Ночевки

R
Завершён
324
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 160 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
324 Нравится 28 Отзывы 71 В сборник

Он с ножом

Настройки
Примечания:
      Почти шесть лет назад мы с Димой осознали, что наши чувства были взаимны. Конечно, все вокруг замечали наши переглядывания, частые касания, долгие объятия. Но сами были будто слепы, думали, что симпатия односторонняя, а для признания храбрости не было достаточно, да и хватало мыслей, что следующим серьезным шагом сможем разрушить дружбу. Дураки. Какие же дураки.        Сказать честно, очень противно и страшно вспоминать тот случай, что свел нас. Казалось бы, я должна радоваться произошедшему, но от этой истории поднимается лишь волна ужаса.       И вот в очередной раз на интервью меня спросили:       – Т/и, расскажите, как же вы начали свои романтические отношения с таким завидным женихом, как Дмитрий Масленников, - Ургант отложил листочек с заметками, подготовленными для успешного проведения эфира.       Услышав вопрос, первое что хотелось сделать – закатить глаза.       – Ну, я тоже завидная невеста, знаете ли, даже не знаю, кому больше повезло со второй половинкой, – я прищурилась и повернулась к Диме, он же рассмеялся и взял меня за руку.       - Вот никогда не упустит момент прорекламировать себя, - Масленников обратился к ведущему, - тем более здесь – на Первом канале, – парень перевел взгляд на камеру, - дорогие «женихи», выстраивайтесь в очередь, вот когда я сдам пост, тогда придет ваше время, – и рассмеялся, заметив мою реакцию.       – Но ты мне не жених, – возмущению не было предела, нужно мстить, – если вы готовы на мне жениться хоть сейчас – я готова, а то вот рядом сидит молодой человек, который все никак не решится на этот шаг.       - Так, голубки, - прервал нас Ургант, - мы, конечно, можем так за вами наблюдать весь выпуск, но история не ждет. С чего же начались такие бурные отношения?       – Ой, Иван, тут все до жути было банально, – начал Дима.       – Жуть – главное слово, - продолжила я, – перейти на следующий этап – от дружбы до романтических отношений – помог какой-то мужчина с оружием.       

….

      И зачем я согласилась? Сейчас бы сидела дома, пила чай с конфетками, а не морозила бы свою пятую точку на какой-то заброшке.       - Ну, что? Начнем? – Андрей обратился к Диме.        Мы стояли перед локацией, на которой должны были проверить присутствие паранормальных явлений, и подготавливали оборудование к съемке.       Санаторий «Жемчужина». Таит в себе множество таин, по крайней мере, информации о нем мы нашли очень мало. Санаторий закрыли, потому что содержать его было убыточно для хозяев. Охраны в здании нет, лишь сталкеры или люди, нуждающиеся в месте для ночлега, также встречаются люди, пришедшие с одной целью – что-то утащить. На форумах рассказывали, как слышали женские крики, доносящиеся из глубины здания, видели сектантов, проводивших ритуалы.       Даже не знаешь, что страшнее встретить в таких местах – человека или нечто сверхъестественное.       - Еще минуточку, никак не получается надеть наушники, пальцы замерзли немного, - я пыталась распутать провода, но они сопротивлялись.       - Солнце, давай помогу, - ко мне подошел Алекс и выхватил из моих рук устройство, а еще через пару секунд вернул обратно, - готово, благодарности принимаю коллабом, - он шутливо щелкнул по моему носу и подмигнул.       - Сань, вот ты вообще хитрый жук, - рассмеялась я.       Краем глаза я заметила, как поспешно отвернулся от нас Дима и начал записывать подводку:       - Всем привет, это Дима Масленников. Верите ли вы в призраков? – он позвал нас, чтобы представить на камеру. – И сегодня у нас особый выпуск и пугаться я буду не один. Со мной парни с канала AlexSuper, - блогер повернулся к ребятам так, чтобы они тоже оказались в кадре.       - Всем привет!       - Я обещал вам, что однажды обязательно приглашу на съемку свою замечательную подругу - похитительницу мужских сердец и чужих подписчиков. Т/и, помаши ручкой, - я вклинилась между парнями и также поприветствовала аудиторию Масленникова.       - Одно сердечко я все не могу до сих пор похитить, так что, названный тобой титул слишком громкий для меня, - попыталась я пошутить, пряча горечь от понимания того, что ничего кроме дружбы с Димой мне не светит.       - Вот это заявление, но мы с этим еще разберемся, и я обязательно узнаю, кого ты там охомутать все никак не можешь, - парень хитро посмотрел в объектив камеры.       - Так, хватит болтать, погнали изучать неизвестное, - произнес Андрей.       - Вот это да, он уже говорит лозунгами с нашего канала!       

