….
И зачем я согласилась? Сейчас бы сидела дома, пила чай с конфетками, а не морозила бы свою пятую точку на какой-то заброшке. - Ну, что? Начнем? – Андрей обратился к Диме. Мы стояли перед локацией, на которой должны были проверить присутствие паранормальных явлений, и подготавливали оборудование к съемке. Санаторий «Жемчужина». Таит в себе множество таин, по крайней мере, информации о нем мы нашли очень мало. Санаторий закрыли, потому что содержать его было убыточно для хозяев. Охраны в здании нет, лишь сталкеры или люди, нуждающиеся в месте для ночлега, также встречаются люди, пришедшие с одной целью – что-то утащить. На форумах рассказывали, как слышали женские крики, доносящиеся из глубины здания, видели сектантов, проводивших ритуалы. Даже не знаешь, что страшнее встретить в таких местах – человека или нечто сверхъестественное. - Еще минуточку, никак не получается надеть наушники, пальцы замерзли немного, - я пыталась распутать провода, но они сопротивлялись. - Солнце, давай помогу, - ко мне подошел Алекс и выхватил из моих рук устройство, а еще через пару секунд вернул обратно, - готово, благодарности принимаю коллабом, - он шутливо щелкнул по моему носу и подмигнул. - Сань, вот ты вообще хитрый жук, - рассмеялась я. Краем глаза я заметила, как поспешно отвернулся от нас Дима и начал записывать подводку: - Всем привет, это Дима Масленников. Верите ли вы в призраков? – он позвал нас, чтобы представить на камеру. – И сегодня у нас особый выпуск и пугаться я буду не один. Со мной парни с канала AlexSuper, - блогер повернулся к ребятам так, чтобы они тоже оказались в кадре. - Всем привет! - Я обещал вам, что однажды обязательно приглашу на съемку свою замечательную подругу - похитительницу мужских сердец и чужих подписчиков. Т/и, помаши ручкой, - я вклинилась между парнями и также поприветствовала аудиторию Масленникова. - Одно сердечко я все не могу до сих пор похитить, так что, названный тобой титул слишком громкий для меня, - попыталась я пошутить, пряча горечь от понимания того, что ничего кроме дружбы с Димой мне не светит. - Вот это заявление, но мы с этим еще разберемся, и я обязательно узнаю, кого ты там охомутать все никак не можешь, - парень хитро посмотрел в объектив камеры. - Так, хватит болтать, погнали изучать неизвестное, - произнес Андрей. - Вот это да, он уже говорит лозунгами с нашего канала!….
- Если честно, так странно идти с кем-то, - мы направлялись к залазу. - Привыкай, если ты взял меня один раз, то я, как прилипала, точно еще появлюсь в нескольких выпусках, - с гордостью произнесла я. - Мне за свою жизнь страшно, а тут еще за тебя переживать, мне спокойнее будет от мысли, что ты дома в тепле, а не рядом со мной черт знает где, - довольно строго, даже с нотками нравоучения, ответил блогер. - Вот это страсти, вам бы попробовать встречаться, а то искры тут и там летают, - рассмеялся Андрей. Мы же ничего на это не ответили, будто специально игнорируя слова друга. На самом деле просто каждый погрузился в свои мысли, представляя такие отношения.….
- Слушайте, может, разделимся? – предложил Масленников. - Да, хорошо, - единогласно решили мы. - Тогда вы по первому этажу, а мы с Т\и по второму этажу походим. - Только давайте сначала рации проверим, - раздалось громкое пищание, а за ним и голоса каждого из участников ролика. Мы с Димой прошли чуть дальше и услышали какой-то шорох в соседнем помещении, а развернувшись к звуку, заметили странный свет. - Здесь кто-нибудь есть? – внезапно и достаточно громко крикнул напарник, заставив меня вздрогнуть. Прислушавшись, мы оглядели все вокруг, но так ничего и не нашли. - Если ты так еще раз сделаешь, меня больше не будет в этом бренном мире, - у меня буквально накипело от такой выходки, - в следующий раз предупреждай, пожалуйста, - уже смягчилась я, заметив виноватый вид парня. - Прости, привык, что все время один шастаю.….
