ягодицу. Черт, как же я хочу его. Дыхание участилось, мне безумно хотелось большего. Уже захотела зарыться в его волосах, но дурацкая кепка помешала. И это произвело отрезвляющее действие, вспомнила наконец, что у нас съемки совсем не постельных сцен, хотя не отказалась бы от участиях в них. В конце концов такой опыт у нас с Димой уже имеется: заброшенный замок, палатка, мы вдвоем и включенная камера. - Сладкий, нас, наверное, уже ждут, нужно идти, тем более время ограничено, - прошептала я, глядя ему в глаза. Разочарованный вздох и грустная улыбка последовали за моими словами. - Надо было вдвоем идти, - ответил Дима, и мы оторвались друг от друга, с трудом, конечно, но что поделать, нужно снять контент. Мы наконец вошли в здание. - Вы чего так долго, голубки, - попытался пошутить Никита, - мы уже заждались, тем более тут даже вдвоем жутко находиться.….
После эксперимента со статуей и жуткого перфоманса с люстрой мы направились дальше изучать дворец. - Пацаны, ну что вы по разным комнатам пошли, давайте в одно место, - начал Никита. - Зачем? – Арут уже направился дальше по коридору. - Сударь, иди с ним, - нервно ответил Дима, лишняя паника сейчас ни к чему. Мы разошлись по трем направления: парни на второй этаж, а я направилась в какую-то комнату на первом этаже, едва напоминающую спальню. Мебель вся пыльная, на обшарпанных стенах висят картины в позолоченных рамках, видимо, здесь ремонт пока не проводился. Нас предупредили, что в некоторых комнатах все еще ведутся работы. Изучая пространство и, конечно, не забывая все снимать на камеру, заметила следы краски на стене, будто пытались стереть надпись, интересно. В углу комнаты стояла картонная коробка, которая так и просила ее отодвинуть. Вот тут меня охватил шок. - Что здесь делают ритуальные свечи? Они что? Их спрятали от нас? Что здесь вообще происходит? Я еще раз перевела камеру на затертую надпись на стене. - Скорее всего или они не убрали следы присутствия сталкеров или просто решили пошутить над нами, - только я договорила, как услышала, что нас с Димой позвали. Меня встретили перепуганные ребята и ничего непонимающий Дима. - Чуваки, тут была тень, где вы были? - Мы были совершенно в разных комнатах, - ответил Масленников. - Здесь была блядская тень и там не было прохода. Вот здесь была тень, - Арут указал на другой конец комнаты. - Может это просто игра света и воображения? – усомнилась я. - Может, но я стоял, а тень прошла, - обстановка начинает накаляться. Мы прошли в комнату с мистической люстрой и заметили, что она успокоилась. Хоть я и люблю пощекотать себе нервы, но стало ужасно жутко после всего произошедшего. - Подождите меня здесь, я сейчас приду, - Дима ушел вниз, наверное, за аппаратурой. - Так и что это было? – обратилась я к парням. - Т/и, я серьезно тебе говорю, видел тень и она явно была не моя. - Я читал, что здесь призраки детей есть, еще что кто-то здесь повесился, - начал рассказывать Никита. - Ну вряд ли здесь за один день кто-то повесился… Еп твою мать! – Арут подорвался с места к той комнате, - клянусь, эта хуйня опять! Это не тень! - Что случилось?! Ты чего?! – мы погнались за ним. - Дима!!! Может это он? – предположил Арут. - Нет, он внизу, ушел за девайсом, - спустя несколько секунд появился Дима, - он опять подорвался, я охуел с него, - Сударь пытался объяснить ситуацию Масленникову и наши крики. - Здесь реально кто-то прошел, ростом маленькая и шустрая, я ебал все, еще раз это увижу – я уйду отсюда. - Давайте успокоимся, - встряла я, - главное, без паники. У нас же есть мишка, чтобы проверить слух про детей, тем более ты упомянул, что силуэт ростом маленький. - Я сейчас расскажу, не пугайтесь, - а вот эта фраза мне уже не понравилась, - когда я был на первом этаже, в комнате был отчетливый звук, прям в нескольких метрах от меня… Интересно… - Дима достал наконец мишку, - это мишка, который реагирует на изменения электромагнитного поля, - он провел рукой рядом с игрушкой и она запищала. - Можно я поставлю ее в той комнате? – спросил Арут. Как только он ушел, начались перебои с каналом парня. Это уже как-то не смешно, если еще добавить, что когда Арут вернулся, его камера просто вырубилась. - Чуваки, я хочу свалить, - начал Арут. Я хотела подойти к нему, чтобы успокоить, как Дима начал эксперимент. - Здесь кто-будь есть? Если да, то дотронься до мишки, – мы все прислушались. - Мишка! – воскликнул вдруг Арут спустя пару минут. Мы быстро направились в соседнюю комнату. - Давайте проверим камеру, - предложил он. На записи совершенно ничего не заметили. Даже наши крики и перебежки были будто заглушены. - Арут, ты доведешь меня до инфаркта, давайте уже успокоимся, - обратилась я ко всем. И в этот момент Сударь предложил нам разделиться и изучить до конца дворец. Разобрав аппаратуру, мы стали решать кто и куда направится. - Я пойду туда же, к этой пизде, где она меня встретила, - у меня вырвался смешок на реплику Арута. Ну смешно же. - Я тогда пойду на третий, - предложил Никита и обратился к Диме, - а ты куда? - А я в подвал пойду. - Так, а мне куда? Первый этаж мы уже прошли. - Пойдем со мной, - перевел на меня камеру Дима. - Ну что, тут мы и расходимся.….