….

      - Если честно, так странно идти с кем-то, - мы направлялись к залазу.       - Привыкай, если ты взял меня один раз, то я, как прилипала, точно еще появлюсь в нескольких выпусках, - с гордостью произнесла я.       - Мне за свою жизнь страшно, а тут еще за тебя переживать, мне спокойнее будет от мысли, что ты дома в тепле, а не рядом со мной черт знает где, - довольно строго, даже с нотками нравоучения, ответил блогер.       - Вот это страсти, вам бы попробовать встречаться, а то искры тут и там летают, - рассмеялся Андрей.       Мы же ничего на это не ответили, будто специально игнорируя слова друга. На самом деле просто каждый погрузился в свои мысли, представляя такие отношения.       

….

      - Слушайте, может, разделимся? – предложил Масленников.       - Да, хорошо, - единогласно решили мы.       - Тогда вы по первому этажу, а мы с Т\и по второму этажу походим.       - Только давайте сначала рации проверим, - раздалось громкое пищание, а за ним и голоса каждого из участников ролика.        Мы с Димой прошли чуть дальше и услышали какой-то шорох в соседнем помещении, а развернувшись к звуку, заметили странный свет.       - Здесь кто-нибудь есть? – внезапно и достаточно громко крикнул напарник, заставив меня вздрогнуть. Прислушавшись, мы оглядели все вокруг, но так ничего и не нашли.       - Если ты так еще раз сделаешь, меня больше не будет в этом бренном мире, - у меня буквально накипело от такой выходки, - в следующий раз предупреждай, пожалуйста, - уже смягчилась я, заметив виноватый вид парня.       - Прости, привык, что все время один шастаю.       

….