Спустя некоторое время, пошарив по этажу уже все вместе, мы решили еще раз разделиться. Я проверила еще два верхних этажа, не заметив ничего необычного, кроме предметов для проведения каких-то оккультных мероприятий, как услышала вызов по рации. - Т/и, это ты там топаешь сверху? – со мной связался Саша. - Возможно, но я уже рядом с переходом в другой корпус. Может, так эхо действует? – предположила я. - Будь осторожна, кажется, мы не одни, - а это к разговору уже подключился Дима, - мы скоро будем. - Встретимся во втором корпусе, - и связь отключилась. Я прошла дальше, длинные коридоры немного пугали, а еще постоянно слышались скрежет и шорохи. Если до этого все объяснялось тем, что причиной этих звуков могла быть толпа парней, то в другом здании такую отмазку уже не используешь. Здесь я должна быть одна. Шаг. Еще шаг. Кто-то идет прямо позади меня. Страх сковал все тело, когда скорость передвижения существа увеличилась, не было ни сил, ни желания повернуться в сторону источника шума. Но нужно. Необходимо! Только я оборачиваться назад, как мне заткнули рот ладонью, а камеру выхватили из рук и разбили о бетонный пол. Оставалось надеяться, что такой грохот услышали и друзья. - Только пискнешь – урою, - по голосу и интонации говорящего было понятно, что это далеко не адекватный мужчина, а настоящий псих. Я попыталась убрать его руку, но, кажется, своими действиями еще больше разозлила незнакомца. - Куколка, если ты по-хорошему не понимаешь, буду разговаривать по-плохому, - тут случилось то, чего я боялась всю жизнь. Мужчина запустил свободную руку под куртку и положил ее на грудь, сильно сминая ее. Тошнота подкатила к горлу, мысли спутались, в голове лишь звучал вопрос: Зачем я поперлась сюда одна? Попытавшись выкрутиться из захвата, наступила ему на ногу и укусила ладонь, прижатую ко рту. Хватка ослабла и, выбравшись, я принялась бежать, но меня притянули обратно и к горлу прижали что-то холодное. Металлическое. Нож. Я вся покрылась холодным потом. На этом моя жизнь и завершится, подумала я, нервно сглотнув. - Сука, никуда ты не убежишь, ты хоть знаешь, куда ты пришла? – начал было он, но тут из соседней комнаты начали доноситься знакомые голоса. Только я хотела позвать на помощь, как мы сами направились к ним. - Стоять, сука, - крикнул незнакомец. Яркий свет от фонариков на мгновение ослепил глаза, проморгав, я разглядела силуэты друзей. - Вы кто такие, нахуй? Опустили, бля камеры. Парни явно не могли и подумать о таком исходе событий. Шок и ужас. Лишь эти чувства они испытывали в тот момент, когда увидели Т/и в заложниках. Первым очнулся Масленников, он опустил камеру и мирно поднял руки: - Так, стоп, мужик, отпусти девушку, - в его голосе была слышна мольба. - Вы кто такие, я вас спрашиваю, вы вообще знаете, на чью территорию зашли? Камеры ВСЕ положили, - я направила взгляд на Сашу и Андрея и слегка мотнула головой, давая понять, чтобы они делали все, как говорил мужчина. Парни выполнили указание, а я, почувствовав, что хватка ослабла, видимо, незнакомец решил, что начал контролировать ситуацию и расслабился, выкрутилась и рванула к ребятам. - Ах ты, сволочь, - крикнул психованный. Дима завел меня за свою спину, закрывая от мужчины. - Мужик, мы просто снимаем тут, в чем проблема? - В смысле, в чем проблема? Вы хоть знаете, чья территория? - Ну и чья, - в такой же манере спросил Масленников. - Моя, нахуй, - другого ответа и не ожидалось услышать. Я думала, что все ограничится словесной перепалкой, пока Дима не достал пневмат и не направил его на этого урода. - Что за пукалка, а? Убери, блять – незнакомец явно занервничал. - В смысле убери? Нож положи свой, - я все еще стояла за спиной друга и начала продумывать план нашего побега, если все пойдет по худшему сценарию развития событий. - Мужик, але, - пытался достучаться до него Масленников, - мы сейчас просто свалим и проблемы нам не нужны, записи удалим или лицо замажем. - У вас сейчас проблемы будут, - начал этот псих. - Какие у нас, блять, проблемы, давай, подойди, - Дима вновь направил оружие на собеседника. Мужчина явно заволновался, начал ходить из угла в угол, тем самым еще больше раздражая нас. Никогда не знаешь, что можно ожидать от таких людей в следующую минуту. - Давай разойдемся тихо и мирно. Да, на твою территорию пришли, через жопу получилось, но мы сейчас уйдем и никаких проблем, - пытался уговорить блогер. - Все, съебались отсюда, и только попробуйте накатать в полицию - найду и закопаю, - сдался все-таки. Пока он не передумал, мы схватили камеры и сбежали на улицу. Только пройдя несколько метров, я почувствовала, как начинают трястись ноги и руки, а слезы просто сами текут по лицу. Раздался первый всхлип, и меня прорвало, ноги подкосились и я рухнула на белый и холодный снег. Адреналин, истерика и боязнь за жизни своих друзей. Все нахлынуло разом. Кто-то поднял меня с колен и крепко обнял. Это был Дима. - Тш-ш-ш, уже все хорошо, мы в безопасности, - прошептал он на ухо и поцеловал в висок. - Я… Он… Он накинулся, он подошел сзади и схватил… Я… - судорожные всхлипы прерывали мою речь. Поняв, что сейчас бесполезно что-то рассказывать, я просто уткнулась в шею обнимавшего меня парня. - Блять, чтоб я еще раз тебя одну отпустил, - начал ругать себя Дима, - а если с тобой что-нибудь случилось бы? Я же без тебя не смог бы и дня прожить, какой я идиот. Прости меня, прости.….
- А позже я призналась, что именно сердечко Димы я так и не смогла завоевать, - улыбнулась я Ване. - Что было неправдой, оно было твое с самого начала нашего общения, - парень взял мою ладошку и поднес к губам, - и будет твоим до конца жизни, - сказал это и принялся целовать каждый пальчик, с нежностью и любовью глядя мне в глаза. Дыхание перехватило от всего спектра чувств, что испытывала к нему. - Мои дорогие и смелые, спасибо, что сейчас одним моментом подняли рейтинг нашего шоу, - рассмеялся Ургант, - а это были замечательные Дмитрий и Т/и - кумиры молодежи и не только.