Удивившись размерам местных тараканов, мы принялись изучать помещения. - Здесь слишком пусто, - проговорила я и повернулась к Диме, заметив какую-то возню, - ты что делаешь? - Просто слишком много адреналина в крови, - я наблюдала за тем как он снял с себя камеру и начал приближаться ко мне, - очень сильно хочу тебя. - Не сейчас же, скоро придется возвращаться, - но меня уже как обычно не стали дослушивать и заткнули грубым поцелуем. Отлично, еще одна запись, которую нужно будет вырезать перед общим просмотром материалов, не хотелось бы, чтобы кто-то это увидел или услышал мой протестующий стон. - Дим, перестань, - между поцелуями шептала я, хотя была совсем против того, чтобы он останавливался. - Еще один поцелуй, - сказал Дима, глядя мне в глаза. Я почувствовала, как его рука нежно погладила меня по щеке и переместилась на шею. Он снова приблизился ко мне, между нами оставались считанные миллиметры, горячее дыхание смешалось, губы начало покалывать от желания. Прикрыв глаза, я первая приблизилась к нему и, черт возьми, как же не хочется отстраняться. Дурацкая камера, что висела на мне, ужасно мешала. Спустя, наверное, пару минут мы наконец отстранились друг от друга. - Что-то наш друг нервный очень, - начал Дима, надевая обратно аппаратуру. - И не говори, никакой мистики не надо, чтобы напугаться, достаточно просто взять его с собой. Кстати, когда мы в прошлый раз разделились, я заметила кое-что, забыла всем рассказать. Там в комнате были следы как будто какого-то ритуала: краска на стене, свечи. Может, над нами просто хотят пошутить? - Такой вариант не нужно игнорировать, все может быть. Пойдем дальше, я уже немного успокоился. - А я вот нет, ты меня только раззадорил своими поцелуями, - ответила я и направилась в следующее помещение, - Тудыть твою растудыть! – внезапно включилась рация, что меня и напугало, - откуда столько помех? - Может здесь связь плохая?….
Мы уже направились обратно к ребятам. - Идите к нам, кое-что покажем, - позвал нас Арут. Они указали на стеклянную дверь, и мы заметили след от руки. - Я ебал, - почти восхищенно произнес Дима. - Больше нигде не было, чуваки, это какая-то херня. - Ты посмотри, это прям детская ладонь, - я пригляделась и задумалась, - мне кажется, над нами просто хотят пошутить. Это слишком подозрительно.….