      Спустя некоторое время, пошарив по этажу уже все вместе, мы решили еще раз разделиться.       Я проверила еще два верхних этажа, не заметив ничего необычного, кроме предметов для проведения каких-то оккультных мероприятий, как услышала вызов по рации.       - Т/и, это ты там топаешь сверху? – со мной связался Саша.       - Возможно, но я уже рядом с переходом в другой корпус. Может, так эхо действует? – предположила я.       - Будь осторожна, кажется, мы не одни, - а это к разговору уже подключился Дима, - мы скоро будем.       - Встретимся во втором корпусе, - и связь отключилась.        Я прошла дальше, длинные коридоры немного пугали, а еще постоянно слышались скрежет и шорохи. Если до этого все объяснялось тем, что причиной этих звуков могла быть толпа парней, то в другом здании такую отмазку уже не используешь. Здесь я должна быть одна.       Шаг. Еще шаг. Кто-то идет прямо позади меня. Страх сковал все тело, когда скорость передвижения существа увеличилась, не было ни сил, ни желания повернуться в сторону источника шума. Но нужно. Необходимо!       Только я оборачиваться назад, как мне заткнули рот ладонью, а камеру выхватили из рук и разбили о бетонный пол. Оставалось надеяться, что такой грохот услышали и друзья.       - Только пискнешь – урою, - по голосу и интонации говорящего было понятно, что это далеко не адекватный мужчина, а настоящий псих. Я попыталась убрать его руку, но, кажется, своими действиями еще больше разозлила незнакомца.       - Куколка, если ты по-хорошему не понимаешь, буду разговаривать по-плохому, - тут случилось то, чего я боялась всю жизнь.       Мужчина запустил свободную руку под куртку и положил ее на грудь, сильно сминая ее. Тошнота подкатила к горлу, мысли спутались, в голове лишь звучал вопрос: Зачем я поперлась сюда одна?       Попытавшись выкрутиться из захвата, наступила ему на ногу и укусила ладонь, прижатую ко рту. Хватка ослабла и, выбравшись, я принялась бежать, но меня притянули обратно и к горлу прижали что-то холодное. Металлическое.       Нож. Я вся покрылась холодным потом. На этом моя жизнь и завершится, подумала я, нервно сглотнув.       - Сука, никуда ты не убежишь, ты хоть знаешь, куда ты пришла? – начал было он, но тут из соседней комнаты начали доноситься знакомые голоса. Только я хотела позвать на помощь, как мы сами направились к ним.       - Стоять, сука, - крикнул незнакомец.       Яркий свет от фонариков на мгновение ослепил глаза, проморгав, я разглядела силуэты друзей.       - Вы кто такие, нахуй? Опустили, бля камеры.       Парни явно не могли и подумать о таком исходе событий. Шок и ужас. Лишь эти чувства они испытывали в тот момент, когда увидели Т/и в заложниках.        Первым очнулся Масленников, он опустил камеру и мирно поднял руки:       - Так, стоп, мужик, отпусти девушку, - в его голосе была слышна мольба.       - Вы кто такие, я вас спрашиваю, вы вообще знаете, на чью территорию зашли? Камеры ВСЕ положили, - я направила взгляд на Сашу и Андрея и слегка мотнула головой, давая понять, чтобы они делали все, как говорил мужчина.       Парни выполнили указание, а я, почувствовав, что хватка ослабла, видимо, незнакомец решил, что начал контролировать ситуацию и расслабился, выкрутилась и рванула к ребятам.        - Ах ты, сволочь, - крикнул психованный.       Дима завел меня за свою спину, закрывая от мужчины.       - Мужик, мы просто снимаем тут, в чем проблема?       - В смысле, в чем проблема? Вы хоть знаете, чья территория?       - Ну и чья, - в такой же манере спросил Масленников.       - Моя, нахуй, - другого ответа и не ожидалось услышать.       Я думала, что все ограничится словесной перепалкой, пока Дима не достал пневмат и не направил его на этого урода.       - Что за пукалка, а? Убери, блять – незнакомец явно занервничал.       - В смысле убери? Нож положи свой, - я все еще стояла за спиной друга и начала продумывать план нашего побега, если все пойдет по худшему сценарию развития событий.       - Мужик, але, - пытался достучаться до него Масленников, - мы сейчас просто свалим и проблемы нам не нужны, записи удалим или лицо замажем.       - У вас сейчас проблемы будут, - начал этот псих.       - Какие у нас, блять, проблемы, давай, подойди, - Дима вновь направил оружие на собеседника.       Мужчина явно заволновался, начал ходить из угла в угол, тем самым еще больше раздражая нас. Никогда не знаешь, что можно ожидать от таких людей в следующую минуту.       - Давай разойдемся тихо и мирно. Да, на твою территорию пришли, через жопу получилось, но мы сейчас уйдем и никаких проблем, - пытался уговорить блогер.       - Все, съебались отсюда, и только попробуйте накатать в полицию - найду и закопаю, - сдался все-таки.       Пока он не передумал, мы схватили камеры и сбежали на улицу.       Только пройдя несколько метров, я почувствовала, как начинают трястись ноги и руки, а слезы просто сами текут по лицу. Раздался первый всхлип, и меня прорвало, ноги подкосились и я рухнула на белый и холодный снег.       Адреналин, истерика и боязнь за жизни своих друзей. Все нахлынуло разом.       Кто-то поднял меня с колен и крепко обнял. Это был Дима.       - Тш-ш-ш, уже все хорошо, мы в безопасности, - прошептал он на ухо и поцеловал в висок.       - Я… Он… Он накинулся, он подошел сзади и схватил… Я… - судорожные всхлипы прерывали мою речь. Поняв, что сейчас бесполезно что-то рассказывать, я просто уткнулась в шею обнимавшего меня парня.       - Блять, чтоб я еще раз тебя одну отпустил, - начал ругать себя Дима, - а если с тобой что-нибудь случилось бы? Я же без тебя не смог бы и дня прожить, какой я идиот. Прости меня, прости.       

….

      - А позже я призналась, что именно сердечко Димы я так и не смогла завоевать, - улыбнулась я Ване.       - Что было неправдой, оно было твое с самого начала нашего общения, - парень взял мою ладошку и поднес к губам, - и будет твоим до конца жизни, - сказал это и принялся целовать каждый пальчик, с нежностью и любовью глядя мне в глаза. Дыхание перехватило от всего спектра чувств, что испытывала к нему.       - Мои дорогие и смелые, спасибо, что сейчас одним моментом подняли рейтинг нашего шоу, - рассмеялся Ургант, - а это были замечательные Дмитрий и Т/и - кумиры молодежи и не только.
324 Нравится 28 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (2)