Мы всех проводили до мест их «ночевки»: Арут был на втором этаже, Сударю достался третий этаж, нам с Димой – первый этаж. Мы с ним дошли до той подозрительной комнаты. - Может тогда я проведу здесь эксперимент со свечками? – предложила я, раскладывая спальный мешок. - Только будь осторожна, хорошо? – Дима подошел ко мне и, обняв сзади, принялся целовать шею. - Ты старый развратник, опять нашел момент, - не буду врать, мне это нравится - все эти внезапные поцелуи, прикосновения, о таких отношениях я давно мечтала. Почему бы и не подыграть ему? Я прижалась к нему спиной, подставляя шею его губам. Но этого мне было мало, стоило только прижаться еще и бедрами, как услышала недовольное шипение. - Сейчас доиграешься, - прошептал он мне на ушко и прикусил мочку. Пришлось прикусить губу, чтобы мой стон не разлетелся по всему дворцу. - Ты не заметил, что мы с тобой как пятнадцатилетки, стоит только как-то нам дотронуться друг до друга, так сразу желание такое просыпается, что аж снести все хочется. - Может, мы просто созданы друг для друга, Т/и? – развернув меня к себе он принялся выцеловывать мое лицо: лоб, щеки, нос, глаза, - Я люблю тебя и еще раз повторю, будь осторожна, - произнес он и отпустил меня, - если что, мы все на связи, - тут он уже направился в другой конец первого этажа. Ну что ж, приступим к эксперименту. Я поставила камеру так, чтобы заснять весь процесс. - Итак, мы наконец-то разошлись, я опять в той подозрительной комнате. Мне в голову пришла отличная идея, что если провести «сеанс», - я показала кавычки в воздухе, - использовав свечки? Наверное, сейчас так и сделаю. - Мне кажется это все неправда, недавно вычитала один способ: нужно что-то плоское, думаю, эта деревяшка подойдет, - я взяла маленькую доску и положила перед собой, - теперь надо молча зажечь свечку и начертить восьмиконечную звезду по часовой стрелке, - объясняла я на камеру, - в центре звезды нужно будет капнуть четыре капли воска и установить на них свечу. После этого можно будет обратиться к духу и здесь уже возможны несколько вариантов развития событий: если свеча будет потрескивать, значит дух дает положительный ответ, если огонь начал коптить или сильно трещать – то ответ отрицательный. Если огонь погаснет, то дух отказывается с нами общаться. Давайте приступим. Перед началом я убедилась, что нигде нет сквозняка, дверь и окно плотно закрыты. Подготовив все для эксперимента, я обратилась в камеру: - Теперь можно задать вопрос, дух, если ты здесь есть, пожалуйста, дай знак, здесь есть свеча, она полностью в твоем распоряжении, - я уставилась на свечку, прошло пару минут и я повторила, - пожалуйста, если здесь кто-нибудь есть, дайте знак. Со стороны окна внезапно послышалось какое-то трещание. - Наверное ветер и здание все-таки не новое, - попыталась я успокоить себя, - здесь есть свеча, - опять обратилась я к «духам», - дайте знак. Спустя пару минут ожиданий я уже хотела прервать эксперимент, как вдруг пламя свечи начало играть. - Так, или это мое воображение, или огонек немного разошелся. Здесь кто-нибудь есть? – огонек начал потрескивать, - со мной сейчас реально кто-то общается? – я была действительно напугана, столько раз пробовали связаться с духами и тут наконец дали ответ, - так, контрольный вопрос – ты маленькая девочка? – я упорно смотрела на свечу, но больше не было никаких изменений. - Видимо все-таки сквозняк пробрался, - начала я объяснять ситуацию и одновременно успокаивать себя. В этот момент ко мне ворвался Дима. - Это ты сейчас нас разыгрываешь по рации? - Что? Ты о чем? Я сейчас вообще с духами пыталась общаться, рация рядом с камерой, даже шороха никакого не было, - начала оправдываться я, хотя не совсем понимала ситуацию. - Ребята, это не Т/и, может, просто поймали какую-то волну? – включив рацию, Дима прошел вглубь комнаты, - но рация Т/и вообще молчала, это странно. - Там шептали, в смысле поймала волну, с нами кто-то сейчас флиртовал, - донесся голос Арута. - Это не смешно вообще, - поддержал Никита. - Так, мы успокаиваемся и расходимся по точкам, - Масленников завершил связь и обратился ко мне, - ну что, как эксперимент? - Ничего необычного, сейчас спать наверное лягу, но рацию стоит проверить, если у вас там шептания были, у меня должно было хоть что-то прохрипеть. Дима взял камеру и передал ее мне, а сам принялся рассматривать рацию, но ничего не было, она включена и нужные каналы также подключены. - Странно, может, стены не пропускают, будь осторожна, я сейчас вернусь на свою точку, - он чмокнул меня в щечку и ушел. Нужно поспать.….
- Нет, она спит, - донесся до меня знакомый голос, приоткрыв глаза, замечаю Диму. - Так, собираемся на втором этаже, Т/и, просыпайся, какая-то херня с рациями опять, ребятам там шаги слышатся, мы думали это ты. Сон как рукой сняло, а я ведь так быстро заснула, даже обидно. Мы все расположились на втором этаже, Арут быстро уснул, о чем свидетельствовал храп, Сударь тихо посмеивался над ним, в другом конце комнаты мы с Димой лежали на спальниках и пытались тоже заснуть. До утра больше ничего не происходило, пришли к выводу, что это просто разыгралось воображение, в здании проводится ремонт, поэтому могли быть странные и пугающие звуки, а рация просто уловила другие каналы.